Невский проспект заполонили карманники!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Guse
30.08.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 581
Считаю кража это в самом деле грешное дело и наворованое никогда не приносит вору счастье.Лучше умно или хитро даже, заработать(не на обмане),чем украсть.
 
[^]
bronik7
30.08.2010 - 21:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 570
Цитата (Begemotik78rus @ 30.08.2010 - 22:01)
Цитата
"Моя хата с краю".....

Это не русское выражение по моему. А то, что за тебя взрослые мужики не заступились, верю с трудом, но верю. Не красиво всё это.

Да я понимаю что никому нехочется портить себе насторение или костюм впрягаясь за незнакомого пацана.
 
[^]
Guse
30.08.2010 - 21:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 581
Krool ,я бы дал по ебалу и сломал бы ей череп и не посмотрел бы баба она или нет-тут уж не распостраняются джентельменские приличия.
 
[^]
bronik7
30.08.2010 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 570
Цитата (Guse @ 30.08.2010 - 22:25)
Krool ,я бы дал по ебалу и сломал бы ей череп и не посмотрел бы баба она или нет-тут уж не распостраняются джентельменские приличия.

100% bravo.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 23%


Это сообщение отредактировал system - 31.08.2010 - 09:24
 
[^]
DrKreck
30.08.2010 - 21:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 257
В газенваген и пусть табор уходит в небо! moderator.gif moderator.gif
 
[^]
vvpro
30.08.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 180
Граждане! Будьте бдительны! Не расслабляйтесь в общественных местах!
 
[^]
Lutwiy
30.08.2010 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (HalfofWolf @ 30.08.2010 - 12:19)
а надо по центральным каналам показать господам "питерским" кремлевским жидам..... интересно, реакция будет? Рад что не в питере живу...

Очень зря Питер крайне красивый и дружелюбный город...

Не знаю...сколько хожу по Невскому(а это поверте очень часто) карманников не встречал...банды карманников вообще оборжака в новости...показали четырех человек и написали сразу крупными буквами ЗАПОЛОНИЛИ киборги КАРМАННИКИ Питер...блин ну к чему панику поднимать?))

Ворье есть везде...на главной улице кстати черноты меньше(там милиполиция часто ходит документы просит и они шхерятся) так что давайте не нагонять тут))

PS особенно убила последняя фотка с закрытыми цензурой глазами, а че до этого не закрыли?)))
 
[^]
DrKreck
30.08.2010 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 257
эти гниды наркоту толкают повсюду, сцуко выслать в румынию по примеру Франции
 
[^]
GodikOFF
30.08.2010 - 21:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.07
Сообщений: 148
Кстати, вспомнил историю из детства... С друзьями гуляли (днём), лет по 12 было. Докопались какие-то отморозки постарше и количественно побольше, мы от них в магазин ближайший смотали, попросили у продавцов и охраны помощи, нас выгнали на улицу. Где мы были неплохо отмудоханы, потом нас затащили во двор, ну и все деньги/ценности ушли ребятам на бухло/дозу.
Было это всё на людной улице при большом количестве прохожих.
Запомнилось только, что было обидно не за синяки и деньги, а за то, что всем насрать.
С тех пор вот и стал неравнодушен к таким вещам. Стараюсь вступаться.
Жаль, но живущих по принципу "не лезь - здоровее будешь" большинство...
 
[^]
bronik7
30.08.2010 - 22:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 570
Цитата (GodikOFF @ 30.08.2010 - 22:57)
Кстати, вспомнил историю из детства... С друзьями гуляли (днём), лет по 12 было. Докопались какие-то отморозки постарше и количественно побольше, мы от них в магазин ближайший смотали, попросили у продавцов и охраны помощи, нас выгнали на улицу. Где мы были неплохо отмудоханы, потом нас затащили во двор, ну и все деньги/ценности ушли ребятам на бухло/дозу.
Было это всё на людной улице при большом количестве прохожих.
Запомнилось только, что было обидно не за синяки и деньги, а за то, что всем насрать.
С тех пор вот и стал неравнодушен к таким вещам. Стараюсь вступаться.
Жаль, но живущих по принципу "не лезь - здоровее будешь" большинство...

Согласен с тобой на все 100%.
Безразличие вот что погубит нас.
 
[^]
Psisa
30.08.2010 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 32
Всю жизнь живу в Питере - ни разу ничего не украли! Последние год-два практически каждый день бываю в центре (на Невском в частности), ни банд цыган, ни таджиков, ни узбеков, ни дагестацев, ни.... ни*уя не встречал!
Воры очень хорошие психологи и НИКОГДА не украдут если хоть чуть-чуть сомневаются, что у них не получится.
Хотя, конечно, если есть возможность - лучше заняться единоборствами или хотя бы купить "осу". ))
Единственное место куда в питере я не советую суваться никому - "весёлый посёлок". Долгое время работал там и многих сотрудников нашей фирмы ограбили или пытались ограбить (в том числе и меня).

P.S.
Мы можем здесь сидеть и раздувать мифы до размеров мамонта, можем ругать наших ментов, "медвепута" и пр... НО.. Я всё-таки я думаю, что надо начинать с себя. Не давать повода воровать у себя, "держать морду кирпичом"... как минимум выбрасывать мусор в урну. )
 
[^]
Сириус
30.08.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 341
А еще можно пойти и обворовать цыган surprise.gif Вот это они удивятся.
 
[^]
tensly
30.08.2010 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 148
Цитата (inzaim @ 30.08.2010 - 14:23)
Эта практика вечная как мир. Мир ментов и ворья неотделим друг от друга. Так было всегда. Уничтожать надо и тех и других. Честные люди в милицию не идут. Не идут они туда, потому что за эти копейки не прожить. Те кто идет, прекрасно знают, что будут воровать.
И хватит нести чушь, что о нас кто-то заботиться. Никому мы не нужны.

Вот уж не надо! Может "Место встречи изменить нельзя" не документальный фильм, но там больше правды про ситуацию с ментами и ворами. Да, карманники были всегда. Но после войны менты были порядочными, честными и уважаемыми людьми. У них был свой кодекс чести, принципы справедливости и порой жестокости к преступному миру. Так что говорить " Мир ментов и ворья неотделим друг от друга" нельзя. Он был четко отделен в советское время. Советую посмотреть сериал:

Название: Опасный Ленинград
Год: 2010
Жанр: Документальный сериал
Режиссер: Анна Богуславская
Автор идеи: Лев Лурье
Ведущий: Евгений Вышенков


Главная мысль у всех "не щелкать лицом". Но надо бы более активную позицию принимать. Ладно кавказцы - беспредельщики, могут и на улице порезать. Но наши славянские карманники - это классика. Они на мокрое дело не пойдут никогда. Так что смело можно и в лицо одарить. При мне было 4 случая воровства, 3 из которых я заметил и предотвратил. Будьте не только бдительны, но и не бойтесь справедливо наказывать щипачей
 
[^]
Kimsie
31.08.2010 - 00:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.07
Сообщений: 236
... в децтве, при мне мужик карманника поймал, на кармане... просто руку сломал ему - и все...
 
[^]
Marusja
31.08.2010 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Помню датские приятели поехали в Питер. В первые же 15 минут их обворовали на Невском. Нагло. Общупали и отняли всё ценное. Мне так стыдно было за Россию. Я же им всё советовала посмотреть Питер. Они так радовались этой поездке, никогда в России не были. Всё таки посмотрели все музеи, были в Мариинке, в восторге, но оскомина осталась. И отношение к России.
А разговор, лохи или не лохи.
Цитата
"держать морду кирпичом"

Нет морд в Европе и кирпичи на голову не падают. Люди приезжают в Питер, как в богатейший культурой город.

 
[^]
bronik7
31.08.2010 - 01:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 570
Цитата (Marusja @ 31.08.2010 - 01:47)
Помню датские приятели поехали в Питер. В первые же 15 минут их обворовали на Невском. Нагло. Общупали и отняли всё ценное. Мне так стыдно было за Россию. Я же им всё советовала посмотреть Питер. Они так радовались этой поездке, никогда в России не были. Всё таки посмотрели все музеи, были в Мариинке, в восторге, но оскомина осталась. И отношение к России.
А разговор, лохи или не лохи.
Цитата
"держать морду кирпичом"

Нет морд в Европе и кирпичи на голову не падают. Люди приезжают в Питер, как в богатейший культурой город.

Так это твой косяк... должен был выдать своим гостям по кирпичу. (ты же знаешь местные обычаи).
Вот у меня знакомый Американец хочет поехать в Россию. Я ему сказал чтоб без человека разговаривающего на русском ему там просто делать нечего. Наколят на ровном месте + у него азиатская внешность. Мусора будут документы требовать, и объяснять месные обычаи , типа не подмажешь не поедешь. Так что я его отговорил, а то потом как и тебе пришлось бы краснеть.
А если государство неможет/нехочет обеспечить безапасность туристов, тогда пусть знаки повесят типа "Смотри в оба" , "Воруют", "Держи руку на кошельке"..... ну чтоб народ знал и не раслаблялся. Пусть хоть предупреждают знаками.
 
[^]
Marusja
31.08.2010 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
bronik7
Всего не предусмотришь.
Я тоже в Москве, как рыба в воде себя чувствую. А всё таки на Красную площадь пошла к могиле неизвестного солдата и полицейские с меня 50 евро взяли за возложение цветов. ь, Надо было сначала их предупредить. Было такое дело лет 5 назад.
Свинство всё это. Высшей категории.

Это сообщение отредактировал Marusja - 31.08.2010 - 01:35
 
[^]
Maktub
31.08.2010 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7961
Всех этих грязных цыган давно пора выпроводить на родину и отрубить руки. Менты с ними в одной теме, им, собственно, тоже пора руки отхуячить на площади.
 
[^]
Marusja
31.08.2010 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
bronik7
Цитата
Так это твой косяк... должен был выдать своим гостям по кирпичу. (

Это были по 70 лет датчане. Ёлки палки, мечтали увидеть Питер.
Была бы я с ними, КОНЕЧНО, ничего бы не произошло.
Затем то они прошли везде супер по всем экскурсиям. Именно Невский. Беспредел.

Это сообщение отредактировал Marusja - 31.08.2010 - 01:42
 
[^]
РыжаяДетка
31.08.2010 - 02:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 325
Таджиков узбеков и т.п. у нас пока мало. Я вот накануне нового года в Москву ездила - вот это чернь...простите уж...

А сотрудники ДПС каким боком должны были от карманников спасать? ахах...они по другой части.

Воруют везде. В России, в Европе, в США,.. на филиппинах, где я вообще не парилась и дверь в номер у меня не закрывалась (МЕСЯЦ!) где у меня лежал ноут, деньги и т.п. и никому дела не было. А как приехала в столицу - тут же стянули кошель, хоть я и стерегу его всегда.
ВЕЗДЕ есть воровство. Не надо уж так на Россию и тем более ее "криминальную столицу" гнать...
 
[^]
Andrewpuzo
31.08.2010 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
в стране, где нет производства, хороши любые способы отъёма денег у населения, лишь бы люди не тратили их на заграничные товары.
кроме того, мелкое ворьё, хоть и крысы, но очень наблюдательные крысы. они стучат ментам кто чо несёт, где кто проявляет экстремистские настроения, кто просто ведёт себя подозрительно, затевая неорганизованное, негрупповое преступление, которое будет сложно раскрыть.
Покрывают кавказцев эмигранты, получившие гражданство в роисси и устроившиеся в милицию, потому что больше они ничего не умеют, и по относятся к русской культуре и к русским наплевательски, а также гнилые русские, хитрожопые, не хуже жидов, вышедшие из деревень, примитивные и не способные смотреть в будущем.

Как правильно заметил Курт Вонеггут, государство занимается тем, что оберегает элиту от всего остального населения.

Это сообщение отредактировал Andrewpuzo - 31.08.2010 - 06:11
 
[^]
Hector
31.08.2010 - 06:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 281
При мне был случай, когда в автобусе стою я, вокруг меня еще друг с другом незнакомые мужички - человека три, и в середине один, типа скучающий. Так к нему подходит кондукторша и громким голосом говорит "тебе нестрашно вот так вот между здоровых мужиков работать? Ведь побьют же!" Мужички и я в том числе тут же его приподняли, на аварийную кнопочку остановки нажали, двое ему пару раз съездили по роже и выкинули из автобуса... Так что не все кондуктора и водилы боятся...
 
[^]
Hector
31.08.2010 - 06:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 281
Цитата (bronik7 @ 31.08.2010 - 01:24)
Цитата (Marusja @ 31.08.2010 - 01:47)
Помню датские приятели поехали в Питер. В первые же 15 минут их обворовали на Невском. Нагло. Общупали и отняли всё ценное.  Мне так стыдно было за Россию. Я же им всё советовала посмотреть Питер. Они так радовались этой поездке, никогда в России не были. Всё таки  посмотрели все музеи, были в Мариинке, в восторге, но оскомина осталась. И отношение к России.
А разговор, лохи или не лохи.
Цитата
"держать морду кирпичом"

Нет морд в Европе и кирпичи на голову не падают. Люди приезжают в Питер, как в богатейший культурой город.

Так это твой косяк... должен был выдать своим гостям по кирпичу. (ты же знаешь местные обычаи).
Вот у меня знакомый Американец хочет поехать в Россию. Я ему сказал чтоб без человека разговаривающего на русском ему там просто делать нечего. Наколят на ровном месте + у него азиатская внешность. Мусора будут документы требовать, и объяснять месные обычаи , типа не подмажешь не поедешь. Так что я его отговорил, а то потом как и тебе пришлось бы краснеть.
А если государство неможет/нехочет обеспечить безапасность туристов, тогда пусть знаки повесят типа "Смотри в оба" , "Воруют", "Держи руку на кошельке"..... ну чтоб народ знал и не раслаблялся. Пусть хоть предупреждают знаками.

Согласен. В Китае в больших городах везде во всяких мелких ресторанчиках, Макдоналдсах, магазинах и т.д. поразвашены объявы типа "будь бдителен, смотри за сумкой" и т.д. В забегаловках\столовых\мелких ресторанчиках, где большая давка и текучка на каждом стуле есть прикованная цепь с карабином, чтоб можно было сумку пристегнуть. В такси часто можно увидеть наклейку "если сидишь на переднем сиденье, держи телефон у левого уха!"
 
[^]
Thief
31.08.2010 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
твари.
и ворье и сраные менты.
сажать и стрелять и тех и других.
беспредел!
 
[^]
jankajo
31.08.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
А потом, когда вернётся Батька Сталин (не важно в каком обличии), и дай Бог, чтобы вернулся, они все (карманники и прочие оборотни) станут вдруг "невинными" жертвами сталинских репрессий...

Действительно, не щёлкайте клювом, товарищи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46222
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх