Госдума за две минуты разрешила использовать армию для защиты россиян от иностранных и международных судов

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alfer 14 мая 2026 в 08:58
Ярила  •  На сайте 20 лет
4
Броня крепка и танки наши быстры... rulez.gif cheer.gif

"Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговоры еще двум гражданам России, арестованным в Азербайджане летом 2025 года, — Игорю Заболотских и Ильнуру Валитову. Оба получили по три года лишения свободы по обвинению в легализации имущества, нажитого преступным путем, передает агентство АРА.

Россиянам вменяется отмывание 98 тыс. манатов (4,2 млн рублей), полученных якобы путем киберпреступности. Гособвинение запрашивало для Заболотских и Валиева по четыре года заключения.

СМИ писали, что Заболотских — IT-предприниматель родом из Ижевска, создатель сервиса для продвижения бизнеса ClickChat. В 2020 году суд в Ижевске назначил Заболотских штраф по уголовному делу об организации нелегальных казино.

Имя Ильнура Валитова до весны 2026 года не упоминалось в СМИ в контексте задержаний россиян, подробности его биографии не приводились.

Массовые задержания россиян в Азербайджане прошли в конце июня — начале июля 2025 года на фоне обострения отношений между Москвой и Баку.

Азербайджанские СМИ сообщали об аресте восьми граждан России по делу киберпреступности, транзите и распространении наркотиков из Ирана. На фото и видео из зала суда на лицах мужчин видны следы избиений. «Коммерсант» писал, что все арестованные — бывшие сотрудники российских компаний, IT-специалисты и туристы.

По другому делу — о мошенничестве, незаконном предпринимательстве и легализации имущества, полученного преступным путем — были арестованы глава редакции «Sputnik Азербайджан» Игорь Картавых и шеф-редактор Евгений Белоусов. В октябре 2025-го их отпустили.

В декабре МИД России указывал в сообщении о встрече замминистра иностранных дел Михаила Галузина с послом Азербайджана Рахманом Мустафаевым, что под стражей в Баку остаются 11 россиян.

В апреле Бакинский суд по тяжким преступлениям начал выносить приговоры в отношении арестованных россиян: разработчик сайтов Александр Вайсеро получил четыре года лишения свободы по обвинению в легализации 727 тыс. манатов (почти 32 млн рублей), полученных преступным путем" ©
Meganom 14 мая 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (GS70 @ 13 мая 2026 в 15:52)
т.е. получается если на меня в новосибирске нападёт украинская подлодка вся армия рф будет меня защищать?

Полонский уж озвучил идеологию РФ -
"У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!"
Вольфрамыч 14 мая 2026 в 12:41
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (VitasZ @ 13 мая 2026 в 22:41)
А список россиян кого они защищать будут можно опубликовать?

Читай стартпост , там всё есть .
Цитата
МУС с марта 2023 года выдал ордера на арест Владимира Путина, уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, секретаря Совбеза Сергея Шойгу, главы Генштаба Валерия Герасимова, бывшего командующего Черноморским флотом Виктора Соколова и командующего Дальней авиацией Сергея Кобылаша — за военные преступления и депортацию украинских детей.

Да и не сказать , что прям будут защищать . Это лишь чтобы плешивому шизофренику в бункере спокойнее сиделось .
А уж вынимать с кичи бакинских сидельцев армия точно не пойдёт , можно быть уверенным .

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 14 мая 2026 в 12:44
Cosworth 14 мая 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (GS70 @ 13 мая 2026 в 15:52)
т.е. получается если на меня в новосибирске нападёт украинская подлодка вся армия рф будет меня защищать?

Нет, это если в какой-нибудь стране начнут щемить "уважаемых" людей с гражданством РФ, то РФ может отправить армию и флот, чтобы вызволить "своего".
Про обычных граждан здесь речь не идет, только про очень "уважаемых"
nomaduss 14 мая 2026 в 13:56
Балагур  •  На сайте 2 года
1
То есть если дед убежит в китай, за армию отправят? )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MSofasshole 14 мая 2026 в 21:48
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Мне кажется, что имело место лайт-версия "ядерного ответа в случае убийства корейского кормчего". Только, тут обставлено более закамуфлировано.

Это сообщение отредактировал MSofasshole - 14 мая 2026 в 21:49
wedmack 14 мая 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Schmidty @ 13 мая 2026 в 15:50)
Депутатам потребовалось в сумме около двух минут, поправок и обсуждения не было, обратило внимание «Агентство».

Вот что значит кнут из АПешечки. Сразу все под козырёк взяли. Судя по количеству "за" даже карманная оппозиция КПРФ не вякала.
Вот так бы они в интересах народа действовали бы....
Кстати, давно возникает мысль, что страной управляет не Путин, а Вайно с Кириенкой.

Это сообщение отредактировал wedmack - 14 мая 2026 в 21:53
Silicagel 14 мая 2026 в 21:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (FreeDog @ 13 мая 2026 в 15:52)
Это хорошо или плохо? И для кого это.

Для всех россиян это нормально.

Подведена правовая база и сформирован механизм силового освобождения граждан РФ, подвергшихся преследованию за рубежом.
ElderLord 14 мая 2026 в 21:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Я бы на месте служивых на хуй слал приказы по этой теме. Ну пиздец же, твари.
А это как вообще? Это законно.. ну... вообще такие законы вводить? Оухели совсем? То есть мы мечтали, чтобы некоторых из нашей верхушки интерпол за жопу взял, а теперь армия будет их ракетами пугать за это? Ну йпт вашу Машу...

Это сообщение отредактировал ElderLord - 14 мая 2026 в 21:56
Halfcent 15 мая 2026 в 07:54
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
У нас, в новой редакции Конституции (РК), признано главенство внутреннего закона над международным.
В рэфэ тоже так?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 032
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх