К концу года большей части автошкол в России придется закрыться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GroompeeFish
12.09.2022 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1319
Цитата (badtoy @ 12.09.2022 - 10:48)
Цитата (Eurick @ 12.09.2022 - 10:34)
Да и правильно бездарей учили, школы эти

Автошкола автошколе рознь, мне повезло и препод, и инструктор были профи, благодаря им я сдал всё с первого раза не занося ни копейки.

ну хз... я в автошколу раза два сходил и пару раз на вождение. меня не хотели допускать на экзамен в гаи gigi.gif в итоге сдал одним из первых, так как рулил лет с 14 и то чему там учили мне было не интересно
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
12.09.2022 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7600
Цитата
Жена уже год не может сдать на права. По большей части из за того, что не смогла нормально научиться некоторым вещам, как я понимаю, инструкторы их задрачивают не на знания, а на банальную сдачу. Сами же инспекторы тоже хитрые, меняют местами требуемые дислокации на практической части экзаменов (например гараж, разворот, параллельная парковка)... Меня ужасает, что вот таких водил выпускают на дороги... Причëм, по городу жена ездит на учебной машине без проблем. Как-то странно у них этот экзамен организован, иногда сперва сдают город, только потом едут на автодром, жена город сдаëт вообще без потерь, но вот всякие там гаражи и паралельные парковки еë сбивают с толку.
Я когда учился, нас учили всяким тонкостям и приëмам для сдачи практических экзаменов, но в целом старались донести что и как работает на дороге.

А может не стоит твоей жене вообще получать права, если такая эээ, слабообучаемая? В обычной поездке по городу гаражи, параллельные парковки, змейки и эстакады тоже ведь не в привычном( как на площадке автошколы) порядке стоят.
Год не сдать-это ещё умудриться надо. Я в 55 лет впервые села за руль, так получилось, всю жизнь не надо было, а тут обстоятельства сложились. Сразу скажу, сдала с первого раза, без каких-либо взяток, просто отнеслась к обучению серьёзно. Во-первых, после двух поездок попросила сменить мне инструктора, слишком пофигистичным был первый и сразу намекнул, что придется проплачивать экзамен. Второй( уж тут поспрошала учеников из других групп, которые начали раньше, у кого самый адекватный, и выбрала по рекомендации, оказался просто золотом, гонял и в хвост и в гриву, специально совал в пробки ( а не как другие-только по прямой и по малозагруженной дороге. Во-вторых, выделенных часов катастрофически мало, чтобы научиться более-менее нормально ездить, поэтому я за дополнительную плату брала дополнительные часы, пока не поняла, что МОГУ. В-третьих, задрочила инструктора с параллельными парковками, чтобы не по конусам уметь парковаться ( этот - в левом зеркале на уровне заднего колеса, а этот-в правом зеркале на уровне двери), а по имеющемуся месту. С эстакады просто не слезала, пока не стало получаться не менее 10 раз подряд без малейшего отката назад трогаться ( само собой, училась я на механику).
И волнения на экзамене в ГАИ не было вообще, потому что просто очень серьёзно отнеслась к подготовке.
В нашей группе одна я была такой старой, остальные все-не старше 25 лет, и они просто не верили , что до этого я никогда не садилась за руль.
С теорией всё намного проще. Не надо зазубривать билеты, надо просто досконально и вдумчиво изучить Правила ДД, понять их логику, и тогда правильный ответ на вопрос просто мгновенно всплывает в мозгу, да и на дороге намного проще, увидев знак, разметку или сигнал светофора, не вспоминаешь, че там подобное было в билете 17, вопрос 19, а просто едешь, как предписано Правилами и всё.
Кстати, насчёт моего инструктора. У него было много интересных мулек, чтобы быстро привить какой-нибудь полезный навык. Например, половина (как он сказал мне) начинающих водителей постоянно поддергивают рулём вправо-влево, у меня тоже был такой бзик, почему так происходило, не знаю. И если первый инструктор просто постоянно повторял-Держи руль прямо, не дергай, то второй заявил-Ща мы быстро это тебе вылечим. Поставил на торпеду пачку сигарет и говорит-А теперь веди машину так, чтобы пачка не упала. ВСЁ, 10 минут и как отрезало. Чудо? Нет, просто знание психологии и опыт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
albinos
12.09.2022 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14008
Цитата
Продал машину за ненадобностью.

Продам права. Срок действия- до 2026г. В 26-м могу поменять новому владельцу недорого+ медсправка и госпошлина

Серьёзно? Мне очень-очень надо! Задолбался впахивать я уже по 12-15 часов в сутки за 25 тыс ₽/мес. За рулём просто заработок выше. Хоть как-то можно свести концы с концами.
Тут попросил помочь так взяли и кинули на 40 тыс₽.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vander
12.09.2022 - 22:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 617
Зачем вам машины если на них денег нет?
 
[^]
Dervik
12.09.2022 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2282
тут вот ветка есть https://www.yaplakal.com/forum28/topic2500229.html

судя по комментам можно вообще нахуй все автошколы закрывать, вождение уже и так на уровне кто кого

запасайтесь огнестрелом
 
[^]
i13th
12.09.2022 - 22:19
1
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2050
а чё, в этих автошколах преподают чего-то?
судя по большому количеству долбоёбов на дорогах - эти "школы" занимаются тупо продажей ВУ
 
[^]
Засипаторыч
12.09.2022 - 22:23
0
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Бабы не задавшие вождение не закончатся - НИКОГДА!
А значит эта музыка будет вечной.
 
[^]
knerkin
12.09.2022 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 1085
Цитата (evg489 @ 12.09.2022 - 10:56)
Сейчас купить в/у обычному человеку практически невозможно, если не брать в расчет регионы типа Тувы и Дагестана.
А ещё 15 лет назад за тысячу баксов права мог купить практически кто угодно без каких либо особенных связей и знакомств.

Да ну, я тебе так скажу, были б деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гравитация
12.09.2022 - 22:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 423
Ох, я вовремя успела! Летаю на хонде црв, прульной, но норм. Сдала со второго раза, сама. А так просили 15 тыщ
 
[^]
Supershark
12.09.2022 - 22:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 701
У нас автошколы не заинтересованы в том, чтобы курсанты научились, а в том, чтобы как можно дольше учились

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
priprava
12.09.2022 - 22:35
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1900
Чушь. Пришел сдавать экщамены, так меня записали только через месяц. Куча студентов. Это Москва.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gengrigoryev
12.09.2022 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.19
Сообщений: 646
Цитата (P0PEYE @ 12.09.2022 - 21:03)
Цитата (Gengrigoryev @ 12.09.2022 - 10:46)
Скажем спасибо автошколам за отмену самоподготовки и наплодившиеся категории.
Привыкли деньги брать за каждый чих? Получайте.

Категории наплодились в связи с приведением удостоверения на право управления ТС в соответствие с Венской конвенцией о безопасности дорожного движения.

И не привыкли брать, а привыкли давать. Вон выше отписываются те, кто самостоятельно и без проблем сдавали.

Про самоподготовку вопросов нет?
По категориям-и да, и нет. Яркий пример-"прицепные" категории-водитель с DE зачем-то обязан проходить обучение на СЕ и BE, да ещё за полную стоимость. Бред полнейший, а автошколы в плюсе.

По поводу брать-хочешь на экзамен привычное авто-плати школе, не сдал внутренний экзамен-пересдача за плату, настоятельно рекомендуют купить доп часы вождения, прокатить по экз.маршруту тоже не бесплатно.

Это сообщение отредактировал Gengrigoryev - 12.09.2022 - 22:42
 
[^]
ЗлобныйРыб
12.09.2022 - 22:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 555
Верните экзамен по самоподготовке, уроды. Ребята сами приходили, зная ВСЁ и сами сдавали. Вот только не выгодно это было.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
12.09.2022 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7600
Цитата (Ordinal @ 12.09.2022 - 12:18)
Я так сдавал, но надо было копию оценок из диплома техникума, мы там пдд изучали но на права не сдавали. А без этого - ну я не знаю...

Муж получал права где-то в начале 90-х.Ездить умел, отец научил. Выучил ПДД и пошёл сдавать экстерном, сдал с первого раза( правда , поначалу чуток замешкался, учился-то на Москвиче, а сдавал на Жигулях, там передачи чуток по-другому включаются). Никакого диплома предоставлять не требовалось, да и не было его в принципе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SOHHA
12.09.2022 - 22:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 215
а чему, к концу года, по большей части в России не придет конец?



Америку открыл...
 
[^]
Бамбрус
12.09.2022 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9149
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Был

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Progloom
12.09.2022 - 23:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 577
Умение водить автомобиль придёт только с практикой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chesr
12.09.2022 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2227
Да и отлично. Темпы роста количества машин на дорогах и во дворах уже шокируют.
 
[^]
Yarver85
12.09.2022 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26106
Зато я вижу что вся Москва учится и сдаёт в Строгино. Задолбали. Каждая вторая тачка учебка. Я всё понимаю, учиться надо, но когда знакомая с Ленинского проспекта тут сдавала... Ну писец. С утра едешь и фигеешь. Они тащатся по 40км/ч.Входишь в положение, но ехать ведь надо. То работа, то дача или ещё что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Castorr
12.09.2022 - 23:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 1002
Ободранная гранта даже им не по зубам
 
[^]
Quijote
12.09.2022 - 23:41
-1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
А что случилось?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Schuka
12.09.2022 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (evg489 @ 12.09.2022 - 10:56)
Цитата (Выкрутас @ 12.09.2022 - 14:36)
Сейчас проще за те же деньги купить права сразу в гибдд.

Сейчас купить в/у обычному человеку практически невозможно, если не брать в расчет регионы типа Тувы и Дагестана.
А ещё 15 лет назад за тысячу баксов права мог купить практически кто угодно без каких либо особенных связей и знакомств.

Родненький ты не заболел? Липецк под ключ - 40к (теория + город). Москва - 40к на две категории, но теория самостоятельно.
 
[^]
OLEG30
13.09.2022 - 00:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 325
Пох.Ебать половина знаков не знает,вторая полоаина купила или насосала.И Елене перзидент атсосации автошкол идет бегом туда

Это сообщение отредактировал OLEG30 - 13.09.2022 - 00:03
 
[^]
Schuka
13.09.2022 - 00:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Yarver85 @ 12.09.2022 - 23:34)
Зато я вижу что вся Москва учится и сдаёт в Строгино. Задолбали. Каждая вторая тачка учебка. Я всё понимаю, учиться надо, но когда знакомая с Ленинского проспекта тут сдавала... Ну писец. С утра едешь и фигеешь. Они тащатся по 40км/ч.Входишь в положение, но ехать ведь надо. То работа, то дача или ещё что.

Я в целом практически всегда езжу -20 от максимально разрешённой. Город - 40 или 60 (там где 80 можно), МКАД - 80.

А если ты так спешишь, то опередишь.
 
[^]
Schuka
13.09.2022 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Лопата @ 12.09.2022 - 21:48)
Цитата (Kreaple @ 12.09.2022 - 10:39)
Жена уже год не может сдать на права. По большей части из за того, что не смогла нормально научиться некоторым вещам, как я понимаю, инструкторы их задрачивают не на знания, а на банальную сдачу. Сами же инспекторы тоже хитрые, меняют местами требуемые дислокации на практической части экзаменов  (например гараж, разворот, параллельная парковка)... Меня ужасает, что вот таких водил выпускают на дороги... Причëм, по городу жена ездит на учебной машине без проблем. Как-то странно у них этот экзамен организован, иногда сперва сдают город, только потом едут на автодром, жена город сдаëт вообще без потерь, но вот всякие там гаражи и паралельные парковки еë сбивают с толку.
Я когда учился, нас учили всяким тонкостям и приëмам для сдачи практических экзаменов, но в целом старались донести что и как работает на дороге.

Я фигею… вас учили тонкостям и хитростям для сдачи экзаменов? Нас вот учили тонкостям вождения. А жена ваша- шедевр. Она как вообще собирается ездить? Ведь манёвры типа парковки, гаража и прочего в процессе вождения всегда разные. И если ее сбивает с толку очередность из сдачи, то права ей лучше вообще не получать. Никогда.

А вы не сдадите город не зная и не понимая эти тонкости и хитрости.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25265
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх