«Второй БДК за два месяца»: о вопросах без ответов и гибели «Куникова». Мнение.

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BARBAMBIA 14 фев 2024 в 20:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
16
Цитата (chiefmp @ 14.02.2024 - 18:07)
Цитата (stylez @ 14.02.2024 - 19:03)
помницца Zпутриеты смеялись мол у хохлов  флот - только десяток катеров...

как с таким флотом селюки в лаптях уничтожили почти весь черноморский флот РФ?

Ну давай будем объективны:заслуги украинцев в уничтожении кораблей ЧФ РФ нету..

Ну да, то всё сделали инопланетяне.
АлександрРу 14 фев 2024 в 20:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
Цитата (Zloba @ 14.02.2024 - 19:12)
Нужно немного подождать, три штуки всего осталось, а потом и защищать нечего будет, значит и проблем нет!

Не дождется Одесса -мама , не обнимет своего родненького! По суху далече, а по морю уже и не на чем!
Кацолапенко 14 фев 2024 в 20:45
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Karhu21 @ 14.02.2024 - 20:38)
Про хохла этот анекдот вообще-то был

Не лепится - хохол никогда не потеряет, он, наоборот, ненужное к себе тащит.
Лякса 14 фев 2024 в 20:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (MountainView @ 14.02.2024 - 20:29)
....Дымовая завеса рядом с беспилотником? Ты на самом деле думаешь, что эта завеса как-то о поможет? Ты думаешь, беспилотник только в видимом спектре работает? Инфракрасный и радиодиапазон не считается?

Ну тот клятый беспилотник не над головами и окопами летает, а за 100 км и дальше!
Даже не сомневаюсь, что бортовая аппаратура вынужденно усиливает сигнал, а даже легкая дымка будет снижать четкость и контраст изображения. И что мешает проверить несколько раз? Просто летать там ему смысла нет, а уйдет с курса - есть контакт!
Те же самые дымы могут рассеивать изображение и в любом другом диапазоне, увеличивая коэффициент шумов (помех) на изображении.
Я вообще смею предположить,что даже управление дроном ведется не стандартно, радиосигналами, а лазерным лучом из космоса - естественно не в оптическом диапазоне. Обратили внимание, что высота его полета свыше 15 км? Это чтобы быть выше тех следов инверсии от пролетающих там гражданских самолетов не мешали качественному приему сигналов. Сделать пару раз дымовуху НАД ним и все станет ясно.
Ведь заметно, что ни разу РЭБ не смогла на него повлиять, значит трансляция сигналов организована на других принципах. Тоже легко проверить - пролеты спутников в то время и в тех же местах, как и болтание роботов. Да даже появление беспилотников только в особо ясные дни может быть косвенной подсказкой насколько зависим аппарат от чистоты оптического диапазона и с какой стороны))))

Это сообщение отредактировал Лякса - 14 фев 2024 в 20:49
mamadu1980 14 фев 2024 в 20:47
Ярила  •  На сайте 3 года
16
Цитата (Slava101919 @ 14.02.2024 - 19:01)
Цитата
Мы уже год твердим, что флоту срочно необходимо развернуть воздушное патрулирование вдали от берега на дроноопасных направлениях наших разведывательно-ударных БПЛА, а так же создавать подразделение патрульной авиации на поршневых самолётах, типа „летающих лодок“ — самолётов амфибий Бе-12, способных находиться в воздухе не менее 6 часов, что над Крымом необходимо развернуть рубежи ДРЛО на аэростатах, но всё без толку!
Особая тема — развёртывание дополнительных сил ОВР — охраны водного района. Очевидно, что флот оказался не готов к тому типу войны, с которым столкнулся. Но это не значит, что нужно опускать крылья и дожидаться пока противник окончательно не перехватит инициативу на море! Нужно решать эту проблему!

это поможет но не сильно,тут надо всё украинское побережье ЧМ брать под контроль,что в ближайшее время невыполнимо из за нехватки сил,что бы взять Одессу надо сначала взять назад Херсон,который год назад оставили,потом Николаев к которому даже близко не подошли...короче с силами что располагает МО РФ на сегодняшний день это сделать невозможно

Я так думаю после марта месяца у вас и большинства что сидит здесь на этом сайте будет такая возможность взять под контроль и Одессу, и Николаев и херсон
ImpPlant 14 фев 2024 в 20:47
Юморист  •  На сайте 3 года
5
Да он просто старый был и никому ненужный, "Куник" той!
ImpPlant 14 фев 2024 в 20:49
Юморист  •  На сайте 3 года
5
Цитата (Karhu21 @ 14.02.2024 - 20:47)
Цитата (BARBAMBIA @ 14.02.2024 - 20:39)
Цитата (chiefmp @ 14.02.2024 - 18:07)
Цитата (stylez @ 14.02.2024 - 19:03)
помницца Zпутриеты смеялись мол у хохлов  флот - только десяток катеров...

как с таким флотом селюки в лаптях уничтожили почти весь черноморский флот РФ?

Ну давай будем объективны:заслуги украинцев в уничтожении кораблей ЧФ РФ нету..

Ну да, то всё сделали инопланетяне.

Почему инопланетяне?

Британцы с американцами.

Да и что они там сделали, толком все равно непонятно.

Куда-то якобы попали, что-то якобы зажгли.

И сильно это поможет Украине? Сомневаюсь. С ее 0 кораблей она береговую линию все равно закрыть не сможет.

Точняк. И утоп нахуй якобы. И дИды валили Люфтваффе на непонятных пиндосских Кобрах...
Meganom 14 фев 2024 в 20:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Anaxee @ 14.02.2024 - 19:00)
За последние пару лет все получили хороший повод полностью пересмотреть правила ведения боевых действий. Кто бы мог подумать, что пехота будет бегать с РЭБ за спиной, а главную опасность будет представлять игрушечный "вертолётик" или "лодочка" На дистанционном управлении, а большие корабли, танки и самолёты станут лёгкой мешенью для мобильных и автономных групп. Ждём "Скайнет" и общий тотальный пиздец)

Диванные аналитики и блогеры, могли подумать. А лучшие аналитики Генштаба, почему-то не могли. Странно...
alex1506 14 фев 2024 в 20:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Ща Шурыгину припомнят Шурыгину и посадят за дискредитацию. Потому что оленевод - лучший.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pupsik238 14 фев 2024 в 20:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Не дискредитируйте, все идёт в строгом соответствии с планом. Это событие тоже было в плане.
Meganom 14 фев 2024 в 20:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата
Назвать произошедшее иначе, чем грубейшей халатностью, повлекшей гибель боевого корабля, язык не поворачивается

Потому что назвать это преступлением- на дискредитацию с конфискацией можно попасть. В отличие от тех адмиралов, что продолжают корабли под удар ставить.
PuZotER2020 14 фев 2024 в 20:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Просто, чтоб вы понимали: новость ниже, этот чувак - Рупперт - старший лейтенант вкс, пил водку как не в себя, его мамзеля затопила сьемную хату(видео есть, естественно, сбежали не оплатив за ущерб из города). Хвастался, что 5 раз был отчислен из академии, но папка - военный порешал(знал ректора академии). И что ты хочешь? По случайному совпадению - за пол месяца до СВО уволился....

Новость: В отношении треш-стримера из Петербурга по кличке Рупперт начата проверка после его трансляции, во время которой блогер из газового баллончика залил случайного человека. Когда подобное произошло в Москве, столичные стримеры оказались за решеткой. А вот Рупперту пока удается скрываться, но он больше не появляется в сети и даже боится отвечать на телефонные звонки. Подробности скандала с треш-стримером – в сюжете РЕН ТВ.
https://ren.tv/longread/1011404-napavshii-n...er-zaleg-na-dno
p.s. Папашка опять порешал или только надо писать лично Мизулиной, чтоб возбудились на таких? Ничего ему не было.

«Второй БДК за два месяца»: о вопросах без ответов и гибели «Куникова». Мнение.

Это сообщение отредактировал PuZotER2020 - 14 фев 2024 в 20:58
PapaBol 14 фев 2024 в 20:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
Цитата (cobakalist @ 15.02.2024 - 00:34)
Давайте будем предельно откровенны. Заслуги украинцев ваще нету. Ни в чём gigi.gif
На пятерочку они тока срать умеют коллективно

Мужик.. для любого психолога, даже "мамкиного" на бытовом уровне, ты выявляешь свои внутренние проблемы и психологические установки, которые мешают реализоваться полноценно.. С таким мышлением победы не видать..

Оправдывая проигрыш более сильному сопернику, ты стараешься снять с себя всякую ответственность за результат... Сильным проигрывать не страшно и не стыдно. И никто тебя за это не поругает и не накажет.
Но это тупик.. Без ответственности нет развития..
Йохан 14 фев 2024 в 20:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
39
Ситуация конечно уникальная. Десять лет назад затеяли возню с Крымом чтобы Черноморский флот на нем закрепить, а к 2025-му возможно что никакого флота уже и не будет. Ну и смысл какой был заводить этот сыр-бор?
Что-то нихуя я не смыслю в многоходовочках.
easthunter 14 фев 2024 в 20:56
Бамболееееооо  •  На сайте 12 лет
9
Цитата
При Сердюкове точно на выставках дроны и коптеры во всю демонстрировались. Но МО тогда сделало ставку на надувные танки. И не прогадало.

На-ду-ли !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ImpPlant 14 фев 2024 в 20:56
Юморист  •  На сайте 3 года
4
Цитата (Pupsik238 @ 14.02.2024 - 20:52)
Не дискредитируйте, все идёт в строгом соответствии с планом. Это событие тоже было в плане.

И я так думаю. "План путЕна", том 3, стр.280. Я смотрел, так всё и есть.
Ешкинкат 14 фев 2024 в 20:57
Ярила  •  На сайте 2 года
0
[QUOTE=jekann,14.02.2024 - 20:36] [QUOTE=Ешкинкат,14.02.2024 - 19:30] Я конечно тупой , что пиздец, в кораблях и прочем.

Но объясните мне тупому.

Это сообщение отредактировал Ешкинкат - 14 фев 2024 в 21:05
PapaBol 14 фев 2024 в 20:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Karhu21 @ 15.02.2024 - 00:38)
Цитата (PapaBol @ 14.02.2024 - 20:36)
Цитата (ispace @ 15.02.2024 - 00:27)
любой флот стал уязвим с развитием малых беспилотных средств поражения,

У меня для тебя анекдот есть..:

Решили ученые провести эксперимент. Закрыть в абсолютно герметичной комнате без каких-либо щелей человека, дать ему три стальных шарика и посмотреть, что будет. Для эксперимента взяли американца, китайца и русского. Рассадили по камерам. На следующий день смотрят, кто что делает. Американец сидит, шарики катает. Заглянули к китайцу - сидит, медитирует. Русский же сидит и плачет, а в руке всего один шарик. У него спрашивают: "Где еще два?".
"Один сломал, другой потерял"

Про хохла этот анекдот вообще-то был

... про чукчу, про поляка, про канадца.. Похожий анекдот рассказывают везде, где надо над соседом постебаться..
Но в данном случае, все написано - как написано.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал PapaBol - 14 фев 2024 в 20:57
Дубняк 14 фев 2024 в 20:59
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Цитата (balgi @ 14.02.2024 - 17:56)
Шойгу - геть!

Путина достать из холодильника и четвертовать!
CutPaste 14 фев 2024 в 21:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
рубежи ДРЛО на аэростатах

И патрули матросов на зебрах.

Сколько нынче экспертов по противодроновой обороне.
Symbioz 14 фев 2024 в 21:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
))

«Второй БДК за два месяца»: о вопросах без ответов и гибели «Куникова». Мнение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
novogodniy 14 фев 2024 в 21:00
Весельчак  •  На сайте 3 года
5
Цитата (Анестезиолог @ 14.02.2024 - 20:01)
Некоторые дебилы не только корабли построить не могут, но и рожать перестали.
Смешно слышать подобные подъёбки.

Зачем строить корабль, если его топят пять "Магур"? Тут про дебилов что-то не бьётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ешкинкат 14 фев 2024 в 21:01
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Лякса @ 14.02.2024 - 20:46)
Цитата (MountainView @ 14.02.2024 - 20:29)
....Дымовая завеса рядом с беспилотником? Ты на самом деле думаешь, что эта завеса как-то о поможет? Ты думаешь, беспилотник только в видимом спектре работает? Инфракрасный и радиодиапазон не считается?

Ну тот клятый беспилотник не над головами и окопами летает, а за 100 км и дальше!
Даже не сомневаюсь, что бортовая аппаратура вынужденно усиливает сигнал, а даже легкая дымка будет снижать четкость и контраст изображения. И что мешает проверить несколько раз? Просто летать там ему смысла нет, а уйдет с курса - есть контакт!
Те же самые дымы могут рассеивать изображение и в любом другом диапазоне, увеличивая коэффициент шумов (помех) на изображении.
Я вообще смею предположить,что даже управление дроном ведется не стандартно, радиосигналами, а лазерным лучом из космоса - естественно не в оптическом диапазоне. Обратили внимание, что высота его полета свыше 15 км? Это чтобы быть выше тех следов инверсии от пролетающих там гражданских самолетов не мешали качественному приему сигналов. Сделать пару раз дымовуху НАД ним и все станет ясно.
Ведь заметно, что ни разу РЭБ не смогла на него повлиять, значит трансляция сигналов организована на других принципах. Тоже легко проверить - пролеты спутников в то время и в тех же местах, как и болтание роботов. Да даже появление беспилотников только в особо ясные дни может быть косвенной подсказкой насколько зависим аппарат от чистоты оптического диапазона и с какой стороны))))

Лазером со спутника?

Там пиздец какая когерентность луча должна быть.

Рассеяние атмосферой для любого видимого/невидимого излучения.

Кроме того лазерный луч любого диапазона светится ярче сварки, в соответствующих детекторах.

Ни кто не будет делать на дешевых дронах сложные системы.

Они срабатывают за счет дешевизны и массовости.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 149
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх