Глава Генштаба ВС РФ заявил, что любые провокации Киева в Донбассе будут пресекаться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwert75
9.12.2021 - 14:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (Кобольд @ 9.12.2021 - 14:45)
Цитата (Angelberth @ 9.12.2021 - 14:41)

А кто с какого перепоя решил, что Украина должна быть дружественной России? Ну вот почему в России считалось что это как бы само собой разумеющееся? Почему у недружественной страны считается не зазорным что-то отнять - хуле жалеть-то, враги же, сами напросились!

Патамушто, мой кастрюлеголовый друк, так решила эволюция государственных отношений. Слабый либо уживается мирно с сильным, либо покоряется любыми методами принуждения. Если слабый сосед решил воспользоваться помощью врага сильного соседа, он неизменно получает пиздюлей. В самую первую очередь. Так было, и так будет всегда.

Два часа дня, ты опять в говно, раз сыпешь матами
 
[^]
Кобольд
9.12.2021 - 14:53
-5
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (samhuawey @ 9.12.2021 - 14:49)

Как мне видится в данном случае слабый хулиган решил самоутвердиться за счёт ботаника-задрота потому что на старшеклассника ему слабо залупаться. А так глядишь и позовут в компанию.

Хуёво видится. В Сирии "хулигана" тоже никто не ожидал. А он - оппа! И появился. И обломал планы друзей хахлов. А на Донбассе хулигана и вовсе не было, там гражданская война идёт. И хулигану вообще не в тему это безобразие, поэтому он поддерживает выгодную для себя сторону. Так же, как поддерживали бы США, вздумай хулиган замутить в Мексике госпереворот и грозить Техасу
 
[^]
samhuawey
9.12.2021 - 14:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (Кобольд @ 9.12.2021 - 14:42)
Цитата (sakhalinman @ 9.12.2021 - 14:38)

Я представляю себе аналогию...

Ну вот к примеру во Флориде живет примерно 200к русских граждан. Есть целый "русский район". Или Брайтон к примеру представить.

И вот на очередных выборах побеждает чернокожий гомотранс или еще что нибудь похуже - все то что там претит "русскому миру". И они говорят - нихуя, мы не согласны, мы проведем референдум и установим свою власть на данных территориях, и идите все нахуй. И действительно военным путем захватывают органы власти. РФ в таком случае тоже должна за них впрягаться получается. Российские граждане ведь. И похуй что на территории другой страны.

Ты скажешь "на Донбассе люди изначально жили, а не приехали туда и они в праве решать на своей земле как жить". Ок, перевернем.

В России очередные выборы президента, побеждает в очередной раз самизнаетекто, но часть граждан уже совсем прям пздц как с этим несогласна, образуются некоторые протестно-мятежные регионы. Ну нищая Карелия допустим. Так же какие то люди захватывают все, провозглашают себя государством. И тут финляндия под шумок начинает им паспорта раздавать. Всем желающим (а таковых немало). После чего ЕС говорит - будете залупаться на наших граждан, за них вступится НАТО. И это я еще про добровольцев-военных со стороны ЕС тут не писал, про поставки оружия и многое что.

Это всё замечательно и очень правильно. За исключением одного нюанса, который всю картину смазывает кхуям. Украина - не самостоятельное государство. Отжали у Украины, в скобках читаем - отжали у НАТО. Вот и весь хуй до копейки. Украина идёт лесом, про неё вспоминают от случая к случаю. Вопрос не в Украине, а в противостоянии Запада и России. А хахлы так.. Расходник.

В танчики переиграл? А как же беловежские соглашения? Или наш царь хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - взял.
 
[^]
MikhailR
9.12.2021 - 14:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12602
Господа. я все-таки, предлагаю вам конструктивный спор, иначе за деталями упускается самое главное. А это то, что никто кроме самой Украины ей не поможет и не защитит. Воевать, если придется, она будет своими силами, а не с помощью натовских солдат. Значимость Украины только в том, что США может с ее помощью пытаться продавливать свои интересы перед Россией. Она является разменной монетой. Нет, я всегда очень хорошо относился к Украине и украинцам, но есть же какая-то логика? Я никогда не пойму военных провокаций от тех, чей общий бюджет страны меньше военного бюджета тех, на кого они пытаются "залупаться". Вот именно поэтому я всегда говорю:

НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИЗБЕЖАТЬ ВОЙНЫ, ИЗБЕЖАТЬ ГИБЕЛИ МИРНЫХ ГРАЖДАН, А УКРАИНЕ САДИТЬСЯ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ С ДОНЕЦКОМ И ВЫПОЛНЯТЬ МИНСК, ИНАЧЕ БАЙДЕН БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ПУТИНЫМ, ПОТОМ ЗВОНИТЬ В ИТАЛИЮ, ,ГЕРМАНИЮ И ФРАНЦИЮ, А ПОТОМ РАССКАЗЫВАТЬ ЗЕЛЕНСКОМУ О ЧЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ БОЛЬШИЕ ДЯДИ. НИКТО КРОМЕ УКРАИНЫ НЕ РЕШИТ ВОПРОС С ДОНБАССОМ.

п.с. если б я был президентом Украины, то на второй день своего президентства, я предложил бы Путину обеспечить мне безопасность и поехал бы в Донецк. Но боюсь, что элиты на Украине не хотят этого. Убили бы, а свалили на Россию.
 
[^]
Гонобобель
9.12.2021 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата (IjorjI @ 9.12.2021 - 14:45)
Цитата (Кобольд @ 9.12.2021 - 12:56)
Ты предлагаешь забить хуй на почти миллион российских граждан?

Зачем же? Євакуировать в Россию, трудоустроить. Заботиться. Граждане все же.
А иначе хуета какая то получается. Бумажку дали и пшел на йух.

так крымчан в 2014-м эвакуировали - у кастрюль чет до сих пор пуканы полыхают никак не потухнут
 
[^]
Borovenko
9.12.2021 - 14:54 [ показать ]
-12
Человечина
9.12.2021 - 14:55
2
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10497
Цитата (MikhailR @ 9.12.2021 - 14:33)
Цитата (TravisBickle @ 9.12.2021 - 14:27)
Цитата
А если в гражданской войне гибнут мирные граждане России, вправе ли она взять на себя ответственность за сохранение их жизней или должна им сказать - это ваши проблемы?

Операция «Urgent Fury» является очень наглядным примером права сильного в международной политике.

Прикинь, в Омериге с , прости Господи, Израилем им ещё и работать приходится. Отправляй дальние бомбардировщики.
Паспорта получили госслужащие, учителя и прочая пиздобратия. А, ну ещё идейные, и те кто не смог насобирать на проезд в Украину , чтобы получить (продлить) украинский

Не понял твоего пассажа... ты имеешь ввиду то, что работа в америке российского гражданина это значительно хуже, чем его смерть в жилом массиве Донецка? США, защищая демократию, бомбит Сирию. Израиль, защищая свою безопасность, бомбит Сирию. Россия может бомбить кого-то защищая демократию и свою безопасность?
Намекаешь, что Украина всё таки представляет для России опасность? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Человечина - 9.12.2021 - 14:58
 
[^]
СолдатСерега
9.12.2021 - 14:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.20
Сообщений: 392
Цитата (Angelberth @ 9.12.2021 - 14:10)
Цитата (Кобольд @ 9.12.2021 - 13:56)
Ничего, что там уже около 800 тысяч человек получили российское гражданство? Можно теперь рассуждать, правильно это или нет, но сам факт уже в наличии и от него никуда не деться. Ты предлагаешь забить хуй на почти миллион российских граждан?

Ой, а кто это сделал? А если эти чмошники начнут завтра одесситам или харьковчанам паспорта давать? Граждане России? Чемодан вокзал Россия, хуле они на территории Украины тогда, раз паспорта получили?

То есть, ты не отрицаешь тот факт, что одесситы и харьковчане охотно согласятся получить гражданство РФ. В таком случае может о чемодане и вокзале нужно подумать селюкам с галичины?
 
[^]
pseudo25
9.12.2021 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2852
Цитата (Angelberth @ 9.12.2021 - 14:16)
Цитата (Кобольд @ 9.12.2021 - 14:12)
Цитата (Angelberth @ 9.12.2021 - 14:10)

Ой, а кто это сделал? А если эти чмошники начнут завтра одесситам или харьковчанам паспорта давать?

Тогда пизнец твоей Нюньке, как государству gigi.gif

Я так-то в России. Мне просто противно, я ненавижу реваншистски настроенных граждан своей страны, которые считают что русских и русские земли надо собирать. Они уроды и мудачье. Русские? Езжайте домой, в чем проблема? Почему мы устраиваем проблемы соседям. Назарбаев недавно правильно сказал, почему Крым не признал. Потому что прецедент, потому что у казахов тоже полно "исконно русских земель". И есть мудачье и предатели своей страны, которые небось тоже считают исторической несправедливостью то что они не в России.

А я думаю Назарбаев это сказал, потому-что может лишиться довольно теплого и хлебного места. Вообще на редкость двуличный человек.
 
[^]
chapter
9.12.2021 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (MikhailR @ 9.12.2021 - 13:30)

Есть минские соглашения, как единственная возможность сохранения данных территорий в составе Украины.

А как же народ Донбасса? Он хочет домой, в Россию! dont.gif
 
[^]
SolPadeIn
9.12.2021 - 14:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 496
Цитата (MikhailR @ 9.12.2021 - 20:54)
п.с. если б я был президентом Украины, то на второй день своего президентства, я предложил бы Путину обеспечить мне безопасность и поехал бы в Донецк. Но боюсь, что элиты на Украине не хотят этого. Убили бы, а свалили на Россию.

там НЕ гражданская война
там прямой конфликт между РФ и Украиной.

С куклами из ОРДЛО никто разговаривать не собирается
Да и с РФ уже разговаривают не особо по хорошему

 
[^]
Лаларту
9.12.2021 - 14:57
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 445
Цитата (Forestgamp @ 9.12.2021 - 13:55)
Цитата (JustDo @ 09.12.2021 - 13:52)
С каких пор донбасс территория России? Как по мне пусть бы украина решила там в е вопросы и присоединила их себе, так будет лучше и им, все равно россия не присоединит к себе, а так хоть будут в составе прищнанной всеми страны со всеми вытекающими правами. Но где справедливость, а где политические игры...

Ну как бы там почти под миллион уже граждан РФ. Профит!

Поселишь их у себя дома?
 
[^]
samhuawey
9.12.2021 - 14:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (qwert75 @ 9.12.2021 - 14:51)
Цитата
Однако, - подчеркнул он, - любые провокации украинских властей по силовому урегулированию проблем Донбасса будут пресекаться". При этом он отметил, что информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью, а военная деятельность, осуществляемая на национальной территории, не требует уведомления

Какое однако двоемыслие. А действия властей Украины на своей территории требуют уведомления? Или он уже признал эти территории частью России?

Всё правильно сказал. Россия уже 7 лет пресекает любые попытки урегулирования ситуации в ЛДНР. Хотя могла бы закончить конфликт за 15 минут - отдав госграницу Украины под контроль украинской пограничной службы. Через месяц - сложение оружия, честные выборы, ратификация соглашений об особом статусе, профит.
 
[^]
Halaban
9.12.2021 - 14:57
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Галицийский украинизм не удовлетворится Донбассом, чтоб ты знал. В 2014 "Галичина" окрепла как никогда. Постепенно, навязывает "уничтожение Московии", как общеукраинскую идею. Сегодня полк "Азов" для России не страшен, а что будет завтра? Я вижу его как зародыш этакого украинского "СС". Не стал бы недооценивать так же и ВСУ, хохлы далеко не долбоебы и не трусы.

Насчёт "не долбаёбов" - вопрос весьма спорный. А воевать толь по отмашке с Вашингтона , чё , собственно говоря и пошло с 14го.
То , что яроупоротых там поубирали-постреляли как собак - это ещё ни о чём.
А навязывать они могут чё хотят , там страна всё больше сьебывается в "це Европу".
Там работать будет скора некому , ни то что воевать.
 
[^]
Кобольд
9.12.2021 - 14:58
-8
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (samhuawey @ 9.12.2021 - 14:53)

В танчики переиграл? А как же беловежские соглашения? Или наш царь хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - взял.

Ну и где в Беловежских соглашениях прописано ущемление прав русскоязычного населения? А тебе не напомнить, с чего вся буча началась? Да просто и банально, о чём всё забыли. С отмены закона Колесниченко-Кивалова, который итак нихуя не работал. Ну уж потом хахлам вспомнили и бандеру, и всё остальное.
 
[^]
MikhailR
9.12.2021 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12602
Цитата (sakhalinman @ 9.12.2021 - 14:50)
Цитата
Россия, слишком долго рыла колодец, в который плевала Украина. Нужно было ее за жабры намного раньше брать. Устроили тут добрососедские отношения. Деньги берут и помоями поливают

С этим согласен. Такая вот "гениальная" внешняя политика. А так - конечно нехер накачивать ресурсами или деньгами любые "братские" республики. Это не только Украины касается. Только прагматичные деловые отношения. И все в дом, все в дом.

ну хоть в чем-то мы сошлись во мнениях... я убежден, что накачивать и дотировать можно только свои регионы, а с отсальными должны быть исключительно экономические взаимоотношения. Максимум гарантии их безопасности от нападения более сильных. Защита и не больше и то, в тех случаях, когда они сами не задирают сильных.
 
[^]
Forestgamp
9.12.2021 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1365
Цитата (antonov64 @ 09.12.2021 - 14:14)
Да ты шо . А сколько граждан РФ в Америке и Израиловке ? Не пора ли и по ним йобнуть чем нить ? Типа , граждане РФ жеж там живут и значит можно .

Эм , а сколько граждан Таджикистана и прочих граждан сейчас в Маськве и в РФ ? Не пора ли её того ... отдать взад Таджикистану ?
Это же логичная логика .
Двусторонняя как скотч .

В Омерике граждан РФ из миномётов убивают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sakhalinman
9.12.2021 - 14:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата
Украина - не самостоятельное государство.

Ну вот, приплыли.

Цитата
Отжали у Украины, в скобках читаем - отжали у НАТО. Вот и весь хуй до копейки.

То есть все таки отжали...

Цитата
Украина идёт лесом, про неё вспоминают от случая к случаю.

У них - да. Только во время обострений. У нас - если включить ТВ, то иногда может сложиться впечатление что в Укр живешь. Или на Донбассе. Новости Украины, ток шоу вечные про них и тд.

Цитата
Вопрос не в Украине, а в противостоянии Запада и России.

Надо теснее сплотиться вокруг лидера, затянуть пояса и тд и тп. Пока властители и пропагандисты вещающие про ужасный Запад и противостояние будут там себе очередную виллу покупать.

Цитата
А хахлы так.. Расходник.

Зоебись!
 
[^]
Лаларту
9.12.2021 - 14:58
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 445
Цитата (Дивандек @ 9.12.2021 - 13:57)
Але эти днры сидят на территории хохлов и нас не должно ебать, что там за оружие хохлы покупают. Хули мы сидим все время и считаем добро соседей. Мы же сами чехов разьебали по полной в свое время. Дохуя вояк и всем хочется показать как они нужны что ли.

Голос разума в пустыне псевдопатриотического угара. Мое почтение bravo.gif
 
[^]
Кобольд
9.12.2021 - 14:59
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (SolPadeIn @ 9.12.2021 - 14:56)
Цитата (MikhailR @ 9.12.2021 - 20:54)
п.с. если б я был президентом Украины, то на второй день своего президентства, я предложил бы Путину обеспечить мне безопасность и поехал бы в Донецк. Но боюсь, что элиты на Украине не хотят этого. Убили бы, а свалили на Россию.

там НЕ гражданская война
там прямой конфликт между РФ и Украиной.

С куклами из ОРДЛО никто разговаривать не собирается
Да и с РФ уже разговаривают не особо по хорошему

Нихуясебе - прямой конфликт gigi.gif На восьмом году "прямого конфликта" США предупреждают морекопателей о концентрации российских войск на границе)) Уж, блять, прямее некуда))
 
[^]
samhuawey
9.12.2021 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата
Значимость Украины только в том, что США может с ее помощью пытаться продавливать свои интересы перед Россией.


У США нет никаких интересов перед Россией. До тех пор пока мы не взорвём небоскрёб на Манхэттене разумеется. У меня есть знакомый американец (приезжал по обмену учиться) который за 17 лет ни разу не выезжал за пределы штата и который жутко удивился что в Европе много стран.
 
[^]
Лаларту
9.12.2021 - 15:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 445
Цитата (Cherepaha @ 9.12.2021 - 14:01)
Цитата
При этом он отметил, что информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью

Ага, хотел бы я охуеть, если б глава генштаба сказал:
- Да, короче, мы будем вторгаться. Ровно в 16-47 22.12.2021 года. Да, и запишите участки границы, где мы ударим. Вот еще, кстати, строевые списки частей и ТТХ вооружения. gigi.gif

Работа у него такая - врать на камеру. Берет пример со сказочного.
 
[^]
pseudo25
9.12.2021 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2852
Цитата (Angelberth @ 9.12.2021 - 14:37)
Цитата (MikhailR @ 9.12.2021 - 14:30)
Цитата (Angelberth @ 9.12.2021 - 14:23)
И кто же собирал всех этих граждан России в Донбассе? Как они там появились? Почему ты считаешь что это неважно? Почему ты считаешь, что Украина эти территории потеряла и не имеет право возвращать? Ты понимаешь, что Россия занимается поддержкой сепаратизма на Украине? Ты это одобряешь?

Есть минские соглашения, как единственная возможность сохранения данных территорий в составе Украины. Никто не претендует на них в России, которая просто в гуманитарных целях поддерживает людей. Ничего не мешает украинскому посольству в Москве раздавать всем желающим украинское гражданство...

Минские соглашения это единственный способ оставить их в подвешенном состоянии, из которого их в любой момент Россия сможет раскачать при любом не понравившемся Кремлю поведению Киева.

Ещё вернее в обратном направлении. Для Киева намного выгоднее держать такое положение. Мало угля на ТЭС, кто виноват ЛДНР и Россия. Продукты подорожали кто виноват опять ЛДНР и Россия.
 
[^]
Evgenekkk
9.12.2021 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (JustDo @ 9.12.2021 - 13:52)
С каких пор донбасс территория России? Как по мне пусть бы украина решила там все вопросы и присоединила их себе, так будет лучше и им. Все равно россия не присоединит к себе, а так хоть будут в составе признанной всеми страны со всеми вытекающими правами. Но где справедливость, а где политические игры...

Ты не догоняешь, что сразу после этого, в Конотопе базы НАТО появятся? С пусковыми установками. Для защити от Ирана, конечно же...
 
[^]
SolPadeIn
9.12.2021 - 15:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 496
Цитата (Кобольд @ 9.12.2021 - 20:59)
Цитата (SolPadeIn @ 9.12.2021 - 14:56)
Цитата (MikhailR @ 9.12.2021 - 20:54)
п.с. если б я был президентом Украины, то на второй день своего президентства, я предложил бы Путину обеспечить мне безопасность и поехал бы в Донецк. Но боюсь, что элиты на Украине не хотят этого. Убили бы, а свалили на Россию.

там НЕ гражданская война
там прямой конфликт между РФ и Украиной.

С куклами из ОРДЛО никто разговаривать не собирается
Да и с РФ уже разговаривают не особо по хорошему

Нихуясебе - прямой конфликт gigi.gif На восьмом году "прямого конфликта" США предупреждают морекопателей о концентрации российских войск на границе)) Уж, блять, прямее некуда))

а вооруженный конфликт это объявление войны и понеслась? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17204
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх