Отказ от доллара, Китай и Япония начинают прямой обмен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ahsartag
30.05.2012 - 10:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 397
Napoleo
отбирает ресурсы? )
металл для производства в Китае айпадов и бензин для полетов авиации это в Вашей голове равнозначно грабежу ювелирной лавки?
Каддафи не откладывал миллиарды в банках попутно называя Барака Обаму своим внебрачным сыном и обстреливая с воздуха своих граждан?
ресурсы это ресурсы и не более того
более важны в XXI веке технологии
 
[^]
Reannon
30.05.2012 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Прежде чем доллар обрушить надо провести полную национализацию естесственных монополий(но не по революционному разрушить и новый мир построить) чтобы просто быть уверенным в том что прибыль идет в нашу казну,а не сегодняшним владельцам,среди которых иностранцев хватает.А то просто не будет смысла,владельцы получат прибыль и в случае краха доллара и если он устоит.(владельцы -т.е.иностранцы)
Далее нужно поднять свою промышленность и сельское хозяйство,потому что сейчас мы сильно зависим от импорта,а в условиях глобального кризиса это недопустимо.
Ну и вывести из жопы армию до уровня,на котором появится уверенность что мы сможем отбиться при любой внешней агрессии.
Ну а потом можно и обрушить,ИМХО конечно

Это сообщение отредактировал Reannon - 30.05.2012 - 10:06
 
[^]
Ozarsif
30.05.2012 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата (ahsartag @ 30.05.2012 - 09:49)
опять штампы и пропаганда)
в Китае сегодня огромнок кол-во рабочих мест которые требуют регулярной переподготовки например в IT индустрии - здесь мисочкой и не пахнет)
есть много ресурсов с цифрами по росту малого и среднего бизнеса в Китае
это и означает богатство а не кучка людей контролирующих раскопки

там где требуется переподготовка, людей передоготавливают. там, где надо кеды шить, набирают за миску.
малый и средний бизнес да, потихоньку начинает подниматься, но, как бы то ни было, Китаю сейчас совсем не интерестна ситуация, когда в поставки Иранской нефти начнут вмешиваться американцы. поэтому, повторюсь, ИМХО, будет война, и Китай в этой войне будет поддерживать Иран, а не Америку. прав я или нет, покажет время.
 
[^]
ahsartag
30.05.2012 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 397
Цитата
Индусы в последнее время тоже взялись за ум

ну извините их что припоздали )
одни только Рамануджан Айенгор и Шатьендранат Бозе половины мира стоят
 
[^]
dmitr2t
30.05.2012 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1080
Цитата (ТопоГРАВ @ 29.05.2012 - 07:02)
Цитата (Aliеn @ 29.05.2012 - 07:47)
либо мировая война,

СШП проще развязать войну на Ближнем Востоке-ну например, отбомбившись на ядерные объекты Ирана и подставив потом под удар Израиль, потом втянут и нас (Риссию) в конфликт.

Будут оттягивать до самого конца, а сами под шумок оккупируют Байкал (источник пресной воды № 1) и дальше будут плевать на всех.

Немного не так, США все войны развязывают по двум причинам:
Первая - потратить переизбыток долларовой массы внутри страны дабы избежать инфляции.
Вторая причина - почему бы за бумажки не отвоевать себе кусочек влияния в мире ?

Перспектива китая/японии как мирового лидера маловероятна - внутрений спрос слишком низкий для их производства, а если в мире будет пиздец, то и их заводы встанут, рабочии пойдут на все четыре стороны. Вот тут-то и нам (нам - России) хуёвско будет от китайских рабочих у которых два пути - или там умирать с голоду там или тут работать тут за еду. Или от того что китаю/японии потребуются новые земли для того чтоб разогнать экономику - а это уже война...
 
[^]
Бармалеич
30.05.2012 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Цитата (ahsartag @ 29.05.2012 - 22:49)
Цитата
что-то американцы не стремятся нести свет в массы свои технологии в африку, Индию или Латинску Америку, где куча трудовых ресурсов. сказать почему? потому что ресурсов там нет

а в Китае кроме людских другие ресурсы есть? )

В Китае добывается 95% редкоземельных элементов, без которых электронику не сделаешь, начиная от литиевых батареек и кончая черт знает чем.
Китай сейчас ограничивает экспорт этих металлов, чтобы сохранить у себя производство электроники

http://en.wikipedia.org/wiki/Rare_earth_element
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%BD%D1%82%D1%8B
 
[^]
Ozarsif
30.05.2012 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата (ahsartag @ 30.05.2012 - 10:04)
Цитата
Индусы в последнее время тоже взялись за ум

ну извините их что припоздали )
одни только Рамануджан Айенгор и Шатьендранат Бозе половины мира стоят

насчет половины мира я бы поспорил... а вообще вам не кажется удивительным, что при миллиардном населении, всего 2 выдающихся математика?
 
[^]
ahsartag
30.05.2012 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 397
Цитата
там где требуется переподготовка, людей передоготавливают. там, где надо кеды шить, набирают за миску.
малый и средний бизнес да, потихоньку начинает подниматься, но, как бы то ни было, Китаю сейчас совсем не интерестна ситуация, когда в поставки Иранской нефти начнут вмешиваться американцы. поэтому, повторюсь, ИМХО, будет война, и Китай в этой войне будет поддерживать Иран, а не Америку. прав я или нет, покажет время.

а Вы думаете западные правозащитные организации ничего про эти факты им не говорят?
интересное то что китайцы сами понимают что лучше платить достойно ибо это в итоге обернется общим ростом качества общества и соответственно его эффективности
Китай и до Ирана говорил о своих интересах
дело в том что кроме Китае есть очень мощная Турция которая сейчас пускает слюни в ожидании массовой скупки Греции
есть Арабский союз который хорошо сидит в том же Пакистане
есть Азербайджан который на севере Ирана видит исконные азербайджанские земли
есть Израиль со своими интересами
Иран не первый и не последний конфликт на Земле
 
[^]
Ozarsif
30.05.2012 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Бармалеич
ну раз уж даете ссылки, то дайте и выдержки оттуда

Цитата
В июле 2011 года исследовательская группа из Японии обнаружила на дне Тихого океана обширные залежи редкоземельных материалов. Находка подтверждена образцами грунта, извлеченными со дна на глубинах от 3500 до 6000 м в 78 местах. Залежи располагаются в международных водах и тянутся к западу и востоку от Гавайев, а также к востоку от Таити и Французской Полинезии. По оценкам специалистов, найденные залежи содержат от 80 до 100 млрд метрических тонн редкоземельных материалов, что значительно больше текущих глобальных запасов на уровне 100 млн тонн[2].


так что не долго тут Китаю быть монополистом
 
[^]
ahsartag
30.05.2012 - 10:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 397
Цитата
при миллиардном населении, всего 2 выдающихся математика?

два? вообще-то я просто на выбор их назвал
дружочек давайте про другую тему ибо Вы даже не представляете себя какую глупость сейчас испустили
 
[^]
4Lolz
30.05.2012 - 10:16
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Ozarsif я не хочу вас обидеть, но здесь наблюдается редкий случай того что каждое предложение написанное вами противоречит действительности и здравому смыслу. Я даже не знаю с чего начать.

Цитата
Каддафи, с которым америка дружила, пока он был нужен.

США ВСЕГДА ненавидела Каддафи. Дошло даже до бомбёжки его шатра. В какой-то момент когда он понял что дело пахнет керосином, он сдал все свои позиции и лет на 5 за мирился с Западом. Как и стоило ожидать это долго не продлилось.
Цитата
к тому же война может послужить хорошим поводом потребовать выплат по долгам

Долг можно выплатить союзнику. Стране с которой воюют долги не отдают. Особенно в случае поражения того кому должны smile.gif
Цитата
что-то американцы не стремятся нести свет в массы свои технологии в африку, Индию или Латинску Америку, где куча трудовых ресурсов. сказать почему? потому что ресурсов там нет

Латинская Америка плавает на нефти (Мексика, Венесуэла итд). Индия забита американскими техническими\компьютерными компаниями. Если вы звоните в Майкрософт то телефон поднимают в Индии. Та же история с большинством банков.
Цитата
а китаец сука робот, готов пахать за миску риса в день. потому туда все производственные площадки и перевели, а не из жалости к китайцам.

За миску риса готов работать мексиканец. Вы конечно больше склонны доверять стереотипам, но лучше мексов не работает никто. Они действительно роботы и пашут как волы. Но Китай может предложить США то что Мексика не может. Полностью бесправную рабочую силу и сильное государство обеспечивающее ВСЕ условия но которые договариваются их компании. Такого в мире просто нет.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 30.05.2012 - 10:33
 
[^]
Reannon
30.05.2012 - 10:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Цитата (Ozarsif @ 30.05.2012 - 10:12)
Бармалеич
ну раз уж даете ссылки, то дайте и выдержки оттуда

Цитата
В июле 2011 года исследовательская группа из Японии обнаружила на дне Тихого океана обширные залежи редкоземельных материалов. Находка подтверждена образцами грунта, извлеченными со дна на глубинах от 3500 до 6000 м в 78 местах. Залежи располагаются в международных водах и тянутся к западу и востоку от Гавайев, а также к востоку от Таити и Французской Полинезии. По оценкам специалистов, найденные залежи содержат от 80 до 100 млрд метрических тонн редкоземельных материалов, что значительно больше текущих глобальных запасов на уровне 100 млн тонн[2].


так что не долго тут Китаю быть монополистом

А стоимость добычи на таких глубинах уже известна?Может получиться так что есть то они есть ,да только не за такую цену
 
[^]
Ozarsif
30.05.2012 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата (ahsartag @ 30.05.2012 - 10:11)
Цитата
там где требуется переподготовка, людей передоготавливают. там, где надо кеды шить, набирают за миску.
малый и средний бизнес да, потихоньку начинает подниматься, но, как бы то ни было, Китаю сейчас совсем не интерестна ситуация, когда в поставки Иранской нефти начнут вмешиваться американцы. поэтому, повторюсь, ИМХО, будет война, и Китай в этой войне будет поддерживать Иран, а не Америку. прав я или нет, покажет время.

а Вы думаете западные правозащитные организации ничего про эти факты им не говорят?
интересное то что китайцы сами понимают что лучше платить достойно ибо это в итоге обернется общим ростом качества общества и соответственно его эффективности
Китай и до Ирана говорил о своих интересах
дело в том что кроме Китае есть очень мощная Турция которая сейчас пускает слюни в ожидании массовой скупки Греции
есть Арабский союз который хорошо сидит в том же Пакистане
есть Азербайджан который на севере Ирана видит исконные азербайджанские земли
есть Израиль со своими интересами
Иран не первый и не последний конфликт на Земле

верно. не первый и не последний. но раз уж проглотили Ливию и Ирак, то в конфликт Ирана китайцы все же вмешаются. там много кто вмешается, вы и сами тут список стран предоставили обширный.
 
[^]
4Lolz
30.05.2012 - 10:23
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Прежде чем доллар обрушить надо провести полную национализацию естесственных монополий(но не по революционному разрушить и новый мир построить) чтобы просто быть уверенным в том что прибыль идет в нашу казну,а не сегодняшним владельцам,среди которых иностранцев хватает

В этом году наблюдается рекордный отток капитала из России, счёт пошёл на сотни миллиардов. Как только Россия национализирует что-то во что кто-то из за рубежа вложил деньги, отток капитала прекратиться. Его просто всего заберут и больше никто никогда не куда не вложит. Поправьте меня если я не прав, но...своих технологий у России нет. Без иностранных инвесторов и фирм что-то строящих в России они и не появятся. Китай тоже начинал с иностранных проектов, пока не начал строить сам. Вы твёрдо настроены на изоляционизме?
 
[^]
ahsartag
30.05.2012 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 397
Цитата
то в конфликт Ирана китайцы все же вмешаются. там много кто вмешается, вы и сами тут список стран предоставили обширный

и что дальше?
будет очередной военный конфликт на Земле с интересами многих стран
но это же не означает того что Соединенные штаты ведьма и ее надо пожарить на огне
это игра, большая игра в которой США достойно обращаясь со своими гражданами стала лидером, вот и все на сегодня что мы имеем
 
[^]
Reannon
30.05.2012 - 10:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Цитата (4Lolz @ 30.05.2012 - 10:23)
Цитата
Прежде чем доллар обрушить надо провести полную национализацию естесственных монополий(но не по революционному разрушить и новый мир построить) чтобы просто быть уверенным в том что прибыль идет в нашу казну,а не сегодняшним владельцам,среди которых иностранцев хватает

В этом году наблюдается рекордный отток капитала из России, счёт пошёл на сотни миллиардов. Как только Россия национализирует что-то во что кто-то из за рубежа вложил деньги, отток капитала прекратиться. Его просто всего заберут и больше никто никогда не куда не вложит. Поправьте меня если я не прав, но...своих технологий у России нет. Без иностранных инвесторов и фирм что-то строящих в России они и не появятся. Китай тоже начинал с иностранных проектов, пока не начал строить сам. Вы твёрдо настроены на изоляционизме?

Вообще да,твердо.Национализация предполагает больший контроль над добычей и прибылями от неё(это к теме "великой борьбы с коррупцией",которую я считаю одним из основных препятствий для роста страны в целом).
Проблема в том что закукливание нац.монополий под себя должно производится при уровне промышленности и с.х. достаточном для полного удовлетворения собственных потребностей.А этого нет и пока не будет.
Ну и нормальная армия,само собой
 
[^]
4Lolz
30.05.2012 - 10:39
-2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата

верно. не первый и не последний. но раз уж проглотили Ливию и Ирак, то в конфликт Ирана китайцы все же вмешаются. там много кто вмешается, вы и сами тут список стран предоставили обширный

Как можно вмешаться в конфликт в котором нельзя победить? Даже если при каких то фантастических обстоятельствах Китай на это и решиться. Как вы себе представляете доставку войск из Китая в Иран? Про полном и подавляющем преимуществе США в воздухе и на море. Можно постараться этот конфликт предотвратить, но вмешиваться нельзя никак. Тоже самое действительно и для России.

Добавлено в 10:49
Цитата
Проблема в том что закукливание нац.монополий под себя должно производится при уровне промышленности и с.х. достаточном для полного удовлетворения собственных потребностей

Это из области фантастики. Никакая прибыль от продажи ресурсов не окупит затраты на развитие областей промышленности которых у России просто нет. И нет школы для их развития, так же как и нет достаточного человеческого ресурса. Это не что-то специфично обидное для России. В данный момент в мире есть всего три страны которые шатко-валко могут себе это позволить (со страшным ущербом себе). В двух из них население ползёт ко второму миллиарду, а в третей технологическая база созданная за 50 лет. Самое главное что эта утопия всего лишь самоцель без каких либо выгод. Если страна не может развить технологии при мирном\нейтральном отношение с окружающим миром, то в состоянии противостояния с ним об этом и думать нечего.
 
[^]
nisan
30.05.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата
Национализация предполагает больший контроль над добычей и прибылями от неё

Серьезно? Ну...поменяем коррупционэров, на "контроллеров" и эффективность сразу вырастет в 100500 раз smile.gif
Цитата
будет очередной военный конфликт на Земле

Инфа 146% и даже такие "смешные"...как ссора двух лысых из-за расчески, хотя не...там тоже все не просто cool.gif
 
[^]
Reannon
30.05.2012 - 11:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Цитата (nisan @ 30.05.2012 - 10:50)
Цитата
Национализация предполагает больший контроль над добычей и прибылями от неё

Серьезно? Ну...поменяем коррупционэров, на "контроллеров" и эффективность сразу вырастет в 100500 раз smile.gif

Знаешь,да.Вырастет.Лучше оплачивать"сторожей для сторожей" (причем оплачивать не с одной кормушки,а с нескольких разнопрофильных),чем то что мы имеем сейчас.Это тот же принцип на котором основывается работа НОРМАЛЬНОГО профсоюза.Кто-то конечно скажет что он"НЕ сторож брату своему Авелю",но вот для таких и нужны "контролеры контролёров".(коряво изложил,извиняюсь).
4Lolz
Вы предлагаете продолжать продавать не восполняемые ресурсы "за воздух" и не делать вообще ничего для промышленного подъема страны???

Это сообщение отредактировал Reannon - 30.05.2012 - 11:10
 
[^]
Ozarsif
30.05.2012 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата
Цитата
Каддафи, с которым америка дружила, пока он был нужен.

США ВСЕГДА ненавидела Каддафи. Дошло даже до бомбёжки его шатра. В какой-то момент когда он понял что дело пахнет керосином, он сдал все свои позиции и лет на 5 за мирился с Западом. Как и стоило ожидать это долго не продлилось.

я не буду пытаться поймать вас на слове, отвечу вашим же фактом: и тем не менее, хоть на 5 лет, но с Каддафи было заключено перемирие? просто потому что это выгодно? так же и остальные военные конфликты, начинаются и заканчиваются, военные союзы создаются и распадаются тогда, когда это выгодно. если российское руководство решит, что лучше под боком Иран, нежели Иран захваченный американцами, то Россия прийдет на помощь Ирану в случае войны.

кстати насчет бомбежки шатра не в курсе. не расскажете подробности дела?
Цитата
Долг можно выплатить союзнику. Стране с которой воюют долги не отдают. Особенно в случае поражения того кому должны smile.gif

можно, только не выплачивают. раз долги не отдают добровольно, их иногда приходится забирать силой, разве нет?

Цитата
Латинская Америка плавает на нефти (Мексика, Венесуэла итд). Индия забита американскими техническими\компьютерными компаниями. Если вы звоните в Майкрософт то телефон поднимают в Индии. Та же история с большинством банков.

если я позвоню в Микрософт, то телефон поднимут в офисе моего города smile.gif не ударяйтесь в аллегории. и тем не менее, я знаю, что львиная доля софта пишется в Индии. как я уже выше говорил, они таки взялись за ум, но. как всегда но. компьютеры, на которых пишут софт в Индии, собраны в Китае. принцип разделяй и властвуй. производство в Китае, софт в Индии, что бы ни те ни другие слишком не задавались осознанием своей значимости.

Цитата
За миску риса готов работать мексиканец. Вы конечно больше склонны доверять стереотипам, но лучше мексов не работает никто. Они действительно роботы и пашут как волы. Но Китай может предложить США то что Мексика не может. Полностью бесправную рабочую силу и сильное государство обеспечивающее ВСЕ условия но которые договариваются их компании. Такого в мире просто нет.

я не работал с мексиканцами, тут вы конечно более спец. но я много встречался по работе с китайцами, поэтому знаю, о чем говорю.
но с данным утверждением согласен полностью - компаниям выгодно размещать свои производственные мощности в Китае, по многим различным причинам.

Добавлено в 11:27
Цитата (ahsartag @ 30.05.2012 - 10:24)
и что дальше?
будет очередной военный конфликт на Земле с интересами многих стран
но это же не означает того что Соединенные штаты ведьма и ее надо пожарить на огне
это игра, большая игра в которой США достойно обращаясь со своими гражданами стала лидером, вот и все на сегодня что мы имеем

сосед, оберегающий своего ребенка, достоин уважения.
сосед, отжимающий у других детей последнее, заслуживает порицания.

Это сообщение отредактировал Ozarsif - 30.05.2012 - 11:28
 
[^]
4Lolz
30.05.2012 - 11:32
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Вы предлагаете продолжать продавать не восполняемые ресурсы "за воздух" и не делать вообще ничего для промышленного подъема страны???

Дам два примера. Первый авторитарный с полным контролем государства. Саудовская Аравия и Иран. Полный контроль государства над ресурсами, феодальный строй, труба качает, люди живут, ни хера кроме нефти\газа не умеем.
Второй. Канада и Норвегия. Нефть и газ добываются частниками. Доходы от продажи дополняют финансами и без того цветущие экономики этих страх. Политический строй больше похож на НЭП ну если ни НЭП то реально построенный социализм.
Честно говоря я думаю, что вы немного сгущаете краски о положении России. За всего 20 лет ваша страна совсем не плохо продвинулась от того где она начинала. Я понимаю, что это всё кажется хуже когда смотришь изнутри, но всё же если смотреть объективно всё не так плохо. Учитывая фантастическое количество социальных обязательств перед населением без каких бы то ни было прошлых сбережений, Россия держится совсем не плохо, конечно благодаря углеводам, но без них был бы совсем абзац. Скажем так, если бы вдруг США или Япония полностью потеряли бы свои фонды социального страхования и прочие сбережения (как это произошло с распадом СССР) то они были бы приблизительно в такой же жопе, может даже хуже. Любое последующее развитие страны должно опираться на развитие юридической и анти-коррупционной базы, а не на резкие финансовые перемены типа национализации и такого рода херни.
 
[^]
Ozarsif
30.05.2012 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата (4Lolz @ 30.05.2012 - 10:39)
Как можно вмешаться в конфликт в котором нельзя победить? Даже если при каких то фантастических обстоятельствах Китай на это и решиться. Как вы себе представляете доставку войск из Китая в Иран? Про полном и подавляющем преимуществе США в воздухе и на море. Можно постараться этот конфликт предотвратить, но вмешиваться нельзя никак. Тоже самое действительно и для России.

да там и по суше не очень далеко, через страны СНГ. на крайняк через Казахстан и далее по Каспийскому морю. на совсем крайний случай - через Россию, и опять же по Каспию.
как - дело техники, но, честно говоря, я не думаю, что будет прямой конфликт США - Китай, да еще и на территории Ирана. будет так же, как и раньше, только еще и с вмешательством Китая. группа наемников, обучающих чахлое сопротивление со стороны запада, и поставки оружия, техники и опять же инструкторов со стороны востока. погрызутся, кто-то получит по носу, больше всего пострадает народ Ирана, конечно. все, как всегда.
 
[^]
agentura007
30.05.2012 - 11:38
1
Статус: Offline


иногда неадекватен.sorry

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
сделали из евро и долара мировую валюту. зачем мне бедному человеку вашы баксы. мне и так нихуйово. их один хуй нет.
 
[^]
4Lolz
30.05.2012 - 11:47
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
кстати насчет бомбежки шатра не в курсе. не расскажете подробности дела?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%B4%D0%BE%C2%BB
Да не перемирие, а не нападение. НУ нельзя просто так бомбить страны, особенно когда злодей как будто раскаялся.
Цитата
компьютеры, на которых пишут софт в Индии, собраны в Китае. принцип разделяй и властвуй. производство в Китае, софт в Индии, что бы ни те ни другие слишком не задавались осознанием своей значимости.

В Индии говорят по английски, в Китае нет. Логично там строить то что они умеют делать. Если бы в России говорили по английски то Россия была бы идеальным местом для всего того что софт-компании делают в Индии (так для примера). Между прочим, эквивалент группы которой я руковожу когда-то работала из Индии, человек 50. Потом компания решила что хрен индусам и вместо 50 индусов взяла на работу 5-6 человек в 5 странах (Бразилия, Мексика, Сингапур, Россия, США). Глобализация блин. 5 новых рабочих мест в Москве. Главное не зацикливаться что где производят.
 
[^]
Reannon
30.05.2012 - 11:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
4Lolz

Я,возможно,и сгущаю,но вы,согласитесь,мыслите слишком радужно,ИМХО.
Развитие конкретно нашей страны должно опираться прежде всего на страхе в неотвратимости адекватного наказания за любое преступление совершенное любым гражданином страны(еще необходимо сииильно ужесточить сроки за экономич.деяния) разумеется в пределах Конституции.
Дальнейшее развитие юридич. и анти-коррупционной базы??? 20 лет развиваем,толку ноль(только громкие слова с зомбоящика).
И ещё.Я не понял к чему вы приводили эти примеры? Как они соотносятся с нашими реалиями при нашем-то менталитете(читай"великой борьбе с коррупцией")
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20553
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх