Депортировать Петра Врублевского за разжигание розни на территории Республики Казахстан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GRadFar
23.08.2022 - 16:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1865
Цитата (Монтеррик @ 23.08.2022 - 17:57)
Цитата (GRadFar @ 23.08.2022 - 08:48)
Господа, давайте отделять мух от котлет...
ОБЪЕКТИВНО существует ряд профессий/должностей, для занятий которых НЕОБХОДИМО знать язык страны пребывания. Это в первую очередь работа во властных органах и, как ни странно, именно таксисты и продавцы!
Ну НЕ ОБЯЗАН старик/молодой человек из аула/деревни/села знать какой-то язык, кроме государственного!!!
Идешь работать в сферу обслуживания - будь добр знать местный язык!

давайте отделять
мне в свое время отказали в должности в глубоко коммерческой фирме (внутренний карьерный рост) как раз не из-за того, что я не знаю казахский, а из-за национальности
и не намеком, а прямо сказали

А поставили на это место человека из северных казахов же, которые казахский с тем же гугл-переводчиком знают
И именно этот человек-хоть и был казахом, казахского не знал

так что не в языке дело, а в национальности
я там жил, спасибо, знаю не понаслышке о бытовом национализме

Стесняюсь спросить: так какой Вы национальности, что Вам отказали? И казахский таки знаете?
 
[^]
Костол
24.08.2022 - 15:36
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.22
Сообщений: 124
Цитата (manager2 @ 23.08.2022 - 06:25)
что то в России ни к кому нет претензий за призывы убивать украинцев

А есть призывы убивать на уровне дипломатии в РФ?
 
[^]
tamrus
28.08.2022 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (mnr1 @ 23.08.2022 - 06:59)
какие художества? Ее избирали ХЗ сколько раз вподряд. Причем выборы не такие как у нас - а по-честнее.

"По-честнее" пишется иначе. Если твои познания грамматики сродни познаниям в политической жизни Германии то прекрасно понимаю твоё " правописание".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8502
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх