Священник воспитал 160 детей, брошенных родителями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Golden12
29.08.2012 - 18:08
0
Статус: Offline


0-0

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 183
Да и сколько это позитивная тема наберет плюсов 600 макс, вот недавняя тема, где алкашня сбила машину, они еще танцевали и веселились до упаду набрала больше 2000 лайков. Вот так вот. old.gif old.gif
 
[^]
goos666
29.08.2012 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
рад и задетишек и за батюшку,пусть лучше они вырастут православными, чем гопотой и нариками
 
[^]
parashunjaga
29.08.2012 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Здоровья вам и счатья батюшка! Кланяюсь в ноги за ваш земной подвиг!
 
[^]
MnenravitsYP
29.08.2012 - 18:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
И среди попов есть люди, жалко, что на виду чаще гундявые отбросы общества, а достойнейшие в тени.
 
[^]
egor15
29.08.2012 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Потрудитесьперейти по ссылке и прочитать, и я с удовольствием прочитаю Ваши комментарии http://www.pravmir.ru/usloviya-zhizni-dete...yli-strashnymi/

что тут комментировать??! когда то Николай Чудотворец отпустил леща Ариу.... Возможно настоятель того монастыря ждёт своего Николая....! И прошу, не забывайте, что и священики и монахи такие же люди как и мы! тока ответственности они на себя взвалили больше.... и не все вывозят.....

Добавлено в 18:54
Цитата
Цитата (egor15 @ 29.08.2012 - 12:37) Sashmen777 ребёнок сказал, что после обеда одыхают и играют...на измаждёных не похожи! старшие как сказано, выучились и уже свои семьи!раз создали семьи, значит есть специальность- работа!Это хорошо если так, а как Вам эта ссылочка http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=10236


Это разные истории!
 
[^]
Йолкин
29.08.2012 - 19:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Не словом, но делом! Хоть я и атеист, но к нему бы на службу в Храм пришел, просто из уважения.
 
[^]
TeroSufix
29.08.2012 - 19:38
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 125
Рано заплюсил. Эксплуатируют детский труд- уродство. Их туда насильно привозят и да, конечно, с чужими как со своими.. чушь популиристическая. Не знают как отбелиться.
 
[^]
tulen
29.08.2012 - 20:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 147
спасибо Человеку за добро!
 
[^]
Sirius1981
29.08.2012 - 21:21
2
Статус: Offline


Старая гвардия

Регистрация: 4.09.07
Сообщений: 242
Я вот тут понял: какое-же я все-таки никчемное дерьмо.
 
[^]
Mishkall
29.08.2012 - 21:27
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Sirius1981 @ 29.08.2012 - 22:21)
Я вот тут понял: какое-же я все-таки никчемное дерьмо.

раз ты это понял, значит ты уже Человек
 
[^]
worm786
29.08.2012 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
Совесть и искренняя любовь к людям, если все мы такие были бы ( сам нихрена не такой) и и паспорт никому не нужен был бы на этой земле ....
 
[^]
ZloyMan
29.08.2012 - 22:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Хочется конечно верить в сказку о добром попе. Вероятность этого мала, но все же, почему бы нет... должна же в этой бочке говна, под названием рпц, хоть пара людей быть. Только вот мне не вериццо в безкорстный альтруизм, только если в качестве исключения, которое лишь подтверждает правило...

P.S. А вообще то жаль блаженных, за все контору отдуваются...

Это сообщение отредактировал ZloyMan - 29.08.2012 - 22:43
 
[^]
TET
29.08.2012 - 22:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (alex17124 @ 29.08.2012 - 11:04)
Всегда удивлялся почему церковь не занимается помощью нуждающимся. Ну там ночлежки, обеды какие-нибудь, или например тупо место, где бездомный может помыться и постирать. Ну хоть принимали бы одежду не нужную от населения, да раздавали нуждающимся. Вроде в русле богоугодных дел это, но нет, ни разу не видел.
А батюшка молодец, нетипичный, если разобраться, священник.

Есть такие ночлежки, только там водку пить не дают...
Сам разговаривал с просящими милостыню мужчинами, истории до боли похожие. Не буду говорить о причинах (это и алкоголь и ТО что привело к алкоголизму...), но как правило все они получали помощь когда обращались в церковь. Но там в работе помогать просят и водку пить не дают, вот они и уходят оттуда... И им все равно помогают, кто деньгами, кто продуктами, кто помыться-постираться... Грустно конечно, но не нужно говорить что ничего не делается. Просто не на виду, как и должно быть. А у нас народ живет по принципу "если нету в новостях, значит этого нету". А в новостях у нас про церковь только плохое сейчас в основном говорят...

Это сообщение отредактировал TET - 29.08.2012 - 22:58
 
[^]
Касатка
29.08.2012 - 23:47
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Cisa @ 29.08.2012 - 12:04)
про монастырские приюты есть много разных мнений, и не всегда все так радужно. Хотя конечно ребенку в любом приюте не очень хорошо.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=10236 (полный текст)
Скандал разразился после того, как «Ежедневный журнал», популярное интернет-издание, разместил в сети открытое письмо шестнадцатилетней Валентины Перовой, одной из девочек, бежавших из монастырского приюта. Девочка жалуется, что наказывают воспитанниц очень строго, почти ни за что, могут лишить еды на день или на три дня, бьют ремнем с пряжкой до синяков. Чашу терпения девочек переполнил"затвор" - обычное, по их словам, наказание в монастырском «приюте», некое подобие карцера для провинившихся. «Нас посадили в разные комнаты без удобств и практически без мебели на 12 суток без еды (на одних сухарях и воде), -- пишет Валентина. -- Эти комнаты были холодные, а общались мы через форточку, т.к. окна выходили на одну сторону. Из-за всего этого я сбежала». В таком виде боголюбовская история предстала перед широкой общественностью.

Покинув монастырь ночью, девочки сумели добраться до города Гусь-Хрустальный, где проживала их знакомая, еще ранее сбежавшая из того же монастырского приюта. Там они обратились за помощью к местному священнику и преподавателю Духовного училища протоиерею Максиму Хижию (подруга, к которой бежали воспитанницы монастыря, оказалась его прихожанкой и ученицей), отец Максим и переправил девочек в московский приют «Дорога к дому», где Валентиной и было написано знаменитое уже письмо с изложением своих претензий к Боголюбовскому монастырю.

«О своем побеге не жалею ни секунды», -- уверенно говорит Валя. По изложенным в ее письме фактам начаты не только церковные, но и светские проверки, заведено уголовное дело. Видимо, только следователям удастся понять, что происходило в приюте на самом деле, а что нет. Пока ясно только, что, коль скоро держать человека в церковном приюте насильно недопустимо, для Вали лучше оставаться в «Дороге к дому», и она новому месту жительства рада.

Полная лажа. Вы б дату сначала посмотрели, чем это постить. Уже давно все разобрались. Ничего там подобного не было. Ребенки там из неблагополучных.
Вот несколько и решили таким образом срулить. Было проведено расследование.
Которое длилось долго. Только недавно по фактам всех проверок, выяснили что ничего подобного не было.
В нашей области, потому я и следила за этим делом.
Батюшка молодец, он не единственный. Таких очень много. Не только детьми занимаются, есть у нас в Вязникоском районе монастырь, куда бывшие зеки приходят. Олкаши теже самые. Можно сказать последний приют, который дает надежду, стать нормальным членом общества. И исправляются.
В нашем городе есть приют при церкви для девочек. В церкви рядом с домом, воскресная школа. Понятно все везде бесплатно.
Хороших людей очень много. Стоит только оглянуться вокруг.
А все те новости в инете, так тут тоже хватает доморощенных журналистов.
Читай новости, верь наполовину. Наполовину ищи сам инфу и сопостави все факты. Тогда будет полная картина. От одого автора она обычно субъективная и заказная.

Добавлено в 23:52
Цитата (ZloyMan @ 29.08.2012 - 22:35)
Хочется конечно верить в сказку о добром попе. Вероятность этого мала, но все же, почему бы нет... должна же в этой бочке говна, под названием рпц, хоть пара людей быть. Только вот мне не вериццо в безкорстный альтруизм, только если в качестве исключения, которое лишь подтверждает правило...

P.S. А вообще то жаль блаженных, за все контору отдуваются...

Ты скорее всего из тех людей, которые никому и ничему не верят, вокруг тебя одни враги, тольо ты в белом пальто ходишь.
Печалька, но уверена и живешь ты неважно и друзей у тебя настоящих нет.
Единственный друг, интернет.
Для тебя альтруизм нечто невероятное. А я знакома и с волонтерами и с приютами и вообще, вокруг меня масса хороших людей. И эти люди делают все бесплатно и больше того, в общее дело вкладывают все свои свободные деньги.
Себя пожалей...

Это сообщение отредактировал Касатка - 29.08.2012 - 23:53
 
[^]
alcoholic
30.08.2012 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Приятно читать такое. После прочтения остается надежда, что хорошие люди живут рядом с нами, а мир не переполнен злобой и отчаянием.
 
[^]
Cisa
30.08.2012 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (egor15 @ 29.08.2012 - 19:52)

Это разные истории!

Нет, не потрудились.
Это одна история. Про один и тот же приют.

Добавлено в 07:23
Цитата (Касатка @ 30.08.2012 - 00:47)
Полная лажа. Вы б дату сначала посмотрели, чем это постить. Уже давно все разобрались. Ничего там подобного не было. Ребенки там из неблагополучных.
Вот несколько и решили таким образом срулить. Было проведено расследование.
Которое длилось долго. Только недавно по фактам всех проверок, выяснили что ничего подобного не было.

Да я только рада, а можно ссылочку? а то ничего я радужного так и не могу найти.

А то что дети из неблагополучных...
Вы знаете, это было бы крайне странно, если бы в любых приютах были ребенки из благополучных.

Это сообщение отредактировал Cisa - 30.08.2012 - 07:25
 
[^]
felixordo
30.08.2012 - 10:23
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
Доброе дело поддержал митрополит Мефодий, епископ Пермский и Соликамский, вся работа в приюте ведется с его благословения.

охуенно помог
 
[^]
Cacofiend
30.08.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Вот его надо избирать главой РПЦ, а не жополизов в погонах.
 
[^]
Касатка
30.08.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Cisa
Забить в поиске Боголюбово приют девочки несложно. Вся инфа есть.
Весь этот кипишь вообще произошел из за одной девушки, дочери очень богатых родителей, которая сбежала из Москвы от родителей и попросила приют в монастыре. Конечно ее приютили.
Читайте:
Скрытый текст

http://www.sobor2008-narod.ru/33-strashilk...uyu-obitel.html
http://www.rusfront.ru/bogolyubskij_monastyr.html
http://russview.ru/vera/532-pravda-i-lozh-o-bogolyubovo.html
http://www.apn.ru/opinions/print23406.htm
http://ruskline.ru/news_rl/2012/03/05/ob_a..._protiv_cerkvi/

Читать конечно долго, а ссылок еще полно.


Это сообщение отредактировал Касатка - 30.08.2012 - 13:02
 
[^]
Cisa
30.08.2012 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Касатка
спасибо, почитала.
 
[^]
MakKAPTEP
30.08.2012 - 18:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 122
Знаете, я уже очень много лет не люблю и презираю религию (любую ), а с недавних пор она у меня вызывает ещё и отвращение, но это ЛИЧНО МОЁ мнение.
Но, скажу вам честно - этому человеку я бы с огромным благоговеньем пожал бы руку и поклонился. Уважение таким людям, не безразличным к чужой беде!
 
[^]
Denryoku
31.08.2012 - 12:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 805
ВО!Именно Священник.Не поп, не протеерей, не архиерей, ни папа римский. Человек вопреки своим прихотям посвятил свою жизнь настоящему подвигу.Всю до остатка, и я не удивлюсь, что уже сейчас его почитают все без исключения воспитанники:искренне и по-настоящему.
 
[^]
aleks4g
1.09.2012 - 03:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8646
Странно,но почему то не часто такими новостями радует РПЦ.Хотя,казалось бы ,непочатый край работы в этом направлении.Но,видимо дорогие тачки...и т.д. намного важнее.А хорошие дела можно заменить демагогией и буссовестным трёпом из ящика
 
[^]
ZloyMan
2.09.2012 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
Ты скорее всего из тех людей, которые никому и ничему не верят, вокруг тебя одни враги, тольо ты в белом пальто ходишь.
Печалька, но уверена и живешь ты неважно и друзей у тебя настоящих нет.
Единственный друг, интернет.
Для тебя альтруизм нечто невероятное. А я знакома и с волонтерами и с приютами и вообще, вокруг меня масса хороших людей. И эти люди делают все бесплатно и больше того, в общее дело вкладывают все свои свободные деньги.
Себя пожалей...

Я конечно старый мизантроп, тут спору нет. Насчет интернета ты не права. Мизантропы просто очень избирательны в общении, не более. Понятие дружба вообще временное и относительное, только глупец может верить в "настоящую дружбу". Поиграть в это можно до времени только.Стремление человека помогать всем и вся протеворечит инстинкту выживания - это аномалия. Есть, конечно образчики и такого люда, но у всей этой братии всегда есть скрытые мотивы, а это в свою очередь понижает в стоимости "безкорысный поступок". Люди - всегда люди, и число дураков только прибавляется.
Для всех - значит не для кого.


Это сообщение отредактировал ZloyMan - 2.09.2012 - 20:00
 
[^]
Fancy
2.09.2012 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
молодец мужик!
Я не знаю, какую надо любовь иметь к детям, и какое мужество, чтобы воспитывать рядом со своими чужих! Какое терпение нужно иметь родным детям, чтобы делить своего папу с другими!
Кстати, в моем городе есть тоже священник, правда, протестантский, который тоже организовал много лет назад детский дом семейного типа для детей-беспризорников, и сыновей-дочерей у него тоже больше тридцати, это не считая тех, которые уже выросли и живут своими семьями и домами. Так его дом обворовывался уже много раз, некоторые беспризорники так платят ему за добро, да и не верят, что их может кто-то любить, убегают, предварительно что-то прихватив. Не представляю, что чувствует его жена каждый раз, когда они возвращаются в перевернутый дом! Но на видео они всегда веселы, смеются, говорят "неужели еще не поняли, что у нас ничего нет!".

Респект таким людям! Молодцы! И позор нашему государству, в котором до сих пор бомжуют детки (большинство беспризорников с 5-6 лет на улице)! В котором детские дома больше похожи на тюрьмы! И в котором так плохо поддерживают семьи, готовые усыновлять и растить детей!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19161
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх