Докаталась.

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bsp 24 апр 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Densing @ 24 апр 2026 в 08:07)
За что могут конфисковать автомобиль
Конфисковать транспортное средство за повторную езду в нетрезвом виде. За первый случай нарушителю грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на срок до двух лет. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность от штрафа от 200 тыс. до 300 тыс. рублей до лишения свободы на два года.

Если у нарушителя есть судимость за аналогичные нарушения, возможна конфискация автомобиля в качестве дополнительной меры.

Конфисковать автомобиль могут за многократные превышения скорости на 60 км/час, на 80 км/час, а также за незаконные выезды на встречную полосу движения, кроме случаев объезда препятствий.

Нарушителю грозит от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или лишение свободы до двух лет, а также конфискация автомобиля.

Обычно такие меры применяют к водителю после третьего грубого нарушения правил. При первом нарушении водитель получит административный штраф, во втором случае его могут лишить водительских прав, а при повторном нарушении в течение года ему грозит уголовная ответственность.

Конфискацией авто также может обернуться многократная езда без прав. Если водитель ведет автомобиль в период лишения прав, в первый раз он получит в 30 тыс. рублей. При повторном нарушении увеличат до 50–100 тыс. рублей. В третий раз водителю грозит уголовная ответственность со штрафом до 250 тыс. рублей или лишение свободы на срок до года, а также конфискация автомобиля.

Т.е. по закону если до этого она не косячила, то конфисковать автомобиль не имеют права.

КоАП РФ Статья 3.7. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения gigi.gif
PiterPetrov 24 апр 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Хоть у одного бородатого мусульманского существа в РФ конфисковали автомобиль за подобные преступления?

Или смелость - она у судей только "города берет" ?
Brbrmrr 24 апр 2026 в 12:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (wadimkad @ 24 апр 2026 в 07:05)
Это какое чсв должно быть, чтоб положить хуй на требования мента, а потом еще и переехать его?

и отделаться условкой и штрафом пусть и в виде авто lol.gif

интересно какому сословию у нас ментов мочить разрешено?
zulumbija 24 апр 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ygann74 @ 24 апр 2026 в 07:04)
Цитата (Молоковоз @ 24 апр 2026 в 07:01)
отправил на нужды военнослужащих в зоне СВО.

Там реально машин не хватает? Машин? Просто у ВАЗа их нераспроданных немеряно.

С учетом дотаций за них уже и уплачено даже.
garry21 24 апр 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Интересно, где прям нереально нужен в зоне СВО паркетник СХ-5?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vikoid 24 апр 2026 в 16:51
Ярила  •  На сайте 3 года
0
очередная автоблядь которая не умеет ездить назад ?
VRNRuliT 24 апр 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Мазду сх5 на сво? Что там делать этим городским кроссовером?
Или ушла туда - к кому надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
qux 24 апр 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Сверхгуманное наказание. В США попытка наезда на копа, попытка увезти его с собой,зажав дверьми, приравнивается к применению оружия. Т.е огонь на поражение и лет 15 заключения.
NetaKoy 24 апр 2026 в 21:14
Приколист  •  На сайте 3 года
0
не простая дамочка за мента - 3 года условки...и представляю, как при штурме населенного пункта типа одиноко стоящий сарай белая мазда демаскирует бойцов и застревает в каждой ямке
serge278 25 апр 2026 в 01:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Densing @ 24.04.2026 - 07:07)
За что могут конфисковать автомобиль
Конфисковать транспортное средство за повторную езду в нетрезвом виде. За первый случай нарушителю грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на срок до двух лет. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность от штрафа от 200 тыс. до 300 тыс. рублей до лишения свободы на два года.

Если у нарушителя есть судимость за аналогичные нарушения, возможна конфискация автомобиля в качестве дополнительной меры.

Конфисковать автомобиль могут за многократные превышения скорости на 60 км/час, на 80 км/час, а также за незаконные выезды на встречную полосу движения, кроме случаев объезда препятствий.

Нарушителю грозит от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или лишение свободы до двух лет, а также конфискация автомобиля.

Обычно такие меры применяют к водителю после третьего грубого нарушения правил. При первом нарушении водитель получит административный штраф, во втором случае его могут лишить водительских прав, а при повторном нарушении в течение года ему грозит уголовная ответственность.

Конфискацией авто также может обернуться многократная езда без прав. Если водитель ведет автомобиль в период лишения прав, в первый раз он получит в 30 тыс. рублей. При повторном нарушении увеличат до 50–100 тыс. рублей. В третий раз водителю грозит уголовная ответственность со штрафом до 250 тыс. рублей или лишение свободы на срок до года, а также конфискация автомобиля.

Т.е. по закону если до этого она не косячила, то конфисковать автомобиль не имеют права.

Ну во первых мы не знаем, может и косячила раз такая наглая.
А во вторых сотрудник находился при исполнении, она намерено наехала на него автомобилем, что рассчитывается как покушение на жизнь. Покушение на жизнь полицейского, находящегося при исполнении это вот прям очень большая проблема. Так что конфискация корыта это прям подарок, а не наказание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maldalik 26 апр 2026 в 02:00
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Чето мало за наезд на сотрудника полиции. Видимо все же в реален е сбила, отскочить успел
Anoha 26 апр 2026 в 04:27
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Чья-то соска или дочь

Тетя в годах, супруга одного далеко небедного местного жителя. На адвоката ушло много денежек. Плакала и извинялась.
Не сбила гаишника, а проигнорировала его требования и проехала ему по ступне передним колесом. Я видео видел этого происшествия.
Мало кто верил, что хоть как-то её накажут, но многие на это надеялись. Поделом охуевшей тёте!
Den3605 27 апр 2026 в 18:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Когда сидел, чувак что развозил еду был там за подобное.

Понятно что он не просто курица безмозглая, и конфликт с полицией охарактеризовали по другому.
Плюс он сбитому ещё и по ноге проехал.
Поэтому там было покушение на убийство сотрудника при исполнении, с использованием оружия.

Дали ему тоже три года, только не условно.
Или даже два с половиной, точно уже не помню.
Машину вроде как не конфисковали, просто арестовали. Тоесть за штраф стоянку он не платил.

И это речь о преступнике, который не просто так удирал от мотобата.
И не просто так сбил его, и переехал.

Речь если что о Бельгии.

Так что ИМХО, вполне нормальное наказание для дамы из темы.
Автомобиль не дешёвый, плюс там сто пудов ещё будет штраф. И не маленький.

П.С; выше написали что она сотрудника не сбивала, а на ногу ему наехала.
Нормально её я считаю наказали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximkoff 28 апр 2026 в 04:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ygann74 @ 24 апр 2026 в 07:04)
Цитата (Молоковоз @ 24 апр 2026 в 07:01)
отправил на нужды военнослужащих в зоне СВО.

Там реально машин не хватает? Машин? Просто у ВАЗа их нераспроданных немеряно.

Там чО, лохи что ли на ВАЗах есздить??? gigi.gif lol.gif shum_lol.gif А Mazda CX-5, это Mazda CX-5... rolleyes.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 179
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх