ФАС оштрафовала Boоking на ₽1,3 млрд рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikeB
27.08.2021 - 13:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
Цитата (Angelberth @ 27.08.2021 - 13:02)
Цитата (Alex711 @ 27.08.2021 - 12:56)
Цитата (Samoletov @ 27.08.2021 - 12:54)
Скоро просто все уйдут с российского рынка и все, реально пздц уже, какие-то штрафы невменяемые и главное не за что!

Я вас уверяю - уйдёт букинг, и вы этого даже не заметите.

Ну, на самом деле, заметим, впрочем, помимо букинга останутся прочие агрегаторы. И проблема повторится снова - будут охуевшие отельеры опять пытаться как-то договориться с клиентом напрямую, минуя агрегатора-посредника, а агрегаторы-посредники будут пытаться это правилами зажимать, потому что иначе это обесценивает всю их работу как посредника.

А не было ли ситуации такой. Садишься в такси, а таксист тебе говорит: давайте, мол, вы сейчас отмените поездку, а оплату мне поменьше, но наличкой, а?
Что это? Наебалово агрегатора или снижение расходов? Это по-честному?
Вообще-то, договор дороже денег.
 
[^]
IKTORN
27.08.2021 - 13:45
-4
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Angelberth @ 27.08.2021 - 12:35)
Вообще-то, именно с этим кидаловом и борется букинг, запрещая давать цены ниже чем у букинга на сайте. Чтобы ушлые и хитровыебанные не пользовались услугами посредника бесплатно.

Желание не расставаться с кровно-заработанными деньгами я бы не спешил называть "наебаловом"

Впрочем, вы и риелторов, наверное, любите.
Знакомые продали квартиру недавно, специально давали объявления лишь напрямую. Покупатель припёрся с риелтором под ручку, а потом торговался до кровавых соплей, аргументируя это тем, что ему ещё риелтору платить. Объявления о продаже пол-года висели на сайтах с прямыми телефонами хозяина и его жены.
Риелтор же важно потирал руки и повторял: "Ну, как же без риелтора? Без риелтора такие важные покупки не делаются. Мы же все проверяем и гарантируем"
(Для несталкивавшихся - они никакой ответственности не несут. Вообще никакой и ни за что. Проверка же заключалась в том, что нотариус проверяет на предмет арестов, он это так и так делает до заключения сделки. Иначе попросту не может по закону)

Это сообщение отредактировал IKTORN - 27.08.2021 - 13:46
 
[^]
AAS
27.08.2021 - 13:46
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
Цитата (Angelberth @ 27.08.2021 - 13:35)
Цитата (AAS @ 27.08.2021 - 13:28)
Ты не поверишь... много где авто путешествовал и заметил закономерность...

если тебе надо остановиться в каком-то месте... то да смотришь на букинге 2-3 отеля в этом городе... смотришь цену там и наличие свободных номеров.

Дальше тупо звонишь туда и говоришь, что я еду в Ваш город буду наверное через N-часов... по Букингу у Вас есть номера свободные за столько-то...
можно ли забронировать номер без лишней коммиссии букинга.

и знаете - почти всегда селился на 10-20% дешевле чем ценник на букинге.
;)

Умейте разговаривать нормально с людьми и Вам почти всегда пойдут на встречу.

Мда... вам не кажется, что это и есть попытка наебать посредника? Есть вы. Есть отели. Есть посредник. Не будь посредника, вам нужно было бы набрать в гугле "гостиницы город такой-то", заходить на их сайты, смотреть цены (это если у них есть сайт) и обзванивать пару десятков отелей. Но так как есть букинг - вам это не нужно, отсортировали по цене, выбрали, забронировали. Отель тоже доволен - возможно, вы бы до него не дошли, ибо он на 4-5 странице поиска в гугле, вам бы раньше надоело и вы где-то в другом месте забронировали. То есть посредник свое отработал. Посредник работает не бесплатно, букинг все же коммерческая организация, а не богадельня. Но тут вы радостно делаете финт ушами и договариваетесь с отелем напрямую. И гордо пишете, дескать, умейте разговаривать с людьми и не придется переплачивать комиссию!

Вообще-то, именно с этим кидаловом и борется букинг, запрещая давать цены ниже чем у букинга на сайте. Чтобы ушлые и хитровыебанные не пользовались услугами посредника бесплатно.

Лично меня как потребителя меньше всего интересует купит ли правление букинга по новой яхте или нет в этом году ;)

Они свое все равно возьмут, но пусть сегодня не с меня gigi.gif


P.S.
Я все равно периодически пользуюсь их сервисом, особенно когда требуется бронь заранее (за пару месяцев).
 
[^]
KeySee
27.08.2021 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1671
как хорошо, что есть корпорации, за счет которых можно неограниченно пополнять бюджет! Хоть на один, хоть на десять миллиардов. Вот еще бы узнать, на что будет потрачен этот халявный миллиард.
 
[^]
Horizen8
27.08.2021 - 13:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (Alex711 @ 27.08.2021 - 12:42)
Цитата (Scythian11 @ 27.08.2021 - 11:53)
Совсем наоборот, Букинг не позволяет отелям ставить цены у себя ниже, чем в букинге. Получается, что цена на Букинге складывается из цены отеля + комиссии букинга. Но отель у себя на сайте не может выставить цену ниже, чем она представлена на букинге, хотя он в данном случае вообще никакой комиссии нет. Логика букинга понятна, он не хочет упускать клиентов, которые будут использовать букинг как поисковый ресурс, а потом бронировать номера на сайтах отеля. А ФАС с этим борется.
Причем тут бизнес по-российски? Или как всегда, глупый хомячок не разобравшись приплетает рашку?

Хоть один внятный коммент.

А что тебе мешает искать отели, которые через Букинг себя не рекламируют, и пробовать там бронировать номер, если ты так категорично против Букинга?
Их ведь примерно половина наверное.

А Букинг не хочет, чтоб отели пользовались раскруткой с его, Букинга, помощью, а потом просто заселяли приезжающих, нашедших его с помощью Букинга, не оплатив Букингу его долю, как я понимаю.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 27.08.2021 - 13:57
 
[^]
Horizen8
27.08.2021 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (MikeB @ 27.08.2021 - 13:43)
Цитата (Angelberth @ 27.08.2021 - 13:02)
Цитата (Alex711 @ 27.08.2021 - 12:56)
Цитата (Samoletov @ 27.08.2021 - 12:54)
Скоро просто все уйдут с российского рынка и все, реально пздц уже, какие-то штрафы невменяемые и главное не за что!

Я вас уверяю - уйдёт букинг, и вы этого даже не заметите.

Ну, на самом деле, заметим, впрочем, помимо букинга останутся прочие агрегаторы. И проблема повторится снова - будут охуевшие отельеры опять пытаться как-то договориться с клиентом напрямую, минуя агрегатора-посредника, а агрегаторы-посредники будут пытаться это правилами зажимать, потому что иначе это обесценивает всю их работу как посредника.

А не было ли ситуации такой. Садишься в такси, а таксист тебе говорит: давайте, мол, вы сейчас отмените поездку, а оплату мне поменьше, но наличкой, а?
Что это? Наебалово агрегатора или снижение расходов? Это по-честному?
Вообще-то, договор дороже денег.

Знаешь, однажды попался даже такой, который предложил отменить заказ, но скидку даже не собирался делать cool.gif
Относительно давненько это, правда, было.
 
[^]
1999
27.08.2021 - 13:59
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 695
краткое резюме предыдущих 5 страниц:
те, кто хоть раз пользовались Букингом - на его стороне
те, кого корёжит от слов "агрегатор" и кто ни разу не выезжал из своего родного города (и пакетных туров) - против
 
[^]
jusi
27.08.2021 - 14:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6893
Цитата (karrachiola @ 27.08.2021 - 11:36)
Пользуюсь Букингом много лет.
Я за них в данном случае. Он просто не даёт охреневшим отельерам чувствовать себя слишком вольготно.
Пример: чемодан 50 кило с инструментами для монтажа и измерительными приборами, приезжаю в гостиницу.
- Извините, мест нет.
- Как нет? Вот бронь.
- Ну предыдущие жильцы решили ещё остаться и номер занят.
Звоню в Букинг - так и так.
Через 5 минут:
- Ну зачем Вы звонили, мы бы и так договорились.
Что значит "договорились"? За бабло налом? faceoff.gif
И номер появился таинственно.
Не буду называть город, скажем так - это было на Урале.

Стандартная практика.
Еще часто бронируешь через букинг, а через какое-то время с тобой связывается отельер и предлагает бесплатный ужин или другое что-то в обмен на то, что букинг отменяется, а через их оф.сайт бронируется. Бывает и предлагают отменить бронь с букинга, а оплатить налом без договора. Вот бизнес по-русски!

Только с бронью букинга есть шанс, что ты все же получишь номер себе, а без брони букинга есть шанс, что кто-то налом дал больше и уже заселился, а ты иди на улицу.
 
[^]
goddog2009
27.08.2021 - 14:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1000
Цитата (Adothariel @ 27.08.2021 - 12:55)
Цитата (sloo1989 @ 27.08.2021 - 12:47)
Цитата (karrachiola @ 27.08.2021 - 11:36)
Пользуюсь Букингом много лет.
Я за них в данном случае. Он просто не даёт охреневшим отельерам чувствовать себя слишком вольготно.
Пример: чемодан 50 кило с инструментами для монтажа и измерительными приборами, приезжаю в гостиницу.
- Извините, мест нет.
- Как нет? Вот бронь.
- Ну предыдущие жильцы решили ещё остаться и номер занят.
Звоню в Букинг - так и так.
Через 5 минут:
- Ну зачем Вы звонили, мы бы и так договорились.
Что значит "договорились"? За бабло налом? faceoff.gif
И номер появился таинственно.
Не буду называть город, скажем так - это было на Урале.

Всё отлично кроме последних слов.. yad.gif Смысл тогда писать эту простыню? Что бы другой клиент так же как вы попал в просак к этому загадочному отелю на Урале? На вашем месте я бы город улицу как минимум бы назвал, а так это пук в лужу.. dont.gif

был случай в Пизе - забронировали отель, приехали на такси на место, там закрыто и забор глухой. Тут же сняли гостиницу в центре, в трех шагах от башни, по цене вышло примерно в 2,5 раза дороже. Букинг полностью оплатил разницу с учетом уже оплаченной суммы и стоимость такси в две стороны. Деньги вернули для через 3.

Ну так и правильно, букинг за гарантию берет деньги, с чего отелям навязывать свою ценовую политику, я считаю букинг правильно выебали....
 
[^]
Angelberth
27.08.2021 - 14:08
13
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (IKTORN @ 27.08.2021 - 13:45)
Желание не расставаться с кровно-заработанными деньгами я бы не спешил называть "наебаловом"

Впрочем, вы и риелторов, наверное, любите.
Знакомые продали квартиру недавно, специально давали объявления лишь напрямую. Покупатель припёрся с риелтором под ручку, а потом торговался до кровавых соплей, аргументируя это тем, что ему ещё риелтору платить. Объявления о продаже пол-года висели на сайтах с прямыми телефонами хозяина и его жены.

Подождите, подождите... вы теплое с мягким не сравнивайте.
Одно дело, когда вам услуги посредника не нужны и вы ими не пользуетесь. Ну не нужен вам риэлтор-посредник - вы ему и не платите. Другое дело, когда вы пользуетесь услугами посредника. То есть идете на сайт какого-нить агентства недвижимости и там заказываете услугу "подобрать мне желаемую недвижимость". Находите несколько приемлемых вариантов, и думаете "а чего я буду агентству платить, они ж ничего не делали, позвоню продавцу напрямую, предложу подешевле продать, и ему не надо комиссию платить!" Вот в роли такого агентства выступает Booking.com. Не хотите - не пользуйтесь его услугами. Не размещайте информацию о своем отеле на букинге. Или как клиент - ищите информацию на сайтах отелей. Но вот если пользуетесь, пытаться "закрысить" процент комиссии - как-то нехорошо.
 
[^]
Bublik83
27.08.2021 - 14:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.20
Сообщений: 146
Здесь еще ктото думает, что правительство им что-то должно и население «нанимает» правительство, платит ему зарплату. С самых древних времен одни работали, другие их крышевали за ресурсы. Сами себе забирали сколько хотели и покрывали друг друга. Разница между крышей банды и гос администрации только в юридическом оформлении и никому они ничего не должны. Дойнули букинг потому что либо ктото им денег занес, либо кто надо хочет сам закрыть эту нишу бизнеса и доить
 
[^]
Priozerec
27.08.2021 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 1311
Честно говоря, больше всего напрягает оплачивать их комиссию на счёт в иностранном банке с валютным контролем и т.д. А так, с ними конечно по количеству поставляемых туристов не один сервис бронирования не сравнится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
advokat999
27.08.2021 - 14:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12140
Цитата
С него брал 20%. Что он тебе не так сказал?

Он спиздел. Фраза "этот посредник берёт от 20%". По факту от 10%. Почувствуй разницу, называется...

Это как:
- не хотите в этот магазин, там хлеб по 150!
-так там есть и по 70
-но я покупаю по 150!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dardabos
27.08.2021 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 2808
Огромные обороты у бука, тем самым они себя хорошо продвинули и никаких плюшек отельерам нет, именно мелким насколько я знаю. Разместился и плати процент фиксировано. И хрен когда его понизят, даже на время не сезона. Повысить пожалуйста.

А речь именно о небольших гостиницах, где не богатеи владеют, а зачастую порядочные честные люди.
 
[^]
anikifya
27.08.2021 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6926
Цитата
наша практика паритета цен является справедливой


охуеть справедливость - одна цена на бомжатник и нормальное жилье, потому что букинг на этом настаивает
 
[^]
JollyRodger
27.08.2021 - 15:16
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 472
Цитата (1999 @ 27.08.2021 - 13:59)
краткое резюме предыдущих 5 страниц:
те, кто хоть раз пользовались Букингом - на его стороне
те, кого корёжит от слов "агрегатор" и кто ни разу не выезжал из своего родного города (и пакетных туров) - против

Ну я периодически пользуюсь букингом, т.к. это удобно. Но в данном случае я на стороне ФАС. Когда посредник обладает доминирующим положением на рынке, он неизбежно начинает охреневать.
Вот что удалось найти:

Цитата
Букинг не раскрывает ставку комиссии и запрещает в договоре разглашать эту информацию. Разглашать точные цифры не буду, скажу только, что это минимум 15 % комиссии. То есть, если гость вам платит 100 евро, 15 евро вы отдадите Букингу.


Для некоторых стран комиссия - 10%, где-то доходит до 30%.
 
[^]
Horizen8
27.08.2021 - 15:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (dardabos @ 27.08.2021 - 14:54)
Огромные обороты у бука, тем самым они себя хорошо продвинули и никаких плюшек отельерам нет, именно мелким насколько я знаю. Разместился и плати процент фиксировано. И хрен когда его понизят, даже на время не сезона. Повысить пожалуйста.

А речь именно о небольших гостиницах, где не богатеи владеют, а зачастую порядочные честные люди.

Ну вопрос то простой - если знаешь более дешевый способ привлечь клиентов - вэлкам, пользуйся.
Если ты на привлечении с помощью Букинга зарабатываешь по итогу - в чем суть жалобы?
Если не зарабатываешь - то есть получается баш на баш - зачем пользуешься?
 
[^]
Vadim14
27.08.2021 - 15:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Alex711 @ 27.08.2021 - 13:42)
Как только агрегатор купит отель - так и будет сам выстраивать финансовую политику. Повторюсь - агрегатор - это услуга по продаже. Для отеля. А не отель для агрегатора. Хвост собакой не машет.

А где гарантия, что кинув букинг, вы не кинете меня? Ведь слово репутация вам не знакомо. Бегай за вами потом по судам и приставам. Агрегатор для отеля контрагент. Кто там хвост, а кто собака мне плевать. Но букинг свою работу выполнил - я отель нашел. А отель кроить пытается. Значит там жулики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
27.08.2021 - 15:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (JollyRodger @ 27.08.2021 - 15:16)
Цитата (1999 @ 27.08.2021 - 13:59)
краткое резюме предыдущих 5 страниц:
те, кто хоть раз пользовались Букингом - на его стороне
те, кого корёжит от слов "агрегатор" и кто ни разу не выезжал из своего родного города (и пакетных туров) - против

Ну я периодически пользуюсь букингом, т.к. это удобно. Но в данном случае я на стороне ФАС. Когда посредник обладает доминирующим положением на рынке, он неизбежно начинает охреневать.
Вот что удалось найти:

Цитата
Букинг не раскрывает ставку комиссии и запрещает в договоре разглашать эту информацию. Разглашать точные цифры не буду, скажу только, что это минимум 15 % комиссии. То есть, если гость вам платит 100 евро, 15 евро вы отдадите Букингу.


Для некоторых стран комиссия - 10%, где-то доходит до 30%.

В эту сумму входит:
Возможность пользоваться сервисом по поиску, сравнению и бронированию гостиниц, а также относительно достоверную информацию (включая фотки номеров и отеля) и вменяемые отзывы, по которым ты можешь представить, куда попадешь.
Причем с тебя деньги возьмут (то есть пойдут Букинга) только когда ты примешь решение воспользоваться услугой в полном объеме - то есть оплатить гостиницу.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 27.08.2021 - 15:25
 
[^]
КапитанКэп
27.08.2021 - 15:29
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 350
Цитата (Harconnen @ 27.08.2021 - 12:04)
До 20 процентов с клиента. Если хочешь чтобы на букинге тебя выделили из остальных ещё 5процентов давай

В моем случае было так: четырехкомнатные апартаменты бронировал за 105 тысяч рублей. На месте хозяйка предлогала "на будущее" напрямую звонить и снимать за 75000 руб на аналогичный срок...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
27.08.2021 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (КапитанКэп @ 27.08.2021 - 15:29)
Цитата (Harconnen @ 27.08.2021 - 12:04)
До 20 процентов с клиента. Если хочешь чтобы на букинге тебя выделили из остальных ещё 5процентов давай

В моем случае было так: четырехкомнатные апартаменты бронировал за 105 тысяч рублей. На месте хозяйка предлогала "на будущее" напрямую звонить и снимать за 75000 руб на аналогичный срок...

Без Букинга ты даже бы не узнал об их существовании и не имел возможности сэкономить в следующий раз, если он случится, эти 20%.
Только вот если ты их забронируешь, а потом по приезду окажется, что скажем двое суток из срока, который ты выделил для отдыха, ты будешь делить их с другой, чужой вам, парой, решившей на пару дней продлить свой отдых, ты кому будешь жаловаться?
Ну можешь ещё пойти поискать другое жилье, потратив первый день отдыха на поиски, как вариант.
 
[^]
КапитанКэп
27.08.2021 - 15:40
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 350
Цитата (Horizen8 @ 27.08.2021 - 15:38)
Без Букинга ты даже бы не узнал об их существовании и не имел возможности сэкономить в следующий раз, если он случится, эти 20%.
Только вот если ты их забронируешь, а потом по приезду окажется, что скажем двое суток из срока, который ты выделил для отдыха, ты будешь делить их с другой, чужой вам, парой, решившей на пару дней продлить свой отдых, ты кому будешь жаловаться?
Ну можешь ещё пойти поискать другое жилье, потратив первый день отдыха на поиски, как вариант.

Я это и без тебя знаю. Поэтому бронирую всегда через этот сервис. Он хоть гарантию дает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dekokt
27.08.2021 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7787
Газпром и РЖД напряглись? Нет? А, это же другое...
 
[^]
artemidy
27.08.2021 - 15:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1724
Цитата (Scythian11 @ 27.08.2021 - 19:53)
Цитата (olll @ 27.08.2021 - 11:27)
Цитата (Mep3 @ 27.08.2021 - 11:19)
...Сервис «навязывал российским гостиницам и отелям невыгодные условия договоров», в соответствии с которыми они были обязаны предоставлять компании и соблюдать со своей стороны паритет цен, наличия номеров и условий во всех каналах продаж и распространения своих услуг, объяснила ФАС....

1) То есть, букинг заставлял гостиницы соблюдать ценовую политики и не завышать цены?
2) Не нравится договор с букингом - не заключай его и продвигай рекламу сам.

Бизнес по-российски

Совсем наоборот, Букинг не позволяет отелям ставить цены у себя ниже, чем в букинге. Получается, что цена на Букинге складывается из цены отеля + комиссии букинга. Но отель у себя на сайте не может выставить цену ниже, чем она представлена на букинге, хотя он в данном случае вообще никакой комиссии нет. Логика букинга понятна, он не хочет упускать клиентов, которые будут использовать букинг как поисковый ресурс, а потом бронировать номера на сайтах отеля. А ФАС с этим борется.
Причем тут бизнес по-российски? Или как всегда, глупый хомячок не разобравшись приплетает рашку?

Ну так если не нравятся условия использования букинга - не пользуйся ими для обеспечения клиентами , а то получается как если бы любой хуила подключался к сервису яндекса такси и таксовал бы на своих условиях.
 
[^]
Horizen8
27.08.2021 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (КапитанКэп @ 27.08.2021 - 15:40)
Цитата (Horizen8 @ 27.08.2021 - 15:38)
Без Букинга ты даже бы не узнал об их существовании и не имел возможности сэкономить в следующий раз, если он случится, эти 20%.
Только вот если ты их забронируешь, а потом по приезду окажется, что скажем двое суток из срока, который ты выделил для отдыха, ты будешь делить их с другой, чужой вам, парой, решившей на пару дней продлить свой отдых, ты кому будешь жаловаться?
Ну можешь ещё пойти поискать другое жилье, потратив первый день отдыха на поиски, как вариант.

Я это и без тебя знаю. Поэтому бронирую всегда через этот сервис. Он хоть гарантию дает...

Если частное жилье снимаешь - бывает, хозяева косячат, по крайней мере пытаются, даже при бронировании через Букинг.
У нас так в дом пробовал подселить к нам пару - но тут хоть есть аргументация против подобного, а если в совершенно частном порядке было - хз как оно вышло бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24774
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх