А вы вообще в курсе о законе о эвакуации? принудительной.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yuta
24.11.2021 - 03:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 6801
Цитата (burav69 @ 24.11.2021 - 03:39)
Цитата (Digel @ 24.11.2021 - 01:27)
На консервах и дольше можно, при их наличии, плюсом имею две теплицы и лес с грибами за забором. Рыбалку ни кто не отменял, есть нужный водоём.

Какая-то конференция выживальщиков-мечтунов. Потирают ладошки в тактических перчаточках - наконец-то наше время пришло!
Только буй там плавал! При современной технике вас переловить и обилетить - вопрос весьма короткого времени.
Вставшая перед человечеством угроза/проблема имеет доселе невиданные масштаб и характер. И решить её придётся используя что-то принципиально новое. Думайте. Все вместе, одновременно и об одном и том же.

думать,да. вот и я про тоже, а они "убьюсь,взорвусь".
надо в кружки по интересам и думать.
 
[^]
yuta
24.11.2021 - 03:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 6801
Цитата (CAHЫЧ @ 24.11.2021 - 03:35)
ТС - истеричка и паникёр. Ещё и фашизм сюда приплёл. Реально долбнутый.

спасибо,что поделилились своим мнением, оно очень важно для меня
 
[^]
yuta
24.11.2021 - 03:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 6801
Цитата (МихаилЬ @ 24.11.2021 - 03:37)
А самое интересное, что всё это по заявкам трудящихся!

http://council.gov.ru/services/messages/pu...answers/127698/

наверное, тех же,кто составил явку по переписи более 100%)
 
[^]
Greymin
24.11.2021 - 03:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (yuta @ 24.11.2021 - 03:43)
Цитата (burav69 @ 24.11.2021 - 03:39)
Цитата (Digel @ 24.11.2021 - 01:27)
На консервах и дольше можно, при их наличии, плюсом имею две теплицы и лес с грибами за забором. Рыбалку ни кто не отменял, есть нужный водоём.

Какая-то конференция выживальщиков-мечтунов. Потирают ладошки в тактических перчаточках - наконец-то наше время пришло!
Только буй там плавал! При современной технике вас переловить и обилетить - вопрос весьма короткого времени.
Вставшая перед человечеством угроза/проблема имеет доселе невиданные масштаб и характер. И решить её придётся используя что-то принципиально новое. Думайте. Все вместе, одновременно и об одном и том же.

думать,да. вот и я про тоже, а они "убьюсь,взорвусь".
надо в кружки по интересам и думать.

Какие - то конкретные предложения есть? Ладно, "убьюсь/взорвусь" - не вариант ( хотя я лично, говорил о самоубийстве путём самоподрыва, только как о крайней мере. Изначально речь шла о минировании оставленного силком жилья. Для "отваживания" мародёров в погонах и без, по принципу Карандышева ) - что можно рассматривать в качестве альтернативы? Надо полагать, что коль скоро Вы говорите о необходимости "собраться в кружки и думать", у Вас какие - то дельные мысли есть. Изложите.

Это сообщение отредактировал Greymin - 24.11.2021 - 04:26
 
[^]
Digel
24.11.2021 - 03:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
Цитата (pafnutik @ 24.11.2021 - 03:42)
Цитата (Digel @ 24.11.2021 - 03:27)
Цитата (pafnutik @ 24.11.2021 - 03:22)
Цитата (Digel @ 24.11.2021 - 02:50)
Цитата (yuta @ 24.11.2021 - 02:42)
Цитата (Digel @ 24.11.2021 - 02:39)
Странный закон, но пилить на нем нечего. Исполнить почти невозможно, да звучит страшно.  Я бы конечно посмотрел, ибо не скучно было бы. Реализовать не смогут.

а запретить на улицу выходить по кодам смогут ,а в автобусе ездить,а в кино сходить?
нас насаживают на этот болт постепенно, чтобы было ощущение,что он был в нашей жопе всегда.

Хорошо, согласен. Так что делать? К примеру, я купил дом в жопе этого мира с печным отоплением (думаю для вас автор с учётом, что в Питере живёте это тоже не проблема). И держу около 300 кг еды в консервах, я конечно псих, но мне так спокойно. И если будет так, как вы говорите, лично я уйду туда. Это как вариант.

Как вы туда попадете? Дороги перекрыты dont.gif у вас на руках двое детей, жена и престарелые родители. Квест, как добраться в ту деревню? Второй вопрос, как вы сможете полгода прожить на консервах? И почему вы думаете, что всего шесть месяцев нужно протянуть? pray.gif тут уже третий год пойдет скоро этих электронных проеусков, кукодов, собянинских прогулок подъездами, масок-перчаток и т.д.

Наличие машины, причём тут 6 месяцев, я это писал? На консервах и дольше можно, при их наличии, плюсом имею две теплицы и лес с грибами за забором. Рыбалку ни кто не отменял, есть нужный водоём.

Наличие машины не даёт гарантии, что если перекроют выезд из города, то вы успеете прошмыгнуть. И да, если попытаетесь проехать пост без остановки, то по вам возможно, будут строелять dont.gif
Полгода - 300 кг консервов на четверых... примерно. А если местные аборигены попросят поделиться, то и того меньше.

Нас двое, дети взрослые сами решат. В целом лучше так, чем ничего.
 
[^]
TOS1
24.11.2021 - 03:59
10
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Я как ответственный за ГО и ЧС (и раз в 5 лет укрящий бамбук на лекциях которые длятся на протяжении недели) в своем подразделении могу сказать что описанное - нереализуемая хуйня в принципе. Такссать влажные мечты изложенные на бумаге.
Я на последнем обучении даже с лектором поспорил и на пальцах ему доказал что все эти организованные эвакуации в реалиях города от 300 тыс. человек и более - это просто бред наркоманский.
И да.... Если войнушка или еще чего, то эвакуировать будут чиновников (причем не всех, хехе) администраций, разных прокурорских и т.п. врачей, а также рабочих заводов (т.е. тех, кто чет полезное руками делать умеет). На остальных манагеров и продавцов из бутиков - похуй.
 
[^]
KEMEPOBO
24.11.2021 - 04:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Цитата (ChildInTime @ 24.11.2021 - 05:40)
А им это для чего? Чтобы очистить от населения целые города?

Совершенно верно. Причём очень быстро, за несколько часов.
Перед нанесением по нему ядерного удара вероятного противника.

А вы вообще в курсе о законе о эвакуации? принудительной.
 
[^]
advokat999
24.11.2021 - 04:00
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12128
Что за высер? Тебе не нравится данный закон? Так оставайся дома... только за тобой пусть потом никого не присылают. Ибо нехуй... а то вон долбоёбов предупреждают о затоплении, они имущество берегут, а их потом на вертолётах спасают. За наши деньги. Остался? Сдохни. Это твой выбор.
И что не так с детьми? Ребёнок без попечения - государство о нём заботится. Оно должно ребёнка под забор выкинуть под песню мамонтёнка на льдине?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Digel
24.11.2021 - 04:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
Цитата (TOS1 @ 24.11.2021 - 03:59)
Я как ответственный за ГО и ЧС (и раз в 5 лет укрящий бамбук на лекциях которые длятся на протяжении недели) в своем подразделении могу сказать что описанное - нереализуемая хуйня в принципе. Такссать влажные мечты изложенные на бумаге.
Я на последнем обучении даже с лектором поспорил и на пальцах ему доказал что все эти организованные эвакуации в реалиях города от 300 тыс. человек и более - это просто бред наркоманский.
И да.... Если войнушка или еще чего, то эвакуировать будут чиновников (причем не всех, хехе) администраций, разных прокурорских и т.п. врачей, а также рабочих заводов (т.е. тех, кто чет полезное руками делать умеет). На остальных манагеров и продавцов из бутиков - похуй.

Вот, я про то же писал. Закон так себе конечно, но реализовать нельзя. Как нас татарлар всех взять и вывезти?
 
[^]
KEMEPOBO
24.11.2021 - 04:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Цитата (pafnutik @ 24.11.2021 - 06:42)

Наличие машины не даёт гарантии, что если перекроют выезд из города, то вы успеете прошмыгнуть. И да, если попытаетесь проехать пост без остановки, то по вам возможно, будут строелять dont.gif

Тяжело думать с одной извилиной?
Выезд ты собрался перекрывать для десятков тысяч машин? Чтобы все выезды превратились в сплошные пробки? Ты хоть понимаешь глубину своей глупости?
Зачем перекрывать, если надо МАКСИМАЛЬНОЕ ВОЗМОЖНОЕ количество народа эвакуировать?
 
[^]
yuta
24.11.2021 - 04:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 6801
Цитата (advokat999 @ 24.11.2021 - 04:00)
Что за высер? Тебе не нравится данный закон? Так оставайся дома... только за тобой пусть потом никого не присылают. Ибо нехуй... а то вон долбоёбов предупреждают о затоплении, они имущество берегут, а их потом на вертолётах спасают. За наши деньги. Остался? Сдохни. Это твой выбор.
И что не так с детьми? Ребёнок без попечения - государство о нём заботится. Оно должно ребёнка под забор выкинуть под песню мамонтёнка на льдине?

высер,это ты про наши законы? ну да,как есть.

у ребенков есть родители,нах такое государство,которое на них опыты ставит? а без попечения становятся дети,которых загрузили в автобус без воли на то родителей ,по новым законам.
 
[^]
somchai
24.11.2021 - 04:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 1931
проходить 30км в день с привалами 15 минут каждый час. как походник, нихуевый такой темп я скажу, не каждый под рюкзаком неделю столько идти сможет.. а по пересеченной местности и подготовленный за день не сделает столько.
 
[^]
Digel
24.11.2021 - 04:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
В целом, поживём увидем. Как там оно будет.
 
[^]
Nixtone
24.11.2021 - 04:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 85
Цитата (somchai @ 24.11.2021 - 04:15)
проходить 30км в день с привалами 15 минут каждый час. как походник, нихуевый такой темп я скажу, не каждый под рюкзаком неделю столько идти сможет.. а по пересеченной местности и подготовленный за день не сделает столько.

Итого каждый день в пути каждый день "7:30" со скоростью 5км/ч. Если будут идти по дороге, люди не обремененные лишним весом, более менее сытые и отдохнувшие. Соответственно колонна сильно растянется, постепенно люди начнут отчаиваться все больше, в итоге до пункта назначения произойдет отсев, и мы увидим боеспособную часть населения, которых тут же мобилизуют и отправят на танках дальше.
 
[^]
IR145
24.11.2021 - 04:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
ТС правильно отметила. "Угроза ЧС".

Да, это та формулировка, которая сейчас во всех законах прописана. Угроза. Всё, приплыли, что называется. Понятие "угроза" в законе не прописано, однако, органам местного самоуправления вверено трактовать по своему усмотрению. И есть разъяснения КС РФ - закон не может трактоваться в расширенном варианте, однако может уточняться там, где не существует точной формулировки. Вот именно на это упирают суды - "постановление такое-то закон не трактует расширенно, а лишь уточняет то, что в основном законе прямо не прописано". Да, такая вот юридическая загогулина введена у нас в законодательство.

Ранее, любое дополнение трактовалось, как расширение закона, поэтому было незаконно. Сейчас, с выходом, не помню, какого из решений, короче, закон, в котором явно что-то не прописано, не трактуется, как расширение, а как уточнение.

Я, когда столкнулся с этим, прямо сказать, охуел, что ли.

Это сообщение отредактировал IR145 - 24.11.2021 - 04:46
 
[^]
MrRIP
24.11.2021 - 04:45
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3051
Цитата (Pадиотехник @ 24.11.2021 - 02:02)
Цитата (yuta @ 24.11.2021 - 03:43)
Во-первых, теперь мы теряем право проживать в своем доме, если власти объявят угрозу ЧС. Господа, угрозу, им даже не обязательно объявлять саму ЧС.

А вот нихуя, все равно обязательно. Угроза ЧС не штатная ситуация, а чрезвычайная. Следовательно, по закону все равно объявление режима ЧС обязательно, как ни извернись! shum_lol.gif Другое дело, давно положила власть на закон.

хуй там валялся. В прошлом году много ЧС объявляли? А ведь там была "угроза ЧС" ;) Под неё даже отдельный пункт в АК сделали!!! И успешно косили бабло на штрафах!
 
[^]
MrRIP
24.11.2021 - 04:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3051
Цитата (KEMEPOBO @ 24.11.2021 - 04:07)
Цитата (pafnutik @ 24.11.2021 - 06:42)

Наличие машины не даёт гарантии, что если перекроют выезд из города, то вы успеете прошмыгнуть. И да, если попытаетесь проехать пост без остановки,  то по вам возможно, будут строелять dont.gif

Тяжело думать с одной извилиной?
Выезд ты собрался перекрывать для десятков тысяч машин? Чтобы все выезды превратились в сплошные пробки? Ты хоть понимаешь глубину своей глупости?
Зачем перекрывать, если надо МАКСИМАЛЬНОЕ ВОЗМОЖНОЕ количество народа эвакуировать?

так блокпосты будут на каждом выезде. Ведь "угроза ЧС"(галактеко опасносте)!!! Всех без бумажек будут заворачивать обратно.
 
[^]
AstronVat
24.11.2021 - 04:59
0
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Расслабьтесь. Это для таких как я. Которые в ебенях живут и никак не хотят забиваться в мегаполис.
 
[^]
Nikolay4
24.11.2021 - 05:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2064
Цитата
Эта поправка обеспечила приоритет государства над родителями в отношении детей

А,ещё есть такая госдумша Оксана Пушкина, которая сотоварищи вовсю продвигает закон о приоритете баб и презумпции виновности мужчин в семье.
 
[^]
IR145
24.11.2021 - 05:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Грубо говоря, пишется закон

"В определенных случаях полагается делать определенные действия".

Ни определения случая, ни определения действий нет. По общему юридическому статусу, закон не определяет ни самого случая, ни самих действий. Нет такого перечня. Классический принцип, что явно не определено - не подлежит исполнению. Что не запрещено, то разрешено. Но! Тут в дело вступил КС РФ. И сказал так - если что-то в законе не определено, это не означает, что любое дополнение этого закона является его расширением. Нет. Это "УТОЧНЕНИЕ". Т.е., теперь нет правила, что что-то должно быть явно прописано в конкретном законе. Любое дополнение расценивается КС РФ как уточнение. ЕМНИП, в 2020-м это было сделано. Я как раз тогда рассматривал вопрос законности дистанционки и отстранения без сохранения з/п. Местные ЯПъ-юристы дали ссылку на это разъяснение. Есть где-то тема, в дебрях.

Так что, многое что "под шумок" было принято.

Кстати, на этом "проколе" базируется право охранника требовать qr и паспорт. Закон напрямую не наделяет охранника таким правом. Однако, любое предписание (пусть и владельца того же ТЦ) наделяет охранника таким правом. Несмотря, что напрямую в законе у охранника такое право не прописано, но оно не прописано вообще нигде. По общему правилу юриспруденции, охранник не может быть наделен правом, кроме как федеральным законом. Но в федеральном законе такого нет. Как и самого понятия "охранник" и т.д. Но теперь все изменилось. Теперь охранник наделяется правом по федеральному закону. Да! Потому что в ФЗ нет этих понятий и прав, но по новым правилам, постановление уже не расширяет закон, а лишь "дополняет и уточняет".

Так что, каждый, кто попрется в суд доказывать, что охранник неправ, столкнется с жесткой позицией - охранник имеет право на основании любого постановления, которое "уточняет и ликвидирует пробелы законодательства".
 
[^]
vant112
24.11.2021 - 05:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1608
ТС немного пиздабол, ибо речь о поправках в действующий закон 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характер", который уже обязывает исполнять Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами ... etc утв. постановлением правительства.


 
[^]
Maxciss
24.11.2021 - 05:15
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 166
Что то вы уже подзаебали везде вставлять картинки концлагерей и прочей тематики со временен ВОВ. Больше посравнивать не с чем?
 
[^]
IR145
24.11.2021 - 05:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Цитата (Maxciss @ 24.11.2021 - 05:15)
Что то вы уже подзаебали везде вставлять картинки концлагерей и прочей тематики со временен ВОВ. Больше посравнивать не с чем?

Я прошу прощения, а с чем ещё сравнивать? Именно такие законы и были во времена ВОВ на оккупированных территориях. Не верите? Почитайте историю. Благо, пока её ещё не до конца переписали, ибо ещё живы те, кто сам там был, а равно, как и те, у кого родные там были.
 
[^]
Garza
24.11.2021 - 05:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1207
В моём советском детстве уроки НВП (начальная военная подготовка) были обычным делом. И в противогазах целый урок сидели, и по учебной тревоге из школы эвакуировались, и винтовку на время разбирали-собирали. И тир в школьном подвале был. Там же и склад противогазов и индивидуальных аптечек на случай ядерной опасности, и все знали, куда бежать в случае этой самой опасности. И никто не воспринимал это как попытку ущемить и ограбить.
Понятно, что нынещнему правительству и депутатам веры нет совсем, но гражданскую оборону никто не отменял. А то, что приняли быстро - так это тема для них скучная, малопонятная и малоинтересная. Приняли быстренько - и взялись за что-нибудь более интересное - запреты, налоги, штрафы там всякие...
 
[^]
paumka
24.11.2021 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2334
Цитата (Dogeron @ 24.11.2021 - 01:52)
Ты не накручивай, ТС. А детям вбей в голову, чтобы никуда и ни с кем, кроме родителей, не ходили. Или без разрешения родителей тоже, причём личного.
А эвакуации уже год отрабатывают на ТЦ и других местах массового скопления населения (под видом учений). Явно идёт подготовка... Эту землю продали на корню, а вот с какой целью, скоро выясним. От Дальнего Востока до Урала точно будет Китай...а вот со стороны Европы...да, скорее всего, Германия, т.к. мы её негласная колония

Про Турцию забыл. Некий усатый гражданин, рассказывал, как он в 90е фуры гонял... Так вот, этот гражданин тогда занимал должность в посольстве Турции и не имел права заниматься коммерческой деятельностью, а теперь он занимает очень высокое положение в иерархии государства, хоть и звучит его должность незначительно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32195
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх