Мощнейший торнадо практически сравнял с землёй город в американском штате Оклахома

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Андреище 25 апр 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (милорадович @ 25.04.2026 - 19:49)
Заборостроительный факультет далеко не в каждом Вузе был

Много лет прошло. Не помню был или нет. Тяжёлый или не очень

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luza43 25 апр 2026 в 20:06
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
путин
Dobryjj 25 апр 2026 в 20:07
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Андреище @ 24 апр 2026 в 08:16)
Почему бы не строить дома из камня?

Проще новый каркасник построить, чем кирпичную развалюху восстанавливать.
mihasya74 25 апр 2026 в 20:11
Стараюсь как могу  •  На сайте 12 лет
0
Ну ша вирус какой- нибудь проснётся как в фильме"Туман" по Стивену Кингу.
Pokatot 25 апр 2026 в 20:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (NoNoNoSky @ 24 апр 2026 в 08:35)
Мобильность населения, американцы в среднем меняют жильё до пяти раз за жизнь. Дешёвый деревянный дом проще купить и продать. Быстрее восстановить после торнадо.

Это да. Но в доме же куча имущества. На всё страховку не получишь. А некоторые личные памятные вещи так и не вернуть совсем, только если в подвале хранить в закреплённом сейфе, чтоб торнадо не смог утащить
cityscalper 25 апр 2026 в 21:06
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
У них даже после торнадо дороги и улицы чище чем у нас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
seteolavidor 25 апр 2026 в 21:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Это смерч

Размещено через приложение ЯПлакалъ
seteolavidor 25 апр 2026 в 21:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Домики все как у Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа
Вот и результат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rtps02 25 апр 2026 в 21:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (blendamet @ 24 апр 2026 в 07:32)

Цитата (andruhaa @ 24.04.2026 - 08:28)
ну и надаёт Трамп пиздюлей этому торнаде...

Победит)))

заключит с торнадо сделку.
Анатоликус 25 апр 2026 в 21:38
Уставший домосед  •  На сайте 9 лет
0
Командиру торнадо УЖЕ присвоили внеочередное звание...?
Zilantson 25 апр 2026 в 21:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (House1 @ 24 апр 2026 в 09:22)
Американцы очень часто переезжают из штата в штат или из одного города в другой. А зачем строить дом из камня за сто тыщ мильонов если через 5 лет ты переедешь? Проще построить из говна и палок а потом в случае чего просто по страховке выплаты получить.
Это у нас можно в одном доме 150 прожить. А у них другая логика

Пример американской логики :
- Когда мой мл.сын женился несколько лет назад, то тоже рассматривал покупку дома в Атланте в пределах 500 000 $. Нам высылал для одобрения видео разных вариантов. Однако, не сложилось...

С владельцем одного из вариантов даже вступил в переговоры, во время которых владелец участка и дома, поднял стоимость до 600 000 $. Особенно нам, родителям, понравилось то, что через земельный участок ( около 1 га ) протекал ручей, в котором водилась форель...

За это время произошло ещё одно событие. Мой сват (и его тесть), в приступе ностальгии, продал солидный трехэтажный дом в пригороде Атланты и переехал на родину - во Флориду...
Там купили одноэтажный каркасный дом в Venice ( Венеция, округ Сарасота ) на берегу Мексиканского залива и 15-ти метровый катер. Пожили там около трёх лет.
Сын с женой несколько раз приезжал к ним на отдых.

Вся эта идиллия внезапно кончилась - налетел очередной карибский ураган с наводнением. Дом не сравняло с землёй, но довольно сильно потрепало. После всего этого тёща потребовала возвращения в Атланту, что и было сделано.
Я до сих пор удивляюсь решению свата о переезде во Флориду. Ведь он прекрасно знал о всех явлениях тамошней природы...
Кстати, за тот дом он получил от федерального правительства не слабую компенсацию, на которую они переехав снова в пригород Атланты и добавив свои, купили дом.
MOJLOT 25 апр 2026 в 21:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
26 год до и нихера не научились управлять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
voxhex 25 апр 2026 в 21:52
Приколист  •  На сайте 3 месяца
0
ШАЙТАНАМА!
Дезинсектор 25 апр 2026 в 22:01
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
-2
Надо такового дружбана на каклов напустить, пущщай полетают…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valof 25 апр 2026 в 22:07
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Андреище @ 24 апр 2026 в 08:16)
Почему бы не строить дома из камня?

Восстанавливать дом из кирпича очень дорого. А быстро возводимая конструкция - разгребли мусор и за сутки новый дом.

Главное в доме в долине торнадо - подвал глубокий.
revers66 25 апр 2026 в 22:46
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Командир торнадо награждён медалью 🏅 за отвагу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ступед 25 апр 2026 в 23:52
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Ну, торнадо не является бурей, штормом или даже шквалом. Автору следовало выбирать правильные выражения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iri1 26 апр 2026 в 02:36
Созидатель жизни  •  На сайте 11 лет
0
И стоят, смотрят. Нет бы валить оттуда.
shura22 26 апр 2026 в 03:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (revers66 @ 25.04.2026 - 22:46)
Командир торнадо награждён медалью 🏅 за отвагу

Разжалован...в водовозы...Потрачена сверсекретная суперзвуковая суперракета "Грецкий орех" за 10 миллиардов и разрушено 40 домов...Дело передано в военную прокуратуру...ведутся следственные действия...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ХулиПедрович 26 апр 2026 в 03:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Андреище @ 24 апр 2026 в 08:16)
Почему бы не строить дома из камня?

А крышу тоже из камня ?
gelonava 26 апр 2026 в 04:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А вот в Айове всё хорошо. А жаль, хорошая могла бы получиться рифма

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kapkannn 26 апр 2026 в 07:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Leo006 @ 24.04.2026 - 08:35)
Просто спросить: поможет ли развеять торнадо близкий мощный взрыв?

Такая же мысля вкралась в мозг... А что если ебануть какой нибудь вакуумной бомбой в эпицентр....
Хотя так порпазмыслить, природу хрен наебешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaParus 26 апр 2026 в 07:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (blendamet @ 24 апр 2026 в 08:16)
Чтож так американцам не везёт))

Бог так раздал -
американцам торнадо, россиянам- паводки ...
statham 26 апр 2026 в 21:44
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Жаль простых людей! Были бы это чиновники, не так страшно было бы смотреть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maddock 27 апр 2026 в 01:03
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Давно следовало бы им запретить говнодома в аллее торнадо - только каменные блоки на эпоксидке! и обмотать синей изолентой.

Когда же противоторнадные пушки придумают?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 464
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх