Белгородцы просят губернатора объявить режим ЧС в Шебекино, чтобы его жителям помогли с арендой. Он игнорирует эти просьбы

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kaha 2 июн 2023 в 10:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
как спиздить 10 МИЛЛИАРДОВ рублей на оборонительные пирамидки

Что придумать, чтобы списать, а на самделе откатить половину.
Это не простой вопрос, а тут эта челядь про какой-то режим
Soulis 2 июн 2023 в 10:17
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Цитата (хленсголы @ 2.06.2023 - 00:29)
Жители Белгорода просят губернатора региона в соцсетях объявить режим ЧС в обстреливаемом городе Шебекино, что обяжет регион компенсировать его жителям аренду жилья после эвакуации. Комментарии об этом Вячеслав Гладков игнорирует.

Детали. 40-тысячный город Шебекино 1 июня подвергся массированному обстрелу, в том числе из РСЗО «Град». По данным Гладкова, пострадали 12 человек, повреждены многоквартирные и частные дома, административные здания, общежитие, детсад, два предприятия, 5 машин и автобус. По сообщениям местных жителей, в городе отключилось электричество, прекратили работать предприятия и общественный транспорт. На заправках возник дефицит топлива.

▪️ Несмотря на столь масштабные последствия, власти к концу дня так и не объявили ни режим ЧС, ни массовой эвакуации, ограничившись лишь сообщениями о помощи с выездом. По информации мэра Белгорода Валентина Демидова, власти вывезли в пункты временного размещения более 1600 человек, готовы принять еще более 1000.

▪️ Как рассказала «Агентству» местная жительница, из-за массированного обстрела город покинуло большое количество людей, они разместились не только в пунктах временного пребывания, но и у родственников. По ее словам, у горожан очень невысокие зарплаты, поэтому без выплат им будет тяжело при временном устройстве на новом месте. «Я не понимаю, почему не вводят режим ЧС, почему не объявляют эвакуацию», — недоумевает женщина.

▪️ При введении режима ЧС власти обязаны переехавшим из-под обстрела многодетным семьям выплачивать за аренду жилья 15 тысяч рублей в месяц, остальным семьям – 10 тысяч. Кроме того, каждому члену семьи при заключении договора аренды полагается по 10 тысяч рублей.

▪️ Вопрос о введении режима ЧС и компенсациях за аренду жилья под последним постом Гладкова на его странице «ВКонтакте» поднимали уже не менее 10 раз. Не на один из них губернатор не ответил, тогда как на другие вопросы отвечает. Лишь глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов (которого, кстати, сегодня наградил Путин) под одним из комментариев сообщил, что «в настоящее время решения по выплатам не приняты».


Контекст. Правительство Белгородской области с 1 октября 2022 года ввело компенсации для людей, покинувших зону ЧС из-за обстрелов. После этого власти региона не единожды прибегали к документу, объявляя после обстрелов режим ЧС в небольших приграничных селах и компенсируя людям аренду жилья.

▪️Губернатор в апреле уже отказывал жителям Шебекинского района в введении режима ЧС. В эфире местного телевидения он аргументировал это тем, что вдоль границы живет несколько сотен тысяч человек, а затем пообещал при необходимости предоставить места в ПВРах и помощь с восстановлением пострадавшего жилья.

Забавно, что там в чате люди, которые пытаются переложить ответственность на рядовых граждан - пьеса по мотивам "При чём здесь Путин"?
Никсол45 2 июн 2023 в 10:18
Хохмач  •  На сайте 4 года
-1
А что даст это введение ЧС?
tumors 2 июн 2023 в 10:18
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (anduha @ 2.06.2023 - 09:42)
Цитата (YaTip @ 2.06.2023 - 09:12)
Тех жителей, кто поддерживает войну в Украине, - не жалко ни капли.

А кто НЕ поддерживает только последнее время , а до этого гойда орал ?

Ну, таких немного жалко, но если с ними что то случится, что ж поделать, это война.
anduha 2 июн 2023 в 10:25
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (YurgenPv @ 2.06.2023 - 09:50)
Цитата (5400 @ 2.06.2023 - 00:44)
А шебекинцы не хотят попросить губернатора не обстреливать Харьков и другие области? Или причинно-следственной связи не видят?

У гебернатора планы присоеденить Харьковскую область к Белгородской. У него никаких связей со здравым смыслом нет, я уже не говорю про причинно - следственные.

Та хер с ним тем здравым смыслом , этого там отродясь не водилось .
Хуже то что эти люди как будто оторваны от реальности .
Харьков ... Отсосали еще той весной , а сегодня ... куда реальнее уйти из белгородской .
av74 2 июн 2023 в 10:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Кто такой губер, чтоб принимать такие решения. Он пешка, его задачи канализацию чинить, дороги строить, пиздить бабло по чину и на выборах результаты рисовать. Политические решения принимаются в других местах.
AlHighlander 2 июн 2023 в 10:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата
Жители Белгорода просят губернатора региона


Как челобитную царю подаёшь, холоп?!

Белгородцы просят губернатора объявить режим ЧС в Шебекино, чтобы его жителям помогли с арендой. Он игнорирует эти просьбы
AlHighlander 2 июн 2023 в 10:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (5400 @ 2.06.2023 - 00:44)
А шебекинцы не хотят попросить губернатора не обстреливать Харьков и другие области? Или причинно-следственной связи не видят?

Интересно: за какую партию голосует большинство шебекинцев на выборах в Госдуму и какой из кандидатов в Президенты набирает там большинство голосов?
Тазадолбали 2 июн 2023 в 10:49
Балагур  •  На сайте 3 года
19
Ну так объявленные цели «сво» - «денацификация» и «демилитаризация» Украины
Защита Шебекино в цели никогда не входила
Какие претензии?
Cpfeiffer 2 июн 2023 в 10:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Какие же мы терпилы русские. Вместо того чтобы требовать с руководства страны прекратить обстрелы российских городов (дипломатически или военно подавив и отбросив врага) мы просим ввести режим ЧС чтобы получить 15 тыр и довольными жить под обстрелом...
Alchmist 2 июн 2023 в 11:00
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
4
Путин, введи войска gigi.gif
Shauberg 2 июн 2023 в 11:01
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
Когда то, давным давно...


strim03 2 июн 2023 в 11:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
так не все так просто введет ЧС объявит всеобщую эвакуацию и процентов 90 скажут как же мы уедем, тут работа у нас, огород и прочее.
Alchmist 2 июн 2023 в 11:09
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Karma77755 @ 2.06.2023 - 10:18)
Цитата
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин постоянно получает сообщения о происходящем в Шебекино. Кроме того, глава государства держит прямой контакт с региональными и муниципальными властями региона о мерах по оказанию необходимой помощи населению.

С чего они решили,что если нам скажут что Путин в курсе,то всем станет легче?

Потому что глубинный народ свято верит в хорошего царя и плохих бояр которые ему не докладывают, а если уж доложили то все будет ок.
Peacekeeper7 2 июн 2023 в 11:14
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Цитата (Homeza @ 2.06.2023 - 00:38)
...Путин постоянно получает сообщения о происходящем в Шебекино. Кроме того, глава государства держит прямой контакт с региональными и муниципальными властями региона о мерах по оказанию необходимой помощи населению.

gigi.gif rulez.gif bravo.gif

умъНеГоре 2 июн 2023 в 11:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (strim03 @ 2.06.2023 - 11:01)
так не все так просто введет ЧС объявит всеобщую эвакуацию и процентов 90 скажут как же мы уедем, тут работа у нас, огород и прочее.

Это естественно, но тогда не будет вопросов. Хотя один будет, если начали войну, то почему не защищаете теперь?
Или как при Сталине, принудительная эвакуация, а кто остался и попал под врага - быстрый суд и искупать вину на лесоповале.
В Бахмуте жили 70000 человек, его полностью разрушили, а 40 тысячное Шебекино как бы совсем целое пока. Тем белее что там вооружённые граждане РФ зажищают население от других вооруженных граждан РФ. Это же не повод для ЧС, это повод для КТО вроде-бы.
Sadeid 2 июн 2023 в 11:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата
Путин постоянно получает сообщения о происходящем в Шебекино. Кроме того, глава государства держит прямой контакт с региональными и муниципальными властями региона о мерах по оказанию необходимой помощи населению.

Он прямой контакт даже с Кабаевой уже года три не держит, чтобы от ковида не скопытится. Ему на 9 мая ветеранов в карантине с запасом маринуют, на случай, ежели кто скопытится, чтобы резерв был, да и тех он через прослойку ФСО на трибуне держит. Вождь нации ссыкливый.
Борменталь 2 июн 2023 в 11:57
Иван Арнольдович собственно  •  На сайте 14 лет
0
Да хуй с ними, пусть не вводят чс, пусть устранят проблему обстрелов и ДРГ
Всего лишь
Mourner 2 июн 2023 в 12:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Homeza @ 2.06.2023 - 00:38)
Цитата (Sadeid @ 2.06.2023 - 00:35)
Дед дался ёбу, но все шестёрки очкуют ему об этом сказать. Король-то голый!

Говорящие усы говорят, что дед в курсе даже орден выписал.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества главы Шебекинского городского округа Владимира Жданова. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили в пресс-службе Кремля.

Они там густо мидалькамы сыпанули. Наградили каких-то погранцов. "Все военные, участвовавшие в отражении попытки Киева атаковать Шебекино получили госнаграды — Георгиевские кресты и медали "За отвагу". Город в руинах, а эти прям герои - пиздец. Куда до них тем, кто на Донбассе пачками дохнет! Или их наградили чисто за то, что не полные штаны от страха навалили, а только наполовину?
Slowlyrises 2 июн 2023 в 12:28
Мацал Кошек  •  На сайте 9 лет
0
Какой ЧС, если ещё в 2015 году Белгородчина признана убыточным регионом с соотношением госдолга с доходам в 103,6%.
ImpPlant 2 июн 2023 в 13:26
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Alchmist @ 2.06.2023 - 11:00)
Путин, введи войска gigi.gif

ПутЕн, введи уже хоть что-то!
AONMASTER 2 июн 2023 в 13:27
прохожий  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Тазадолбали @ 2.06.2023 - 09:49)
Ну так объявленные цели «сво» - «денацификация» и «демилитаризация» Украины
Защита Шебекино в цели никогда не входила
Какие претензии?

а может это и есть цель сво, ведь с каждым выстрелом Украина демилитаризацию производит, расходуя т.е. избавляясь от боеприпасов ?
ImpPlant 2 июн 2023 в 13:29
Юморист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (AONMASTER @ 2.06.2023 - 13:27)
Цитата (Тазадолбали @ 2.06.2023 - 09:49)
Ну так объявленные цели «сво» - «денацификация» и «демилитаризация» Украины
Защита Шебекино в цели никогда не входила
Какие претензии?

а может это и есть цель сво, ведь с каждым выстрелом Украина демилитаризацию производит, расходуя т.е. избавляясь от боеприпасов ?

Кстати, ахуенный план! Надёжный как швейцарские часы.
lambrusco 2 июн 2023 в 13:31
self mad man  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (karapuzz777 @ 2.06.2023 - 00:37)
Нужно каждому жителю обеспечить помощь, материальную и психологическую кому необходимо

психологическая кома уже обеспечена
ImpPlant 2 июн 2023 в 13:33
Юморист  •  На сайте 3 года
1
Больше 100 бойцов РДК прорывают границу рф в районе участка Уразово-Вериговка, – росСМИ.

ВоенКОРГИ пишут, что идет тяжелый бой. Похоже бойцы РДК заходят с нескольких сторон.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 459
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх