Год со дня мятежа Пригожина

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
умъНеГоре 24 июн 2024 в 13:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Glanis @ 24.06.2024 - 13:18)
Так где все эти банды были? Чего не нападали? Ждали пока в кресло не сядет?

Нападать на колону ЧВК с армейским вооружением на дороге? Нет.
Напасть на них в Кремле, да. Дворцовые перевороты это их профиль. Не линия боевого столкновения.
Например хвалёный "Ахмат" шёл в Киев когда были надежды на молнееносную войну, малой кровью и на чужой земле. А потом пришлось создавать "зеркало" "Ахмата", то есть наёмников по всей РФ собрали в ещё один состав ахмата, для того чтобы бросать их на ЛБС.
А первый, настоящий "Ахмат" это суть личная банда клана Кадыровых. И они не пригодны к фронтовым действиям. Зато войны кланов - это их специализация.
Serg011 24 июн 2024 в 13:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Ах да, почему Пригожин остановился, ну та реально в Москву входить относительно небольшой колоной наёмников безперспективно, даже если в Кремль войти , то контроль над страной не взять. На эту банду нападёт например условная банда "ФСБ", или банда "Нацгвардии", "ГРУ", или другой "ЧВК". Рано или поздно сомнут, подкрепление не будет, снарядов в Кремль тем более не подвезут.


Но не смяли ведь. Разбежались/разлетелись с перепугу только кто куда.
KrugerFedya 24 июн 2024 в 14:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
С картофельным спасом ТС!!!!
goshanggg 24 июн 2024 в 17:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Мужик был с алмазными яйцами
Luckyman 24 июн 2024 в 19:17
Шутник  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (mrzorg @ 24.06.2024 - 06:13)
Цитата (Мидведь @ 24.06.2024 - 04:54)
Цитата
Интересно было, жаль не вышло

Да. И через неделю тебя бы кинули на фронт или "отоварили" бы кувалдой.

Никого бы не кинули, и уж тнм более, через неделю. неделю бы только Кремль горел, а пиздец в стране продолжался бы пол-года минимум. Про войну с Украиной можно было бы забыть.

Жаль, что не получилось у него. Ну, ничего, галера потихоньку изнутри чуть иначе сейчас раскачивается. Полыхнёт в итоге по-любому.

жопа у тебя в итоге только полыхнёт
Калямбус 24 июн 2024 в 23:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Ertostik @ 24.06.2024 - 05:50)
Это каким надо быть самовлюблённым козлом, чтобы устроить мятеж, убивать солдат МО РФ и думать, что все останется без последствии

но при этом, что мы видим щас? ВСЕ те на кого бочку Пригожин катил - под следствием (крому Шойгу, но он друх - ему можно. и пацанов (тех самых о которых ты вспоминал) на смерть отправлять бомбить тех кто посмел вякнуть тоже ему можно)
Какой напрашивается вывод? а вывод прост - Пригожин был прав, но эта правда не понравилась и его грохнули
toluban 25 июн 2024 в 07:45
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (микробушка @ 24.06.2024 - 12:02)
Колонну профессионалов на бронетехнике хотели автоматами остановить

Колону на марше на м4 Дон? Самому не смешно? Разьебали бы их на том самом М4 где нибудь за воронежем тупо авиацией,фабами всеми любимыми,да и забыли бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldschoolaa 25 июн 2024 в 09:54
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Быть воином - жить вечно!!! Надеюсь он где-то в Африке вместе с девятым защищают интересы России.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shecter 25 июн 2024 в 10:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
У нас в/ч росгвардии тогда подняли по тревоге, выходной день был, готовились выдать БК, средства защиты и двинуть на Москву самолетом. Отбой дали ближе к вечеру. Обосрались знатно тогда все.
Штирлиц 25 июн 2024 в 10:10
сетевой разведчик  •  На сайте 19 лет
5
Цитата (ДМБ87 @ 24.06.2024 - 09:50)
В итоге министр боробороны возглавил совет безопасности.....

Заебали вы эту чушь писать. "Возглавил", блядь. Да нихуя он не возглавил.
Председатель совбеза - Путин, зам. председателя совбеза - Медведев.
А этот ваш Шойгу - всего лишь секретарь совбеза.
Учите матчасть, дебилы.
WladR1977 25 июн 2024 в 10:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Марш справедливости от Пригожина лишь показал всю гнилость системы и неспособность власти противостоять реальной угрозы самоправия..... дошли до Ростова и никто не препятсвовал им.....в Ростове взяли ШТАБ МО ЮФО.....(шойга сьебаться успел, зассал) по дороге на Москву - начали самолеты вылетать , в тч и плешивый сьебался , зассал....что еще можно говорить..... в Ростове ни один мент не оказал сопротивление , зассали..... если НАРОД ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ВЫЙДЕТ НА УЛИЦЫ, ДУМАЮ ВЛАСТЬ ТОЖЕ ЗАССЫТ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ , но ВИДИМО ВСЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ...... ВОТ И ЖИВЕМ ТАК .....21.04.21 лично принимал участие в центре на митинге ,,, мне вчера сосед на лавке сообщил, что Америка виновата в том, что цены в России растут, а не плешивый царь.....Молча встал и пошел домой я ......
aleksrebroff 26 июн 2024 в 11:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (WladR1977 @ 25.06.2024 - 10:34)
Марш справедливости от Пригожина лишь показал всю гнилость системы и неспособность власти противостоять реальной угрозы самоправия..... дошли до Ростова и никто не препятсвовал им.....в Ростове взяли ШТАБ МО ЮФО.....(шойга сьебаться успел, зассал) по дороге на Москву - начали самолеты вылетать , в тч и плешивый сьебался , зассал....что еще можно говорить..... в Ростове ни один мент не оказал сопротивление , зассали..... если НАРОД ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ВЫЙДЕТ НА УЛИЦЫ, ДУМАЮ ВЛАСТЬ ТОЖЕ ЗАССЫТ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ , но ВИДИМО ВСЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ...... ВОТ И ЖИВЕМ ТАК .....21.04.21 лично принимал участие в центре на митинге ,,, мне вчера сосед на лавке сообщил, что Америка виновата в том, что цены в России растут, а не плешивый царь.....Молча встал и пошел домой я ......

что за поток сознания? пиши трезвым!
alexmontog 26 июн 2024 в 11:33
Хохмач  •  На сайте 2 года
-3
Вижу тут принято надрачивать на уголовника, который угробил 40к человек о руины города, который никогда не будет российским.
YaNePlachu 29 июн 2024 в 20:58
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Он НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ РОССИЙСКИМ, а Вы проепали свою недострпану..
microlab777 23 июн 2026 в 16:09
.  •  На сайте 9 лет
1
как вчера было
microlab777 23 июн 2026 в 16:45
.  •  На сайте 9 лет
1
а где СУРовикин сейчас?
kes55 23 июн 2026 в 16:52
Приколист  •  На сайте 7 лет
9
а помните ?

Год со дня мятежа Пригожина
DRC1970 23 июн 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (oldschoolaa @ 25 июн 2024 в 09:54)
Быть воином - жить вечно!!! Надеюсь он где-то в Африке вместе с девятым защищают интересы России.

Но если это так
значит весь хваленый мятеж
был постановочным договорняком

Даже не знаю что лучше
Василий75 23 июн 2026 в 18:02
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Не видел никакого мятежа. Марш колонны был. Но они были в своем праве, оружие имели совершенно законно. Обычная передислокация. Если кто то в этом увидел мятеж- наверное забыл как в белый дом стреляли и людей давили. Вот там действительно что то было реальное, а не марш несогласных.

Это сообщение отредактировал Василий75 - 23 июн 2026 в 18:03
Fries48 23 июн 2026 в 18:06
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
2
Цитата (Василий75 @ 23 июн 2026 в 18:02)
Не видел никакого мятежа. Марш колонны был. Но они были в своем праве, оружие имели совершенно законно. Обычная передислокация. Если кто то в этом увидел мятеж- наверное забыл как в белый дом стреляли и людей давили. Вот там действительно что то было реальное, а не марш несогласных.

"Передислокация... обычная..."

Мгу..гу... Сколько они там попутно сбили самолетов/вертолетов ?


Цитата
Во время мятежа Евгения Пригожина 23–24 июня 2023 года наемники ЧВК «Вагнер» сбили 1 самолет и 6 вертолетов Воздушно-космических сил РФ (всего 7 воздушных судов).

Этот факт подтвержден как российскими военными блогерами (включая профильный канал Fighterbomber), так и независимыми OSINT-аналитиками (проект Oryx), которые верифицировали потери по фото- и видеоматериалам.

Детальный расклад уничтоженной техники выглядит следующим образом:

Самолет
1 Ил-22М — воздушный командный пункт (самолет управления). Был сбит в Воронежской области. Это была самая крупная и болезненная потеря, так как самолет не нес вооружения, а координировал связь. На его борту погибли, по разным данным, от 8 до 10 военнослужащих.

Вертолеты
3 Ми-8МТПР-1 — специализированные и редкие вертолеты радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Наемники сбивали их превентивно, чтобы авиация РФ не могла глушить их системы связи и радары ПВО.

1 Ми-8 — многоцелевой транспортный вертолёт.

1 Ми-35М — ударный вертолет.

1 Ка-52 «Аллигатор» — ударный вертолет (экипаж погиб).

Контекст: По разным оценкам, в результате уничтожения этих бортов погибли от 13 до 20+ российских военных летчиков и членов экипажей. Позже, комментируя уничтожение Ил-22М, Пригожин оправдывался фразой: «Дурак пэвэошник в колонне всё взлетающее сбивал», и пообещал выплатить компенсации семьям погибших, однако уголовное дело против участников мятежа вскоре было закрыто.
bort49 23 июн 2026 в 18:12
Балагур  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Petrovi468 @ 24 июн 2024 в 05:34)
Глупец, нашёл кому верить. За что и поплатился. Решил поиграть в джентльмена с шуллерами.

Нихуя себе джентельмен! Сколько там летчиков погибло? Пятеро? Или шесть?
lutsk1972 23 июн 2026 в 18:17
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (bort49 @ 23 июн 2026 в 18:12)
Цитата (Petrovi468 @ 24 июн 2024 в 05:34)
Глупец, нашёл кому верить. За что и поплатился. Решил поиграть в джентльмена с шуллерами.

Нихуя себе джентельмен! Сколько там летчиков погибло? Пятеро? Или шесть?

Когда паханы рамсят - потери пехоты никто не считает.
Андрей1956 23 июн 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Слабак, сломался...И на обещания повёлся .

После того, как первый вертолёт сбили, пути назад не было ни у него, ни у тех,
кто колонной шёл на Москву. А он этого не понял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Konserva22 23 июн 2026 в 20:06
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (VRNRuliT @ 24 июн 2024 в 12:47)
А я до сих пор считаю, что он просто "ушел" по тихому.
А для красоты файер-щоу из сбитого (подорванного) самолета устроил.

А сам наблюдал за ним с остовов Бали

Ну не должен быть такой дурак он

Честно не хочу обидеть, но откуда вы такие берётесь?

Единственный, кому выгодно после всего этого шухера остаться в живых - сам Пригожин.

Всем остальным, и в первую очередь Пыне, живой Пригожин которого где-нибудь за пределами РФ в любой момент могут взять за жабры - огромная проблема. И что, ВВП такой джентльмен и рыцарь что при этом вот просто возьмёт и отпустит на честном слове? Ага.

И это даже не говоря о том, что «подстроенный» мятеж в ходе которого Пыня с окружением выглядели законченными слабаками и куколдами, центральная власть теряла областные центры, а мятежники сбивали самолёты и вертолёты МО РФ - это настолько бредовая идея что о ней даже говорить всерьёз тяжело. Такого кризиса власти и публичного подрыва престижа ни один диктатор сам себе никогда не устроит, это надо быть законченным безумцем без инстинкта самосохранения.

Единственное что во всей этой истории непонятного - это как Пригожин, хорошо зная Путина, ему поверил. Разве что выбирая между гарантированной гибелью и иллюзией выживания, сам себя уговорил.
Rambrero 23 июн 2026 в 21:02
Хохмач  •  На сайте 17 лет
1
в Израиле он сейчас
руководит защитой Ирана от США
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 387
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх