Как нас убивали, в очередной раз про беспредел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ursusmajor
5.10.2011 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 51
Цитата (std @ 5.10.2011 - 16:26)
Меня терзают сомнения.
1. Не очень похожи эти люди на фотках на кровожадных убийц.
2. Мне кажется, если бы люди, выросшие в деревне, хотели убить топором женщину, тем более городскую, у них бы это скорей получилось бы.
3. Очень удачно топор оказался потерпевших. Как вариант, они могли запросто потом своим же топором шлем порубить, съимитировав нападение.

Мне кажется, нужно однозначно услышать версию другой стороны, столько раз уже на эти грабли наступал, когда потом выяснялось, что все было совсем не так.
Еще раз повторюсь, на фотках криминала нет. А все остальное - слова в блоге, они должны быть подкреплены чем-то более весомым.

Много ли Вы видели в своей жизни кровожадных убийц? А кроме телевизора? Убийцы это такие же внешне люди как Вы, я и все те, кто ходят мимо Ваших окон. Просто "время и случай для всех их".
 
[^]
korkin1
5.10.2011 - 15:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
Дело было так cool.gif

Как нас убивали
 
[^]
frant
5.10.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Надо легализовывать право граждан на самооборону с помощью огнестрельного оружия. На травматику даже все усложнили дальше некуда. История очень печальная, но как писали выше, увидели браков - съебывайте побыстрее.

Это сообщение отредактировал frant - 5.10.2011 - 15:51
 
[^]
korkin1
5.10.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
Цитата (frant @ 5.10.2011 - 16:51)
Надо легализовывать право граждан на самооборону с помощью огнестрельного оружия. На травматику даже все усложнили дальше некуда. История очень печальная, но как писали выше, увидели браков - съебывайте побыстрее.

Угу, право на плевки ядовитой слюной. Или как у скунсов, бзднул пару очередей и втопил. cheer.gif
 
[^]
Klusha
5.10.2011 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
zizarik
Бабы может и имеют отношения к вам, но ко мне - точно нет.

Если кто-то не понял, то я говорила о том, что уходить надо ДО начала конфликта (как только заметишь нечто подозрительное) или СРАЗУ как только понимаешь, что запахло жареным, а не до последнего доказывать быкующему мужику, что он не прав.
 
[^]
korkin1
5.10.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
Право носить с собой скунса для самообороны.. вот он.

Как нас убивали
 
[^]
неходос
5.10.2011 - 16:04
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
Потому как я лично предпочту завалить нескольких ублюдков и в крайнем случае отсидеть за это, чем дать им убить близких и себя..

agree.gif старое правило...

зы: Сыч молодец,что хоть кого-то отправил на квадрике
 
[^]
std
5.10.2011 - 16:30
5
Статус: Offline


Уфимский ленивец

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 63
Как вариант, могло быть так:
Ошибочно приняв фермеров, имеющих разрешение на промысел, за браконьеров, указанная блогерша и ее супруг начали вы..ться, посылать пейзанов на ...й, обвиняя их в браконьерстве. В ответ те показали разрешение, но вышла словесная перепалка, слово за слово, понеслась драка. В результате Сычу и женушке пришлось ретироваться, по дороге передавили квадром фермера.
Поняв, что все вышло из бытового поля в уголовное, решили, что лучшая защита - нападение.
И в довесок еще два аргумента
1. Это у фермеров есть фото Сыча с ножом а не наоборот.
2. Много ли у вас знакомых, которых даже супруга зовет не именем, а погонялом. Заставляет задуматься.
 
[^]
shnaps
5.10.2011 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
Цитата (Ship76 @ 5.10.2011 - 15:35)
Итак, маленький итог для всех начинающих туристов и просто непуганых дураков (от человека, выросшего в деревне, в лесу и знакомого с не всегда легальными охотниками и рыболовами):
1. Берите в лес оружие, если оно есть. Всегда можно нарваться на... Да хоть на кого!
2. Не хуя в лесу светить фотоаппаратурой, айФонами и прочими наебуками. Для вас это - прихоть, а не необходимость; для местных - способ лёгкой наживы, как минимум!
3. Имея "на траверзе" компанию, занимающуюся чем-то для вас непонятным, не стоит их снимать на фото или видео - всегда надо предполагать, что охота/рыбалка может быть нелицензированной или просто неразрешённой; и может вестись во вполне промышленных масштабах!
4. При начинающихся тёрках - съёбывать без промедления!
5. При невозможности съебать - бить первым, и желательно - насмерть!
6. Обращаться в пилицию - также первым и без промедлений!
И помните, что заснятый вами случайно или преднамеренно браконьер - скорей всего местный, скорей всего знается с местной властью и скорей всего ему поверят, а вам нет. Поэтому при появлении поблизости "подозрительных личностей" (повторюсь!) не нужно их фотографировать ни втихаря, ни тем паче в открытую. Иначе есть много шансов потерять аппаратуру, деньги, анальную девственность или попросту стать героем!

Практически все сказанное в равной степени относится и к "каменным джунглям"! В жизни-то всё не так просто и безоблачно, как в Интернетах...

Цитата
При невозможности съебать - бить первым, и желательно - насмерть!

я - кровожадный. я -беспощадный ©

судя по написанному, на фотки ниже - ты

Как нас убивали
 
[^]
Pipelayer
5.10.2011 - 16:34
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Кто такой Сыч, блеать? Это Сыч с ЯПа? Или просто Сыч?
 
[^]
crawler
5.10.2011 - 16:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 247
На будущее, советы по отдыху в России:
  1. Степень вашей осёдлости на месте должна быть пропорциональна количеству присутствующих с вами людей.

    Другими словами: если вы выезжаете на природу основательно отдыхать (с раскладыванием своих вещей вокруг, установкой палатки, надуванием лодки и т.п.) — возьмите с собой побольше хороших друзей, в том числе боеспособных мужиков.

    Если же вас двое — берите с собой ровно столько, чтобы в течение минуты можно было собраться и уехать. Ну или заранее будьте готовы ни секунды не сомневаясь пожертвовать своими вещами.
  2. ВСЕГДА имейте при себе оружие самообороны. Классический вариант, без наличия которого в кармане даже мусор в наше время не следует выносить, это перцовый баллончик. Стоит 300 рублей, эффективность высокая, травматичность низкая. Практически идеальное оружие самообороны. По поводу выбора конкретной модели читайте тут.
    УДАР и газовый пистолет тоже возможны, но это несколько более компромиссное оружие + требует навыков для применения.

    Посмотрите на ютубе испытания перцовых баллонов. Если бы у вас была парочка таких с собой, глядишь, всё бы обошлось.

    Само собой баллон нужно постоянно носить с собой, причём в свободном от остальных вещей кармане, под главной рукой.
  3. Имейте человека на телефоне (номер запомните), который бы всегда мог вас понять с полуслова и без паники вызвать для вас помощь, нанять адвоката. Идеально если у него будут связи в вышеозначенных структурах.

    Также неплохо иметь в своём инвентаре работающий GPS/GSM маячок, чтобы этот человек мог быстро понять, где вы находитесь.

    Предупреждайте его о том, куда вы направляетесь, давайте ему заранее ознакомиться с маршрутом вашего путешествия.


Ну и всегда будьте настороже, следите за обстановкой. Диктофон или даже миниатюрная камера (хотя сейчас их запрещают) помогут вам собрать доказательства своей невиновности (но этот вопрос надо дополнительно прогуглить, я где-то читал, что доказательства в цифровой форме суд может не принять во внимание. Или наоборот, в аналоговой? увы, не помню).

Шапка с прорезью для глаз может помочь в ситуациях, аналогичных вашей; для сокрытия вашей личности и предотвращения проблем в дальнейшем. Кроме того она просто удобна, практична и защищает от холода, веток деревьев, насекомых.

Остальные пожелания, вроде занятия спортом для укрепления тела и духа, или эмиграции из России в страну, где законы работают, думаю, упоминать смысла нет, и так знаете.
 
[^]
korkin1
5.10.2011 - 16:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
Типичный Российский грибник должен выглядеть так!
Типа за грибами блиать!


Как нас убивали
 
[^]
Stu66orn
5.10.2011 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 86
странная история.. Где правда сложно сказать, возможно манипулируют нами и дезинформируют интернет-сообщество? Убить могут и в светлой Европе среди бела дня.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-12...ng-suicide.html

Невозможно быть всегда наготове, но на природу идти шаткой компанией рискованно, таковы российские реалии. Пьяное быдло, местные деревенские алкаши убьют из охотничего ружья за дорогие побрякушки и купят на них водку и одеколон.

Это сообщение отредактировал Stu66orn - 5.10.2011 - 16:50
 
[^]
korkin1
5.10.2011 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
Или иметь вот такое животное. готовое вступиться в бой за своего хозяина. Типа ты стрелял? не это хомячек кузя. они с дядей чето не поделили на полянке.. и было много крови. на сколько слышал в истории не было случаев наказания хозяев пушистых домашних питомцев за то что они завалили когото..

Как нас убивали
 
[^]
darts
5.10.2011 - 16:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 172
ТС, больше фото "действующих" лиц, больше информации. Каждый "шорох" пости тут. Больше шума - больше внимания. Такое нельзя спускать.
 
[^]
korkin1
5.10.2011 - 16:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
Цитата (crawler @ 5.10.2011 - 17:34)
На будущее, советы по отдыху в России:

  1. Степень вашей осёдлости на месте должна быть пропорциональна количеству присутствующих с вами людей.

    Другими словами: если вы выезжаете на природу основательно отдыхать (с раскладыванием своих вещей вокруг, установкой палатки, надуванием лодки и т.п.) — возьмите с собой побольше хороших друзей, в том числе боеспособных мужиков.

    Если же вас двое — берите с собой ровно столько, чтобы в течение минуты можно было собраться и уехать. Ну или заранее будьте готовы ни секунды не сомневаясь пожертвовать своими вещами.

  2. ВСЕГДА имейте при себе оружие самообороны. Классический вариант, без наличия которого в кармане даже мусор в наше время не следует выносить, это перцовый баллончик. Стоит 300 рублей, эффективность высокая, травматичность низкая. Практически идеальное оружие самообороны. По поводу выбора конкретной модели читайте тут.
    УДАР и газовый пистолет тоже возможны, но это несколько более компромиссное оружие + требует навыков для применения.

    Посмотрите на ютубе испытания перцовых баллонов. Если бы у вас была парочка таких с собой, глядишь, всё бы обошлось.

    Само собой баллон нужно постоянно носить с собой, причём в свободном от остальных вещей кармане, под главной рукой.

  3. Имейте человека на телефоне (номер запомните), который бы всегда мог вас понять с полуслова и без паники вызвать для вас помощь, нанять адвоката. Идеально если у него будут связи в вышеозначенных структурах.

    Также неплохо иметь в своём инвентаре работающий GPS/GSM маячок, чтобы этот человек мог быстро понять, где вы находитесь.

    Предупреждайте его о том, куда вы направляетесь, давайте ему заранее ознакомиться с маршрутом вашего путешествия.


Ну и всегда будьте настороже, следите за обстановкой. Диктофон или даже миниатюрная камера (хотя сейчас их запрещают) помогут вам собрать доказательства своей невиновности (но этот вопрос надо дополнительно прогуглить, я где-то читал, что доказательства в цифровой форме суд может не принять во внимание. Или наоборот, в аналоговой? увы, не помню).

Шапка с прорезью для глаз может помочь в ситуациях, аналогичных вашей; для сокрытия вашей личности и предотвращения проблем в дальнейшем. Кроме того она просто удобна, практична и защищает от холода, веток деревьев, насекомых.

Остальные пожелания, вроде занятия спортом для укрепления тела и духа, или эмиграции из России в страну, где законы работают, думаю, упоминать смысла нет, и так знаете.

Имейте человека на телефоне (номер запомните), который бы всегда мог вас понять с полуслова и без паники вызвать для вас помощь, нанять адвоката. Идеально если у него будут связи в вышеозначенных структурах.
cheer.gif
Это не он из службы быстрого реагирования? cheer.gif
спасатель...


Как нас убивали
 
[^]
Ship76
5.10.2011 - 16:57
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (shnaps @ 5.10.2011 - 20:32)
Цитата
При невозможности съебать - бить первым, и желательно - насмерть!

я - кровожадный. я -беспощадный ©

судя по написанному, на фотки ниже - ты

У меня, к счастью или к сожалению, комплекция несколько поскромней. Посему вступание в долгие дискуссии в безлюдных местах для меня чревато неприятностями - а отсюда и рекомендация либо уходить вовремя, либо бить первым, используя неожиданность; ну, а после - всё одно съёбываться. Ибо в тайге медведь - прокурор...

Тако же советую потреблять поменьше шнапса и и-нет новостей и почаще выбираться за город.

crawler - agree.gif
 
[^]
korkin1
5.10.2011 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
Изучайте тактику скрытого нападения без угроз. по материалам "порву за кристиночку" фото автара.
и давите авторитетом агрессора rupor.gif

Как нас убивали
 
[^]
qant
5.10.2011 - 17:14
0
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
красивая сказка, чото слабо вериться...

хотели бы убить убили, сами посудите.

Чую автор тестирует новую книгу.

Без обид, я просто неверю.

 
[^]
shnaps
5.10.2011 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
Ship76
тащемта в лесу и живу. в заповеднике. deg.gif

кстати, среди вот таких деятелей псевдо-активного отдыха на квадроциклах, как в стартпосте, неадекватов заметно больше, нежели чем среди грибников или, скажем, рыболовов, поверь.

Цитата
Тако же советую потреблять поменьше шнапса


неверный вывод из непроверенной информации.
ибо - аки стекло с воскресенья cool.gif
тогда уж, исходя из аватарки, те пора абонемент к наркологу выписывать gigi.gif

и да, уж заодно, чтоб два раза не вставать, хотел уточнить:
Цитата
Посему вступание в долгие дискуссии в безлюдных местах для меня чревато неприятностями - а отсюда и рекомендация либо уходить вовремя, либо бить первым, используя неожиданность; ну, а после - всё одно съёбываться. Ибо в тайге медведь - прокурор...


тайга то она тайгой, а вот в городах то как? Такой же принцип или иное поведение?
Цитата
Практически все сказанное в равной степени относится и к "каменным джунглям"!

или ты в любой среде сначала мочишь, а потом съебуешь? ну. акромя интернетов shum_lol.gif

сколь холодных на свой счет уже записал? poke.gif

Это сообщение отредактировал shnaps - 5.10.2011 - 17:40
 
[^]
Ship76
5.10.2011 - 17:43
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
2 shnaps

1. Как раз про неадекватов и пИсано, похуй - на квадрике он с фотиком или на берегу с удочкой. Правила действительны для обеих сторон. А вставать на какую-либо можно, только выслушав обе.
2. Абонемент к наркологу имеется smile.gif (это амбулаторная карта, если чё - к наркологу, как и к терапевту, с ней и ходят gigi.gif ). "Шнапс" взялся из ника, и "потреблять поменьше"=> меньше и-нета, больше реала. Без обид.
3. Чтобы дважды не вставать - уточняю: да, в городе правила те же. В неприятности стараюсь не лезть, ну а если "жопа не почуяла" их вовремя - да, готов ударить первым. При попрашивании закурить в темном проулке оченно помогают неожиданность и быстрые ноги, поверь уж.

Ну, правда чаще всего до драк с поножовщиной удается не опускаться.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 5.10.2011 - 17:47
 
[^]
shnaps
5.10.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
Ship76 ланн, приходи со своей амбулаторкой - за мной будешь shum_lol.gif
только на будущее будь в курсе - наркодиспансер - отдельное мед.учреждение alik.gif

и да, рассказ этой подруги сыча вызывает некоторые м-м-м сомнения, если в каментах выше посмотришь - там народ уже приметил кой-что.

ланн. За сим - прощаюсь, бо не смею более отвлекать - у тя уже время позднее. green.gif

Это сообщение отредактировал shnaps - 5.10.2011 - 17:54
 
[^]
Ship76
5.10.2011 - 18:05
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
2 shnaps

Спасибо, пока здоров. Про диспансер в курсе - права недавно менял за истечением срока действия smile.gif Только нарколог у нас и в поликлинике имеется (районной). Туда и ходил - знакомый врач, очереди поменьше и всё такое.

Про стартпост тоже подметил сразу (пара нестыковок - но это-то похуй, а вот явные недомолвки...). Во всяком случае вести "показную" фотосъёмку компании, занимающейся в уединённом месте неизвестно чем - явно лишнее.

А время похуй - я на сессии, так что всё равно скукота smile.gif

Скрытый текст
И, право, хорош - влепят нам за офтоп-то...

 
[^]
korkin1
5.10.2011 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
они все СЛОББЕРЫ однозначно.
 
[^]
странный
5.10.2011 - 20:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1
Сам из Приозерска так что тема зацепила !! Я конечно не знаю всех жителей городка но этого фэйса не видел здесь точно... Часто бываю на озёрах и про подобную хрень слышал не раз... Люди нарвались на урода каких навалом везде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39130
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх