Эти люди 25 лет плевали в Горбачева за то, что он поверил в нерасширение НАТО на словах, вместо письменного Договора. Вопрос: зачем 2- й раз наступать на грабли, одного раза не хватило? И эти люди запрещают нам Ю. Т..
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Госсекретарь президента США Марко Рубио отметил, что между Вашингтоном и Москвой на Аляске не было заключено договоренностей. Об этом он рассказал, выступая перед прессой.
Позже Рубио подчеркнул, что США готовы оказать любую посильную помощь в заключении мира на Украине. О чем именно идет речь, он не уточнил. До этого Рубио отметил, что США и Россия не хотели подписывать мирный договор на Аляске. Он заявил, что даже речь об этом не шла без участия в переговорах Украины.
Подкину дедулькам идею. Что можно ответить на это заявление Рубио. Какой нибудь многоуважаемый дедулька, может заявить следующее. -Ну откуда господину Рубио знать, о чем разговаривали Трамп и Владимир Владимирович, он всего лишь госсекретарь, и он знает ровно столько, сколько ему положено...
Договорённости не было, но кажется "сделку" заключили. Почувствуйте разницу.
Сделку гарантирует что? Например бумажка с подписью это ставка по репутации договороспособности. Или если соглашение заключается в присутствие авторитетных наблюдателей. Но когда поехал в гости и там заключил на словах, без всякой фиксации, секретное соглашение - за его неисполнение никому никакого пенальти не будет. Это даже не обман, так как небыло ничего. Съездил Путин в гости на военную базу США, там мимо него пролетели боевые самолёты ценой больше чем их вес в золоте. И вернулся с "легендой" о якобы соглашении. Единственный факт это то что разговор был, о погоде или о том что Трамп позволит РФ оккупацию Украины взамен на невмешательство в Иранский конфликт - нет никакой разницы. Потому что слово сказано в пустоте ничего не значит.
Смею вас уверить, читать сегодня благостные рассуждения о каких-то там (договоренностях с Путиным) это уникальное, ни с чем не сравнимое антропологическое наслаждение. Это как наблюдать за попытками заключить пакт о ненападении с голодным крокодилом. Понимаете, чтобы заключать джентльменские соглашения на словах , нужно обладать хотя бы зачатками репутации. А здесь мы имеем дело даже не с нулевой величиной, а отрицательной да ещё и с душком . Путин стал для России персональным Чернобылем, абсолютным изотопом токсичности, который выжег вокруг страны любое доверие. Российское начальство умудрилось изнасиловать, нарушить и растоптать абсолютно все международные нормы, до которых смогли дотянуться его суетливые лапки. Но прелесть и вершина этого цинизма в другом: измазавшись с ног до головы в этой геополитической субстанции, Кремль с неподражаемой наглостью обвиняет весь остальной мир в том, что это не от него плохо (пахнет). ))
Вранье для этой власти давно стало не просто инструментом дипломатии, а физиологической потребностью, единственным способом дыхания. Они врут мировому сообществу так же естественно, как дышат. Поэтому любые надежды на то, что с нынешней российской властью можно о чем-то договориться, а уж тем более поверить путинскому (честному слову) — это даже не наивность. Это терминальная стадия политического слабоумия. Ему не просто не верят. От него шарахаются, как от прокаженного в средневековом квартале, прекрасно понимая, что любое обещание из этих уст это стопроцентная, гарантированная подготовка к очередному удару в спину.
Это сообщение отредактировал LeeTV - 25 июн 2026 в 17:37
Трамп просто в этот день переел тушёной фасоли...Было такое...мы не отрицаем...а российская делегация не так это поняла...)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пук в Анкоридже нужен был царю, чтобы поиграть в пропаганду. Как тогда раструбили по всем каналам про всю эту красную дорожку, совместную поездку с Трампом и т.д. Геополитическую победу и т.д. Назвали гордо это Духом Анкориджа и выдали желаемое за действительное. Ну а по факту это было что-то из разряда пофоткаться на фоне чужой дорогой машины - типа моя.
Любые договоры на *словах* ничего не стоят. Лишь документы имеют какую то ценность. А то что там 2 деда на лавочке обсудили никого ни к чему не обязывает.
Да и документами их можно одно место подтереть.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)