Десятиклассница засудила школу за травлю и разбитое лицо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogre55
17.09.2021 - 21:30
0
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
По закону. Лада - молодец.
 
[^]
realtek1985
17.09.2021 - 21:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3712
Цитата (Xardos @ 17.09.2021 - 19:19)
А чё вы шпалите-то? В школах часто ппц творится, а учителя "закрывают глаза" на личинок блатных и т.п. Давайте вместе будем ничего не делать, затягивать пояса и терпеть? Девочка и родители-МОЛОДЦЫ, наказали по закону, а не "по понятиям". Побольше-бы таких прецедентов.

учителя закрывали глаза всегда, неважно кто - блатные или нет.
даже будучи в 10-м классе после лихого махача с одноклассником я сидел весь урок со сломанным носом, а он с распухшей скулой. не увидеть это мог только слепой, однако учитель урок провела как ни в чем не бывало rulez.gif
 
[^]
АбрекЪ
17.09.2021 - 21:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (диман1979 @ 17.09.2021 - 21:21)
А пИдагогов, за клевету на отца, на денежный кукан (иск) не мешало бы посадить.

Или папу за клевету на школу....

Как-то совсем нереалистично выглядит.

Читаем полную версию событий в КП из уст Лады и её папаши (тут почему-то неполная). Прямо ад описан!

"— Сначала она толкнула меня в спину. Я попросила классного руководителя вмешаться, но та проигнорировала. На следующий день обидчица затеяла драку на перемене, повалила меня на пол и стала избивать. Пять раз ударила по лицу, сломав нос. Классный руководитель и завуч не вызвали скорую и полицию, но посадили нас с обидчицей в одном кабинете, — рассказала Лада Хмелькова.

Одноклассники позвонили родителям девочки, те примчались и вызвали полицию со скорой. Папа стал требовать созвать педсовет, но вместо этого учителя накинулись на него".

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/28331/4476321/

После такого апокалипсиса, папа-юрист не снимает побои, не идёт судится, а решает "забрать документы из школы" и на 4 года уходит читать Конституцию.


blink.gif cranky.gif cranky.gif
 
[^]
Nekleopatra
17.09.2021 - 21:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 78
Цитата (realtek1985 @ 17.09.2021 - 21:31)
Цитата (Xardos @ 17.09.2021 - 19:19)
А чё вы шпалите-то? В школах часто ппц творится, а учителя "закрывают глаза" на личинок блатных и т.п. Давайте вместе будем ничего не делать, затягивать пояса и терпеть? Девочка и родители-МОЛОДЦЫ, наказали по закону, а не "по понятиям". Побольше-бы таких прецедентов.

учителя закрывали глаза всегда, неважно кто - блатные или нет.
даже будучи в 10-м классе после лихого махача с одноклассником я сидел весь урок со сломанным носом, а он с распухшей скулой. не увидеть это мог только слепой, однако учитель урок провела как ни в чем не бывало rulez.gif

у ва был класс ЗПР или что? в 16-17 лет ,здоровенные лбы, если сидите ,не жалуетесь ,не идете в мед кабинет, она что должна делать? вызывать полицию и скорую что ли?
 
[^]
karas72
17.09.2021 - 21:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 828
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 17.09.2021 - 21:25)
Цитата (karas72 @ 17.09.2021 - 19:23)
Цитата
Я не до конца изучила право, но штудировала научные пособия из МГУ по юриспруденции. Свободное время старалась проводить за изучением литературы подобного рода

Через пиzдюля поняла, кем будет работать!

Цитата
а папа рассказывал про иски

Как же я испорчен... Не иски прочитал с первого раза.

Тебя бы кто через пи*ли патологоанатомом поучил работать....

Хм. Интересно) Готов быть пациентом? cool.gif
 
[^]
Funt65
17.09.2021 - 21:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
у нас попроще было. однокласники с другого двора, я один с другого , но у меня двор был блатнее. пиздились на каждой перемене. а после уроков играли вместе в хоккей, футбол, на санках катались. скажи я старшакам, все бы пиздюлей получили. но в наше время не принято было жаловаться по мелочам.
 
[^]
Limda
17.09.2021 - 21:44
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Mentat @ 17.09.2021 - 21:19)
Цитата (Limda @ 17.09.2021 - 21:16)
Цитата (Mentat @ 17.09.2021 - 21:10)
из прочитанного можно сделать вывод, что проблему придётся решать самому
вместо того чтобы сосредоточиться на учёбе, девочка стала штудировать юриспруденцию и законы + трата времени и нервов на судебную возню

ничего положительного в этой ситуации я не нашёл, да она добилась своего, но какими средствами и стоила ли овчинка выделки

Наоборот, она сосредоточилась на изучении того, что потом пригодится по специальности

всё хорошо ко времени, если ты юрист предположим да, но опять же насколько сопоставимо одно с другим, чтобы привлечь людей к ответу это целый геморрой

а если ты не юрист? а законов овердохуя + они могут по разному трактоваться

Она пока не юрист, а личинка юриста. Получается, что с детский лет определилась с профессией, а это неплохо.
 
[^]
ЯКассандра
17.09.2021 - 21:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Мерзкая девица, наверняка сама нарывалась на драку, а потом учителям и дирекции школы претензии стала предъявлять.
Можно подумать, будто это учителя ей нос сломали, или они вообще там что-то могли сделать. Вот давайте, отписавшиеся здесь, скажите, каким образом педколлектив мог предотвратить драку. Тем более что все наверняка произошло достаточно быстро.
А семья у девочки отнюдь не из бедных и занюханных: не каждые родители имеют возможность свозить ребенка в Турцию на отдых. Извините, но в нашем городке таких наберется с десяток семей, вряд ли больше.
И да, я из простых, и в довершение ко всему работала в школе, в том числе и в трудных классах. Поэтому возможности учителей и школьной администрации заступиться за непопулярного среди сверстников ребенка знаю. То есть их практически нет, таких возможностей. В самом лучшем случае - отлупят не внутри школы, а вне и во внеурочное время.
 
[^]
Valeron7118
17.09.2021 - 21:45
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.01.18
Сообщений: 225
Цитата (PAPRIKA @ 17.09.2021 - 20:27)
Умиляют желающие послушать вторую сторону
Даже интересно, какая обидная фраза в ссоре шестиклассниц, будет для них оправданием сломанного носа?

Впечатление такое, что папа решил дочку "потренировать" в подаче исков на "родной" школе. "Нарыли" какой-то старый конфликт и вперёд...кто там виноват судить сложно,особенно если папа -юрист со стажем. Там может быть не с "ног на голову" а вообще не поймёшь от "чьей ж..ы яйца..." Юристы, они такие..
 
[^]
Fedor17898
17.09.2021 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2807
Цитата (knight @ 17.09.2021 - 20:06)
Педагогика умерла. Теперь школа не воспитывает, а оказывает образовательные услуги. При этом учителя не хотят отвечать за их качество. Если токарь 90% брака дал, останется без зарплаты, а если в классе все контрольную сольют - дети идиоты.

Посмотришь на детей и их родителей и не верится что этих людей можно учить и общаться с их родителями так что не всё так однозначно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Колейдоскоп
17.09.2021 - 21:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 578
Цитата (mrPresedent @ 17.09.2021 - 19:25)
15 тыщ за пиздюли и дачу заведомо ложных показаний против отца. Хм, второе чуточку уголовкой попахивает.

У нас самый гуманный суд!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedor17898
17.09.2021 - 21:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2807
Цитата (ЯКассандра @ 17.09.2021 - 21:44)
Мерзкая девица, наверняка сама нарывалась на драку, а потом учителям и дирекции школы претензии стала предъявлять.
Можно подумать, будто это учителя ей нос сломали, или они вообще там что-то могли сделать. Вот давайте, отписавшиеся здесь, скажите, каким образом педколлектив мог предотвратить драку. Тем более что все наверняка произошло достаточно быстро.
А семья у девочки отнюдь не из бедных и занюханных: не каждые родители имеют возможность свозить ребенка в Турцию на отдых. Извините, но в нашем городке таких наберется с десяток семей, вряд ли больше.
И да, я из простых, и в довершение ко всему работала в школе, в том числе и в трудных классах. Поэтому возможности учителей и школьной администрации заступиться за непопулярного среди сверстников ребенка знаю. То есть их практически нет, таких возможностей. В самом лучшем случае - отлупят не внутри школы, а вне и во внеурочное время.

Какая интересная цепочка в вашем мозгу выстроилась)) раз в Турцию могут съездить значит не бедная и можно пи...дить))), я думаю хорошо что у вас нет возможности перемещаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АбрекЪ
17.09.2021 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Ogre55 @ 17.09.2021 - 21:30)
По закону. Лада - молодец.

Умиляет ваше доверие прессе, особенно КП))

Недавно была новость на ЯП-е: "Отменен приговор осужденному на 13 лет за педофилию".

После обвинения и приговора тут же на ЯПе были вопли:"Мало дали. На кол его!!!"

Оказалось, просто девочки "пошутили"(((

А когда-то по мнению большинства распяли Христа.

Почему вы уверены, что Лада - молодец. Я выше описал весьма спорные моменты в истории. Ощущение, что девочка хочет хайпануть.
 
[^]
Redugo
17.09.2021 - 21:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 403
Цитата (ЯКассандра @ 17.09.2021 - 21:44)
Мерзкая девица, наверняка сама нарывалась на драку, а потом учителям и дирекции школы претензии стала предъявлять.
Можно подумать, будто это учителя ей нос сломали, или они вообще там что-то могли сделать. Вот давайте, отписавшиеся здесь, скажите, каким образом педколлектив мог предотвратить драку. Тем более что все наверняка произошло достаточно быстро.
А семья у девочки отнюдь не из бедных и занюханных: не каждые родители имеют возможность свозить ребенка в Турцию на отдых. Извините, но в нашем городке таких наберется с десяток семей, вряд ли больше.
И да, я из простых, и в довершение ко всему работала в школе, в том числе и в трудных классах. Поэтому возможности учителей и школьной администрации заступиться за непопулярного среди сверстников ребенка знаю. То есть их практически нет, таких возможностей. В самом лучшем случае - отлупят не внутри школы, а вне и во внеурочное время.

О! Подтянулся заведующий всем pray.gif lol.gif
Ты ещё и в юриспруденции спец? Браво! Чё там с вертолётами на Марсе? Таки можно летать без Вашего разрешения?)))

Драки всегда были, есть, и будут. За волосы тягали ток в путь, вся школа собиралась посмотреть. Но. Мы ж хотим жить по законам? Или не хотим? По закону девочка права. А по тому же закону учителя (формулировку хуй вспомню) обязаны обеспечить безопасность ребёнка. Т.е. если ребёнок получил травму на уроке физкультуры, за это отвечает учитель физо. Или давайте жить по понятиям?

Так чё там с Марсом? gigi.gif


Это сообщение отредактировал Redugo - 17.09.2021 - 22:04
 
[^]
voolya
17.09.2021 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2145
Ну в порядке бреда такой вариант...
папа - юрист, из судейских или прокурорских, неважно, но с подвязками. Дочь - охреневшая личинка, достававшая всех кого можно. И ту одноклассницу в том числе. Одноклассница не выдержала и разбила ей нос (все яповцы в подобных случаях так и говорят, что научу своего ребенка ответить силой, больше не полезут). Школа знала о неадекватности этой Лады, поэтому не стала наказывать виновницу и вмешиваться в конфликт. Обратите внимание - педагоги даже не извинились, хотя получили дисциплинарные взыскания! Обычно в таких случаях педагоги всячески стараются ублажить разгневанного родителя, лишь бы дело не пошло дальше. Но в данном случае педагоги извиняться не захотели. Просто так, из вредности?
У девочки психологическая травма, охи-ахи, пришлось аж в Турцию везти (сломанный нос, выходит, был не так уж сломан, Турция вроде как не центр пластической хирургии, значит, просто ездили на отдых). Получается, девчонка-драчунья просто проучила зарвавшуюся мажорку. А папа, подтянув все связи, через несколько лет решил наказать школу, недостаточно уважительно отнесшуюся к их дитятку.

Может такое быть? Вполне... И история играет уже другими красками. Все дело в нюансах, как известно. Так что журнализды пишут одно, а как там было - совсем другое дело.

Это сообщение отредактировал voolya - 17.09.2021 - 22:12
 
[^]
ЯКассандра
17.09.2021 - 22:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
АбрекЪ
17.09.2021 - 21:35 [ 911 ] [ цитировать ]
Цитата (диман1979 @ 17.09.2021 - 21:21)
А пИдагогов, за клевету на отца, на денежный кукан (иск) не мешало бы посадить. - конец цитаты 1

Или папу за клевету на школу....
Как-то совсем нереалистично выглядит.
Читаем полную версию событий в КП из уст Лады и её папаши (тут почему-то неполная). Прямо ад описан!
"— Сначала она толкнула меня в спину. Я попросила классного руководителя вмешаться, но та проигнорировала. На следующий день обидчица затеяла драку на перемене, повалила меня на пол и стала избивать. Пять раз ударила по лицу, сломав нос. Классный руководитель и завуч не вызвали скорую и полицию, но посадили нас с обидчицей в одном кабинете, — рассказала Лада Хмелькова.

Одноклассники позвонили родителям девочки, те примчались и вызвали полицию со скорой. Папа стал требовать созвать педсовет, но вместо этого учителя накинулись на него".

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/28331/4476321/

После такого апокалипсиса, папа-юрист не снимает побои, не идёт судится, а решает "забрать документы из школы" и на 4 года уходит читать Конституцию.

Вот - он не снимает побои, то есть не ведет ребенка к судмедэксперту, а подает на школу иск спустя такое время, когда никаких доказательств, кто же в прозошедшем виновен, уже нет.
И папаша тот еще фрукт - педсовет должен собраться из-за того, что две девочки подрались в классе. То есть он не на родителей девочки подал иск, и даже не обратился к ним по поводу того, что их ребенок провинился, а администрация школы обязана была его дщерь охранять.
А между тем первый раз вообще ничего особенного не произошло, ради чего классная руководительница обязана была вмешаться.
Что же касается причин второй драки, то отсутствует описание последовательности действий со стороны каждой участницы эксцесса.

То есть "обидчица" (имя где?) "затеяла драку" на перемене. А причина "затевания"? Что конкретно послужило поводом? А вдруг юная любительница жаловаться и судиться сама повалилась на пол, подставляя свое лицо под удары? Для того, чтобы привлечь ко своей персоне внимание классной руководительницы и администрации, например?
Гадючка, короче. Которая хотела скопрометировать администрацию школы - недаром папаша полицию вызвал. И не случайно претензии были предъявлены именно школе, а не родителям "обидчицы".

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 17.09.2021 - 22:05
 
[^]
Fedorr1978
17.09.2021 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
После фразы сама выступала в суде читать перестал. Не может несов летняя выступать в суде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Redugo
17.09.2021 - 22:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 403
Цитата (voolya @ 17.09.2021 - 22:02)
Ну в порядке бреда такой вариант...
папа - юрист, из судейских или прокурорских, неважно, но с подвязками. Дочь - охреневшая личинка, достававшая всех кого можно. И ту одноклассницу в том числе. Одноклассница не выдержала и разбила ей нос (все яповцы в подобных случаях так и говорят, что научу своего ребенка ответить силой, больше не полезут). Школа знала о неадекватности этой Лады, поэтому не стала наказывать виновницу и вмешиваться в конфликт. У девочки психологическая травма, охи-ахи, пришлось аж в Турцию везти (сломанный нос, выходит, был не так уж сломан, Турция вроде как не центр пластической хирургии, значит, просто ездили на отдых). Получается, девчонка-драчунья просто проучила зарвавшуюся мажорку. А папа, подтянув все связи, через несколько лет решил наказать школу, недостаточно уважительно отнесшуюся к их дитятку.

Может такое быть? Вполне... И история играет уже другими красками. Все дело в нюансах, как известно. Так что журнализды пишут одно, а как там было - совсем другое дело.

Да может так и было, блин. Но давайте уже определимся: либо закон во главе государства, либо похуй на всё. Если она таки через три года отсудила копейки - есть принцип. И это, на мой взгляд, показатель адекватной судебной системы. Я вообще из Беларуси, мне так-то похуй, чё у вас там происходит. Но, как для бывшего студента юридического факультета - показатель, что иногда имеет место быть главенство закона над какими-то необоснованными представлениями.
 
[^]
Luxexpress
17.09.2021 - 22:12
6
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (ЯКассандра @ 17.09.2021 - 21:44)
Мерзкая девица, наверняка сама нарывалась на драку, а потом учителям и дирекции школы претензии стала предъявлять.
Можно подумать, будто это учителя ей нос сломали, или они вообще там что-то могли сделать. Вот давайте, отписавшиеся здесь, скажите, каким образом педколлектив мог предотвратить драку. Тем более что все наверняка произошло достаточно быстро.
А семья у девочки отнюдь не из бедных и занюханных: не каждые родители имеют возможность свозить ребенка в Турцию на отдых. Извините, но в нашем городке таких наберется с десяток семей, вряд ли больше.
И да, я из простых, и в довершение ко всему работала в школе, в том числе и в трудных классах. Поэтому возможности учителей и школьной администрации заступиться за непопулярного среди сверстников ребенка знаю. То есть их практически нет, таких возможностей. В самом лучшем случае - отлупят не внутри школы, а вне и во внеурочное время.

Причем тут бедные и занюханные?
В школе сейчас гнобят всех, кто не может противостоять остальному большинству.
А если большинство - гопота, то что?
Надо на уроки скромно плестись вдоль коридора, чтобы не ответить: за шмот или какие-то их другие понятия? Надо слушать тик ток, не уметь читать, не знать законы, на уроках сидеть молча и получать двойки, пока "лучшие" ученики приятных родителей пятерки получают? Так, да?

Да, у девочки родители - юристы, это что, сразу становится понятно, что девочка не права?

И раз уж, меня понесло, поясню за побои.
Когда обращаешься с побоями школьников, то там сразу надо написать, кто побил, когда, и кто родители.

В моем случае родители, всеми богами просили не называть, кто побил мою дочь. Вот сейчас извинимся и все порешаем. Все нормально будет.

На следующее утро, получилось, что моя дочь побила всю свору цыган, и это она нанесла им телесные увечья. Она, видимо, насильно впаривала свой телефон, а они отказывались, но потом подумали, и решили, ну ладно, возьмем.

Идите нахер со своей второй стороной.
Для начала, чтобы оценить вторую сторону, ну, выложите? Эй, где она?



 
[^]
realtek1985
17.09.2021 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3712
Цитата (Nekleopatra @ 17.09.2021 - 21:37)
Цитата (realtek1985 @ 17.09.2021 - 21:31)
Цитата (Xardos @ 17.09.2021 - 19:19)
А чё вы шпалите-то? В школах часто ппц творится, а учителя "закрывают глаза" на личинок блатных и т.п. Давайте вместе будем ничего не делать, затягивать пояса и терпеть? Девочка и родители-МОЛОДЦЫ, наказали по закону, а не "по понятиям". Побольше-бы таких прецедентов.

учителя закрывали глаза всегда, неважно кто - блатные или нет.
даже будучи в 10-м классе после лихого махача с одноклассником я сидел весь урок со сломанным носом, а он с распухшей скулой. не увидеть это мог только слепой, однако учитель урок провела как ни в чем не бывало rulez.gif

у ва был класс ЗПР или что? в 16-17 лет ,здоровенные лбы, если сидите ,не жалуетесь ,не идете в мед кабинет, она что должна делать? вызывать полицию и скорую что ли?

если Вы учились в школе для фей и принцесс - то вам не понять школу конца 90-х.
p.s. в нашей школе регулярно на переменах мудохались в разных сочетаниях, включая количественные. Соседняя школа бегала на перемене окучивать рядомстоящий строительный техникум в день степендии. У тех даже объявление висело " в день стипендии не выходить на перемене на улицу".
ЗПР? Хах! Теперь это современные родители современных детей. Получите, распишитесь.

Это сообщение отредактировал realtek1985 - 17.09.2021 - 22:23
 
[^]
antcve
17.09.2021 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
Цитата (АбрекЪ @ 17.09.2021 - 20:13)
Цитата (Kakvse @ 17.09.2021 - 19:21)
молодец. злых чёрствых людей надо наказывать. сумма только смешная.

ХЗ. ЯП и другую сторону послушал.

Шибко Лада всё ладно кроет.

Ты прав: судья только Ладу послушал, а в другую сторону даже не повернулся
 
[^]
voolya
17.09.2021 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2145
Цитата (Redugo @ 17.09.2021 - 22:11)
Цитата (voolya @ 17.09.2021 - 22:02)
Ну в порядке бреда такой вариант...
папа - юрист, из судейских или прокурорских, неважно, но с подвязками. Дочь - охреневшая личинка, достававшая всех кого можно.  И ту одноклассницу в том числе. Одноклассница не выдержала и разбила ей нос (все яповцы в подобных случаях так и говорят, что научу своего ребенка ответить силой, больше не полезут). Школа знала о неадекватности этой Лады, поэтому не стала наказывать виновницу и вмешиваться в конфликт. У девочки психологическая  травма, охи-ахи, пришлось аж в Турцию везти (сломанный нос, выходит, был не так уж сломан, Турция вроде как не центр пластической хирургии, значит, просто ездили на отдых). Получается, девчонка-драчунья просто проучила зарвавшуюся мажорку. А папа, подтянув все связи, через несколько лет решил наказать школу, недостаточно уважительно отнесшуюся к их дитятку.

Может такое быть? Вполне... И история играет уже другими красками. Все дело в нюансах, как известно. Так что журнализды пишут одно, а как там было - совсем другое дело.

Да может так и было, блин. Но давайте уже определимся: либо закон во главе государства, либо похуй на всё. Если она таки через три года отсудила копейки - есть принцип. И это, на мой взгляд, показатель адекватной судебной системы. Я вообще из Беларуси, мне так-то похуй, чё у вас там происходит. Но, как для бывшего студента юридического факультета - показатель, что иногда имеет место быть главенство закона над какими-то необоснованными представлениями.

Если бы отсудила дочь продавщицы и слесаря, я бы поверила в адекватную судебную систему. Но дочь юриста… опять же, в офисе договора клепать -юрист, и главный прокурор области - юрист. А какой именно юрист этот папа - не сказано. Но, как вы понимаете, результаты исковых требований могут сильно различаться.
 
[^]
kvskabachok
17.09.2021 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (coth @ 17.09.2021 - 21:24)
И правильно. Дети должны понимать, что насилие неприемлемо.

Особенно бородатые "дети" из "мест силы"...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 17.09.2021 - 22:26
 
[^]
Redugo
17.09.2021 - 22:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 403
Цитата (voolya @ 17.09.2021 - 22:21)
Цитата (Redugo @ 17.09.2021 - 22:11)
Цитата (voolya @ 17.09.2021 - 22:02)
Ну в порядке бреда такой вариант...
папа - юрист, из судейских или прокурорских, неважно, но с подвязками. Дочь - охреневшая личинка, достававшая всех кого можно.  И ту одноклассницу в том числе. Одноклассница не выдержала и разбила ей нос (все яповцы в подобных случаях так и говорят, что научу своего ребенка ответить силой, больше не полезут). Школа знала о неадекватности этой Лады, поэтому не стала наказывать виновницу и вмешиваться в конфликт. У девочки психологическая  травма, охи-ахи, пришлось аж в Турцию везти (сломанный нос, выходит, был не так уж сломан, Турция вроде как не центр пластической хирургии, значит, просто ездили на отдых). Получается, девчонка-драчунья просто проучила зарвавшуюся мажорку. А папа, подтянув все связи, через несколько лет решил наказать школу, недостаточно уважительно отнесшуюся к их дитятку.

Может такое быть? Вполне... И история играет уже другими красками. Все дело в нюансах, как известно. Так что журнализды пишут одно, а как там было - совсем другое дело.

Да может так и было, блин. Но давайте уже определимся: либо закон во главе государства, либо похуй на всё. Если она таки через три года отсудила копейки - есть принцип. И это, на мой взгляд, показатель адекватной судебной системы. Я вообще из Беларуси, мне так-то похуй, чё у вас там происходит. Но, как для бывшего студента юридического факультета - показатель, что иногда имеет место быть главенство закона над какими-то необоснованными представлениями.

Если бы отсудила дочь продавщицы и слесаря, я бы поверила в адекватную судебную систему. Но дочь юриста… опять же, в офисе договора клепать -юрист, и главный прокурор области - юрист. А какой именно юрист этот папа - не сказано. Но, как вы понимаете, результаты исковых требований могут сильно различаться.

Да я про это и говорю. Ты просто смотришь со своей стороны. Дочка слесаря смогла бы там доказать, что её пиздили кулаками 44го размера.
А тут девачко сама в суде доказала, что был конфликт. И фишка не в том, что не смогли предотвратить, а в том, что замяли (пытались).
Зы. Я понял, что ты имела ввиду. Да, так и есть. Но на то она и дочь юриста, чтоб нагнуть то, чем её нагибали. Сумбурно, но вроде понятно, не?

Это сообщение отредактировал Redugo - 17.09.2021 - 22:38
 
[^]
Levande
17.09.2021 - 22:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 895
Цитата (Хабир @ 17.09.2021 - 19:55)
Поражает поведение пед.состава, походу там куча обиженных недоебанных баб.Никто не за что не отвечает. Ребенку ломают нос (ТЕМ БОЛЕЕ ДЕВОЧКЕ) а им похуй. А потом удивляются почему в школах детей расстреливают.
Вспоминаю свои школьные годы, всякое было и драки и разборки за школой, но вот что бы у нас девчонки дрались такого не было от слова совсем тем более что бы дело доходило до милиции или судебных разбирательство.
Были и ботаники в классе как у всех, но никто их не тролил жестко, подшучивали это да бывало но никогда не унижали человеческое достоинство тем более не били, считалось западло трогать того кто тебе ответить не сможет.
А сейчас смотришь и полный ахтунг, издеваются над слабыми, толпой пиздят беззащитного, снимают на телефон и в сеть смотрите какие мы герои (причем даже на Япе много тем было с участием группы баб избивающих одну девочку).
А потом удивляемся почему в школах детей расстреливают.
П.С. прости забил в поиске ЯПа и вот что он выдал ВЫ ТОЛЬКО ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД МАСШТАБОМ ПИЗДЕЦА

https://www.yaplakal.com/forum1/topic988075...%B8%D1%86%D1%83
https://www.yaplakal.com/forum1/topic175330...%B8%D1%86%D1%83

https://www.yaplakal.com/?act=Search&CODE=s...%B8%D1%86%D1%83

Вот давай не пизди.
Я был ботаном и помню как мне постоянно пытались или унизить или втащить и приходилось драться и раз на раз и "в очередь сукины дети". По 2-3 драки после уроков.
И на уроках карандаши в ребра ловил.
Так что суки, самоутверждающиеся за счет более добрых/слабых/неконфликтных были всегда.
Другое дело когда после школы резко все перевернулось, спорт, боевки, тогда уже даже если кто-то и пытался "качать права" - качали аккуратно, не зная чем закончится стычка с "ботаником". Доходило до смешного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47188
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх