Крупнейшие ИТ-компании выстроились в очередь за программисткой, работающей в СУБД «Воландеморт» и пишет на несуществующих языках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bary4
5.11.2021 - 09:31
5
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
В РФ, размещая резюме на сайтах типа НН или супержоп ваще работу не найти, особенно после 45-ти. Все манагеры хотят читать в резюме только правду, но видя возраст 50 лет, сразу спускают его в корзину. Ну а в кишлаках типа Белгород поиск по резюме ваще не работает, тк реальные вакансии заполняются по кумовству. От такого подхода и ЗП в кишлаках ниские, тк знания и опыт не ценят ваще. Мозга не хватает для оценки.
 
[^]
Andori
5.11.2021 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
В обще как я понял, нужно написать все с чем имел дело или поверхностно знаком. Все остальное обсуждать на собеседовании.
Поймите, для работодателя главное найти понимающего свое дело человека, а не вундеркинда, это нереально. Проще обучить человека за год-два и он будет узким специалистом на рабочем месте.
 
[^]
point027
5.11.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Кадровики тоже не любят ходить по пруфам.
 
[^]
Липуринга
5.11.2021 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Loaded @ 4.11.2021 - 18:51)
Цитата
, HR-специалистам абсолютно безразличен текст резюме, они всего лишь ищут в нем ключевые слова

Так оно и есть. У многих рекрутеров на западе, на первом этапе, прочтение резюме занимает 15 секунд. У них есть вакансия и требования под нее и если в течении 15 секунд они не находят в резюме нужных слов - оно летит в мусорную корзину.

И потом полдня торчат на форумах с чувством выполненного долга.
 
[^]
Анатолий1967
5.11.2021 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7720
Компании, которые "попались на удочку", должны провести внутреннее расследование, "прошерстить" сотрудников - кто протирает штаны почём зря?
 
[^]
Knp9
5.11.2021 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6295
Цитата (SOCCER1986 @ 4.11.2021 - 18:45)
Хули толку что много прислали предложений. На первых интервью все выяснится и "дадим вам обратную связь" и пиздец

Ну приходишь, а на против сидят люди которые сами не взуб ногой.
Я не говорю про крупные компании.(Нет опыта)... Был программист 1с уволился, ищут нового, а проверять его на знания уже не кому. Один так полгода проработал пока генерального жалобами не засыпали, что он ни чего не делает, это 600-900 т.р по нынешнему курсу за эту должность, не плохо так да?
 
[^]
Igrec
5.11.2021 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (SOCCER1986 @ 4.11.2021 - 21:45)
Хули толку что много прислали предложений. На первых интервью все выяснится и "дадим вам обратную связь" и пиздец

Дак девчонка реальный программист. Она сможет пройти и настоящее собеседование. Главное чтобы откликнулись и предложили.


 
[^]
RedMoon123
5.11.2021 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Собеседую и ищу всегда сам себе подчинённых. HR в IT нужны для отсева совсем уж упоротых.
 
[^]
mywex
5.11.2021 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 236
Журналисты, такие журналисты...Тысячи компаний выстроились в очередь! Сейчас рынок айти, особенно в США такой, что если написать нормальное резюме программиста с 5-7 лет опыта и открыть его, то получишь дохера отзывов и звонков от рекрутеров и эйчар. Собственно что здесь и слкчилось. Ей же не предложили 1000 оферов.
 
[^]
Бобряк
5.11.2021 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1524
Леночка крутится в сфере IT,
Девчонка крутая как не крути.

Долю на рынке решила занять,
Империю может даже создать.

Идея пришла пока отдыхала,
Когда с телефоном немного играла.

В режиме вибратор гоняла его,
Сперва поместив в себя глубоко.

От результата реки идут,
Сбой от звонков главное тут.

Вызов тогда что бы принять,
Весь аппарат приходилось достать.

Процесс это сильно очень сбивает
Потом всё сначала она начинает.

Поэтому Лена решила "Всё хватит"
И время в пустую больше не тратить.

Программу на Маркет свою загрузила,
Проблему глобально, тем самым, решила.

Вибратор включает приоритет,
Связь с абонентом как бы и нет.

Мощность при этом он подбирает,
Методику только красавица знает.

Приложение стало весьма популярно.
Юзают девки его регулярно.

Правда все стали больше писать
Трубку сегодня не модно снимать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MYXOMOP4UK
5.11.2021 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
Ибаная риклама пары сисяг? ТС ты давно про роботы слышал и про горячее интервью? ;)
 
[^]
Kalevala
6.11.2021 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1259
Когда я выходила из декрета, мне надо было устроится рядом с домом, чтобы успевать отводить и забирать ребёнка из детсада. Через дорогу от меня стояло здание системного интегратора, его я и выбрала своей целью. Я нашла на хэхэ подходящую мутную вакансию, разбавила своё резюме, а в сопроводительном письме написала, что они неправильно описывают функционал этой вакансии, и на самом деле работник должен делать не это.
Меня пригласили на собеседование сразу с директором подразделения, он оказался адекватным и весёлым человеком. В итоге меня взяли на должность админа и я честно отпахала там пять лет, пока дочка не пошла в школу и успешно закрепилась на продлёнке.
Работу я сменила на более оплачиваемую, но схема тоже была мутной :))
Сейчас в нашем отделе кадров сидят тети, которые в принципе плохо ориентируются в жизни и понятиях, но при этом обладают непомерным самомнением и крышуются руководством конторы. Так был всегда и везде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gar02
7.11.2021 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (ekorol @ 4.11.2021 - 19:42)
Прям так и засыпали предложениями? А как же техническое интервью?

Техническое интервью возможно только после прохождения тупых ботов, включая тёток из HR.
А боты отсеивают нормальных спецов, выбирая пустышек.
Именно это девушка и показала наглядно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40227
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх