Дети мигрантов, которые не говорят по-русски, не должны зачисляться в российские школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
welikii
29.08.2022 - 21:23
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 1340
Цитата
не неси хуйни
никто уже давно никуда не собирает

Цитата
мы точно в одной стране живем?

видать в разных
 
[^]
PenceVIII
29.08.2022 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (герцог78 @ 29.08.2022 - 19:17)
Так, так, так... Глава Совета при президенте vs президент РФ? Это будет эпичная битва...

Прикольно! Левое яйцо второстепенного бюрократа зачесалось против старичка и его кодла?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КБ408
29.08.2022 - 21:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 1333
Цитата (Кукумбр @ 29.08.2022 - 21:18)
Моя мама 54 года рождения из глухого башкирского аула пошла в городе в школу (родители в город переехали), по -русски не понимала. Да, первый год она на одни двойки училась, но потом, вращаясь среди русских детей, научилась разговаривать. И закончила школу в итоге с золотой медалью. Поступила в авиационный институт. А ее сестренка заслуженный учитель России, математику и информатику преподавала. Мы башкиры, кстати. Надо добрее быть, люди.

При чём тут башкиры?Если это коренной народ РФ.
Речь идёт о Джамшутах и Мастурбеках которые прут из азиатчины,и совершенны не нужны здесь.
 
[^]
DarthMalak
29.08.2022 - 21:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1960
Я считаю что детей мигрантов вообще не стоит зачислять в наши школы. Нехуй бесплатно обучать граждан другой страны. С медициной тоже самое. Хотят учится пусть идут в частные школы. Хотят лечиться, то за деньги по фулл прайсу.

Это сообщение отредактировал DarthMalak - 29.08.2022 - 21:29
 
[^]
avd8
29.08.2022 - 21:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (KamikaDZe38 @ 29.08.2022 - 21:10)
Цитата (ViCh79 @ 30.08.2022 - 00:11)
Разжигает, сцобакен..
Что самое забавное: какие-то твари минусят, но ни одного аргумента )))

Какие тебе аргументы нужны? Достали черножопые и их тупые выблядки. Тут хоть разжигай, хоть не разжигай.

Застал я СССР в школе. Там пофиг было какой ты нации. Все знали и говорили по русски. И не было проблем. Родился и жил я до армии за полярным кругом. Там всё немного другое было тогда. И люди были людьми. Правды ради случались и гаденыши и откровенные маргиналы.
В армии узнал как многонациональна моя страна lol.gif немного офигел. Национализм с тех пор ненавижу.
 
[^]
PenceVIII
29.08.2022 - 21:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (Кукумбр @ 29.08.2022 - 21:18)
Моя мама 54 года рождения из глухого башкирского аула пошла в городе в школу (родители в город переехали), по -русски не понимала. Да, первый год она на одни двойки училась, но потом, вращаясь среди русских детей, научилась разговаривать. И закончила школу в итоге с золотой медалью. Поступила в авиационный институт. А ее сестренка заслуженный учитель России, математику и информатику преподавала. Мы башкиры, кстати. Надо добрее быть, люди.

То было другое время, Социализм. Сегодня капок . Волки, шакалы, этномафии, бандиты у власти.
Кому надо кого-то образовывать?
Здешним путинским раздать оружие и гарантировать неприкосновенность - вырежут всех без остатка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas274
29.08.2022 - 21:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (Tungnus @ 29.08.2022 - 19:18)
Цитата (Daimond1984 @ 29.08.2022 - 19:14)
все абсолютно правильно сказал.
не хотите,живя в россии, учить русский язык, езжайте на родину.

Гм. А почему в/на Оркаине и Проебалтике аналогичный тезис вызывает возмущение со стороны защитников русского языка?

Потому, что вытесняется украинским родной русский язык на более, чем половине Украины. Русские не приехали на чужбину со своим языком. Это украинский язык к ним приехал.
 
[^]
avd8
29.08.2022 - 21:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (DarthMalak @ 29.08.2022 - 21:25)
Я считаю что детей мигрантов вообще не стоит зачислять в наши школы. Нехуй бесплатно обучать граждан другой страны.

Хорошему всегда необходимо обучать, даже принудительно ! Вам нравятся мусульманские гетто с шариатским судом, патрулем ? Мне нет. Необходимо их ассимилировать. И это задача как государства так и нас. Если не хотим проблем своим детям.
 
[^]
avd8
29.08.2022 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (PenceVIII @ 29.08.2022 - 21:26)
Цитата (Кукумбр @ 29.08.2022 - 21:18)
Моя мама 54 года рождения из глухого башкирского аула пошла в городе в школу (родители в город переехали), по -русски не понимала. Да, первый год она на одни двойки училась, но потом, вращаясь среди русских детей, научилась разговаривать. И закончила школу в итоге с золотой медалью. Поступила в авиационный институт. А ее сестренка заслуженный учитель России, математику и информатику преподавала. Мы башкиры, кстати. Надо добрее быть, люди.

То было другое время, Социализм. Сегодня капок . Волки, шакалы, этномафии, бандиты у власти.
Кому надо кого-то образовывать?
Здешним путинским раздать оружие и гарантировать неприкосновенность - вырежут всех без остатка

Вы извините дурак ? Чуб на мозг давит ? К вам мусульмане уже пришли. Решайте как с ними жить.
 
[^]
DarthMalak
29.08.2022 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1960
Цитата (avd8 @ 29.08.2022 - 21:31)
Цитата (DarthMalak @ 29.08.2022 - 21:25)
Я считаю что детей мигрантов вообще не стоит зачислять в наши школы. Нехуй бесплатно обучать граждан другой страны.

Хорошему всегда необходимо обучать, даже принудительно ! Вам нравятся мусульманские гетто с шариатским судом, патрулем ? Мне нет. Необходимо их ассимилировать. И это задача как государства так и нас. Если не хотим проблем своим детям.

Да пусть учащаться, но платно и лечатся по ДМС.
 
[^]
imanty
29.08.2022 - 21:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 541
А почему мы должны учить бесплатно граждан другого государства? Сколько стоит обучение одного ученика в школе? Школу построить, оборудовать, зарплаты, учебники? Только потому что папка тут работает, не платя налоги? потому что русских оттуда всех выжили? потому что мамка вечно беременная обслуживается в женских консультациях и бесплатно рожает очередных мастурбеков каждый год?

Это не бесплатно, это на наши налоги!

Трудовые визы , квоты для предприятий, организованное проживание, платная медицина и организованный выезд на родины по окончании визы и контракта. И никаких аулов в школах, во дворах, в магазинах.

Это сообщение отредактировал imanty - 29.08.2022 - 21:43
 
[^]
Klientt
29.08.2022 - 21:42
-2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15585
Цитата (buduma @ 29.08.2022 - 20:02)
Согласна. В  Германии , помнится,  языковые курсы проходили прежде, чем к людям выпустить (не знаю, как сейчас, но в 90-е так было).
Я работаю в школе. В этом году (да и в прошлом так же было) в августе огромный наплыв семей иностранных специалистов. Везут детей разных возрастов и пихают в школы. Если в школу не берут (нет мест, своих бы пристроить), они идут в департамент и пишут там заявление, а департамент пристраивает эту шатию-братию по школам.

Не знаю, как было в 90-х, но и 15 лет назад, и сейчас ребёнок ДОЛЖЕН посещать школу. Это закон. И совершенно неважно, какой статус имеют родители. dont.gif

Поэтому "курсы" а точнее называть "интерграционные классы" организованы при школах. Как это присходит сейчас с детьми из Украины. В дочкиной гимназии тоже есть такой класс. Причём пару детишек сразу распределили по обычным классам. Тех, кто хоть немного знает тлибо немецкий, либо английский. А это был 7 класс.

Детям 6-9 лет для того, чтобы понимать новый язык на уровне начальных классов, достаточно полгода. Максимум.

Это сообщение отредактировал Klientt - 29.08.2022 - 21:55
 
[^]
avd8
29.08.2022 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (Klientt @ 29.08.2022 - 21:42)
Цитата (buduma @ 29.08.2022 - 20:02)
Согласна. В  Германии , помнится,  языковые курсы проходили прежде, чем к людям выпустить (не знаю, как сейчас, но в 90-е так было).
Я работаю в школе. В этом году (да и в прошлом так же было) в августе огромный наплыв семей иностранных специалистов. Везут детей разных возрастов и пихают в школы. Если в школу не берут (нет мест, своих бы пристроить), они идут в департамент и пишут там заявление, а департамент пристраивает эту шатию-братию по школам.

Не знаю, как было в 90-х, но и 15 лет назад, и сейчас ребёнок ДОЛЖЕН посещать школу. Это закон. И совершенно неважно, какой статус имеют родители. dont.gif

Поэтому "курсы" а точнее называть "интерграционные классы" организованы при школах. Как это присходит сейчас с детьми из Украины. В дочкиной гимназии тоже есть такой класс. Причём пару детишек сразу распределили по обычным классам. Тех, кто хоть немного знает тлибо немецкий, либо английский. А это был 7 класс.

Детям 6-9 лет для того, чтобы понимать новый язык на уровне начальных классов, достаточно полгода. Максимум. dont.gif

Очень сильно от родителей зависит.
 
[^]
Klientt
29.08.2022 - 21:50
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15585
Цитата (imanty @ 29.08.2022 - 20:41)
А почему мы должны учить бесплатно граждан другого государства?

Потому что таков закон.
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации.
Статья 4.
5) создание условий для получения образования в Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства;

Статья 78.
2. Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе.
 
[^]
Ewgen1884
29.08.2022 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.22
Сообщений: 44
Самара, сын 4класс окончил, в классе 3 нерусских. Честно вообще по русски не бельмеса, а родители прям птздец не понимают,,что им говорят.класс худший по итогу в успеваемости, ну его на хуй такую учёбу, я перевёл в итоге в другую школу ,пацан рад до жопы.

Это сообщение отредактировал Ewgen1884 - 29.08.2022 - 21:51
 
[^]
Klientt
29.08.2022 - 21:54
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15585
Цитата (avd8 @ 29.08.2022 - 20:49)
Цитата (Klientt @ 29.08.2022 - 21:42)
Цитата (buduma @ 29.08.2022 - 20:02)
Согласна. В  Германии , помнится,  языковые курсы проходили прежде, чем к людям выпустить (не знаю, как сейчас, но в 90-е так было).
Я работаю в школе. В этом году (да и в прошлом так же было) в августе огромный наплыв семей иностранных специалистов. Везут детей разных возрастов и пихают в школы. Если в школу не берут (нет мест, своих бы пристроить), они идут в департамент и пишут там заявление, а департамент пристраивает эту шатию-братию по школам.

Не знаю, как было в 90-х, но и 15 лет назад, и сейчас ребёнок ДОЛЖЕН посещать школу. Это закон. И совершенно неважно, какой статус имеют родители. dont.gif

Поэтому "курсы" а точнее называть "интерграционные классы" организованы при школах. Как это присходит сейчас с детьми из Украины. В дочкиной гимназии тоже есть такой класс. Причём пару детишек сразу распределили по обычным классам. Тех, кто хоть немного знает тлибо немецкий, либо английский. А это был 7 класс.

Детям 6-9 лет для того, чтобы понимать новый язык на уровне начальных классов, достаточно полгода. Максимум. dont.gif

Очень сильно от родителей зависит.

Зависит от ребёнка.
В начальной школе нет домашних занятий. Всё обучение проходит в школе. Разумеется, если родители знают язык, они могут помочь. Но это необязательно. Я даже слышал противополоджное мнение, что родителям, которые говорят с грубыми ошибками, должны совсем отказаться от попыток обучать детей НЕПРАВИЛЬНОМУ языку. Переучивать сложнее.

Это сообщение отредактировал Klientt - 29.08.2022 - 22:04
 
[^]
welikii
29.08.2022 - 21:54
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 1340
Цитата
Трудовые визы , квоты для предприятий

тоже не нужны
в России народа много, работы хватит всем
работы от слова зарабатывать а не от слова раб
 
[^]
welikii
29.08.2022 - 21:55
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 1340
Цитата
Потому что таков закон.

конституцию переписали в угоду Путину
так что, при желании федеральный закон можно переписать вообще задним числом
 
[^]
URiSH
29.08.2022 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (mrzorg @ 29.08.2022 - 21:53)
Цитата (URiSH @ 29.08.2022 - 18:41)
В итоге такие дети мигрантов освоят русский язык к 9 годам и будут учиться в первом классе? Нафиг они там такие нужны? Я был бы против такого одноклассника своих детей.

О как запел, против он! gigi.gif

Кто тебя спрашивать будет? Погонят всех в одном стаде учиться, 3 класса церковно-приходской/медрессе - и алга, ебашить на благо нежопы пересидента, на стройках путинизма на западе Ымперии gigi.gif

Тебя тоже никто не спрашивал, ты же вякаешь.
 
[^]
imanty
29.08.2022 - 21:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 541
Значит, закон надо менять. В связи со сложившейся обстановкой, этим диким наплывом мигрантов.
 
[^]
Klientt
29.08.2022 - 22:10
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15585
Цитата (imanty @ 29.08.2022 - 20:55)
Значит, закон надо менять. В связи со сложившейся обстановкой, этим диким наплывом мигрантов.

Иностранным детям из Беларуси, Украины, других стран тоже запретишь посещать школы? ))

Или ты таки предлагаешь прописать в российских законах сегрегацию детей по национальному признаку? lupa.gif gigi.gif
 
[^]
волобуев
29.08.2022 - 22:26
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Развели тут антимонии, понимаешь.
Все эти проблемы решаются только одним способом: нахуй всех чебуреков обратно к себе на родину. Причем и присосавшихся к российскому гражданству тоже: каждого проверять, каким образом умудрился получить, заодно выявлять тех, кто ему гражданство продал и их ебать сроками с конфискацией.
Хочется "бизнесмену" почему-то использовать иностранную рабочую силу - пусть несет ВСЕ социальные расходы за них, селит в периметре предприятия, платит им "в белую" не ниже, чем установлено законодательством, отчисляет налоги. После использования - обязан вернуть на родину. А уж если гастер закон нарушит - бизнес отбирать, бизнесмена на мороз.
Ну и конечно, никаких семей.
То, что сейчас происходит - это предательство России и русских, это по своим последствиям сравнимо с победой Германии в ВОВ.
ПС для долбоёбов: всё сказанное не относится к славянам из сопредельных государств.

Это сообщение отредактировал волобуев - 29.08.2022 - 22:28
 
[^]
AntiFake
29.08.2022 - 22:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1436
Цитата (Lelik72RUS @ 29.08.2022 - 19:12)
Подтверждаю.
У моего уже третьеклассника в классе 11 чебуреков, из них двое до сих пор не умеют читать по-русски, а, как известно, стадо бежит со скоростью самой медленной их особи.

Тут мне в соседней ветке ваши соотечественники доказывали, что это полная ложь. Якобы во всех классах российских регионов, кроме ЧР и Дагестана большинство русские. В МСК и Питере 99% школьников славяне, а вы тут обратное утверждаете.
 
[^]
Klientt
29.08.2022 - 22:35
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15585
Цитата (волобуев @ 29.08.2022 - 21:26)
Развели тут антимонии, понимаешь.
Все эти проблемы решаются только одним способом: нахуй всех чебуреков обратно к себе на родину. Причем и присосавшихся к российскому гражданству тоже: каждого проверять, каким образом умудрился получить, заодно выявлять тех, кто ему гражданство продал и их ебать сроками с конфискацией.
Хочется "бизнесмену" почему-то использовать иностранную рабочую силу - пусть несет ВСЕ социальные расходы за них, селит в периметре предприятия, платит им "в белую" не ниже, чем установлено законодательством, отчисляет налоги. После использования -  обязан вернуть на родину. А уж если гастер закон нарушит - бизнес отбирать, бизнесмена на мороз.
Ну и конечно, никаких семей.
То, что сейчас происходит - это предательство России и русских, это по своим последствиям сравнимо с победой Германии в ВОВ.

Какой академический образчик "России для русских". Как считаешь, метисы до какого поколения включительно не являются русскими? mike.gif

Твои единомышленники эту методику досконально проработали:

Дети мигрантов, которые не говорят по-русски, не должны зачисляться в российские школы
 
[^]
PenceVIII
29.08.2022 - 22:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (avd8 @ 29.08.2022 - 21:36)
Вы извините дурак ? Чуб на мозг давит ? К вам мусульмане уже пришли. Решайте как с ними жить.

Чуб или оселедец у тебя давно через жпу пророс .
Мозг запутьенского патриота стремительно превосходит среднечеловеческий и выдает перлы, в просторечии называемые пердеж.
И как это раньше жили с мусульманами, в СССР? Татар тоже будешь вешать и стрелять, кавказцев, калмыков?




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23195
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх