Прокуратура запретила хиджабы в школах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vkit
23.10.2012 - 22:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Отлично, хоть что то. А тот тут один деятель уже высказался: можно и уроки прекращать во время намаза, и кормить соответсвуеще. Полный аут.

Цитата (Sdenpike @ 23.10.2012 - 13:08)
Запомните

ХИДЖАБ - КАК МАТРЕШКА - с открытым кружком лица

НИКАБ - КАК НИНЗЯ - только прорезь для глаз

Я не хочу этого знать. Никогда не знал, и не собираюсь. Не в мусульманской стране живу.
 
[^]
nonpro
23.10.2012 - 22:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1458
Австралия молодцы , прецедент создан , надеюсь что хоть как то обратят внимание
 
[^]
shrekozavr
23.10.2012 - 22:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 276
Начало вроде бы положено по не распространению исламизации страны

Это сообщение отредактировал shrekozavr - 23.10.2012 - 22:41
 
[^]
кпокса
23.10.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1
Цитата (рекрут @ 22.10.2012 - 20:39)
Пятеро педагогов школы в Кара-Тюбе получат выговор за то, что пустили 1 сентября школьниц в мусульманских платках.

Прокуратура Нефтекумского района Ставропольского края поставила точку в конфликте вокруг сельской школы в Кара-Тюбе, директор которой запретила девочкам-мусульманкам приходить на занятия в платках-хиджабах. Прокуроры провели проверку и установили, что в России светское образование, поэтому ношение религиозной одежды в школе противоречит Конституции. Однако пятеро педагогов все же понесут наказание — именно за то, что изначально не пресекли «исламизацию» школы.

Как заявили «Известиям» в прокуратуре Нефтекумского района Ставрополья, из-за поднявшейся вокруг обычной сельской школы шумихи принять решение было непросто. В результате на общем совещании руководства районной прокуратуры было решено поддержать позицию директора школы № 12 села Кара-Тюбе Марины Савченко.

— В соответствии с Конституцией и законом «Об образовании» образовательный процесс в России носит светский характер, — заявил «Известиям» источник в руководстве Нефтекумской прокуратуры. — Также ношение хиджабов противоречит и школьному уставу.

Несмотря на это, прокуратура решила наказать виновников этой противоречивой ситуации. Ими стали два классных руководителя, два замдиректора школы, а также социальный педагог. Они были «признаны виновными» в том, что недостаточным образом контролировали ситуацию и заблаговременно не пресекли появление детей в хиджабах 1 сентября.

— Согласно постановлению прокуратуры, директор Марина Савченко должна привлечь этих педагогов к дисциплинарной ответственности, — заявили «Известиям» в прокуратуре.

Сама директор школы Марина Савченко хотя и рада, что прокуратура района встала на ее сторону, однако не собирается наказывать учителей.

— Я не буду привлекать их к дисциплинарной ответственности, это дело всей школы, и нельзя искать в этой ситуации стрелочников, — сообщила «Известиям» директор. — Я объяснила свою позицию прокурору, и он согласился, что наказывать педагогов нельзя. Они ничего не могли поделать, потому что дети уже 1 сентября пришли в хиджабах.

Один из родителей девочек-мусульманок Равиль Кайбалиев отказался общаться с «Известиями» и комментировать решение прокуратуры.

— Глядя на все эти репортажи СМИ в последние дни, я понял одно — надо держаться от вас подальше, — сказал он и повесил трубку.
izvestia.ru

вродь ничо,на ниньзю похожи,а мои бабушка и прабушка на кубани так ходили(коренные)нужно издать закон(или вроде он уже есть:каждый дрочит так как хочит) НО!!!только на специальной территории
 
[^]
Whoй
23.10.2012 - 22:49
0
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
блин.... то вот это: http://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic...l#entry12286633 , то эта новость..... спасибо ТСам, буду спать сладко и крепко smile.gif
 
[^]
struf
24.10.2012 - 00:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Народ,привет! По поводу данной темы и в продолжение тому,что написал сутки назад ( про пример Арабских Эмиратов): про никаб, хиджаб, хуяб и тому подобное... Так вот , с чего, что пошло (заранее прошу прощения у правоверных за неточности пересказа моего ,лекции араба-религоведа и просто хорошего очень человека, дабы не навлечь и не оскорбить, а то мало ли... зарэжют исчо)
Как-то пророк Мухамед тусовался дома, то ли у своего друга, то ли у себя, у себя по-моему, а нему прибежала девочка-дочь его друга, потому как отец её нуждался в тот момент в какой-то помощи Мухамеда, и была она настолько со своим отцом, бедная, что одета была в какой-то драный балохон, через который можно было глазами видеть все прелести женские. Увидев сие, Мухамед понял, что в голову лезут крамольные мысли, а Пророку такие мысли в голове держать грешно и дал он в последствии наставление: носить женщинам длинные одежды, скрывающие выпуклости всякие, дабы не вводить правоверных мужчин во грех! Вот. И вроде как одежды должны быть были белыми (могу ошибаться в вопросе цвета) и какая-то проблема возникла у женщин с тем (а нижнего белья и НИКАКИХ средств гигиены тогда быть не могло) что раз в месяц их одежды окрашивались сзади в бордовый цвет, и тогда Мухамед велел : носить одежды не броских и ярких цветов, дабы подчеркивать свою скромность, коей мусульманская женщина обязана обладать, а с тем чтобы следы природных катаклизмов в женском организме не были заметны, одежда пусть будет темных цветов, ПО ЩИКОЛОТКУ! Волосы длинные соберите веревкой или тканью (они тоже в распущенном состоянии вызывают у мужчины некоторые ассоциации). ВСЁ!!! БОЛЬШЕ МУХАМЕД НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО НАДО ЗАКРЫТЬ ТЕЛО ПОЛНОСТЬЮ И ЛИЦО, И ГЛАЗА! Речь была только о не вовведении мужчины во грех в мыслях его, дабы взгляд не заострял внимание на прелестях женских,
Простите, что НУ ОЧЕНЬ МНОГО БУКАФФ ,но за что купил, за то и продаю, Дабы было понятно откуда всё это пошло.
Ну а в процессе становления арабского мира и культуры началось , то , что мы наблюдаем сейчас- желание подчеркнуть свое преверженство к исламу, И попытка угодить Аллаху в своих поступках, касающихся внешнего вида (хотя об этом Он не просил и не наставлял), а в других поступках, более важных по отношению к другим кладут они болт, думая как наши "новые русские", что в 90-ых в церковь заходили, после того, как десяток посонов положили в разборке, ну помолюсь, свечку поставлю и всё хорошо будет, я ж свечку поставил, не забыл о Б-ге. Так и тут, показное преклонение, а внутри пусто, как и в голове в прочем.
Нк пинайте за такой огромный пост. Просто хотелось поделиться инфой из самых достоверных, на мой взгляд, источников.
 
[^]
DAS1970
24.10.2012 - 01:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
А я согласен с одним из каментов, что проблема высасона из пальца.
По мне, так принят у них хиджаб, пусть ходят, лишь бы учились хорошо и людьми были нормальными. Тем более общую школьную форму отменили, хоть и зря. А так еще один камень раздора. Почему металистам, готам и прочим неформалам не запрещает прокуратура показывать свою неформальность?
Православным крестик запретить носить? Вдруг на физре выпадет нечаянно и все увидят. Бред это все, и рознь эту национальную разожгли и поддерживают сверху. Разделяй и влавствуй - этот принцип в действии.
 
[^]
Koran
24.10.2012 - 01:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
А тут в какую сторону, будут трактовать закон о религии, кто кого оскорбил, ... оскорблен ислам, ибо его нельзя ... хм демонстрировать, или христианство, мол наши школы, мы страдаем...
 
[^]
Anarky
24.10.2012 - 06:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Беслан в органах не забыт.

Добавлено в 06:26
Цитата (Sdenpike @ 23.10.2012 - 14:08)
Только на фотографии не Хиджаб а Никаб

Запомните

Зачем знать отдичия хачья? Ну вот зачем?
 
[^]
JohnDow
24.10.2012 - 07:37
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (nonpro @ 23.10.2012 - 23:32)
Австралия молодцы , прецедент создан , надеюсь что хоть как то обратят внимание

Не только Австралия - в Швейцарии3 года назад был всенародное голосование (у них вообще много вопросов так решают) по поводу нужны ли еще минареты в стране. Народ сказал "ф топку". Новость на Ленте.ру. Евротолерасты начали их корить, им тоже сказали "ф топку", дескать эта наша страна, что хотим то и решаем, ВЫ хотите ягодицы раздвигать - раздвигайте, а нам не указывайте.
 
[^]
JohnDow
24.10.2012 - 07:48
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (graffi @ 23.10.2012 - 22:35)
ппц блин. почему у нас государство светское, когда речь о других религиях? а для РПЦ оно ни разу не светское? и попы на линейках, и уроки православия (я видела учебник по этим "основам религиозного воспитания"... в должностях не сильна, но написан он каким-то чиновником от церкви. РПЦ. никаких других религий там не упоминают).

Я вот чувствую в следующем году буду воевать, предмет основы светской этики\христианства\мусульманства и тд в школе с 4го класса, по выбору родителей. Дочь как раз пойдет в 4й класс, а зная наших чинуш от школы, и родителей в классе думаю будут попытки продавить " давайте православие, зачем класс разделять, у нас нет возможности два учителя предоставлять, мы не можем учителя светской этики найти"..фиг им, сам буду специально на эти уроки ходить проверять. А то у нас есть в классе родительницы которые шикали на женщину мусульманку что она не хочет праздновать с дочерью рождество.
 
[^]
drums2004
24.10.2012 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
Цитата (Postsdal @ 22.10.2012 - 20:51)
У меня в районе есть две школы. Метров 200 друг от друга. Общий забор, общее футбольное поле. На этом общность заканчивается.
В "старой" школе преимущественно славяне, в "новой" подавляющее большинство "гостей". И "гостей" не старой формации, а именно "понаехавших" ( простите, но так и есть ).
Учители из "новой" школы просто бегут, сложно им привить ценности детям, у которых отец решает, кто прав... И преподавателю в уважении по умолчанию отказ и неприятие.
Да скоро просто война начнётся. И резать будут невзирая на нацию, просто цвет кожи будет не кошерный..

Угу .. вон в Германии годик назад директор попросил школу закрыть . Там одни мусульмане блин которые женщин-учителей в хуй не ставят и посылают .
 
[^]
Шишковед
24.10.2012 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 15
ИМХО: Проблема не в хиджабах, т.к. это т.с. только видимая часть айсберга. Местные (ок.3000 чел., русских ок.80 чел.) боятся подводной части, ведь ношение этих тряпок не дань моде, но косвеный указатель популяризации вахха(е)бизма. Муфтий осудил действия родителей девочек, но они плюют на мнение лидера. У них теперь в авторитете свои лидеры, проповедующие радикальные направления, по слухам - какие-то приезжие арабы. Жители ведь знают, мусульмане в т.ч., чем это грозит: родные детки, отдавшие свои жизни за котлету фальшивых баксов, убийства несогласных. Выше писалось об убийстве директора школы в соседнем селе несколько лет назад, так там ВСЮ семью вырезали, суки! Детей не пожалели! Жители просто не в силах бороться с хорошо проплаченой программой ваха(е)бизации региона, а силовикам сильно мешает пресловутая толерастность нашего руководства (рукоблудства... Синонимы? Не?). Обещали найти компромис, ну там, в Кара-Тюбе, в школе. Пока только в школе, а там и с арабами может договоримся, на крайняк, денег дадим побольше. А чо? Прецедент есть. Грозный-сити в шоколаде ;-) .
 
[^]
UNIVERSUM
25.10.2012 - 04:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
Речь была только о не вовведении мужчины во грех в мыслях его, дабы взгляд не заострял внимание на прелестях женских,


Т.е. это женщина виновата в том что мужчина не может себя вести как цивилизованный человек?

И если у жегнщины нет платка на голове то мужчина может вести себя как похотливый бабуин?

И это именно так - посмотрите на мусульман-кавказцев как они себя ведут с русскими женщинами.
 
[^]
Cacofiend
25.10.2012 - 05:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Всё правильно сделали. Осталось только перенести уроки по истории православия из общеобразовательных школ в воскресные.
 
[^]
Hetzer
25.10.2012 - 06:19
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
JohnDow
Уже воюю.Попов в школу не пустили,но обнесенная завуч зашла сдругой стороны.На уроках Музыки запилила ПГМ стори на 3 четверти.
 
[^]
ИванДулин
25.10.2012 - 06:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7884
Цитата (рекрут @ 22.10.2012 - 20:39)
Один из родителей девочек-мусульманок Равиль Кайбалиев отказался общаться с «Известиями» и комментировать решение прокуратуры.

— Глядя на все эти репортажи СМИ в последние дни, я понял одно — надо держаться от вас подальше, — сказал он и повесил трубку.
izvestia.ru

- Давай, дасвиданя!!!

Как говориться - Уёбен зэ битте...
 
[^]
Ozarsif
25.10.2012 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата (UNIVERSUM @ 25.10.2012 - 04:57)
Цитата
Речь была только о не вовведении мужчины во грех в мыслях его, дабы взгляд не заострял внимание на прелестях женских,


Т.е. это женщина виновата в том что мужчина не может себя вести как цивилизованный человек?

И если у жегнщины нет платка на голове то мужчина может вести себя как похотливый бабуин?

И это именно так - посмотрите на мусульман-кавказцев как они себя ведут с русскими женщинами.

+1
вообще имхо одно вытекает из другого. замотав своих женщин подобно чучелам, кавказцы не имеют выхода для своей энергии, и оттого охуевают когда попадают в мир красивых женщин.

отменили бы хиджабы-никабы в мусульманских странах и уровень насилия к славянкам пошел бы на убыль.
 
[^]
plotnick
25.10.2012 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2615
Мне кажется что это всего лишь уступка нам русским. Вроде как нате вам кость, видите, государство не только вас нагибает, но и муслимов. А по мне так хуйня полная. Вот если бы была новость, что джигитов пляшущих в Москве ночью лезгинку и мешающих спать соседям забрали в ментовку и взъебли по полному, вот это было бы отрадно. А тут девочки какие-то в хиджабах, никому они не мешают.
Чурбанье избивает толпой русских пацанов по одиночке, машины из-за байрама эвакуируют беззаконно, свадьбы гуляют на раскошных иномарках и палят из стволов во все стороны... Мы проигрываем везде. И вот выиграли разок... у девочек каких-то. Грустно.
 
[^]
ksr123
25.10.2012 - 22:46
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
А когда уже говноправославным запретят носить их "крестики"???
 
[^]
VekBes
26.10.2012 - 19:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 158
Цитата (ksr123 @ 25.10.2012 - 22:46)
А когда уже говноправославным запретят носить их "крестики"???

Езжай к себе в горы, там крестиков нет.
 
[^]
mast86
5.11.2012 - 21:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 104
В школе надо учиться, а не херней заниматься.
А родителям нехер детьми манипулировать, проблему устраивать.

Добавлено в 21:52
Цитата (ksr123 @ 25.10.2012 - 22:46)
А когда уже говноправославным запретят носить их "крестики"???

Вроде взрослый мужик уже, 1978 года, а такую ерунду говорите.
 
[^]
Иорета
5.11.2012 - 21:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата
Пятеро педагогов школы в Кара-Тюбе получат выговор за то, что пустили 1 сентября школьниц в мусульманских платках.

Нашли крайних? Снова стрелочник виноват? mad.gif
О да, педагоги самые виноватые адназначна. Позволили нарушить школьную форму. Не пустили - тоже были бы виноваты - за отсутствие толерантности, веротерпимости и еще какой прочей фигни! faceoff.gif
 
[^]
nonpro
5.11.2012 - 22:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1458
Цитата (ksr123 @ 25.10.2012 - 23:46)
А когда уже говноправославным запретят носить их "крестики"???

вы ещё и про йух необрезанный вспомните
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19887
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх