Две новые песни ABBA. Группа анонсировала выход первого за 40 лет альбома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DIJ80
5.09.2021 - 10:28
2
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2386
ABBA пережила расцвет и закат. Отчаянно пытаются (вернее жадные продюсеры) выжать с этого "заката" побольше бабла. АББА - великие, жаль что не бывает второй молодости.
 
[^]
Melodiver
5.09.2021 - 17:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Это великолепное и получившее всемирную огласку событие в мире музыки! Всех любителей хорошей музыки с ним поздравляю. Нас мало, но мы есть.

После скоропостижной кончины Чарли Уоттса, ударника The Rolling Stones, я ещё более отчётливо осознаю - нужно ценить то время, пока такие люди ещё с нами. Ходят, дышат и созидают. А тут не кто-то, а легендарная группа в полном составе!

Такого громкого возвращения пусть и очень немолодых звёзд, я думаю, не хватало музыкальной индустрии, потому что за прошедшее десятилетие, например, новые музыкальные звездульки сильно обмельчали, часто смотреть на них просто жалко, когда нам представляют и отчаянно впихивают людей, которые ничего не могут, ни на чём сами не играют, поют кое-как. И косят под детей несмышлёных своим видом. Откройте хит-парад какой-нибудь.

Чтобы при моей жизни вышли новые песни ABBA, занимали места в хит-парадах, да ещё об этом говорили на крупных сайтах и по телевидению - о таком недавно можно было только мечтать! Так что испытал огромную радость.

Участники ABBA, эти пожилые шведы, представляют и исповедуют консервативные ценности. И прошли хорошую школу. Это нужно демонстрировать, чтобы было с чем сравнить оголения молодых звездулек, которым кроме своих различных засветов (или скандалов) предъявить нечего, они редко способны хорошо сочинить.

А тут в пятницу утром на работе премьеру по радио слышу, "Don't shut me down", такая шикарная песня, всё как в старые времена, фирменное сочетание голосов, мелодики более чем достаточно. Могут же. Мужики нормально сочинили, а девушки исполнили, и продюсирование в норме. Много современных песен с пустыми аранжировками надолго не цепляют, а тут профессионалы включились в дело.

Мне кажется, своим согласием Аббовцы прокладывают путь важному новому направлению музыкального шоу-бизнеса. Чтобы все те мы, кто санкциями, пандемиями или ещё неважно какой дурью, играми политиканов, лишены удовольствия попасть на выступления любимых артистов, получили новые возможности в культуре, интересном времяпрепровождении. Для нас всех стараются.

Согласие этих четырёх людей походить несколько недель на работу - обвешиваться специальными датчиками поверх водолазных костюмов, может дать ход обкатке важной технологии. По созданию этих компьютерных аватаров, голографических образов. Не таких топорных, а уже более реальных. И если в прокате шоу пройдёт удачно, другие группы смогут делать так же. Нейросети будут оцифровывать их съёмки, может где-то помощь актёров понадобится, чтобы загримировались, поимитировали, и их движения считал компьютер и виды с разных сторон, но появится шанс попасть на представление великих исполнителей музыки, которые нужны людям.

Это ведь заманчиво, попасть на выступление с Элвисом Пресли, Куртом Кобейном, Бобом Марли, Фредди Меркьюри? Кто-то, может, и с Шарлем Азнавуром захочет или Демисом Руссосом, вкусов много. Не двойниками, а чтоб был их образ и голос. Может, и в крупных городах России когда-то люди смогут посетить. В этом или следующей десятилетии. Если будет создана индустрия, в подобие кинотеатрам, она удешевится при массовом спросе, будут обкатаны технологии.

Нет, допускаю шанс, что голограмма не пойдёт, будет критика, будет сделано не очень, простенькие мультики типа Gorillaz - не то для великой группы. Попытка не пытка. Тогда хотя бы у меломанов останется альбом "Voyage" (2021) от собравшейся через 35 лет вопреки невзгодам и личным трудностям значительной группы. От опытных людей, знающих, как создаются мелодии и песни, как это нужно всё делать. Вскоре надеюсь послушать и вторую песню, купить диск, обложка с заслоняющей солнце планетой мне уже приглянулась.

Не хотят выходить на сцену давать концерты - пусть технологию опробуют. Если она вернёт нам качественную музыку, настоящих звёзд, какой-то вариант их выступлений, повод собираться людям, в конце концов, то это будет замечательно.

Это сообщение отредактировал Melodiver - 5.09.2021 - 17:34
 
[^]
Lamer84
6.09.2021 - 16:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
А я так скажу, мне зашло. В том смысле, что да, это - ABBA. Та самая, может, немного постаревшая, но ABBA. Голоса, мелодии, мотивы - все это у них осталось. Без попыток понравиться кому-то или влиться в современные тенденции, они, как мне кажется, остались верны себе. Не получается у меня сказать, что это "уже не торт". Разочарования никакого нет. Буду осторожен - пока нет.
Ура!
 
[^]
Bepanten
13.09.2021 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15511
Цитата (vistador @ 03.09.2021 - 21:47)
А что за фамилия, что слова английского языка воспринимаются за нее??
Даже интересно..

Пс.
Не Рабинович часом?

Было бы очень жирненько такую фамилку носить.особенно в 90х.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bepanten
13.09.2021 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15511
Цитата (фредил @ 04.09.2021 - 07:58)
давно на япе была статья про брюнетку ,якобы она внучка гебельса.

А про Арнольда слыхал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20292
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх