Двое мужчин приплыли на Аляску из России на лодке и заявили, что бегут от российских военных. Сейчас они задержаны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
6.10.2022 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13288
Цитата (chiefmp @ 6.10.2022 - 20:06)
Вот она-гордыня!Нет бы как все-в Грузию.

Ну, в Грузию с Чукотки далеко плыть, в Казахстан еще дальше, в Америку ближе.
 
[^]
MFLuder1013
6.10.2022 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 2773
Цитата (МотоБраза @ 06.10.2022 - 22:43)
Амеры вообще всех принимают, у кого есть реальная причина бежать. Как минимум дают возможность высказаться вообще всем, кто просит убежище. Они там человека за человека считают. А не за скот, как у нас. Что бы не пиздела наша пропаганда.

Ну, натурализоваться там не так-то просто, не надо иллюзий. Друзья там живут, сейчас помогают адаптировать бежавших из Афганистана. И условия у сбежавших так себе, и адаптация держится на волонтёрах, и бабла нужно дофигища. Вон, украинцам с начала СВО был зелёный свет в штаты, но едут очень немногие, потому что дорого и непросто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МотоБраза
6.10.2022 - 22:50
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.22
Сообщений: 714
Цитата
Ну, натурализоваться там не так-то просто, не надо иллюзий. Друзья там живут, сейчас помогают адаптировать бежавших из Афганистана. И условия у сбежавших так себе, и адаптация держится на волонтёрах, и бабла нужно дофигища. Вон, украинцам с начала СВО был зелёный свет в штаты, но едут очень немногие, потому что дорого и непросто.

Я там был. И у меня там есть несколько знакомых. Так что не надо усложнять не сильно сложное. Если ты не конченный долбоеб, у тебя хотя бы руки на месте - там ты как минимум будешь жить не хуже, чем здесь. А, вероятнее всего, жить ты там будешь многократно лучше.
А касаемо натурализации - все интересующиеся прекрасно знают как это делается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santo062
6.10.2022 - 22:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13288
Цитата (Абрамсон @ 6.10.2022 - 21:26)
Пендосы, утопите их нахуй,хитровыебагных эмигрантов !

Завидуй молча. gigi.gif
 
[^]
doubletrue
6.10.2022 - 22:51
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 262
Цитата (Mirniybomb @ 6.10.2022 - 22:26)
Цитата (chiefmp @ 6.10.2022 - 19:04)
Прямо как кубинцы..Думаю,депортируют.

Скорее всего не депортируют. а дадут политубежище если беглецы военнообязанные и докажут что бежали от мобилизации. А если у них были приводы в полицию за участие в демонстрациях-то 100% получат политубежище.
В США не обязательно попадать легально чтобы иметь возможность подавать прошение о политубежище. В Еврупу-да,нужно сначала легально попасть(виза любого вида)

Насколько мне известно, если человек перелез через забор и попал внутрь страны нелегально, то уже нельзя легализоваться. Надо сдаватьсч в port of entry как минимум (если по визе не вьехал).
 
[^]
Соленый
6.10.2022 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1048
- мама, а сколько до Америки лететь?
- часов 12 примерно
- а папа говорит 24 минуты...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
6.10.2022 - 22:52
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7578
Цитата (Фывапрол @ 7.10.2022 - 00:46)
Цитата (BOCMANLU @ 6.10.2022 - 22:31)
Россияне, как и выходцы из других бывших советских республик в прямом смысле толпами бегут в США через Мексику. Цель у всех одна – получить политическое убежище в США.
Россияне заняли второе место по количеству задержанных за попытку незаконно пересечь границу Мексики и США с начала 2022 финансового года. Такие данные показывает статистика Таможенно-пограничной службы США, опубликованная на сайте Федерального реестра.

Вот блядь дожились.

Можно пруф, а то нашёл только.
В США с начала финансового года задержали более 2,1 млн нелегалов

Я на словах могу объяснить идею, ну как через Мексику валят.
Добираются до Тихуаны и садятся в тачку, на тачке пытаются проехать через мексиканскую таможню(то есть полицейских, которые абсолютно рандомно проверяют документы у проезжающих машин), если мексиканскую полицию проехал, то идешь к первому попавшемуся американскому копу и говоришь, что просишь политического убежища.

Всё, ты одновременно и нелегальный мигрант, но и беженец.

Нюансов море, у самих мексов там своя конюшня и проводники, но основной смысли именно добраться до американской стороны и попросить убежища как политическому беженцу. Можно и с семьёй.

upd.
Но для тех, кто начал собирать чемоданы. Нужно доказать американской правовой системе фактами, что ты политический беженец. Иначе поживёшь какое-то время в США и назад в Тихуану.

Это сообщение отредактировал Domatsu - 6.10.2022 - 22:56
 
[^]
Santo062
6.10.2022 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13288
Blatero
Цитата
у меня другой вопрос - как они от наших погранцов спрятались? там вроде должно быть видно как кит пузо чешет... со спутника.. и граница там в общем совсем не номинальная...
это ж как надо было ветошью прикидываться?

Или кто-то пограничниками прикидывается.
 
[^]
муравьедов
6.10.2022 - 22:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 600
Гребибля и гребубля)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МотоБраза
6.10.2022 - 22:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.22
Сообщений: 714
Цитата (doubletrue @ 06.10.2022 - 22:51)
Насколько мне известно, если человек перелез через забор и попал внутрь страны нелегально, то уже нельзя легализоваться. Надо сдаватьсч в port of entry как минимум (если по визе не вьехал).

Ну юристы, на самом деле, не советуют такие варианты. Но, как мне известно, там далеко не все потеряно и доки, все же, можно будет получить. Но дольше, дороже и с неизвестным финалом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фывапрол
6.10.2022 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 1134
Цитата (Domatsu @ 6.10.2022 - 22:52)
Цитата (Фывапрол @ 7.10.2022 - 00:46)
Цитата (BOCMANLU @ 6.10.2022 - 22:31)
Россияне, как и выходцы из других бывших советских республик в прямом смысле толпами бегут в США через Мексику. Цель у всех одна – получить политическое убежище в США.
Россияне заняли второе место по количеству задержанных за попытку незаконно пересечь границу Мексики и США с начала 2022 финансового года. Такие данные показывает статистика Таможенно-пограничной службы США, опубликованная на сайте Федерального реестра.

Вот блядь дожились.

Можно пруф, а то нашёл только.
В США с начала финансового года задержали более 2,1 млн нелегалов

Я на словах могу объяснить идею, ну как через Мексику валят.
Добираются до Тихуаны и садятся в тачку, на тачке пытаются проехать через мексиканскую таможню(то есть полицейских, которые абсолютно рандомно проверяют документы у проезжающих машин), если мексиканскую полицию проехал, то идешь к первому попавшемуся американскому копу и говоришь, что просишь политического убежища.

Всё, ты одновременно и нелегальный мигрант, но и беженец.

Нюансов море, у сами мексов там своя конюшня и проводники, но основной смысли именно добраться до американской стороны и попросить убежища как политическому беженцу. Можно и с семьёй.

Я говорю про то что это пиздешь, что россияне занимают второе место по количеству мигрантов в США. Поэтому и попросил пруф.
В США более 2 млн мигрантов приехало за год. Про россиян нашел цифру в 8600 человек.
 
[^]
mozzzg8
6.10.2022 - 22:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 276
Цитата (Resident114 @ 6.10.2022 - 21:05)
Сложно их осуждать.Я не стану.

Их не осуждать, ими восторгаться нужно. Какой бы не была причина, Федя Конюхов всплакнул тихонько. Не делая кругосветок, парни словили "минуту славы"))))
 
[^]
MFLuder1013
6.10.2022 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 2773
Цитата (МотоБраза @ 06.10.2022 - 22:50)
Я там был. И у меня там есть несколько знакомых. Так что не надо усложнять не сильно сложное. Если ты не конченный долбоеб, у тебя хотя бы руки на месте - там ты как минимум будешь жить не хуже, чем здесь. А, вероятнее всего, жить ты там будешь многократно лучше.
А касаемо натурализации - все интересующиеся прекрасно знают как это делается.

Не ты один там был. Я говорю не об уровне жизни, а о возможности легально натурализоваться и натурализовать семью без крайних потрясений. В этом плане США вообще недружелюбная страна. Во-первых, там в принципе беженцев не особо любят, во-вторых, с гос. поддержкой весьма туго. В отличие от той же Европы, где и социалка отличная, и программы адаптации на любой вкус, и вариантов для беженцев в разы больше. США в принципе несоциальное государство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doubletrue
6.10.2022 - 22:59
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 262
Цитата (МотоБраза @ 6.10.2022 - 22:55)
Цитата (doubletrue @ 06.10.2022 - 22:51)
Насколько мне известно, если человек перелез через забор и попал внутрь страны нелегально, то уже нельзя легализоваться. Надо сдаватьсч в port of entry как минимум (если по визе не вьехал).

Ну юристы, на самом деле, не советуют такие варианты. Но, как мне известно, там далеко не все потеряно и доки, все же, можно будет получить. Но дольше, дороже и с неизвестным финалом

Да, действительно, Вы правы:
The language of the Immigration and Nationality Act says "any alien" can apply for asylum if he or she is "physically present in the United States . . . irrespective of such alien's status." (See I.N.A. Section 208(a).)
 
[^]
Domatsu
6.10.2022 - 23:00
3
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7578
Цитата (Фывапрол @ 7.10.2022 - 00:56)
Цитата (Domatsu @ 6.10.2022 - 22:52)
Цитата (Фывапрол @ 7.10.2022 - 00:46)
Цитата (BOCMANLU @ 6.10.2022 - 22:31)
Россияне, как и выходцы из других бывших советских республик в прямом смысле толпами бегут в США через Мексику. Цель у всех одна – получить политическое убежище в США.
Россияне заняли второе место по количеству задержанных за попытку незаконно пересечь границу Мексики и США с начала 2022 финансового года. Такие данные показывает статистика Таможенно-пограничной службы США, опубликованная на сайте Федерального реестра.

Вот блядь дожились.

Можно пруф, а то нашёл только.
В США с начала финансового года задержали более 2,1 млн нелегалов

Я на словах могу объяснить идею, ну как через Мексику валят.
Добираются до Тихуаны и садятся в тачку, на тачке пытаются проехать через мексиканскую таможню(то есть полицейских, которые абсолютно рандомно проверяют документы у проезжающих машин), если мексиканскую полицию проехал, то идешь к первому попавшемуся американскому копу и говоришь, что просишь политического убежища.

Всё, ты одновременно и нелегальный мигрант, но и беженец.

Нюансов море, у сами мексов там своя конюшня и проводники, но основной смысли именно добраться до американской стороны и попросить убежища как политическому беженцу. Можно и с семьёй.

Я говорю про то что это пиздешь, что россияне занимают второе место по количеству мигрантов в США. Поэтому и попросил пруф.
В США более 2 млн мигрантов приехало за год. Про россиян нашел цифру в 8600 человек.

Ну хз, у меня только в этом году несколько знакомых сыпались в демократию. Цифры, которые вы критикуете, может и неверные, но факт массовой эммиграции имеет место быть.
 
[^]
МотоБраза
6.10.2022 - 23:03
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.22
Сообщений: 714
Цитата (MFLuder1013 @ 06.10.2022 - 22:58)
Не ты один там был. Я говорю не об уровне жизни, а о возможности легально натурализоваться и натурализовать семью без крайних потрясений. В этом плане США вообще недружелюбная страна. Во-первых, там в принципе беженцев не особо любят, во-вторых, с гос. поддержкой весьма туго. В отличие от той же Европы, где и социалка отличная, и программы адаптации на любой вкус, и вариантов для беженцев в разы больше. США в принципе несоциальное государство.

Если США не социальное государство - у нас тут вообще хуй знает как назвать отношение к любым людям. И к гражданам и к мигрантам.
Не знаю что ты считаешь крайними потрясениями.
С какой гос поддержкой там туго? С такой, что можно ходить жратву тупо бесплатно брать, если что? Или с какой?
По Европе я не знаю. Никогда не интересовался даже. Может в Европе просто по 1000 евро каждый месяц всем закидывают. Не в курсе. Тогда да. В Европе, наверное, будет проще.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
babatanya
6.10.2022 - 23:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.22
Сообщений: 182
Цитата (chiefmp @ 06.10.2022 - 20:04)
Прямо как кубинцы..Думаю,депортируют.

Не думаю. Америка предоставляет политическое убежище россиянам бегущим от мобилизации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Двое мужчин приплыли на Аляску из России на лодке и заявили, что бегут от российских военных. Сейчас они задержаны.
 
[^]
Cones
6.10.2022 - 23:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 662
Цитата (MFLuder1013 @ 6.10.2022 - 13:48)
Цитата (МотоБраза @ 06.10.2022 - 22:43)
Амеры вообще всех принимают, у кого есть реальная причина бежать. Как минимум дают возможность высказаться вообще всем, кто просит убежище. Они там человека за человека считают. А не за скот, как у нас. Что бы не пиздела наша пропаганда.

Ну, натурализоваться там не так-то просто, не надо иллюзий. Друзья там живут, сейчас помогают адаптировать бежавших из Афганистана. И условия у сбежавших так себе, и адаптация держится на волонтёрах, и бабла нужно дофигища. Вон, украинцам с начала СВО был зелёный свет в штаты, но едут очень немногие, потому что дорого и непросто.

Украинцам дают визы U4U на два года, но есть существенной условие, что должен быть спонсор, который окажет финансовую поддержку, а это жилье, еда, в случае чего оплатить мед.услуги.

Нет столько желающих стать спонсором, да и кому это надо тратить кровно заработанные на еще кого-то? И при всем желании спонсором может стать не каждый (гражданство или гринкарт в наличии обязательно), нужно доказывать свою финансовую состоятельность.

Периодически встречаются объявления типа, ищу спонсора для родителей, видимо дохода не хватает собственного.

Я только знаю одну женщину, которая находится по визе U4U, но у нее тут сестра, которая еще и врач.

Вот пруф про эту визу U4U
 
[^]
Weneedproof
6.10.2022 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 3271
Конюхов проводник...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МотоБраза
6.10.2022 - 23:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.22
Сообщений: 714
Цитата (Cones @ 06.10.2022 - 23:06)
Украинцам дают визы U4U на два года, но есть существенной условие, что должен быть спонсор, который окажет финансовую поддержку, а это жилье, еда, в случае чего оплатить мед.услуги.

Нет столько желающих стать спонсором, да и кому это надо тратить кровно заработанные на еще кого-то? И при всем желании спонсором может стать не каждый (гражданство или гринкарт в наличии обязательно), нужно доказывать свою финансовую состоятельность.

Периодически встречаются объявления типа, ищу спонсора для родителей, видимо дохода не хватает собственного.

Я только знаю одну женщину, которая находится по визе U4U, но у нее тут сестра, которая еще и врач.

Вот пруф про эту визу U4U

Блин, это же все формальности. Эти спонсоры ищутся в любой соц сети за минуты. Платишь им копейки, но получаешь легальный статус и возможность жить и работать. Неужели это не очевидно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vailed
6.10.2022 - 23:09
3
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14613
Цитата (chiefmp @ 6.10.2022 - 20:04)
Прямо как кубинцы..Думаю,депортируют.

Не-а. Обещали всем бежавшим от войны - убежище.
 
[^]
ГражданинЧе
6.10.2022 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Ого! А вы думали как в Америку попасть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Heimaat
6.10.2022 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2203
Цитата (Игогошка @ 6.10.2022 - 20:08)
Люди убегают в ближайшие приграничные страны. Для Камчатки и Чукотки США ближе всего Главное, чтобы американцы не решили, что эти русские хотят поовести референдум о присоединении Аляски к России.

Скорее наоборот! gigi.gif
 
[^]
Ammoni
6.10.2022 - 23:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 899
Цитата (vseznau @ 06.10.2022 - 20:22)
Ну ни хуясе! Карл, 80 км, пойми, 80 км!!! Хуярить на вёслах в океане, чтобы прапору дулю крутануть. Я думал, я ёбнутый, но это что-то! Респект и уважуха за подвиг. Я хуй- бы решился, хоть и мореман.

Почему сразу на веслах? Может быть лодочный мотор "Ветерок"))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Matildaa
6.10.2022 - 23:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
)))

Двое мужчин приплыли на Аляску из России на лодке и заявили, что бегут от российских военных. Сейчас они задержаны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47311
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх