Найдись, пожалуйста. Живой и невридимой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrAndrei
16.08.2022 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4963
Цитата (Jeremy18 @ 15.08.2022 - 15:34)
Цитата (MrAndrei @ 15.08.2022 - 13:03)
Цитата (Jeremy18 @ 15.08.2022 - 10:52)
Цитата (Sokperm @ 15.08.2022 - 08:39)
Переживал все выходные за девчушку. Нашли, к сожалению, погибшей. До слез жалко ребенка.

Всегда было интересно. Вот вы пишите, мол найдись живой, переживаю, плачу, смайлики там молящие, а сами пиво телек диван? Или по своим делам на дачу «переживать»? Как вы переживаете?

К чему я это. Вот нахуя этот популизм? Переживать можно молча. Вслух надо помогать, делом то бишь. Кому помогут ваши громкие слова?

А с чего вы решили, что здесь лучше всех знаете как нужно переживать?
Может опыт есть, реально помогающий, так поделитесь.

Или снобизм в вашем случае, должен перевесить все здесь возможные или не возможные нормальные проявления человеческих чувств?
Такие как сострадание, переживание возможной потери ( даже совершенно не знакомого, но беспомощного в силу малолетства человеческого существа ).

И каким это позвольте спросить делом " в слух ", в частности помогли конкретно вы?
То что переживали молча?
" В слух " и молча диссонанс какой то...

Человеческой сущности, вернее нормальной социально ориентированной сущности и личности присуще и очень даже логично переживать, выражая свои эмоции открыто.

А вот прочитая подобную новость, о пропаже шестилетней девочки и зная что её ищут уже огромное число всевозможных служб и волонтёров и при этом оставаться безучастным, не выражая чувств, это к психотерапевту как минимум.

Все понятно. Я ненормальный. Да, у меня нет инстаграма, где я выставлял бы свою жизнь напоказ, видимо это сейчас норма и кто этого не делает - на прием к психологу faceoff.gif

И у меня нет инстаграмма и никогда не было.
И свою жизнь я напоказ стараюсь не выставлять.
Для чего здесь это сравнение не пойму.

Выставлять свою жизнь напоказ и проявлять свойственные нормальному человеку жалость и сострадание, это разные вообще то вещи.

Есть такое высказывание: " Не бойся своих врагов, в худшем случае они могут вас убить, не бойся своих друзей, в худшем случае они могут вас предать, бойся равнодушных, ибо с их равнодушного согласия ( молчания ) происходят на свете предательства и убийства ."
 
[^]
beenawhile
16.08.2022 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2291
Цитата (ИгорьШульчев @ 15.08.2022 - 10:41)
Есть такие, за которыми родители до 9 класса "заботились". Сами понимаете ниче хорошего из этого не вышло

Почему ничего хорошего не вышло? Вот у нас с сыном расширена локация уже давным-давно. Ему на это пофиг, а мне спокойнее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21584
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы