Награды для олимпийцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
floMaster17
16.08.2012 - 13:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 330
AUDI подсуетилась под шумок..
 
[^]
SonOfSun
16.08.2012 - 13:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 29
Цитата (gelezo131 @ 16.08.2012 - 12:50)
За позорное 4 место я бы им и велосипеда не подарил.
За золото согласен, за вторые и 3 места ничего.

Позорное? )))) иди в десятку войди на России хотя бы по какому-нить виду спорта!!! за компом то проще =)
 
[^]
Лоботомист
16.08.2012 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Цитата (Граф @ 16.08.2012 - 12:34)
Если честно, это отвратительно!
Спорт вырождается и морфирует в чисто коммерческое предприятие.

Точнее в политическое. Голимый пиар.
А спортплощадки превращены в автостоянки для этих самых ауди и прочих инструментов смерти. Среди школьников только 10% практически здоровых.
Нахер такой спорт. Ну, конечно, хомячкам на диванах надо поорать ура, раскачивая пивным животиком.
 
[^]
dududu
16.08.2012 - 13:18
4
Статус: Offline


Брламаджага

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 102
мда, а половина тут вроде как болела за своих спортсменов.. это их звездный час, если ребята продолжат карьеру - то есть у меня мнение, что о них опять забудут на 4 года, а если закончат на этой олимпиаде - то пойдут в дюсш или секции с кружками детишек тренировать на 20 тыс.., а ведь большинство тренировались в неотапливаемых помещениях, в старых базах жили на сборах, и получают ежемесячно з/п, как и бабушки пенсию - мизерную..
дали дорогое авто - хорошо, сами разберутся, что с ним делать, продать, обменять на класс ниже или ездить по выходным в супермаркет. пусть получат от этого момента по-максимуму, старания должны быть вознаграждены достойно.
 
[^]
KLIM85
16.08.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


"ояебу... больше никогда" - очень в тему" ....

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 220
пир во время чумы.

Вообще, я рад за олимпийцев, восхищаюсь их адским трудом, спортсмены - молодцы.

Но лично мое мнение, что награда должна иметь меры:
1) олимпийские призовые
2) государственные призовые
3) областные призовые
4) призовые от федерации

+ по автомобилю

ИМХО, че то дохуя... Это ж всего лишь спорт, развлечение по сути своей.
 
[^]
Darthlexx
16.08.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
рад за спортсменов, но думается мне некоторым лучше бы было решение квартирного вопроса в по их месту жительства, а не немецкие ведра на обслуживание которых у половины нет денег, да и желание отпадёт когда цены увидят
 
[^]
KOT77777
16.08.2012 - 13:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 551
каким то и так богатым спортсменам выдали крутые машины, а ветеранам чеченских, и прочих войн фигу с маслом, я люблю эту страну
 
[^]
willfreedom
16.08.2012 - 13:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 654
а где Лады?....тем самым в очередной раз признали что Таз - говно...
 
[^]
SpecialK
16.08.2012 - 13:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 281
И это помимо 100К+ евро и еще всяких бонусов от местных чиновников.
В США вон платят за золото 25к долларов и ничего занимают 1 место.
 
[^]
IVintI
16.08.2012 - 13:23
12
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (gelezo131 @ 16.08.2012 - 12:50)
За позорное 4 место я бы им и велосипеда не подарил.
За золото согласен, за вторые и 3 места ничего.

- Па-а-адумаешь бронза. Вот золотая медаль - это да!
- Понимал бы чаво! Не обижайся. Ну как тебе объяснить... Представь, что ты в своем поселке дальше всех ссышь. И ходишь гордый от этого. Но стоит тебе отъехать километров на десять, то в другом поселке найдется какой-нибудь Вася, который и ссыт дальше тебя, да еще струю в спираль закручивает.
А если еще дельше отъедешь, то еще кто-нибудь найдется... А вот если ты получил бронзовую медаль в этом виде спорта, то знаешь точно, что на всем земном шаре дельше тебя ссыт только Вася из поселка в 10 км от тебя и еще один мужик из Мозамбика.
©
 
[^]
Gipotam
16.08.2012 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (LLIyriK @ 16.08.2012 - 12:54)
Олимпиада 2012
Россия (Gold)24 (Silver)26 (Bronze)32
Откуда, 48 35 46 ??????

видите ли, в сборной по волейболу не 1 спортсмен, их там КОМАНДА! а медаль считается одна.
равно как и в синхронном плаванье, и в гимнастике ..
 
[^]
android32
16.08.2012 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1662
спортсмены заслужили! хули срач устраивать! всю жизнь подарить спорту, и епашить всю жизнь ограничивая себя во всем! если не делать таких наград, то через несколько лет мы вообще в спорте провалимся! вот если бы запретили им в госдуме тусоваться, а дали бы нормальную зарплату и на тренерские должности, вот это тема! а так, туда-сюда, и в ГД будут тусоваться (((
 
[^]
ValKorn73
16.08.2012 - 13:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 4
Не бейте сильно. Но когда Динамо стало чемпионом мира ( не помню какой год). то Хрущев каждому из команды подарил по 24-й волге и это есть стимул к росту. А не так как сейчас, Киевское Динамо, бабло получает, на суперкарах ездит, а играть не умеют. ИХМО.
 
[^]
SonOfSun
16.08.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 29
Цитата (ural39 @ 16.08.2012 - 13:20)
Цитата (dmus777 @ 16.08.2012 - 14:06)
Противно даже. Не спорт, а посмещище.
Дорогие иномарки на миллиард рублей для придворных шутов особенно с каваказа. При пенсиях в старне в 5 т.р. и стипендиях 3 т.р. для аспирантов

а давайте вообще на олимпиады, чемпионаты и прочее ездить не будем и устраивать у себя тем более. Столько денег сэкономим - и все пенсам и студням раздадим! На престиж страны похер. Вот заживем тогда! Да то, что на эти ауди потратили - капля в море по сравнению с коррупционным баблом, которое из страны выводят. И не надо только на чиновников пенять. В какую фирму не плюнь - у всех оффшоры, налоги платить никто не хочет, у большинства народа зарплата серая - опять налоги. Сами же нарушаем сознательно, взятки даем, а потом все вокруг виноваты.

bravo.gif с себя начинать надо при любом изменении, что без толку возмущаться! Хотели демократии - вот вам! Хотели капитализм - пожалуйста!
А олимпийцы заслуженно получили награды, проливая литры пота на тренировках, а сидеть в офисе и пистеть, протирая штаны - ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ аж!!!
Самое печальное, что все на власть валим, а сами что сделали чтоп не стыдно было жить. Наклеить наклейку на заднее стекло авто "Какая власть - такие дороги!" в Карелии распространено очень. А кто власть то выбирал и кто согласился с результатами этих "выборов"? Вот поэтому сначала из себя Человека сделать надо, а потом и революцию не грех замутить)))
Всем добра и счастья, а главное оставайтесь Людьми!!!
 
[^]
ego1488
16.08.2012 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 254
Россия - щедрая душа.
 
[^]
and777555
16.08.2012 - 13:31
4
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1349
Я за спортсменов рад. Только моё мнение, такая традиция идёт с 90-х, когда "братки" (а они сейчас во власти) брали под крыло спортсменов, как будущие кадры. Если одаривать, то давайте будем последовательны до конца. Где автомобили для победителей олимпиад по физике и математике? Какое-то двоякое ощущение на душе (и зависть тут не при чём). Мне кажется, выступление за свою страну должно иметь больше моральных стимулов, чем материальных. А зарплаты маленькие не только у спортсменов. Тогда как оценивать вклад ветеранов в победу над фашизмом, которым обещали автомобили (семёрки, кажется) и квартиры? У нас в городе инвалид (имеющий награды и контузию, много боевых операций) чеченской никак не может выбить нормальную квартиру для своей семьи. Уже судится больше года. Какая связь между олимпийцами и нищими пенсионерами? Простая: мы, вроде как, граждане одной страны.
Хотя к Михаилу Задорнову отношусь без особых симпатий, но по этому поводу он хорошо сказал: http://mzadornov.livejournal.com/71379.html

Это сообщение отредактировал and777555 - 16.08.2012 - 13:41
 
[^]
Sufix
16.08.2012 - 13:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 482
вчера когда увидел эту новость подумал, а нефигово машину раз в 4 года менять. (после прошлых ОИ тоже вроде Ауди раздавали)

дело за малым....стать олимпийским чемпионом ))

не хрен тут орать, ребята заслужили!!!
 
[^]
DredBratsk
16.08.2012 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 90
Цитата (Эфтанолог @ 16.08.2012 - 12:49)
Почему это были не новые  Лады Гранты , как то не патриотичненько вышло .

Как бы печально это не было, но "Лада Гранта" и "ценный подарок"...... ну ни как не вяжутся эти два понятия dont.gif
Молодцы! Они этого заслужили!
 
[^]
alexxel
16.08.2012 - 13:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 390
Мне вот одно непонятно... как олимпиец дожен заправлять и содержать А8?!! На какое бабло???

з.ы. Я чет непонимаю.., тут че все милионеры что ли собрались? deg.gif
Она же жрет как скотина, не все ж спортсмены бизнесмены...
Лучше б дизельные Q5 или Q7 давали...

Это сообщение отредактировал alexxel - 16.08.2012 - 14:11
 
[^]
Artyom77
16.08.2012 - 13:36
26
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Линк
Олимпийская чемпионка Игр-2012 в беге на 800 метров Мария Савинова получила отказ в выплате обещанной губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем суммы премиальных.

В преддверии Олимпиады Юревич пообещал премию в размере одного миллиона долларов каждому спортсмену региона, который завоюет золотую медаль. Однако это обещание выполнено только наполовину – олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев свою награду получил. Уроженка Челябинска Савинова сейчас представляет три области – Челябинскую, Свердловскую и Московскую. Вчера на совещании с представителями бизнеса губернатор объявил о решении выплатить всем челябинским участникам Олимпиады-2012 премию в размере 500 тысяч рублей, в том числе – Савиновой. Такое решение чемпионка Игр прокомментировала в интервью агентству Весь спорт.

— Как кто-то написал в интернете: «Это такое кидалово!» — сказала Мария Савинова. – На самом деле, все так и есть, и не нужно этого скрывать! Когда в Челябинске планировали медали, в первую очередь, вспоминали дзюдоистов и легкоатлетов. В один момент, когда из-за отсутствия финансирования я уходила из Челябинской области, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Юрий Серебренников сказал: «Маша, возвращайся! Мы тебя всегда ждем. Ты ведь только наша, родная, челябинская. Именно здесь ты родилась и выросла». Я вернулась, а что в итоге? Вообще, сейчас я прописана в Нижнем Тагиле, поскольку бегаю там эстафету, и по существующим условиям, прописка должна быть только тагильской. Если из-за этого не считать меня причастной к Челябинску, зачем по всему городу развешивать плакаты с моим изображением? Может быть, нашему дорогому губернатору Михаилу Юревичу просто не стоило заявлять такие крупные суммы? Тогда бы не пришлось включать задний ход! Возможно, он не ожидал, что будет сразу два золота и придется отдавать столько денег. Но тогда не стоило выступать с громкими заявлениями! Сделали бы сюрприз – дали премию по приезду. Или не дали бы, но это было бы не так обидно. А если мужик сказал, он должен сдержать слово, заплатить премию – надо же соответствовать своему уровню — и должен нести ответственность за сказанные слова. Но Юревич этого делать не хочет. Медаль мою Челябинская область считает, но платить за нее не хотят. А ведь в это золото вложено столько труда, столько сил и столько тех же денег, что и вспомнить страшно. В любой ситуации многое зависит от человеческих качеств, а с этим у некоторых возникают проблемы.

— Вы выиграли зимние чемпионаты Европы и мира, затем повторили эти достижения и летом. Что, если не секрет, получили от Челябинска за все эти успехи?

— После победы на зимнем чемпионате Европе 2009 года мне выписали премию 50 тыс. руб., после золота на летнем чемпионате Европы 2010 года я получила 200 тыс. руб. И потом ещё как-то давали премию в 200 тысяч рублей. Об обещанных квартирах вспоминать и больно, и смешно. Мне столько раз обещали помочь с этим вопросом! «Скоро всё будет готово. Мы подбираем. Ищем что-нибудь получше» – такие слова звучат постоянно. Я абсолютно ничего не имею против Жени Зинуровой, но за прошлогоднюю победу на зимнем чемпионате Европы ей сразу выделили квартиру. Мне за такое же достижение 2009 года почему-то дали только 50 тыс. руб.! Отлично! Разница почти не чувствуется (улыбается). Повторю, против Жени я ничего не имею, она – молодец, отличная спортсменка, заслужила! Но почему я ничего не заслуживаю – это вопрос!

— А когда вы теперь собираетесь в Челябинск?

— Если честно, желание ехать в Челябинск у меня совсем отсутствует. Если я и приеду, то инкогнито. Встречаться с этими людьми абсолютно не хочется. Да и ажиотаж с наплывом журналистов в подобной ситуации не нужен. Пусть в Челябинске обо мне вообще не будет информации. Раз отказываются от меня, мне придется сделать то же самое. Плеваться в себя я не позволю! Какое это неуважение к спортсмену – считать его медаль и одновременно отказываться от своих слов. А вчера я прочитала в интернете, что Юревич всем челябинским участникам Олимпиады-2012 выделит по 500 тыс. руб. И мне в том числе. Отлично! Моя золотая медаль приравнивается к обычному участию! Может, и не надо мне было биться в Лондоне – переживать, бороться, травмироваться?! Можно ведь было приехать потусить, вылететь в первом же круге и получить те же деньги. Вот так у нас относятся к спорту. А после этого ещё удивляются: почему это спортсмены уходят в другие регионы, почему у нас так плохо со спортом? Ответ на поверхности! У меня накипело от всей этой истории. Вчера на торжественной встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле я пообщалась с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, он пообещал попытаться разрулить эту ситуацию. Хотела пробиться к Владимиру Владимировичу, но вокруг него была такая очередь, что поговорить не удалось.

— Самое обидное в ситуации не сумма, а очередное невыполненное обещание.

— Именно так! Я и без этого миллиона проживу, просто обидно получается. Хотя такая сумма сейчас, конечно, пригодилась бы. С её помощью я бы, наконец, смогла решить жилищный вопрос – я ведь сейчас живу фактически у родителей мужа Алексея. А если бы мне выплатили обещанное – купила бы шикарный дом, и не «парилась» больше с этой проблемой.

— После всей этой истории о параллельном зачете Челябинской области речи не идет?

— Если эта ситуация так и завершится, зачет Челябинской области я приносить больше не буду. Это унижение! Я вроде бы и наша, и одновременно не наша. Кстати, по поводу трех регионов… Слышала где-то, будто это я просила, чтобы меня вернули в Челябинск. А на самом деле, когда я уже представляла по параллельному Московскую и Челябинскую области, Серебренников сам летал к Мутко – просил дать разрешение выступать мне за третий регион! Выставляют всё так, будто это я ползала на коленях и просила о возвращении. И думают, наверное, что теперь я буду продолжать ползать на коленях ради этого миллиона. Мне очень обидно и неприятно. Все мы в первую очередь – не губернаторы и чемпионы, а люди, и вести себя в любой ситуации нужно по-человечески. Кидаться такими громкими словами, а затем отворачиваться от человека, который пробивал себе дорогу кровью, потом и слезами – ну, как к этому относиться?!
 
[^]
Grundigzzz
16.08.2012 - 13:37
4
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (gelezo131 @ 16.08.2012 - 12:50)
За позорное 4 место я бы им и велосипеда не подарил.
За золото согласен, за вторые и 3 места ничего.

Вот такие *** как ты меня всегда бесили. Позорное четвертое место... Ты попробуй хоть в олимпийскую команду выбиться, не то что медаль завоевать. А то сидя в кресле, чешишь пузо и сетуешь на олимпийцев.

Молодцы ребята олимпийцы как ни крути, уважаю таких.
 
[^]
Kosta555
16.08.2012 - 13:38
2
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3819
Не знаю, а я рад за людей, такие подарки подарили, приятно посмотреть на позитивные эмоции.


Это сообщение отредактировал Kosta555 - 16.08.2012 - 13:38
 
[^]
CHIPPER3D
16.08.2012 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Нормально так гос. денег в Германию перевело (((
 
[^]
sin99
16.08.2012 - 13:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 918
Цитата (ValKorn73 @ 16.08.2012 - 14:28)
Не бейте сильно. Но когда Динамо стало чемпионом мира ( не помню какой год). то Хрущев каждому из команды подарил по 24-й волге и это есть стимул к росту. А не так как сейчас, Киевское Динамо, бабло получает, на суперкарах ездит, а играть не умеют. ИХМО.

ДИНАМО, ЧЕМПИОНОМ МИРА. Нихрена себе, они вместо сборной играли чтоли?
 
[^]
Камлот
16.08.2012 - 13:40
3
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Челябинские губернаторы настолько суровы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84247
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх