Первый и единственный полет БПЛА "АИСТ"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крук
22.09.2011 - 10:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 62
Вся проблема-то все равно в человеческом факторе. Если видно, что взлет не идет, как надо - какого хрена оставлять остальное на авось? Каким образом они его сажать обратно собирались тогда, не пойму...
 
[^]
Set357
22.09.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Спасибо жителям Техаса

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 222
а чё его швыряет так?????...
пьяный птиц-аист, не?
 
[^]
КолКолыч
22.09.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 19
Тяжеловато вспархнул! inv.gif
 
[^]
kretsu
22.09.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 228
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 11:17)
Точные данные а не рекламку представить сложно?
Ну там - масса полезной нагрузки, потолок высоты, дальность полета и все такое прочее...я могу такое классное видео снять с бумажным самолетиком что вы будете просто невероятно удивлены как далеко он умеет летать.

Сложно, это не мой проект. И это не реклама - парень много чего там наснимал, если инетерсно посмотрите.
Еще раз - это игрушка. Но будучи даже такой примитивной - она выполняет задачи по более менее проф. видеосъемки.
И еще раз, если не читали мои предыдущие посты, я в курсе что 3ляма это стоимость проекта, а не показанного на видео устройства.

Вот еще "реклама" http://multicopter.ru/

 
[^]
kretsu
22.09.2011 - 10:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 228
Цитата (Крук @ 22.09.2011 - 11:28)
Вся проблема-то все равно в человеческом факторе. Если видно, что взлет не идет, как надо - какого хрена оставлять остальное на авось? Каким образом они его сажать обратно собирались тогда, не пойму...

Могу предположить, что это была демонстрация перед "лицами", где "взлети или умри". В данном случае вышло второе.

Это сообщение отредактировал kretsu - 22.09.2011 - 10:37
 
[^]
Lutwiy
22.09.2011 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Перикл @ 22.09.2011 - 11:27)
Не каждый тут учился на разработчика летающих тарелок, но каждый обладает хотя бы зачатками логики и в силах понять тот факт, что изготовление модельки летающего трактора за озвученную сумму, по меньшей мере - глупо. А поскольку данных о том, что разработки летающего трактора продолжены и проводились другие испытания, отсутствуют, то вполне логично допустить такую мысль.

А что касается, что сам взлетает, сам садится, то простите - "А нахуя?" Или может он сам заодно и решает когда ему взлетать и когда садиться?

Хреново у Вас с логикой раз для Вас логично при отсутствии иных фактов допустить то что Вам взбредет в голову. Да и написано довольно хорошо и отчетливо черным по белому - стоимость проекта для России составила 3 миллиона.
Цитата
Как и о самом проекте министерства обороны. Обошедшегося России, к слову, в 3 миллиона долларов.
Невнимательность не является аргументом.

А чтобы понимали почему такой проект может столько стоить просто посчитайте сколько человек над проектом работало(то есть зарплаты) и сколько средств потрачено на сборку модели. Нигде нет ни слова о стоимости самой модели. Но в интернетах видно для логичности достаточно опустить такую маловажную деталь - важно только одно в России никто не работает, все пропивают и пилят "наши" деньги, и все хуево. Вот в это поверить можно и без аргументации...а все остальное хуйня.

На хуя - чтобы снизить стоимость обучения оператора БПЛА. Не все операторы БПЛА оканчивали летные училища...а обучение операторов тоже как бы входит в стоимость продукта, и если БПЛА не выполняет большую часть задач сам, то для десантно-штурмового дивизиона придется прикрепить еще отряд спецов отдельно занимающихся разведкой на БПЛА и отработкой полетов на таких вот беспилотниках. У Вас я смотрю в Вашей логике не принято деньги считать да? И да управление БПЛА в условиях боя отличается как бы от прогулочных полетов на дворе дома, а значит лучше большую часть задач будет выполнять сам беспилотник.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 22.09.2011 - 10:41
 
[^]
Vov4ik
22.09.2011 - 10:41
2
Статус: Offline


Истребитель Пашкетов ***

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 820
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 09:15)
3 лимона стоит не сам аппарат а стоимость его разработки - зарплаты инженерам, опытные образцы и стоимость хотя бы топлива для каждого эксперимента...

Тупые интернеты faceoff.gif

Это громадные деньги, которых хватет на разработки, зарплаты, строительство производственных помещений с необходимым оборудованием для авио строительства такого масштаба.. и даже останется на 3 бочки 95го для тренировочных полётов


Это сообщение отредактировал Vov4ik - 22.09.2011 - 10:49
 
[^]
Serj13
22.09.2011 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
В настоящий момент идет большой выпуск бессамолетных пилотов.
 
[^]
Qlik
22.09.2011 - 10:42
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (NICK2222 @ 21.09.2011 - 19:13)
Вот такой беспилотник , правда вертолет , я видел недавно в магазине игрушек . Сказали , что он семьсот граммов поднимает . И недорогой . Может им таких накупить ?

У меня такой ! летает тоже говняно , зато на высоте при разряде батареи снижается медленно , а не камнем подает! brake.gif
 
[^]
Lutwiy
22.09.2011 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Vov4ik @ 22.09.2011 - 11:41)
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 09:15)
3 лимона стоит не сам аппарат а стоимость его разработки - зарплаты инженерам, опытные образцы и стоимость хотя бы топлива для каждого эксперимента...

Тупые интернеты faceoff.gif

Это громадные деньги, которых хватет на разработки, зарплаты, строительство производственных помещений с необходимым оборудованием для авио строительства такого масштаба.. и даже останется на 3 бочки 95го для тренировочных полётов

Смету предоставте пожалуста...громадные деньги.
10 инженеров с зарплатами в 20 000 рублей, за месяц выжрут 200 000 рублей бюджета, а работы там не на один месяц, и спецов я думаю больше чем 10...и это я не учитываю еще простых нужд любой организации - аренда помещений, обслуживание этих самых помещений, стоимость услуг сторонних специалистов. Это так может покрыватся и из других проектов.
 
[^]
Перикл
22.09.2011 - 10:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 0
Цитата ("Lutwiy")
Да и написано довольно хорошо и отчетливо черным по белому - стоимость проекта для России составила 3 миллиона.


Цитата ("Самый первый пост")
Ну, а сразу после испытаний о БПЛА, на который российские военные возлагали такие большие надежды, постарались как можно быстрее забыть.


Ну так я и говорю, выкинули 3 ляма бакинских на разработку бесполезной тарахтелки. И в чем мое отсутствие логики?

Кстати, об аргументах, отсутствие которых, Вы так яростно подчеркиваете в каждом своем комментарии. У Вас их тоже нет. Никаких. Один пиздёж - "А вот я, да у меня, да у нас". И, черт побери, читайте посты выше Ваших - всё уже разжевали вам.
 
[^]
Lutwiy
22.09.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (kretsu @ 22.09.2011 - 11:31)
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 11:17)
Точные данные а не рекламку представить сложно?
Ну там - масса полезной нагрузки, потолок высоты, дальность полета и все такое прочее...я могу такое классное видео снять с бумажным самолетиком что вы будете просто невероятно удивлены как далеко он умеет летать.

Сложно, это не мой проект. И это не реклама - парень много чего там наснимал, если инетерсно посмотрите.
Еще раз - это игрушка. Но будучи даже такой примитивной - она выполняет задачи по более менее проф. видеосъемки.
И еще раз, если не читали мои предыдущие посты, я в курсе что 3ляма это стоимость проекта, а не показанного на видео устройства.

Вот еще "реклама" http://multicopter.ru/

Вот именно, что сложно, зато осуждать легко, правда?

Аппарат должен быть прост в применении, легок, обладать возможностью киносъемки и автоматическому возвращению в "зону покрытия сети", то есть возвращатся если вдруг потеряет связь с пилотом, должен выполнять задачи по передачи данных по зашифрованному каналу, иметь возможность ориентироватся на местности и обладать достаточной при том дальностью полета и высотой. Ну не говоря о том, что должен ориентироватся как по ГПСу так и по ГЛОНАССу...вот может игрушка соответствовать таким требованиям?
 
[^]
Thief
22.09.2011 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10661
ни хрена не удивлен...
медвепуты просрали и разворовали Великую Страну. Уничтожают народ.
вперде, едро, блеать!
тьху. стыд и позор...
 
[^]
Lutwiy
22.09.2011 - 10:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Перикл @ 22.09.2011 - 11:47)
Цитата ("Lutwiy")
Да и написано довольно хорошо и отчетливо черным по белому - стоимость проекта для России составила 3 миллиона.


Цитата ("Самый первый пост")
Ну, а сразу после испытаний о БПЛА, на который российские военные возлагали такие большие надежды, постарались как можно быстрее забыть.


Ну так я и говорю, выкинули 3 ляма бакинских на разработку бесполезной тарахтелки. И в чем мое отсутствие логики?

Кстати, об аргументах, отсутствие которых, Вы так яростно подчеркиваете в каждом своем комментарии. У Вас их тоже нет. Никаких. Один пиздёж - "А вот я, да у меня, да у нас". И, черт побери, читайте посты выше Ваших - всё уже разжевали вам.

Чем агностик отличается от религиозного человека?
Он не спорит о том существует Бог или нет, он лишь утверждает, что спор об этом глуп. Моя логика именно в том, что Вы опираясь на свои домыслы считаете вполне возможным утверждать, что там только пилят деньги основываясь на утке каких то там СМИ, при этом даже не задумываясь о том, что данное видео показывает, что люди работали хоть над чем то.

Между тем могли бы хотя бы просто разузнать что это за КБ такое Луч, и сходить на их сайт.
http://www.kb-lutch.ru/
Где почитать и о стоимости продукции и о перспективах разработки.

Я лишь говорю о том, что меня достала манера интернет пользователей принимать любую информацию о развале страны за чистую монету. Заебало это религиозное рвение доказать всем, что в России все хуево...
 
[^]
alandr
22.09.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4335
Цитата (Niksonik @ 21.09.2011 - 19:10)
Вот, секретная новейшая отечественная разработка истребителя поколения 100+ стоимостью триллион триллионов евро rusdeg.gif slava.gif

а где у него педали?
 
[^]
Vov4ik
22.09.2011 - 11:00
2
Статус: Offline


Истребитель Пашкетов ***

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 820
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 09:44)
Смету предоставте пожалуста...громадные деньги.
10 инженеров с зарплатами в 20 000 рублей, за месяц выжрут 200 000 рублей бюджета, а работы там не на один месяц, и спецов я думаю больше чем 10...и это я не учитываю еще простых нужд любой организации - аренда помещений, обслуживание этих самых помещений, стоимость услуг сторонних специалистов. Это так может покрыватся и из других проектов.

3-4 инжинера, по 20 000руб месяцев 6-9.

ТУТ я в шуточной форме рассказывал, как был построен самый быстрый в мире ультралёгкий самолёт, который своими параметрами взорвал весь мир как атомная бомба. 5 месяцев 3 инжинера. хоть это и не безпилотник, но он летает и равных по параметрам ему нет.
 
[^]
hoodoo10
22.09.2011 - 11:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 173
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 11:48)
Аппарат должен быть прост в применении, легок, обладать возможностью киносъемки и автоматическому возвращению в "зону покрытия сети", то есть возвращатся если вдруг потеряет связь с пилотом, должен выполнять задачи по передачи данных по зашифрованному каналу, иметь возможность ориентироватся на местности и обладать достаточной при том дальностью полета и высотой. Ну не говоря о том, что должен ориентироватся как по ГПСу так и по ГЛОНАССу...вот может игрушка соответствовать таким требованиям?

Все это давно уже работает.
http://www.rangevideo.com/index.php?main_p...products_id=135
Система телеметрии, которая в себя включает GPS модуль, систему стабилизации на гироскопах, полеты по точкам (задаешь точки, самоль сам летает, куда надо. Только любуйся природой), автопилот, который возвращает на базу аппарат при пропадании сигнала и кружит над точкой взлета. Стоит этот девайс 300 уе. Все остальное- самолет с камерой и передатчиками. Я уже писал об этом. Вы, уважаемый, совсем не компетентны в этом вопросе, а чего-то спорите со всеми.
 
[^]
kretsu
22.09.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 228
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 11:48)
Вот именно, что сложно, зато осуждать легко, правда?

Аппарат должен быть прост в применении, легок, обладать возможностью киносъемки и автоматическому возвращению в "зону покрытия сети", то есть возвращатся если вдруг потеряет связь с пилотом, должен выполнять задачи по передачи данных по зашифрованному каналу, иметь возможность ориентироватся на местности и обладать достаточной при том дальностью полета и высотой. Ну не говоря о том, что должен ориентироватся как по ГПСу так и по ГЛОНАССу...вот может игрушка соответствовать таким требованиям?

Может тогда вы вкурсе, чем закончился этот проект КБ "Луч" ? Аппарат поставлен на производство?

Я не спец в этих игрушках, но как я и писал ранее эта игрушка умеет летать по указанному маршруту и при необходимости (пропал сигнал) вернутся на место взлета.

Про видеосъемку - думаю спорить неочем. Вы даже сказли, что сможете это сделать при помощи бумажного самолетика.

Что касается каналов связи - по вашему это должно быть чем то принципиально новым нежели сейчас используется в военной авиации?

ГПС + ГЛОНАСС - какая разница для программного обеспечения?
 
[^]
Перикл
22.09.2011 - 11:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 0
Lutwiy, Вы наркоман штоле? В хер мне не упирался Луч или Меч или Щит. Я комментирую именно этот пост, а не сайт Луча.
Ваша позиция, безусловно, понятна. Вы хотите сказать, что не все так хуево, как кажется. Мне такая позиция тоже близка. Он об этом я поговорю в комментариях под соответствующим постом, если он будет, конечно.

Цитата
что меня достала манера интернет пользователей принимать любую информацию о развале страны за чистую монету. Заебало это религиозное рвение доказать всем, что в России все хуево...


Меня тоже достала манера некоторых интернет пользователей комментирование любого поста превращать в выставку достижений народного хозяйства, хотя и поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять, что нихера хорошего нет (ракеты и самолеты падают, корабли тонут, обороноспособные предприятия выпускают самовары). Есть слабые попытки отдельных КБ (за что им почет и уважение) добиться того, что уже у нас было.
 
[^]
kretsu
22.09.2011 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 228
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 11:53)
Между тем могли бы хотя бы просто разузнать что это за КБ такое Луч, и сходить на их сайт.
http://www.kb-lutch.ru/
Где почитать и о стоимости продукции и о перспективах разработки.

Я сходил на этот сайт....
Знаете, смотря на оформление сайта, я перестал удивлятся.
Может прозвучит грубо и может это не так на самом деле, так что далее личное ощущение. Сразу пахнет бюджетной организацией и не сидят они на своей заднице. И побольшому счету им в принципе похер. Как и автовазу.
 
[^]
Lutwiy
22.09.2011 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Vov4ik @ 22.09.2011 - 12:00)
Цитата (Lutwiy @ 22.09.2011 - 09:44)
Смету предоставте пожалуста...громадные деньги.
10 инженеров с зарплатами в 20 000 рублей, за месяц выжрут 200 000 рублей бюджета, а работы там не на один месяц, и спецов я думаю больше чем 10...и это я не учитываю еще простых нужд любой организации - аренда помещений, обслуживание этих самых помещений, стоимость услуг сторонних специалистов. Это так может покрыватся и из других проектов.

3-4 инжинера, по 20 000руб месяцев 6-9.

ТУТ я в шуточной форме рассказывал, как был построен самый быстрый в мире ультралёгкий самолёт, который своими параметрами взорвал весь мир как атомная бомба. 5 месяцев 3 инжинера. хоть это и не безпилотник, но он летает и равных по параметрам ему нет.

Проект БПЛА это не только один самолет Аист о котором информация есть только из этого видео и "достоверного" источника. Пруфов на которого в новости...нет. Ну да ладно.
Это еще и принятый уже на вооружение от этого КБ БПЛА Типчак например и несколько других видов беспилотной техники. А еще чтобы КБ не задыхалось и не теряло кадры платить зарплату надо не только инженерам, которые работают над проектом, но и всем остальным, работающим над собственными разработками - это называется развивать бизнес.

Ну и для остальных

Кстати разработкой БПЛА Аист как оказалось занимается НИИ Кулон, а не КБ Луч.
http://lenta.ru/articles/2010/01/19/stork/

Но всем как обычно по хуй...потратили ведь 3 миллиона в пустую. И что важно проект никто не прикрыл, и он и дальше развивается.

Кстати да беру свои слова назад - 3 миллиона действительно стоимость одной машины. Вот только никто этот проект не финансировал и не вливал в него уже 3 миллиона. На вооружение этот проект не принят и даже информации о закупке его нигде нет.
При этом Аист, а вернее Юлия-Э, был бы(или будет) аналогом израильского Searcher.

Пока же на вооружении стоит БПЛА Типчак нашей разработки, того самого КБ Луч...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 22.09.2011 - 11:17
 
[^]
Перикл
22.09.2011 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Это еще и принятый уже на вооружение от этого КБ БПЛА Типчак например и несколько других видов беспилотной техники. А еще чтобы КБ не задыхалось и не теряло кадры платить зарплату надо не только инженерам, которые работают над проектом, но и всем остальным, работающим над собственными разработками - это называется развивать бизнес.


Пиздец товарищи.
На вооружение российских войск должен был поступать с 2008 года. Но в связи с провалом на сравнительных испытаниях (потеря двух серийных машин) и сокращением штата артиллерийской разведки МО РФ отказалось от закупки комплексов данного типа.
Состав:
4 автомобиля на базе КАМАЗ....

И почему я не удивлен? Дальше читать не стал.
 
[^]
Lutwiy
22.09.2011 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Перикл @ 22.09.2011 - 12:08)
Lutwiy, Вы наркоман штоле? В хер мне не упирался Луч или Меч или Щит. Я комментирую именно этот пост, а не сайт Луча.
Ваша позиция, безусловно, понятна. Вы хотите сказать, что не все так хуево, как кажется. Мне такая позиция тоже близка. Он об этом я поговорю в комментариях под соответствующим постом, если он будет, конечно.

Цитата
что меня достала манера интернет пользователей принимать любую информацию о развале страны за чистую монету. Заебало это религиозное рвение доказать всем, что в России все хуево...


Меня тоже достала манера некоторых интернет пользователей комментирование любого поста превращать в выставку достижений народного хозяйства, хотя и поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять, что нихера хорошего нет (ракеты и самолеты падают, корабли тонут, обороноспособные предприятия выпускают самовары). Есть слабые попытки отдельных КБ (за что им почет и уважение) добиться того, что уже у нас было.

Где я вообще хвалил данный аппарат? Где я вообще сказал, что он хороший?
Не надо приписывать мне стремление превратить все в выставку народных достижений, я нигде не делал подобных высказываний.

А вот ваши комментарии как раз таки более, чем обсирающими не назвать. Я совсем не удивлен что Вам достаточно поверхностного взгляда, разжеванной СМИ информации специально для рейтингов, чтобы обосрать труд других людей. Но чтобы быть объективным необходимо как минимум читать хотя бы экспертные мнения и официальные выводы, а не делать выводы на основе домыслов стремящихся за рейтингом людей.
 
[^]
Перикл
22.09.2011 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Но чтобы быть объективным необходимо как минимум читать хотя бы экспертные мнения и официальные выводы, а не делать выводы на основе домыслов стремящихся за рейтингом людей.

Эмс, т.е. у нас самолеты не падают, корабли не тонут и "оборонка" процветает. А все человеческие жертвы, потери миллионов долларов и прочее, это все происки злобного госдепа?

Это сообщение отредактировал Перикл - 22.09.2011 - 11:26
 
[^]
Lutwiy
22.09.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Перикл @ 22.09.2011 - 12:25)
Цитата
Но чтобы быть объективным необходимо как минимум читать хотя бы экспертные мнения и официальные выводы, а не делать выводы на основе домыслов стремящихся за рейтингом людей.

Эмс, т.е. у нас самолеты не падают, корабли не тонут и "оборонка" процветает. А все человеческие жертвы, потери миллионов долларов и прочее, это все происки злобного госдепа?

А Вам важны и интересны только данные факты? о падениях, сокрушениях и человеческих жертвах. Ну так это много объясняет.

Вот только Вы наверно приниципиально не видете что у нас летает, взлетает и разрабатывается...без человеческих жертв. Ну что же об этом не расскажут в СМИ в том числе никто не создаст тему на любимом ЯПе, так ведь рейтинг не заработать. А даже если и создаст кто то такую тему, если только это будет не Джус, то ее сразу в обсуждение запихнут и никто о ней с главной не узнает. Ну да ладно какая разница - у нас ведь ТОЛЬКО плохо все. В стране настолько все хуево, что министры с полицейскими ходят по улицам воруют деньги и едят младенцев. А нет они это делают на дорогих машинах с мигалками.

Чтобы быть объективным нужно смотреть как изменилась ситуация за последние годы. А для того чтобы узнать насколько она изменилась нужно сравнивать с предыдущими хотя бы годами. Не с эпохой СССР - это было 20 лет назад. За это время ситуация в стране менялась множество раз. Сравните с предыдущими годами...и может тогда можно будет разжать сфинктер ненависти и перестать пиздеть про то, как самолеты падают и кругом развал?

Или будете утверждать что при Ельцине задумывались о беспилотниках и вели их разработку и закупку? Что при Ельцине оборонка начала наконец получать свои деньги, и что именно при Ельцине в армии начали строить а не только пилить на металл то что уже построено?

Никто не говорит о том, что у нас не бывает трагедий и аварий. Они безусловно есть и будут еще...но утверждать на основе трагедий, что в стране все хуже и хуже бред.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 22.09.2011 - 11:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33482
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх