Apple все еще грозит штраф в 2 000 000 000 долларов США за замедление старых iPhone

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Белкорез
4.05.2023 - 20:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1284
Цитата (gor3 @ 3.05.2023 - 22:27)
Цитата (Surjik @ 3.05.2023 - 22:21)
Это мне кажется у любого производителя смартфонов.
Но Эпл наиболее охуевшие.

ну кстати дроиды стареют значительно быстрее.

Тот же айфон 11, осенью 4 года девайсу, а вообще все тянет и в целом ничем не хуже современных

У меня 12, планирую года 3 еще с ним ходить точно. Ношу без чехла, ему вообще пофиг, очень живучий. Как батарейка деградирует - просто поставлю новую.

До айфонов был самсунг гелекси, вот он год - и обновлений больше нет, вечные глюки какие то были, очень бесил.

У меня какой то ссаный телефон кусков за 20 покупал его 4 года назад, nova 5t и даже сейчас конкретно ему не видно конкурентов в цене до 30к, работает четко, ронял его где только мог, ничего не менял ни разу, пару раз глюканул решил,перезагрузкой, но тут видимо перезагружать телефон раз в год не лучшая идея, так что не надо на дройды гнать.
 
[^]
Белкорез
4.05.2023 - 20:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1284
Цитата (MiKor @ 3.05.2023 - 22:20)
Какой они опыт улучшить хотели?
Опыт покупки нового ёблофона?

Ну тут типо, что бы телефон не разрежался за 30 минут в -10, как у моего друга, они ограничивали производительность:D тем самым давая людям думать что телефон не с говенной батареей.
 
[^]
marcoantonio
4.05.2023 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (MiKor @ 03.05.2023 - 22:36)
А иначе новый ойфон уже не продать
Ибо всё то же, с мелкими нюансами, правда, но один хер вообще для потребителя рядового

Ой, не продать.
Там очередь стоит и ещё вторая, из которой места в первой покупают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Исаева
4.05.2023 - 22:29
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2766
Цитата (Atopal @ 04.05.2023 - 18:19)
но это нормально! ваша страна убивает людей, а вы жалуетесь на недоступность приложений? Я в шоке.

Какая страна не убивает людей? Мы всего лишь защищаем себя, свою территорию и свои ресурсы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Atopal
4.05.2023 - 22:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 616
Цитата (Исаева @ 04.05.2023 - 22:29)
Какая страна не убивает людей? Мы всего лишь защищаем себя, свою территорию и свои ресурсы.

если вы говорите о России почему все остальные страны думают иначе? они считают Россию агрессором. они считают, что Россия аннексировала Крым, они считают, что российские военные пересекли границу Украины. а какую территорию охраняете? Иностранные люди не пересекают ваши границы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DavidGoliaf
4.05.2023 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 3482
Самсунг тоже любит такой херней заниматься
 
[^]
OTMOPO3OK
4.05.2023 - 23:07
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Цитата (Jus @ 3.05.2023 - 20:16)
и перспектива, что Apple придется выплачивать потребителям огромную сумму, становится все более реальной.

Прям всё потребителям пойдет? Сколько лично мне дадут, у меня в семье было штук 8-10 айфонов разных ?
 
[^]
ElectroJohn
5.05.2023 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2980
Люди должны менять телефоны в двух случаях. 1. Он сломался так, что ремонт дороже. 2. В новой модели ввели такие фишки, которые объективно необходимы для человека, он видит в этом прогресс. А не так, что вот мы челку на экран вхерачили, это круто, всем в магазин. Безумие какое-то.
 
[^]
Ahillesman
5.05.2023 - 07:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4137
Цитата (Dgunus @ 04.05.2023 - 13:17)
Все страдают этой хуйнёй. Производители телевизоров завышают ток протекающий через диоды подсветки до значения близкого к критическому. Они 1-3 года работают , деградируют и перегорает подсветка. Некоторые делают так, что не на диоды наносится люминофор, а на рассеиватели и по прошествии пары-тройки лет он просто осыпается и изображение тупо синим становится.
Мобильные телефоны все подвержены искутссвенному "состариванию". Причём эпл делают по-лупому (в обнове заложен код, замедляющий проц), а остальные производители анроидфонов делают по-умному. Они понимают, что проц нормальо потянет семерку, но будет тупить после обновления на одинадцатый андроид. А самая подстава в том, что откат обратно на младшую версию ОС попросту закрывается под предлогом "несовместимости" булоадеров в который сами производители и прописали этот запрет.
Капитализм, хуле.

Возможно самые дешёвые модели телевизоров и подходят под это описание, ну точно не все, просто чушь, про телефоны тоже самое, а вообще если мусор покупать, то и через полгода он полетит в утиль, а то и через месяц.
Тут купил настольные электроные часы и месяца нормально не отработали, поплыли сейчас цифры и появились доп. символы, которые не должны быть видны.
Телефон Samsung J7 2016, телефону почти 7 лет и до сих пор им пользуюсь, бывает конечно тупит, но это больше из-за обновлений, которын внезапно начинают вкачиваться, либо цепляться для последующего обновления, с телевизорами такая же песня, что Philips, что Samsung, всё хорошо по изображение, с обновами у Philips'a проблема, кинули уроды 3D-шников, не выпускают обновы..🙁 но изображение огонь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
viman82
5.05.2023 - 08:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 392
А что если ПО от производителя не обновлять? Я конечно хз как там с этим у яблофонов. Но в самсе точно можно не обновлять. И ни чего тебе за это не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
berserkren
5.05.2023 - 08:33
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
как будто перестанут такое делать, придумают лазейку в лицензионном соглашении или ещё какую гадость... весь мир корпоратов такой гнилой - запланированное устаревание, когда после гарантийного срока товар ломается, тормозилово аппаратов и так далее ...
я уж про компы молчу и разработчиков игр и софта... если с софтом ещё не уверен, хотя, жопой чую, что те, кто продаёт софт типа микрогадов или адоба, тоже нечисты на руку, то вот с играми куда как заметно что часто графика ну лучше не стала, а жрёт ресурсов в разы больше - я всё bulletstorm вспоминаю, даже до ремастера игра была просто офигенно красивой - фору даст многим современным играм по моему, а требования у неё довольно скромные были, у меня без тормозов даже на одноядерном процессоре и какой-то на 256 мегов видюхе работала, а сейчас давайте видюху типа rtx 4090 дабы красиво было и не тормозило ибо нахер оптимизацию, ресурсы компов нынче позволяют всякое -_-
 
[^]
palatenchik1
5.05.2023 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.21
Сообщений: 54
Цитата (gor3 @ 03.05.2023 - 22:27)
ну кстати дроиды стареют значительно быстрее.

Тот же айфон 11, осенью 4 года девайсу, а вообще все тянет и в целом ничем не хуже современных

У меня 12, планирую года 3 еще с ним ходить точно. Ношу без чехла, ему вообще пофиг, очень живучий. Как батарейка деградирует - просто поставлю новую.

До айфонов был самсунг гелекси, вот он год - и обновлений больше нет, вечные глюки какие то были, очень бесил.

Так я тебе такую же историю могу рассказать только про дройда. Уже 4-й год хожу с хуавей п 30 про, первый мой андроид(всегда яблоком пользовался) вообще кайфую до сих пор, единственное батарея стала чуть быстрее садится, но на день хватает, чем бы не занимался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dinver
5.05.2023 - 10:17
0
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (crystal76 @ 3.05.2023 - 22:24)
Цитата (Surjik @ 3.05.2023 - 22:21)
Это мне кажется у любого производителя смартфонов.
Но Эпл наиболее охуевшие.

Huawei и Honor, по ощущениям, такой херней не страдают.

Та же хуйня, у мамы недавно пришлось поменять телефон Honor, модель не помню старенький потому что стал беспощадно тормозить, обновления выключены, софт весь старых ничего не качала, очистки и хард ресет не помогли.
 
[^]
User7933
5.05.2023 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.22
Сообщений: 67
Лучшее состояние гаджета то, которым производитель заманил Вас потратить на него деньги. Исходя из этой логики всем своим последним купленным Samsung я сразу блокировал возможность обновлений ПО через подмену одного из файлов прошивки. Благодаря этому последний из купленных в 2018 году S8+ тьфу тьфу за 5 лет не снизил своей производительности. В то же время S8 моей жены обновлялся и со временем стал подтупливать. Для меня вывод очевиден - обновлениями нас постепенно подталкивают потратиться на новый девайс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Исаева
5.05.2023 - 12:28
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2766
Цитата (Atopal @ 04.05.2023 - 22:42)
если вы говорите о России почему все остальные страны думают иначе? они считают Россию агрессором. они считают, что Россия аннексировала Крым, они считают, что российские военные пересекли границу Украины. а какую территорию охраняете? Иностранные люди не пересекают ваши границы.

"Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"
Пляшут под ту дудку, что им выгодна. Когда США проводило свою политику в половине мире и уничтожало целые государства - Югославия, Ирак. Все молчали в тряпочку) при это эти страны находятся с другой стороны глобуса от них.
А мы защищаем свои границы.
Почему-то по мнению остального мира Россия должна не обращать внимание когда её обкладывают военными базами НАТО - хотя когда в 60х ракеты привезли на Кубу, США на говно изошлись, чуть ядерную войну не устроили.
Весь остальной мир считает, что Сибирь не должна принадлежать России - нам класть на их считалки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Atopal
5.05.2023 - 12:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 616
Цитата (Исаева @ 05.05.2023 - 12:28)
"Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"
Пляшут под ту дудку, что им выгодна. Когда США проводило свою политику в половине мире и уничтожало целые государства - Югославия, Ирак. Все молчали в тряпочку) при это эти страны находятся с другой стороны глобуса от них.
А мы защищаем свои границы.
Почему-то по мнению остального мира Россия должна не обращать внимание когда её обкладывают военными базами НАТО - хотя когда в 60х ракеты привезли на Кубу, США на говно изошлись, чуть ядерную войну не устроили.
Весь остальной мир считает, что Сибирь не должна принадлежать России - нам класть на их считалки.

Вы можете верить всему, что хотите. Почему все хотят атаковать ядерную страну? Это безумие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dorogi
5.05.2023 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1460
Цитата (par9 @ 3.05.2023 - 22:30)
Я со старого айфона сижу на япе , так теперь первым комментарии писать не успеваю

надеюсь теще-то хоть новый купил ? gigi.gif
 
[^]
VameAlkal
5.05.2023 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2287
Цитата (Исаева @ 5.05.2023 - 10:28)
Цитата (Atopal @ 04.05.2023 - 22:42)
если вы говорите о России почему все остальные страны думают иначе? они считают Россию агрессором. они считают, что Россия аннексировала Крым, они считают, что российские военные пересекли границу Украины. а какую территорию охраняете? Иностранные люди не пересекают ваши границы.

"Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"
Пляшут под ту дудку, что им выгодна. Когда США проводило свою политику в половине мире и уничтожало целые государства - Югославия, Ирак. Все молчали в тряпочку) при это эти страны находятся с другой стороны глобуса от них.
А мы защищаем свои границы.
Почему-то по мнению остального мира Россия должна не обращать внимание когда её обкладывают военными базами НАТО - хотя когда в 60х ракеты привезли на Кубу, США на говно изошлись, чуть ядерную войну не устроили.
Весь остальной мир считает, что Сибирь не должна принадлежать России - нам класть на их считалки.

какого остального мира? Спросите у своего оппонента.
Весь мир ...это Америка, Канада, Австралия... и несколько паршивых государств с крестом на флаге?

Сколько их в общей сложности... миллионов 300 насобирается? "Весь мир. думает"

Люди с мозгами... и в этих, перечисленных странах прекрасно видят и все понимают.
Ну а тем, кому хочется удержаться в седле.. не смотря на долги за десятки триллионов долларов... остается только пожелать покинуть этот мир, действительно ВЕСЬ этот мир lol.gif
 
[^]
умъНеГоре
5.05.2023 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7613
У айфона всегда был слабый акумулятор. И да, они снижали характеристики процессора, вроде бы как для снижения прожёрливости. Но на самом деле чтобы сделать не комфортным пользование старой моделью.
Гугл для андроид смартфонов сделали хитрее. Они стимулировали повышение разрешения экрана.
У телефона в 5,5' разрешение больше чем у моего телевизора в 42', а я там с двух метров пиксилей не видел.
Именно это делает во всех програмах спрайты более тяжёлые, и эти спрайты перегружают оперативную память старых смартфонов. По этому они тормозят "по естественным причинам".
Но что бы там ни было новые смартфоны продавать нужно и их полюбому бы сделали так чтобы старые смарты были отстойными.
То что пиндосы пытаются нагнуть покусаное яблоко, это всего лишь игра корпораций за репутацию.
Этот раунд уже выиграл Гугл, просто тем что сам остался чистеньким, а конкурента макнул в скандал.
А обсуждать что как у кого тормозит - глупо, мощности смартфона шести лет давности хватило бы на комплекс управления боевыми спутниками 26 лет назад.
Вот только программы месенжеров, социальных сетей и толковых браузеров пишутся так чтобы их нормально мог использовать только свежий смартфон и это нормально, рынок толкает прогресс.
Никто не будет оптимизировать софт под старые модели, все попытки это делать провалились.
А выход из этого очень простой, нормально зарабатывать и просто менять смарт ~ каждые три года.
 
[^]
Henpo6uBaeMbIu
5.05.2023 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 1636
Цитата (MiKor @ 3.05.2023 - 22:20)
Какой они опыт улучшить хотели?
Опыт покупки нового ёблофона?

опыт получения денег из воздуха.
 
[^]
Yopt
9.05.2023 - 21:51
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7380
Цитата (viman82 @ 5.05.2023 - 10:00)
А что если ПО от производителя не обновлять? Я конечно хз как там с этим у яблофонов. Но в самсе точно можно не обновлять. И ни чего тебе за это не будет.

Можно не обновлять, через некоторое время все более новые версии приложений скажут, не, сорян, обновление поставить не могу, у тебя древняя ОС. Ну ты такой - ок, без обновлений Приложений тоже нормально поживем. Еще время проходит и само приложение говорит - бро, я больше не поддерживаю твою версию, тебе бы обновиться, иначе ты через 10 дней уже и не подключишься к сервисам. И ты вздыхаешь и обновляешь все, начиная с ОС.

Ну а про новые железки, например - часы, я уже говорил. Что они сразу говорят - не-не-не, к твоей древности я даже цепляться не буду, обновись плиз. И ты вздыхаешь, и обновляешься.
 
[^]
ascerdfg
12.05.2023 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 565
Цитата (gor3 @ 03.05.2023 - 22:27)
ну кстати дроиды стареют значительно быстрее.

Тот же айфон 11, осенью 4 года девайсу, а вообще все тянет и в целом ничем не хуже современных

У меня 12, планирую года 3 еще с ним ходить точно. Ношу без чехла, ему вообще пофиг, очень живучий. Как батарейка деградирует - просто поставлю новую.

До айфонов был самсунг гелекси, вот он год - и обновлений больше нет, вечные глюки какие то были, очень бесил.

Зачем обновления если всё исправно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
natini
22.05.2023 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 25
Знаете, как мне кажется, это реальная жесть, потому что сама когда пользовалась старым iPhone банально видела как он начинает тормозить, при этом у меня всё идеально было в плане того же аккумулятора и прочего. И вот что ещё очень бесило, то, что возможно скачать ту или иную программу у пользователей более старых моделей отсутствовала, как мне кажется, это действительно неправильно. Но, как многие говорят, некоторые гаджеты от Apple того стоят. Например у меня муж графический дизайнер, так он себе стилус от Apple типа такого https://kasla.ru/catalog/planshety/stilusy_apple_pencil/ по-моему за 7к или 8к купил, и говорит что это на 100% оправдано. Не знаю, видите, каждому свое

Это сообщение отредактировал natini - 22.05.2023 - 11:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17870
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх