В Коми отца семерых детей могут отстранить от работы из-за несделанной прививки от ковида

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SashKaRat
26.11.2021 - 20:53
-4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 833
Цитата (ZloiIvan @ 26.11.2021 - 20:45)
Цитата (jimgreen @ 26.11.2021 - 20:38)
Santo062
Цитата
То дети не болеют, то болеют, но бессимптомно, то вдруг их надо прививать

Прикинь, вирус тоже на месте не стоит. По идее, через какое то количество мутаций, он станет сильно заразным, но утратит летальность. Если ты знаешь через сколько мутаций - поделись, все будут благодарны. Пока что заразность увеличивается, летальность не уменьшается - вот и детские стационары срочно открывают.

Прикинь если вирус мутирует нахуй колоть вакцину от старого штамма?

Прикинь вирус не целиком мутирует и не сразу, а вакцины бывают разных принципов действия.
 
[^]
Santo062
26.11.2021 - 20:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
SashKaRat
Цитата
А я считаю он официально брал больничный - поскольку слесарем он в филиале Газпрома работает - сомневаюсь, что там разрешили просто так не ходить на работу несолько дней.

Ты там работаешь? Нет? Считать можно что угодно, а вариантов может быть масса. Я переболел год назад, больничный не брал, про отгулы что нибудь слышал? Жена тоже переболела, мы вместе, одновременно, она пошла в поликлинику, ей - ОРВИ, свободна. Тест на антитела показал положительный результат. Я не пошел, нехер шароебиться бестолку.
 
[^]
Elektroll
26.11.2021 - 20:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1484
Цитата (jimgreen @ 26.11.2021 - 20:34)
ZloiIvan
Цитата
Шедеврально, если привитые не боятся привитых, нахуй прививка, что бы была?

Так и не понял? Освободить больницы, чтобы врачи занимались своей работой.

А за здравоохранение оптимизированное по самое немогу , у нас кто то ответит?
 
[^]
ZloiIvan
26.11.2021 - 21:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.21
Сообщений: 1542
Цитата (SashKaRat @ 26.11.2021 - 20:53)
Цитата (ZloiIvan @ 26.11.2021 - 20:45)
Цитата (jimgreen @ 26.11.2021 - 20:38)
Santo062
Цитата
То дети не болеют, то болеют, но бессимптомно, то вдруг их надо прививать

Прикинь, вирус тоже на месте не стоит. По идее, через какое то количество мутаций, он станет сильно заразным, но утратит летальность. Если ты знаешь через сколько мутаций - поделись, все будут благодарны. Пока что заразность увеличивается, летальность не уменьшается - вот и детские стационары срочно открывают.

Прикинь если вирус мутирует нахуй колоть вакцину от старого штамма?

Прикинь вирус не целиком мутирует и не сразу, а вакцины бывают разных принципов действия.

Да да, поэтому вакцина от мутирующего штамма гриппа на следующий год нихуя не помогает от слова совсем. А спутнег эффективен от вируса уже мутировавшего пять раз. Верим верим в россиянскую медицину

Это сообщение отредактировал ZloiIvan - 26.11.2021 - 21:03
 
[^]
mouse282
26.11.2021 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1250
Цитата (AliceInHell @ 26.11.2021 - 18:43)
Цитата (taper @ 26.11.2021 - 18:42)
Можно уточнить? А число детей как-то влияет на правила и законы?
Т.е. у кого-то один или их нет - один расклад, у кого-то семеро - другой расклад?
Разве так должно быть?

кодов не должно быть - вот это точно cool.gif



Чипированый батя, горе в семье pray.gif

В Коми отца семерых детей могут отстранить от работы из-за несделанной прививки от ковида
 
[^]
SashKaRat
26.11.2021 - 21:07
-3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 833
Цитата (Santo062 @ 26.11.2021 - 20:58)
SashKaRat
Цитата
А я считаю он официально брал больничный - поскольку слесарем он в филиале Газпрома работает - сомневаюсь, что там разрешили просто так не ходить на работу несолько дней.

Ты там работаешь? Нет? Считать можно что угодно, а вариантов может быть масса. Я переболел год назад, больничный не брал, про отгулы что нибудь слышал? Жена тоже переболела, мы вместе, одновременно, она пошла в поликлинику, ей - ОРВИ, свободна. Тест на антитела показал положительный результат. Я не пошел, нехер шароебиться бестолку.

Ну то такое, он считает там что-то, про свой иммунитет
А а я считаю, что-то про него ... считать не мешки ворочить, это ты верно заметил.

Потому что я вот тоже больничный не брал, мне работа позволяет - но я, при легкой форме, выпал на две недели - там точно такие отгулы дают?

Поэтому только подозреваю, а не кричу - це доказано!
 
[^]
Santo062
26.11.2021 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
SashKaRat
Цитата
Ну то такое, он считает там что-то, про свой иммунитет
А а я считаю, что-то про него ... считать не мешки ворочить, это ты верно заметил.

Потому что я вот тоже больничный не брал, мне работа позволяет - но я, при легкой форме, выпал на две недели - там точно такие отгулы дают?

Поэтому только подозреваю, а не кричу - це доказано!

Нет, двух недель не дают. Я три дня проболел, температура 37.5, ну еще нюх пропал совсем и вкус частично на неделю. В теме информации нет, о том как и сколько болел, мог и долго и соответственно официально, а мог и по быстрому и по легкому и без больничных. Вообще там лучше официально болеть - и спокойней и зарплата больше, её по среднему считают. Я месяц с почками в больнице провалялся, зарплату даже чуть больше получил, чем если бы работал. Хотя больничные редко беру, если уж совсем песец, не люблю по поликлиникам шарахаться.
 
[^]
Липуринга
26.11.2021 - 21:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (trofim1 @ 26.11.2021 - 18:46)
Не хочу прививаться в первую очередь, потому что я переболел данным "заболеванием" (коронавиурсом) в этом году (ц)

У них сейчас на всё один ответ. Признаки аппендицита? Хмм, тест - о, у вас коронавирус. Нога болит? Тест. Ну точно - он самый. От чего уме? Тест. От того самого. Давай, плати, давай, деньги плати да, ещё один больной давай деньги моя нашла ещё один больной.

 
[^]
Splif
26.11.2021 - 21:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 939
Цитата (AliceInHell @ 26.11.2021 - 19:04)
Цитата (SashKaRat @ 26.11.2021 - 18:56)
Цитата
Конституция Российской Федерации Статья 21

В той же конституции дальше есть статья, согласно которой, если родина в опасности - все достоинства личности идут нахер строем, надеть цак и делать ку.

Я уже задолбался эту статью приводить.

чего блядь lol.gif
Родина в опасности shum_lol.gif
да нашу Родину уже 30 лет в хвост и гриву, проснулся он bravo.gif


Хороший мультик, жизненный!
За него мне кажется уже присесть на пару лет можно
 
[^]
Splif
26.11.2021 - 21:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 939
Цитата (jimgreen @ 26.11.2021 - 20:14)
gelezo131
Цитата
У властей задача не побороть вирус, а всем дать qr коды чтобы за любую провинность сразу штраф, а если они еще с фото будут. то штраф будет в автоматическом режиме.

Я люблю конспирологию, но это зачем? У государства есть и номер твоего паспорта, и фотографии, и отпечатки пальцев, если загран получал. А так же есть номер твоей симки и весь траффик с телефона и домашнего интернета.
Что им даст QR code, в котором тупо кодирована ссылка на сертификат, чтобы с собой бумажку не таскать?

P.S. я даже не удивлен отсутствию аргументов от тебя.

Позволит ограничивать тебя в определенных действиях!
Нет куракода не сможешь гречки купить или водки
 
[^]
Santo062
26.11.2021 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата
За него мне кажется уже присесть на пару лет можно

Если не больше.
 
[^]
shpulya
26.11.2021 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Заебали с прививками. Вон, Жирик, кольнулся уже раз восемь. А результат? С катушек совсем съехал. Есть ещё один, тот через день прививки на себе испытывает.... Тоже знаете ли, поспорить о пользе вакцинации можно...
 
[^]
taper
26.11.2021 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1423
Цитата (mario2075 @ 26.11.2021 - 21:14)
Цитата (taper @ 26.11.2021 - 19:55)
Цитата (mario2075 @ 26.11.2021 - 20:46)
Ты дебил?вакцинированные также болеют и являются гарантированными переносчиками вируса.т.к. им этот вирус вкололи.
А здоровый человек представляет опасность?
вы там порошка назального вместе с плешивым обнюхались?

Че, правда вирус вкололи?! gigi.gif Что за ересь ты несешь?! Что, все материалы по вакцинам, коих нынче полон Интернет, прошли мимо тебя? Ни в одной ковидной вакцине полный вирус covid-19 даже в ослабленном состоянии не присутствует, ваще, никак! Только его метки-обломки и имитаторы. Неспособные к воспроизводству.

Я не отношусь ни к любителям вакцин, ни антиваксерам. Но вот такая вот безграмотность - глаза режет. Возникают серьезные вопросы в твоей адекватности. Если человек отстаивает Правду, как он ее понимает, должен делать это честно.


"Вакцина состоит из неспособного размножаться аденовируса человека. Этот возбудитель не опасен, он вызывает лишь легкую простуду. В его ДНК встроен ген белка-шипа коронавируса SARS-CoV-2. Белок связывается с рецепторами на поверхности клеток и помогает вирусу проникнуть внутрь. Именно на белок-шип реагирует наш иммунитет. Аденовирусный вектор при этом служит средством доставки."

Белок связывается с рецепторами на поверхности клеток и помогает вирусу проникнуть внутрь
Где гарантии,что "Этот возбудитель не опасен, он вызывает лишь легкую простуду" если клинические исследования еще не завершены?

Т.е. разницу между коронавирусом и аденовирусом (которым болели все и не по разу) ты намеренно не замечаешь? Даже цитируя материал, в котором это написано? И "неспособного размножаться аденовируса" тоже игнорируешь?

Что же разносят привитые? Коронавирус, которого в прививке нет, или неспособный размножаться аденовирус на основе которого сделана вакцина? И которого и так везде дохрена, в куче форм и видов. Вопрос риторический, можешь (не можешь! :) ) не отвечать.

Любопытно, ты кто, честный тупой паникер или провокатор?

Это сообщение отредактировал taper - 26.11.2021 - 22:12
 
[^]
Полын
26.11.2021 - 22:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (StreetTroll @ 26.11.2021 - 18:53)
А всего делов то - поставить прививку. Но нужно же из этого поднять вонь на всю страну.
Но ключевое во всем этом долбоебизме это словосочетание: "Я думаю что...".
Ты кто блять такой??? Врач??? Доктор медицинских наук???????? Ты блять изучал, как влияет прививка на твои антитела????
Сказали сделать - иди и делай! Прививка нужна не для того, чтобы спасти твою единственную жопу, а защитить общество в целом!
О какой государтсвенности и цивилизованности может идти речь, если каждый "думающий" считает, что вот именно его это не должно касаться! ВОт пусть другие делают, а вот меня умного это не качается.
На хуй этого умника выгнать с работы и пусть его дети с голоду загибаются от его умственного развития.

Чем вы колитесь, кретины? Вакцину, ещё, не изобрели. Такие же, дебилы, как ты, в прошлом столетии, радием лечились по рекомендации врачей.
 
[^]
Арваш
26.11.2021 - 22:59
-1
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Цитата (trofim1 @ 26.11.2021 - 18:46)
Цитата (SashKaRat @ 26.11.2021 - 18:44)
Цитата
Я считаю, что если у моего организма уже настроен механизм борьбы с этим "вирусом", то зачем я буду его лишний раз напрягать.


Первый раз вижу биолога, специалиста по иммунологии, который работает слесарем в г. Усинк

Не хочу прививаться в первую очередь, потому что я переболел данным "заболеванием" (коронавиурсом) в этом году (ц)

Откуда он это знает? Потому что "болел чем-то похожим на орви"? gigi.gif Ковид подхватит - охуеет.
 
[^]
AcliptikA
27.11.2021 - 05:27
3
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Цитата (taper @ 26.11.2021 - 22:42)
Можно уточнить? А число детей как-то влияет на правила и законы?
Т.е. у кого-то один ребенок или их нет - один расклад, у кого-то семеро - другой расклад?
Разве так должно быть?

Мой вопрос к прививке отношения вообще не имеет. Понимания для.

Еще вопрос: имея семерых детей, которых надо кормить, которых (надеюсь) он завел сознательно и осмысленно, не правильно ли идти на какие-то жертвы чтобы сохранить свой заработок, сохраняя доход для семьи? Ну, например, вмазаться этим сраным Спутником, что не так уж и страшно, вместо того, чтобы писать письма "на деревню дедушке", надеясь что некий чиновник подпишется за тебя в качестве исключения из правил?

Мне кажется, здесь просто сработала позиция, типа: "да у меня семеро детей, хер ты меня отстранишь!", можно ведь было обойтись и без этих манипуляций и шантажа детьми.

Слесарь нехило так рассуждает от собственном иммунитете... Респект таким ребятам.

Надеюсь на фото справа его сын. Ну или хотябы слева - не жена.

Кстати, вот, включая две попытки пролезть в депутаты и даже судимость за пьяное вождение, уже будучи судимым. Чувак не просто слесарь, а прям с активной жизненной позицией слесарь, и семью детьми, такого хер отстранишь!  bravo.gif

Вот единственное правильное мнение. А большинство ЯПовских хомяков как обычно думают жопой.
А шапалы это еще раз подтверждают.

Это сообщение отредактировал AcliptikA - 27.11.2021 - 06:02
 
[^]
Klotik
27.11.2021 - 05:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6728
Скоро детей начнут отбирать у не вакцинированных под предлогом заботы о здоровье детей или вакцинируют детей в школе и все равно заберут под предлогом защиты не вакцинированных родителе от детей переносчиков. Ща новым штаммом пугают.
 
[^]
Klotik
27.11.2021 - 05:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6728
Цитата (AcliptikA @ 27.11.2021 - 05:27)
Цитата (taper @ 26.11.2021 - 22:42)
Можно уточнить? А число детей как-то влияет на правила и законы?
Т.е. у кого-то один ребенок или их нет - один расклад, у кого-то семеро - другой расклад?
Разве так должно быть?

Мой вопрос к прививке отношения вообще не имеет. Понимания для.

Еще вопрос: имея семерых детей, которых надо кормить, которых (надеюсь) он завел сознательно и осмысленно, не правильно ли идти на какие-то жертвы чтобы сохранить свой заработок, сохраняя доход для семьи? Ну, например, вмазаться этим сраным Спутником, что не так уж и страшно, вместо того, чтобы писать письма "на деревню дедушке", надеясь что некий чиновник подпишется за тебя в качестве исключения из правил?

Мне кажется, здесь просто сработала позиция, типа: "да у меня семеро детей, хер ты меня отстранишь!", можно ведь было обойтись и без этих манипуляций и шантажа детьми.

Слесарь нехило так рассуждает от собственном иммунитете... Респект таким ребятам.

Надеюсь на фото справа его сын. Ну или хотябы слева - не жена.

Кстати, вот, включая две попытки пролезть в депутаты и даже судимость за пьяное вождение, уже будучи судимым. Чувак не просто слесарь, а прям с активной жизненной позицией слесарь, и семью детьми, такого хер отстранишь!  bravo.gif

Вот единственное правильное мнение. А большинство ЯПовских хомяков как обычно думают жопой.

Можно поинтересоваться какие ПРАВИЛА и ЗАКОНЫ нарушает человек не желающий делать вакцину???
 
[^]
зудука
27.11.2021 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12167
Цитата (Stason029 @ 26.11.2021 - 18:56)
А у меня знакомый успел прививиться 4 раза для работы . В итоге :ухуякал желудок ( похудел на 12 кг, не здоровяк) и заболел в итоге

Всяко слышал. Но ухуякать желудок прививкой от ковидлы это за гранью. ИМХО не врача.
 
[^]
JohnDow
27.11.2021 - 11:30
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Цитата (trofim1 @ 26.11.2021 - 20:40)
Корреспондент Lifedd связался с жителем г. Печора Вилием (не путать с именем Виталий) Борисовичем Артеевым. Глава семейства, у которого шесть родных сыновей и одна дочь, работает слесарем в г. Усинк на печорском филиале АО "Газпром газораспределение - Сыктывкар".

Всё шло своим чередом, пока 23 ноября многодетному отцу не вручили уведомление об отстранении от работы с 03.12.2021 года, если он не вакцинируется от ковида до 02.12.2021.

"Не хочу прививаться в первую очередь, потому что я переболел данным "заболеванием" (коронавиурсом) в этом году, а потом, в течении года, болел раза два непонятной "бациллой" с симптомами ОРВИ, ОРЗ. Переболел достаточно легко. Думаю, что мой иммунитет хорошо справился с "болезнью" и теперь знает с кем имеет дело. Исходя из этого я не вижу смысла делать себе "укол", который служит для якобы иммунной реакции организма и выработки антител. Я считаю, что если у моего организма уже настроен механизм борьбы с этим "вирусом", то зачем я буду его лишний раз напрягать. Это моя личная позиция, я не антипривывочник и никого ни к чему не призываю. Я исхожу конкретно из своего личного случая и не более того", - написал журналисту Lifedd Вилий (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены - прим. ред.).

Но Артеев не захотел лишаться заработка, без которого его семье придётся очень тяжело, и обратился к губернатору республики Коми Владимиру Викторовичу Уйбе. Чиновник ответил довольно быстро. Он объяснил, что АО "Газпром распределение - Сыктывкар" - это частная компания. Вмешиваться в работу, в том числе в установленный корпоративный регламент безопасности, Уйба не имеет права, однако пообещал "переговорить с руководителем АО "Газпром распределение по г. Сыктывкар"".

"Надеюсь, что слово главы региона будет услышано руководством АО "Газпром газораспределение - Сыктывкар" и оно откажется от своих намерений лишить заработка единственного кормильца многодетной семьи и всех тех, кому были вручены подобные уведомления...", - пишет на своей странице "ВКонтакте" собеседник редакции. https://lifedd-ru.turbopages.org/lifedd.ru/...-7594&trbsrc=wb

Я так понял позция такая: У меня 7 детей и клал я на все ваши постановления ?
 
[^]
мандалор
27.11.2021 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7882
Цитата (trofim1 @ 26.11.2021 - 18:40)
Это моя личная позиция, я не антипривывочник и никого ни к чему не призываю.

Всё это мне напоминает как оправдание перед Гестапо "я не коммунист, и никого ни к чему не призываю..."
Зачем оправдываться? Ты свободный человек, и волен принимать решения сам.
 
[^]
Alchmist
27.11.2021 - 11:34
4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (gelezo131 @ 26.11.2021 - 21:46)
У властей задача не побороть вирус, а всем дать qr коды чтобы за любую провинность сразу штраф, а если они еще с фото будут. то штраф будет в автоматическом режиме.

а сейчас путин плачет в бессильной злобе и мечется по бункеру из за того что не может тебя никак оштрафовать?
 
[^]
sveinung
27.11.2021 - 11:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.21
Сообщений: 463
для чего вообще нужно здоровому хорошо себя чувствующему человеку делать прививку ? три года страшной пандАмии - ни я, никто вокруг не упали и не умерли. Фишка в том, что была бы пандАмия - ни кого бы не нужно было уговаривать ... реальную болезнь и мор увидели бы ВСЕ и опрометью ломанулись бы колоться/принимать таблетки/покупать кислород что там ещё? А на данный момент явная лажа третий год. Нагнетуха попытка орз/грипп выдать за нечто очень страшное. По факту ни каких лекарств от этого лжевируса так и не придумали. Так бывает? Приглашают в красные зоны, кстати я прям позвонил в ту самую коммунарку и спросил экскурсию, которую праценка обещал. Мне тётя сказала, твой номер 138 - услуга не для простых смертных. А что так?
И даже лежащие на ивл с воспалением лёгких по разным причинам в том числе в результате осложнения орз/гриппа ... это что , собственно доказывает или показывает? Раньше тип не существовало воспаления лёгких? правда ща модно это называть "поражение лёгких %" так круче звучит.
вот поэтому и 38% привитых и дело не двигается ... просто банально большинство людей ни какой опасности и ни какого вируса за три года просто не видели. Они не видят опасности, потому что её нет. Да и те 37% привитых привились не от страха ... а потому что им руки вывернули. Ну и как это всё тогда назвать?
 
[^]
EgenF
27.11.2021 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (trofim1 @ 26.11.2021 - 18:46)
Цитата (SashKaRat @ 26.11.2021 - 18:44)
Цитата
Я считаю, что если у моего организма уже настроен механизм борьбы с этим "вирусом", то зачем я буду его лишний раз напрягать.


Первый раз вижу биолога, специалиста по иммунологии, который работает слесарем в г. Усинк

Не хочу прививаться в первую очередь, потому что я переболел данным "заболеванием" (коронавиурсом) в этом году (ц)

Ну если в этом то и не надо а если в прошлом то надо.
Я одновременно с женой болел в ноябре 2020-го. Месяц назад прививку сделал, жена нет. В четверг у неё подтвердился Ковид, у меня тест ПЦР сделанный в пятницу пришёл только что - Ковида нет.

Если у кого-то есть идеи как остановить болезнь и умирание 1000 человек в день, прошу подробно рассказать.
 
[^]
EgenF
27.11.2021 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (mario2075 @ 26.11.2021 - 19:46)
Вакцинированные также болеют и являются гарантированными переносчиками вируса.т.к. им этот вирус вкололи.

Вот за такие утверждения, если они не будут доказаны, и надо сажать на пару лет! В России слишком большая свобода для пиздаболов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6174
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх