Мобильный безлимит – всё!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allowl
28.11.2021 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1433
Архивный тариф уже более года , не имеют право отключать 25 сутки все безлимит ,единственное раздаётся на устройства за 55 деревянных ,но работает прекрасно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кaцaп
28.11.2021 - 22:24
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
что-то в статье пиздёж какой-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
strel6120
28.11.2021 - 22:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2605
Цитата (pavlo225 @ 28.11.2021 - 22:19)
Хде? Я всего лишь копипасту на анализ принес. А ты меня уже в пиздаболы-рецидивисты нарекаешь. Наверное уже и к стенке поставить готов.
Ты, кстати, сам-то так и не ответил, где я, по твоим наблюдениям, уже раньше за пиздабола прокатил?

Темы свои видел? Зачем ты пишешь что безлимит обрубили, если тебе тут пишут что у всех норм. По ссылке та нет такого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zema78
28.11.2021 - 22:50
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 369
Цитата (buxxx @ 28.11.2021 - 23:57)
Мда, проверил.. ТС прав... моего тарифа уже нет, точнее тариф есть, а вот безлимита в нем нет.. Билайн, Все на Максимум...

К тем кто говорит что ТС не прав... вы смотрите свои тарифы которые сейчас подключены у вас.. там да безлимит остался... а вот те кто захочет перейти на него.. уже трафик ограничен

Не обращайте внимания, это тупое хомячьё, не умеющее читать обычные тексты-статьи. Написано же русским по белому, что не сразу это всё произойдёт и не на старых, неархивированных, тарифах. Так нет же, блядь, имбецилы полезли в свои говнофоны проверить сиюсекундную актуальность инфы, удостовериться, что их пока что не стерилизовали, сообщить эту важную для всего остального мира новость и огульно обвинить тс-а.
Говорю же, тупорылое, с говном вместо мозга, хомячьё faceoff.gif
 
[^]
maik2
28.11.2021 - 23:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
Цитата
скрытые рогатки появятся и для тех, кто уже пользуется безлимитом. И это нормально, так как операторы готовят базу к ухудшению условий на большинстве тарифов.

Это не нормально.
По закону менять условия договора можно, но без ухудшения для абонента!

Пидар гнойный оправдывает операторов. У них полно сверхдоходов.
 
[^]
ander2
28.11.2021 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 68
в Беларуси пока вроде без изменений, правда тариф архивный

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
palelle
28.11.2021 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (maik2 @ 28.11.2021 - 23:22)
Это не нормально.
По закону менять условия договора можно, но без ухудшения для абонента!

В отношении мобильных операторов законы не работают. Лично отправлял в ФАС видеозапись: два телефона, в одном зашейпенная сим-карта, в другом новая - оператор один и запускается спидтест. На одном скорость 1 мегабит, а на другом - 20 мегабит. Замеры производились несколько раз в разное время суток. В итоге это "особенность связи на местности" и не является поводом для возбуждения дела.
 
[^]
wmz100500
29.11.2021 - 00:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1430
Проверил. Все верно. Старые пока сохраняются, новые же просто пиздец, даже просто нет безлимита.
Я хуею, единственная область в стране которая была и хороша развита и была относительно дешева остального мира. Нет блять и тут надо все испоганить своими ебучими руками.
Сравните мой текущий тариф и новый за ту же цену...

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
Eremeich
29.11.2021 - 00:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 1343
ТС рыбачок, удочки закидывает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nebeler
29.11.2021 - 00:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Цитата (Котэтер @ 28.11.2021 - 20:59)
Цитата (Buka79 @ 28.11.2021 - 20:46)
Да ладно, и посмотри сколько плачу в месяц за 1600 минут и безлимит на мегафоне

Чёта дорого нах

Фигасе, у вас блат!
в 5G не нуждаюсь. 4G за глаза. В деревнях и селах сделали бы лучше для всех доступно 4G.

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
Nebeler
29.11.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Однако, сейчас в приложении мегафона висит предложение о безлимите. Интересно, всем доступно?

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
DreckigerGei
29.11.2021 - 01:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 1225
Мой тариф уже года как три архивный :-))) всё звонят, предлагают более выгодный тариф рубликов за 700, а я не соглашаюсь... Пока что насильно не переклбчили

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
gelezo131
29.11.2021 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
знаете что это, это обычный ход чтобы переманить клиентов, мол давайте пока не закрылось, в мегафоне обещали в ноябре убрать анлим, теперь перенесли на конец декабря, потом будет январь и т п.
Смысла нет убирать анлим, там среднее потребление трафика гигов по 10 на устройство, это пшик.
 
[^]
artemidy
29.11.2021 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (Allowl @ 29.11.2021 - 06:23)
Архивный тариф уже более года , не имеют право отключать 25 сутки все безлимит ,единственное раздаётся на устройства за 55 деревянных ,но работает прекрасно

Отключать право не имеют , а вот сделать дороже запросто. Это я тебе как владелец архивного тарифа 4 летней давности говорю. Под благовидным предлогом включат в тариф услугу которая тебе не нужна и увеличат стоимость тарифа - пидары из билайна всегда так делают.
 
[^]
Alcanaut
29.11.2021 - 03:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.19
Сообщений: 250
Цитата (Buka79 @ 28.11.2021 - 20:46)
Да ладно, и посмотри сколько плачу в месяц за 1600 минут и безлимит на мегафоне

Какого года тариф?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sav0k
29.11.2021 - 07:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 36
К сожалению, большинство стателей ЯПа в очередной раз огорчило

* ТС, конечно, сделал кликбейт своим заголовком. Именно это, скорее всего, объясняет, что большинство кинулись кричать, что у них как был безлимит, так и остался и все враньё.
* Все кричащие,что у них ни чего не поменялось либо не читали пост, либо в голове у вас Кю. Вам же ясно написали, что в действующих тарифных планах безлимит сохранится, но, по мнению автора статьи, ОпСоС-ы будут с этим бороться. Сейчас изменения каснулись только предлагаемых тарифов для вновь подключенных или перешедших с других ТП.

Теперь про мои мысли, если ему интересно:
* В тарифах убрали безлимит. Это очевидно, но зайдя на сайт Мегафона я увидел, что для модемов по прежнему есть тарифы с безлимитном. Т.о. безлимит пытаются отменить только для телефонов.
* Нужен ли безлимит на телефоне? Я - сильно сомневаюсь. Если верить приведенной в статье статистике, то безлимит нужен всего двум процентам пользователей и что-то мне подсказывает, что из них 0 сидят через телефон.
* Повышение цен на услуги мобильной связи было неизбежным. Об этом писали с начала года. Причин для этого много. Имхо, паниковать тут не надо. В России один из самых дешёвых мобильных интернетов. Не вижу повода, душить его развитие, отказывая ему в дополнительной финансовой поддержке. Пусть операторы развивают сеть как "в ширь", так и по скорости. Это куда более актуальная проблема чем цены.
* Имхо, описанные изменения мало кто ощутит. Худшее что случится для многих, это необходимость перехода на чуть более дорогой тариф. Т.е. дополнительные 100-200₽ в месяц.
 
[^]
Saladine
29.11.2021 - 07:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Зачем пиздишь, ТС?

Мегафон Москва:

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
valery72
29.11.2021 - 07:28
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 252
Йота. Как было, так и есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
Saladine
29.11.2021 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (sav0k @ 29.11.2021 - 07:20)
* Повышение цен на услуги мобильной связи было неизбежным. Об этом писали с начала года. Причин для этого много. Имхо, паниковать тут не надо. В России один из самых дешёвых мобильных интернетов. Не вижу повода, душить его развитие, отказывая ему в дополнительной финансовой поддержке. Пусть операторы развивают сеть как "в ширь", так и по скорости. Это куда более актуальная проблема чем цены.

Вы слукавили. Это называется сверхприбыли.

По ссылке финансовые результаты операторов сотовой связи:

https://www.cnews.ru/news/top/2021-04-08_bilajnmtsmegafon_i
 
[^]
sav0k
29.11.2021 - 07:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 36
Цитата (Saladine @ 29.11.2021 - 07:25)
Зачем пиздишь, ТС?

Мегафон Москва:

Ваш скрин только подтверждает что ТС закликбейтил заголовком. Безлимит убирают только для тарифов придуманных для телефонов, ибо им он нахрен не нужен.
 
[^]
Sinoptik42
29.11.2021 - 07:30
1
Статус: Offline


писюн

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 459
мой T-Mobile тариф даёт 100 гигов, больше 12 никогда не набирал

пс: сериалы смотрю пока еду домой или в пробках
(офис, как я встретил вашу маму, орвилл, компьютерщики lol.gif )

Это сообщение отредактировал Sinoptik42 - 29.11.2021 - 07:32

Мобильный безлимит – всё!
 
[^]
Scribbler
29.11.2021 - 07:32
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
нахуй трафик с мобилы больше 50ГБ???
 
[^]
Saladine
29.11.2021 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (sav0k @ 29.11.2021 - 07:30)
Цитата (Saladine @ 29.11.2021 - 07:25)
Зачем пиздишь, ТС?

Мегафон Москва:

Ваш скрин только подтверждает что ТС закликбейтил заголовком. Безлимит убирают только для тарифов придуманных для телефонов, ибо им он нахрен не нужен.

А с какого устройства этот безлимитный интернет Вы будете, извините, использовать с сим-картой??? При наличии кроме безлимитного интернета ещё и 1200 минут разговора.

Это сообщение отредактировал Saladine - 29.11.2021 - 07:35
 
[^]
sav0k
29.11.2021 - 07:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 36
Цитата (Saladine @ 29.11.2021 - 07:29)
Цитата (sav0k @ 29.11.2021 - 07:20)
* Повышение цен на услуги мобильной связи было неизбежным. Об этом писали с начала года. Причин для этого много. Имхо, паниковать тут не надо. В России один из самых дешёвых мобильных интернетов. Не вижу повода, душить его развитие, отказывая ему в дополнительной финансовой поддержке. Пусть операторы развивают сеть как "в ширь", так и по скорости. Это куда более актуальная проблема чем цены.

Вы слукавили. Это называется сверхприбыли.

По ссылке финансовые результаты операторов сотовой связи:

https://www.cnews.ru/news/top/2021-04-08_bilajnmtsmegafon_i

Рентабельность по чистой прибыли 7.9% это сверхприбыль?
 
[^]
qunn
29.11.2021 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 95
Цитата (pavlo225 @ 28.11.2021 - 20:35)
Короткие выводы и что будет дальше

Говорить о том, что безлимитные тарифные планы исчезли, нельзя. Они просто стали дорогими для подключения, и думаю, что все операторы, которые сегодня закрыли подключения на такие тарифы, смогут их дать позднее. Фактически безлимитный интернет в условиях Москвы — это примерно 1200-1300 рублей в дополнение к основному тарифу (то есть, грубо говоря, 1800-2000 рублей).

Тем, кто имеет безлимитный интернет как опцию на старых тарифах, думаю, стоит за них держаться. Переход на другие тарифы лишен смысла, они хуже и дороже. Поэтому до момента, пока для вас не закроют тарифный план и не переведут его в архив, стоит его оплачивать. Скорее всего, в 2022 году начнется активный перевод таких планов в архив. Первыми под нож пойдут безлимиты как дополнительная опция, а не часть тарифного плана. Думаю, что будет переходный период, все это не произойдет в один день.

Следующий момент — это выставление ограничений на скорость загрузки данных в существующих тарифных планах. Это негласные ограничения, которые зависят от тарифа, региона и так далее. Здесь мы видим, что операторы ориентируются с декабря 2021 года на 50 ГБ (то есть ровно такое же ограничение, как и на новых тарифах). В «Билайн» ограничение заметно выше, 150 ГБ. Но для «тяжелых» абонентов это означает, что те, кто качает большие объемы данных, больше 100 ГБ в месяц на безлимитах, увидят новые ограничения. Не стоит воспринимать текущую ситуацию как нечто касающееся исключительно новых подключений, скрытые рогатки появятся и для тех, кто уже пользуется безлимитом. И это нормально, так как операторы готовят базу к ухудшению условий на большинстве тарифов.

Конечно, никому не нравится, что цены растут. Но занимать позицию страуса и говорить, что у операторов нет никаких предпосылок для изменения цен, значит жить вне реальности. Цены будут расти, и это реальность текущего момента. Рост цен умеренный, связь остается дешевой и качественной, причем как в абсолютных, так и в относительных числах (как процент от доходов людей, причем в любой точке страны). Даже если взять минимальный размер оплаты труда в России, то процент расходов на связь будет минимален. Что смущает лично меня, так это то, какие возмущенные комментарии строчат люди с iPhone 12 Pro, 13 Pro Max, их запал неиссякаем. Купив смартфон по цене более ста тысяч рублей, люди не готовы платить за связь вовсе, хотят получить ее бесплатно. Откуда это в людях, мне неясно.

Связь остается дешевой, даже если она вырастет в цене в два раза. Другое дело, что этого не произойдет, а значит, 5G будет появляться очень медленно. Кого в этом винить? Наверное, чиновников, которые не дают поднимать стоимость связи в России, хотя эта необходимость давно назрела.

источник goodbye.gif

1. Люди умеют давать цену нужному\ненужному
2. Тарифы повышаются, не потому что 5G нужно инвестировать, а потом что в условиях нынешних реалий, постоянной мобильности и пожирания трафика на "ютубах", оператор может на ТЕБЕ получить прибыль = твои тарифы с лимитами.
3. Люди купившие, не купившие айфон, ставят приоритеты по потребностям, тратиться на связь или можно обойтись без нее, целесообразность трат. Все это исходит из того что на тебе все наживаются кому не лень. Карта банка? Проценты\комиссии. Связь - за ГБ плати. Работаешь? Плати налоги. Болеешь? Плати.

Есстесно все возмущаются, куда не плюнь, везде денег просят. Так что тормозят развитие не люди, а сами же предприниматели.

P.S.: пока на складе хранятся 10 миллионов моделей холодильников без морозилки, не начнут продавать новые с морозилкой, пока не продадут старое, ибо убытки. Вот тебе простая истина.

Ну или зачем вводить новое? пока старое еще продается и можно получить больше денег, как тенденция спадет, будет новое.

Почитай что ли материалы про маркетинг, психологию. Не задумывался почему телефоны обновляют часто, с минимальными изменениями? Вот подумай...потом посты пиши.

Это сообщение отредактировал qunn - 29.11.2021 - 09:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60785
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх