На Ямале загорелся завод «Газпром переработки»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amok555
6.08.2021 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (RUSTER21 @ 6.08.2021 - 17:31)
Цитата (Amok555 @ 6.08.2021 - 17:02)
Цитата (kirkshnaider @ 6.08.2021 - 13:23)
Цитата (Damael @ 5.08.2021 - 13:24)
В 2021 г. Газпром большую кучу своих подрядчиков утопил, выставив сметы на планируемые работы по таким ценам, что для того что бы их выполнить подрядчикам пришлось бы вкладывать свои деньги. Работы, в том числе срочные (по ремонту газопроводов например), не выполнялись с начала года. Все обращения в свой адрес эта ебучая компания игнорировала и все продолжала искать дураков, которые подпишутся спонсировать газпром. Взрывались газопроводы (в Оренбургской области, на Оби) но им было похуй. Надо думать теперь (все конечно зависит от причины взрыва то, а то вдруг это банальное распиздяйство, а не износ) что то изменится, правда для многих уже поздно. Про то, что эта сраная компашка эксплуатирует до дыр, имущество оставшееся еще с СССР я думаю все в курсе.

Добавлю :

- ГазпрЕм = уже не один год "показывает убытки", при этом "Миллер" (вымышленная фамилия, совпадения случайны) - остается Эффективным менеджером, на ЗП - 2,1 млн рублей в день.... и получает премии....

З.Ы - если я ошибся в его ЗП - не пинайте, сильно, - на самом деле "это" не должно и 100 тыщ в МЕСЯЦ зарабатывать

Нет там убытков, епт) Еще и "не один год". Газпром - мегаприбыльная контора. Даже в кризис он показал убыток только по РСБУ и тот небольшой, в отличие от конкурентов, которые разорялись пачками) в то-же время по МФСО так была неплохая прибыль, часть из которой он дивами раздал.

До сих пор удивляюсь - у нас уже 12 млн. брокерских счетов, я понимаю раньше было 500 тыщ и все, но теперь-то умных людей, которые сами видят дивы Газпрома, должно быть полно, но до сих пор такие глупые хомячки все еще появляются)) У которых Газпром - убыточен)

Ну да да, 12 млн. чего то там видят, но все остальные читают новости типа вот этой
Цитата
Чистый долг «Газпрома» с начала 2020 года вырос на 41%, или примерно 1,3 трлн руб., что в компании объясняют падением курса рубля к доллару и евро.

Вот что бывает, когда человек реально глуп.

Я-же написал - убыток по РСБУ)) Разницу между РСБУ и МФСО знаешь? Нет?)

Так вот тебе пожалуйста:

https://tass.ru/ekonomika/11271123

Просто читать мало. Надо еще иметь мозги для понимания того, что написано. Из этой прибыли и платили дивиденды.

Ну а долг.. Да этот долг херня при таких ценах на газ. Долг вырос на 41% (там увеличение вложений в экономику, в частности на подключения газа), а прибыль вырастет в этом году раза в три, если не больше.

На Ямале загорелся завод «Газпром переработки»
 
[^]
Amok555
6.08.2021 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (PabloHasan @ 6.08.2021 - 20:24)
Пиздит этот алексей. Я сейчас на вахте, ямбургское месторождение. Сегодня заполнились газом, послезавтра пускаться будем. Остановили промысел который качал туда газоконденсат. Остальные промыслы которые работали и дальше работают.

Суперновости!) Спасибо) Я так и думал, что Газпром на бирже зря укатали. Еще и цену на газ в ЕС подбросили) Но из-за конденсата, думаю, ярдов 50 прибыли Газпром все-же потеряет..

Я так понимаю, что газоконденсатный промысел никто восстанавливать не будет - его и так планировали заменять, так что просто будут вводить в строй новые мощности по плану и все?

Если не ошибаюсь, у вас там как раз капекс на вас в 21-25 года..

Это сообщение отредактировал Amok555 - 6.08.2021 - 21:22
 
[^]
RUSTER21
6.08.2021 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Amok555 @ 6.08.2021 - 21:15)
Цитата (RUSTER21 @ 6.08.2021 - 17:31)
Цитата (Amok555 @ 6.08.2021 - 17:02)
Цитата (kirkshnaider @ 6.08.2021 - 13:23)
Цитата (Damael @ 5.08.2021 - 13:24)
В 2021 г. Газпром большую кучу своих подрядчиков утопил, выставив сметы на планируемые работы по таким ценам, что для того что бы их выполнить подрядчикам пришлось бы вкладывать свои деньги. Работы, в том числе срочные (по ремонту газопроводов например), не выполнялись с начала года. Все обращения в свой адрес эта ебучая компания игнорировала и все продолжала искать дураков, которые подпишутся спонсировать газпром. Взрывались газопроводы (в Оренбургской области, на Оби) но им было похуй. Надо думать теперь (все конечно зависит от причины взрыва то, а то вдруг это банальное распиздяйство, а не износ) что то изменится, правда для многих уже поздно. Про то, что эта сраная компашка эксплуатирует до дыр, имущество оставшееся еще с СССР я думаю все в курсе.

Добавлю :

- ГазпрЕм = уже не один год "показывает убытки", при этом "Миллер" (вымышленная фамилия, совпадения случайны) - остается Эффективным менеджером, на ЗП - 2,1 млн рублей в день.... и получает премии....

З.Ы - если я ошибся в его ЗП - не пинайте, сильно, - на самом деле "это" не должно и 100 тыщ в МЕСЯЦ зарабатывать

Нет там убытков, епт) Еще и "не один год". Газпром - мегаприбыльная контора. Даже в кризис он показал убыток только по РСБУ и тот небольшой, в отличие от конкурентов, которые разорялись пачками) в то-же время по МФСО так была неплохая прибыль, часть из которой он дивами раздал.

До сих пор удивляюсь - у нас уже 12 млн. брокерских счетов, я понимаю раньше было 500 тыщ и все, но теперь-то умных людей, которые сами видят дивы Газпрома, должно быть полно, но до сих пор такие глупые хомячки все еще появляются)) У которых Газпром - убыточен)

Ну да да, 12 млн. чего то там видят, но все остальные читают новости типа вот этой
Цитата
Чистый долг «Газпрома» с начала 2020 года вырос на 41%, или примерно 1,3 трлн руб., что в компании объясняют падением курса рубля к доллару и евро.

Вот что бывает, когда человек реально глуп.

Я-же написал - убыток по РСБУ)) Разницу между РСБУ и МФСО знаешь? Нет?)

Так вот тебе пожалуйста:

https://tass.ru/ekonomika/11271123

Просто читать мало. Надо еще иметь мозги для понимания того, что написано. Из этой прибыли и платили дивиденды.

Ну а долг.. Да этот долг херня при таких ценах на газ. Долг вырос на 41% (там увеличение вложений в экономику, в частности на подключения газа), а прибыль вырастет в этом году раза в три, если не больше.

Вот действительно когда человек глуп чего только не бывает gigi.gif
Вы таки хотите сказать, что повысив долг до 1,3 трлн руб., но показав прибыль для акционеров в 135,34 млрд рублей (по этому вашему МСФО), он все сделал правильно и работает экономически выгодно? А показать еще выше МСФО немного увеличив долг они же тоже могли, да? Это было бы еще эффективней? Ну да.. ну да.. отмазали ппц gigi.gif
 
[^]
PabloHasan
6.08.2021 - 21:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 133
Цитата (RUSTER21 @ 6.08.2021 - 21:04)
Цитата (PabloHasan @ 6.08.2021 - 20:24)
Пиздит этот алексей. Я сейчас на вахте, ямбургское месторождение. Сегодня заполнились газом, послезавтра пускаться будем. Остановили промысел который качал туда газоконденсат. Остальные промыслы которые работали и дальше работают.

А что значит пускаться? Типа всеже остановились? А еще фотки есть?

Пускаться это значит промысел запустится в работу. Укпг и дкс. Начнем газ добывать и толкать в межпромысловый коллектор.
Какие ещё фотки? Со взрыва? Есть видосики.
Останавливаемся каждое лето типа на ппр. Именно наш промысел. Где я работаю. Должны были пускаться в конце августа, но в связи с этим взрывом приняли решение нас запустить раньше.

Это сообщение отредактировал PabloHasan - 6.08.2021 - 21:35
 
[^]
Amok555
6.08.2021 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (RUSTER21 @ 6.08.2021 - 21:25)
Вот действительно когда человек глуп чего только не бывает gigi.gif
Вы таки хотите сказать, что повысив долг до 1,3 трлн руб., но показав прибыль для акционеров в 135,34 млрд рублей (по этому вашему МСФО), он все сделал правильно и работает экономически выгодно? А показать еще выше МСФО немного увеличив долг они же тоже могли, да? Это было бы еще эффективней? Ну да.. ну да.. отмазали ппц gigi.gif

Абсолютно. Увеличить долг в кризис это не зазорно. Особенно если этот долг взят не на текущую деятельность, а на инвестиции. К слову о текущей деятельности - у них для этого есть кубышка, что-то около 600-700 млрд.р., нз, на всякий пожарный, так вот они ее даже не всю проели в кризис.

Кстати нельзя "взять еще больший долг и увеличить прибыль". Долг не влияет на прибыль)) Прибыль - результат их деятельности. Долг в отчетности идет в обязательства и добавляется кэшем. Долг разве что вешает в убыток новые проценты на обслуживание. Без них взятие долга - нейтральное действие для расчета прибыли.
 
[^]
Иногость
6.08.2021 - 22:42
0
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (Damael @ 5.08.2021 - 13:24)
В 2021 г. Газпром большую кучу своих подрядчиков утопил, выставив сметы на планируемые работы по таким ценам, что для того что бы их выполнить подрядчикам пришлось бы вкладывать свои деньги. Работы, в том числе срочные (по ремонту газопроводов например), не выполнялись с начала года. Все обращения в свой адрес эта ебучая компания игнорировала и все продолжала искать дураков, которые подпишутся спонсировать газпром. Взрывались газопроводы (в Оренбургской области, на Оби) но им было похуй. Надо думать теперь (все конечно зависит от причины взрыва то, а то вдруг это банальное распиздяйство, а не износ) что то изменится, правда для многих уже поздно. Про то, что эта сраная компашка эксплуатирует до дыр, имущество оставшееся еще с СССР я думаю все в курсе.

Сегодня сказали, что там как раз планировалась модернизация.
 
[^]
Olegbsss
7.08.2021 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5447
Цитата (Прохожий190 @ 5.08.2021 - 13:19)
Судя по обломкам вокруг, сначала ипануло неплохо!

И директора завода отжарили по полной программе за нарушение техники безопасности.
 
[^]
BadBlock
7.08.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
сам с ЯНАО
сука! наверно кто то не привился!* сарказм
 
[^]
pomornik
7.08.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1297
Цитата (PabloHasan @ 6.08.2021 - 21:29)
Цитата (RUSTER21 @ 6.08.2021 - 21:04)
Цитата (PabloHasan @ 6.08.2021 - 20:24)
Пиздит этот алексей. Я сейчас на вахте, ямбургское месторождение. Сегодня заполнились газом, послезавтра пускаться будем. Остановили промысел который качал туда газоконденсат. Остальные промыслы которые работали и дальше работают.

А что значит пускаться? Типа всеже остановились? А еще фотки есть?

Пускаться это значит промысел запустится в работу. Укпг и дкс. Начнем газ добывать и толкать в межпромысловый коллектор.
Какие ещё фотки? Со взрыва? Есть видосики.
Останавливаемся каждое лето типа на ппр. Именно наш промысел. Где я работаю. Должны были пускаться в конце августа, но в связи с этим взрывом приняли решение нас запустить раньше.

Под Новым Уренгоем газовые промыслы были по номерам. ГП-3, ГП-5, ГП-7. А это газоконденсатный, значит ГКП. А номер какой у него?
 
[^]
Идукурю
15.08.2021 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 6940
Однако, цена на газовых заправках, по результатам этого хлопка: с понедельника будет уже 37-38 рублей за литр.
С учётом большего расхода в сравнении с бензином - цены сравнялись.
А всякий смысл использовать газ - пропал.
Речь не о метане. Там всегда было провально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18080
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх