Дочь чемпиона мира по шахматам Михаила Таля о том, почему Запад борется с Россией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДARTаньян
30.08.2022 - 18:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 660
Оно и видно, как нам важны звезды, учитывая положение дел в "Роскосмосе" и тех стихоплетов, которые им управляли.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fanat26
30.08.2022 - 18:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 5822
Понятно, деньги кончились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bleenchik
30.08.2022 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2425
Цитата (HippoPotatoz @ 30.08.2022 - 18:29)
Цитата
Ну вот, сразу и полезли, гниды. Вам, животным - про мечту, про звёзды, про надежду на что-то светлое, что наших предков сподвигало заводы и дворцы строить


Ну я дворец строил, в Стрельне, для тусовок путинских, ничего кроме ЗП не сподвигало мотаться в Стрельну. Думаю предки которые Зимний строили, или космодром на Байконуре, даже не за зарплатой в Питер приехали, их тупо согнали, как крепостных или стройбат. Вот итальянец архитектор Трезини да , он за хорошие бабки приехал, и может за свои идеи и амбиции

Про Гагарина не забудь: тот парнишка вообще в хоккей хотел играть, да бабушке помогать картоху окучивать, а его в консерву да и в космос запульнули! - "что ж вы делаете-то, братцы?!" - успел лишь воскликнуть Юра, а ему в ответ - "лезь в консерву, Вождю на потеху, а не то - застрелим, расстреляем и сошлём на Колыму!" - сказали бравые хлопцi из кейбиджи.
Так всё и было, да! gigi.gif
 
[^]
Tralivali
30.08.2022 - 18:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (Klientt @ 30.08.2022 - 22:18)
Цитата (Jamazaka @ 30.08.2022 - 16:57)
ТС, если не своё, то ссылки на оригинал давть надо, кст. спасибо за свежую байку 2019-го года gigi.gif

Я даже пытался загуглить эту дочь офицера шахматиста... Ни ху я.
Кроме этой статьи и ещё одной, 2015 года - тишина.

Кто это ваще?! Чем известна и почему её мнение такое важное? blink.gif

Ну она дочь чемпиона мира по шахматам.
А почему её мнение хуже,чем,например,мнение всяких сплинов и гозманов?

Это сообщение отредактировал Tralivali - 30.08.2022 - 18:37
 
[^]
Остапенко
30.08.2022 - 18:37
3
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4475
Цитата (Патриккей @ 30.08.2022 - 21:45)
Кто эта женщина,кроме " Дочь Таля"?

А чем это можно подтвердить, что она дочь шахматиста и именно Таля? Записью в свидетельстве о рождении?
 
[^]
Размахайчик
30.08.2022 - 18:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Цитата (ДARTаньян @ 30.08.2022 - 19:33)
Оно и видно, как нам важны звезды, учитывая положение дел в "Роскосмосе" и тех стихоплетов, которые им управляли.

В том-то и беда. Рогозин сидел, возглавлял, щютки щютил. Все молчали, всех устраивало. Тихонечко говнились в комментариях к новостям - и всё. Ну, прав был Летов, надо признать: пластмассовый мир победил... Вернее - колбасный.

Это сообщение отредактировал Размахайчик - 30.08.2022 - 18:38
 
[^]
малдаван4ик
30.08.2022 - 18:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 465
Мы на западе чтоб жить пахаем с зари до захода, а рюсский человек не любит работать , а валяется пьяный . За него работают таджики. Русские только по счётчику просят деньги за то что они не произвели, а отобрали у чукчей и течет само по трубе .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vorkosigan
30.08.2022 - 18:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 586
А я вот до 91-го в СССР жил. А потом, так получилось, уехал в ФРГ... Тоже есть чего сравнивать. Жанна Таль похоже тонкая натура и картина мира у неё своеобразная... Поэтому и обратно уехала. К прихотерапевту ей хорошему бы обратиться не мешало...
P.S. если эта Жанна вообще существует на самом деле...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yapyaplakal
30.08.2022 - 18:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2003
Да, конечно!
Идет такой работяга со смены и думает он исключительно о звездах! А не о том, как распределить зарплату до конца месяца, чтобы и семья не голодала и долг по коммуналке не рос и купить еще запланированное получилось.
А дети все мечтают быть космонавтами и медсестрами, а не блогерами, миллионерами и фотомоделями.
 
[^]
Размахайчик
30.08.2022 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Цитата (Вицесуар @ 30.08.2022 - 19:21)
То-есть чо, опять надо "затянуть пояса" ради каких то звёзд? Нахуй мне звёзды, если я в 2015 мог купить (обстоятельства не позволили купить, НЕ финансовые) двухлитровый КИА Церато с полным фаршем за 800 тысяч при зарплате 50, а сейчас при зарплате 80 я даже голую некроладу себе не могу позволить. Про жрачку я вообще молчу.


Цитатой на цитату... ))


Это сообщение отредактировал Размахайчик - 30.08.2022 - 18:45
 
[^]
costya087
30.08.2022 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (VASSILL @ 30.08.2022 - 17:40)
Жанна Михайловна Таль, дочь бывшего чемпиона мира по шахматам долгое время жила на Западе, в Германии. Но 3 года назад она окончательно переехала в Россию, т.е. ей есть что и с чем сравнивать. И вот — получился такой эмоциональный призыв думающего человека.

А знаете, почему на Россию сейчас пошла такая атака? Почему следует вброс за вбросом, ложь на лжи? Почему всеми силами пытаются раскачать стабильность в нашей стране? Причем и снаружи, и изнутри?

Да потому что «они», наши враги, в один прекрасный момент испугались. Они недооценили нас, они проспали…

Испугались «они» не только возвращения Крыма, не только нашей помощи Сирии, не только возрождения нашей армии.

Мы не только «агрессоры», агрессию которых они никак не могут доказать. Мы не только «страшная империя», которая очень хочет всех включить в себя.

Нет. Они испугались в большей степени другого. Куда более важного.

Мы для них стали гораздо хуже…

Мы начали напоминать человечеству о его мечте. Которая выше материального! Которая идет дальше, чем хорошо кушать, иметь машину и иметь самый новый телефон или планшет.

После Крыма мы начали незаметно возвращаться к понятиям, что вкусно и сыто жить — это не главное в жизни. Что «звезды» важнее колбасы. Что… можно в детстве снова хотеть быть космонавтом, а не менеджером. Что есть святые даты! Что мы способны создать Бессмертный Полк, в котором участвуют не только старики-ветераны, но и дети.

Что Россия рождена для чего-то большого, великого… Они испугались. Жесточайше.

И кинули все силы, чтобы разрушить нас именно в человеческом плане.

И вот произошло то, что мы сейчас с ужасом наблюдаем…

И в соцсетях, и в так называемых СМИ. Именно так называемых, поскольку настоящих журналистов и серьезных изданий остались единицы! Да и их перестают читать. Трудно, неинтересно, напрягаться нужно.

Тупые демотиваторы и непроверенные, бьющие в глаза фейки постепенно переняли штурвал в соцсетевых массах.

Нас снова пытаются совратить примитивным «дороги, магазины и пенсии» и всеми силами раскачать страну.

Так логично же!

Нестабильной страной легче управлять, легче подсадить её снова на все возможные и не возможные кредиты, а, может, и купить с потрохами, как это произошло на Украине. А народ снова превратить в жвачное животное, уподобить его идеалу «европейского, цивилизованного человека».

В последнее время, глядя на определенный пласт людей, особенно в соцсетях, я вспоминаю сказку «Снежная Королева». Но это ж какое огроменное зеркало должно было грохнуться! И сколько осколков разлететься и засыпать глаза людей…

И вот мы видим результат. Все розы у них уродливые, все бабушки старые и сморщенные, все вокруг черное и злое, а хорошего вообще ничего нет и не будет.

И вот сидят они, трясутся над собиранием грязных льдинок и с остервенением пытаются сложить слово «БОЛОТО». И постепенно погрязают душой в этом болоте. Увязая все глубже и глубже.

Так удобно ведь… Когда все вокруг «сволочи» и «все плохо», зачем вообще пытаться что-то делать? Это «все вокруг воры» снимает с человека собственную ответственность и погружает его в состояние пассивности… А в худшем случае в состояние наслаждения от статуса «жертвы».

А ведь Герд сейчас не так много. На всех не напасешься горячих сердец и легендарного «снип-снап-снурре, всё закончится хорошо»… Да и не пускают «добрых девочек» и «волшебников» на широкую публику. Давят так, как никогда не давили.

Погрузить людей в это ментальное болото — это именно то, чего хотят достигнуть наши недоброжелатели.

Совратить нас с того опасного для «них» пути, который мы начали несколько лет назад…

Так не дайте им этого сделать. Вырывайтесь из этого болота. Не ведитесь на примитивную, эмоциональную раскачку. Проверяйте информацию, читайте дальше заголовков и картинок. Не ведитесь на удочку «пенсии и дороги, воры и гады»…

Мы выше! Мы должны быть выше!

И мы обязаны держать планку «звезд». Даже, если в нашем государстве не все в порядке. Подумайте, вспомните, сколько его разрушали. Да и сколько сил, средств и энергии брошено сейчас на его разрушение.

Не дайте им выиграть снова.

Можно пытаться улучшать страну, можно конструктивно критиковать.

Не только можно, но и нужно!

Но именно спокойно и конструктивно. А не по принципу «разрушим до основания, а затем…». Не будет нового, прекрасного мира. А будут обломки и фарш. История отчетливо нам это показала. И далеко не один раз.

Не забывайте, насколько хрупка сейчас обстановка и снаружи, и внутри.

И никогда не забывайте, мы рождены для великого. Для звезд…

А эти «звезды» — это скрытая и забытая мечта наших врагов. О которой они только мечтать и могут, но которой им никогда не достигнуть.

Ментальность не та, душа не та.

Мы сильнее. И мы все равно победим. Я верю. Нет, я знаю…

Жанна Таль

Вы меня простите за цитату столь большого текста, но пока у них есть возможность жить, а не выживать как у нас - я не вижу ни одного варианта, при котором они могут нас бояться! Мы сами передохнем, т.к. рождаемость и смертность сильно разнятся у нас!
 
[^]
egorzu32
30.08.2022 - 18:44
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1947
Ну хрен с ним кто это заявил. Что не правильного то сказала или сказал, к сути то претензии есть? По моему все по уму заявлено. И хохлы напрасно думают что они войдут в эти 15 миллионов для обслуги, как бы они не пресмыкались.
 
[^]
fanat26
30.08.2022 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 5822
Цитата (egorzu32 @ 30.08.2022 - 18:44)
Ну хрен с ним кто это заявил. Что не правильного то сказала или сказал, к сути то претензии есть? По моему все по уму заявлено. И хохлы напрасно думают что они войдут в эти 15 миллионов для обслуги, как бы они не пресмыкались.

Это из серии они все гавно а мы исключительная нация и нацисты после этого в Украине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Патриккей
30.08.2022 - 18:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2116
Цитата
Возможно, прежде чем называть его "мандой с кефирными грибками" - стоило бы подискутировать как-то повежливее, не? Узнать человека получше, поинтересоваться биографией, личными достижениями? Да ну, зачем?! Вам же его хуями обложить гораздо проще и приятнее. Думать не надо, общаться не надо. А чего вам надо-то, насекомые? Вкусно жрать, сладко спать? Ну вот, были спокойные "жирные" годы - и что? Много ты наработал, создал на благо Родины, долбоёб? Ах, я забыл! Вам же то царь мешал, то Сталин, то Путин... Да, срываюсь. Бомбит уже.

Ты хуже своего оппонента,ты обхамил еще одного незнакомого человека,меня.Дисскутировать с таким как ты,все равно что дискутировать с выгребной ямой.Не отвечай мне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tralivali
30.08.2022 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (Патриккей @ 30.08.2022 - 21:45)
Кто эта женщина,кроме " Дочь Таля"?

Ну ты тоже никто,и звать тебя никак,но ничего,строчишь тут свои высеры,и не паришься!
 
[^]
nssmart
30.08.2022 - 18:50 [ показать ]
-11
Vorkosigan
30.08.2022 - 18:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 586
Цитата (Tropilexen @ 30.08.2022 - 18:28)
Ты хоть одно высказывание, ссылку на интервью например, высказывание в парламенте, да хоть что ни будь что вызывает доверие?

А зачем ?! Звучит же ... Убедительно. Кому надо поверит не проверяя...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Патриккей
30.08.2022 - 18:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2116
Цитата (Tralivali @ 30.08.2022 - 18:48)
Ну ты тоже никто,и звать тебя никак,но ничего,строчишь тут свои высеры,и не паришься!

Также как и ты,только без гопотовского хамства,как в твоем тексте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yantimson
30.08.2022 - 18:52
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 496
Немного пафосно, но в целом она права.
Для тех, кто тут пишет, что сначала "жить хорошо", а потом уж "звезды"- мы и не будем хорошо жить в том смысле, который вы в эти слова вкладываете. Никогда, скорее всего. В принципе, это и не должно быть главной целью.
 
[^]
Размахайчик
30.08.2022 - 18:52
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Цитата (Патриккей @ 30.08.2022 - 19:47)
Цитата
Возможно, прежде чем называть его "мандой с кефирными грибками" - стоило бы подискутировать как-то повежливее, не? Узнать человека получше, поинтересоваться биографией, личными достижениями? Да ну, зачем?! Вам же его хуями обложить гораздо проще и приятнее. Думать не надо, общаться не надо. А чего вам надо-то, насекомые? Вкусно жрать, сладко спать? Ну вот, были спокойные "жирные" годы - и что? Много ты наработал, создал на благо Родины, долбоёб? Ах, я забыл! Вам же то царь мешал, то Сталин, то Путин... Да, срываюсь. Бомбит уже.

Ты хуже своего оппонента,ты обхамил еще одного незнакомого человека,меня.Дисскутировать с таким как ты,все равно что дискутировать с выгребной ямой.Не отвечай мне.

А вот не пошёл ли ты нахер, родной? Форум есть форум. Ты встрял - я ответил. Не нравится - не встревай. Не хочешь или не умеешь спорить на разных уровнях и искать общий язык - не лезь.
 
[^]
Videoserg
30.08.2022 - 18:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Судя по первым комментариям ( дальше эти поносные высеры не читал), наши друзья из страны одного глобуса просто визжат с пеной у рта. Вывод? Значит все правильно сказано, если такая истерика фекалий пошла.
 
[^]
Bepanten
30.08.2022 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15702
3 года не могла гражданство что ли получить?с чего такую херню то понесла?или обещали в едорасню принять?одни вопросы.
 
[^]
V1RuSpro
30.08.2022 - 18:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 797
ЕСЛИ честно,то девка какую-то хуйту несет. bravo.gif
 
[^]
Размахайчик
30.08.2022 - 18:57
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Цитата (PITBRIT @ 30.08.2022 - 19:22)
Пиздец,у кремлевских даже пропагандонов нормальных нет,все с потекшей крышей.

Присылайте своих - хороших, качественных.

...Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов. rip.gif
 
[^]
Размахайчик
30.08.2022 - 18:57
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Цитата (Videoserg @ 30.08.2022 - 19:54)
Судя по первым комментариям ( дальше эти поносные высеры не читал), наши друзья из страны одного глобуса просто визжат с пеной у рта. Вывод? Значит все правильно сказано, если такая истерика фекалий пошла.

В десятку. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13986
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх