Нехватка кадров: пенсионерам предложили работать на стройках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
957
24.06.2021 - 17:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.20
Сообщений: 868
Цитата
Численность безработных в России за 2020 год, по предварительным данным, составила около 4,321 млн человек, сказано в материалах Росстата. Эти показатели на 24,7% выше чем 2019 году.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4167436/
-----------------------------------------------------------------------------------
Для Вас секрет что-ли или новость почему работодатели нанимают гастарбайтеров?
Им платить меньше и они бесправны. И без регистрации и тем более гражданства РФ в суд не побегут.

Неправда ваша. Платят им нормально, но они и пашут с 8 до 20, или с 20 до 8 (если смена ночная), как заведенные. С регистрацией и патентом сейчас проблем особых нет, даже некоторые поблажки им сделали до 30 сентября в части продления сроков на подачу разрешительных документов и введения моратория на штрафы по миграционным статьям КОАПП.
Проблема в другом. Низкоквалифицированная рабсила склонна в основной своей массе к злоупотреблениям вредными привычками (обычная синька, кто не понял), и простои по причине невыхода сотрудника после дня зарплаты сводят на нет возможную компенсаторную разницу в уровне з/п.
Для примера- грузчики узбеки на РЦ крупных торговых сетей получают 1700 - 1800 р/смена (Воронеж), комплектовщики- в зависимости от выработки, у некоторых доходит до 55-60 т.р./мес.
Но наши, русские, почему-то на эти вакансии не идут. Да, не спорю, пахать надо, но и выплаты всегда без задержек, плюс соцпакет. Как-то присылали с ЦЗН и УФСИН на трудоустройство русских условно-осужденных. После двух дней работы их и след простывал…(((
Наверное работать западло, чего мигранты себе не позволяют.
И да, в суд обратиться может любой человек, вне зависимости от гражданства и национальности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НикМих
24.06.2021 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (957 @ 24.06.2021 - 17:35)
Цитата
Численность безработных в России за 2020 год, по предварительным данным, составила около 4,321 млн человек, сказано в материалах Росстата. Эти показатели на 24,7% выше чем 2019 году.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4167436/
-----------------------------------------------------------------------------------
Для Вас секрет что-ли или новость почему работодатели нанимают гастарбайтеров?
Им платить меньше и они бесправны. И без регистрации и тем более гражданства РФ в суд не побегут.

Неправда ваша. Платят им нормально, но они и пашут с 8 до 20, или с 20 до 8 (если смена ночная), как заведенные. С регистрацией и патентом сейчас проблем особых нет, даже некоторые поблажки им сделали до 30 сентября в части продления сроков на подачу разрешительных документов и введения моратория на штрафы по миграционным статьям КОАПП.
Проблема в другом. Низкоквалифицированная рабсила склонна в основной своей массе к злоупотреблениям вредными привычками (обычная синька, кто не понял), и простои по причине невыхода сотрудника после дня зарплаты сводят на нет возможную компенсаторную разницу в уровне з/п.
Для примера- грузчики узбеки на РЦ крупных торговых сетей получают 1700 - 1800 р/смена (Воронеж), комплектовщики- в зависимости от выработки, у некоторых доходит до 55-60 т.р./мес.
Но наши, русские, почему-то на эти вакансии не идут. Да, не спорю, пахать надо, но и выплаты всегда без задержек, плюс соцпакет. Как-то присылали с ЦЗН и УФСИН на трудоустройство русских условно-осужденных. После двух дней работы их и след простывал…(((
Наверное работать западло, чего мигранты себе не позволяют.
И да, в суд обратиться может любой человек, вне зависимости от гражданства и национальности.

Я уже 3 года на пенсии и подрабатывал мастером на дом. Не надо мне рассказывать, насмотрелся достаточно. И разговор не о низкоквалифицированной рабсиле - грузчики и комплектовщики. Да, я на такую работу не пойду. Это не моё.
Я насмотрелся выше крыши косяков по сантехнике, электрике и прочему сделанных за копейки гастарбайтерами. Перебившими за счет низкой цены заказы. Только потом заказчику приходится мастера приглашать чтобы он переделал всё по новой.
Вот о чём речь. И характерный пример. У нас работал на два многоквартирных дома дворник. Приезжал из ближнего Подмосковья. Познакомились когда мне надо было старый телевизор-бандуру на помойку перетащить. Так вот через полгода проходя мимо ДЭЗа увидел его, одет не в рабочее. Поговорили. Вынуждают увольняться, уже присмотрели гастарбайтера подешевле.
А теперь вот о чем. Пойдет например пенсионер всю жизнь отпахавший токарем или фрезеровщиком высшего разряда канавы рыть или метлой махать? Ему незападло как Вы выражаетесь это. Просто не пойдет и всё. Не его это.
Насчёт суда. Да, обратиться может любой вне зависимости от гражданства. Только в 99% случаев суд встанет на сторону работодателя. И не пытайтесь меня в этом переубеждать. У меня был приятель, но уехал к себе в Грузию обратно. Работал на стройрынке, паркет, к нему клей, лаки и т.д. Я у него много чего покупал, общались. Так рассказывал тоже много чего. У него даже была регистрация где-то в Калужской области. Но если бы он захотел с кем судиться, то по запросу суда дотошный ответчик легко доказал что по представленному адресу ещё 300 человек прописаны. Вот такая правда жизни.
И не надо тут про грузчиков и прочих. Вы хотя бы подумали сначала что пишите. Не пойдет пенсионер на такую работу просто по своему здоровью, ему не 30-40 лет. Доступно объясняю? Речь шла о пенсионерах!
Вы бы хоть название темы посмотрели!!!

Это сообщение отредактировал НикМих - 24.06.2021 - 18:20
 
[^]
SQuest
24.06.2021 - 20:32
0
Статус: Offline


Чистильщик

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 187
Цитата (НикМих @ 24.06.2021 - 19:18)
Доступно объясняю? Речь шла о пенсионерах!
Вы бы хоть название темы посмотрели!!!

Вот как раз к названию темы претензии. ТС зелени хотел отгрести да своих накормить.
А речь в пруфе шла о том, что нет грамотных проектировщиков и пенсионеров просили помочь., брали на проект молодежь учить.
 
[^]
devass
24.06.2021 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 426
Ебанутся...
Он ведро раствора этот чиновник пробовал поднять?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
957
24.06.2021 - 20:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.20
Сообщений: 868
Цитата
Я уже 3 года на пенсии и подрабатывал мастером на дом. Не надо мне рассказывать, насмотрелся достаточно. И разговор не о низкоквалифицированной рабсиле - грузчики и комплектовщики. Да, я на такую работу не пойду. Это не моё.
Я насмотрелся выше крыши косяков по сантехнике, электрике и прочему сделанных за копейки гастарбайтерами. Перебившими за счет низкой цены заказы. Только потом заказчику приходится мастера приглашать чтобы он переделал всё по новой.
Вот о чём речь. И характерный пример. У нас работал на два многоквартирных дома дворник. Приезжал из ближнего Подмосковья. Познакомились когда мне надо было старый телевизор-бандуру на помойку перетащить. Так вот через полгода проходя мимо ДЭЗа увидел его, одет не в рабочее. Поговорили. Вынуждают увольняться, уже присмотрели гастарбайтера подешевле.
А теперь вот о чем. Пойдет например пенсионер всю жизнь отпахавший токарем или фрезеровщиком высшего разряда канавы рыть или метлой махать? Ему незападло как Вы выражаетесь это. Просто не пойдет и всё. Не его это.
Насчёт суда. Да, обратиться может любой вне зависимости от гражданства. Только в 99% случаев суд встанет на сторону работодателя. И не пытайтесь меня в этом переубеждать. У меня был приятель, но уехал к себе в Грузию обратно. Работал на стройрынке, паркет, к нему клей, лаки и т.д. Я у него много чего покупал, общались. Так рассказывал тоже много чего. У него даже была регистрация где-то в Калужской области. Но если бы он захотел с кем судиться, то по запросу суда дотошный ответчик легко доказал что по представленному адресу ещё 300 человек прописаны. Вот такая правда жизни.
И не надо тут про грузчиков и прочих. Вы хотя бы подумали сначала что пишите. Не пойдет пенсионер на такую работу просто по своему здоровью, ему не 30-40 лет. Доступно объясняю? Речь шла о пенсионерах!
Вы бы хоть название темы посмотрели!!!

Не надо мне рассказывать, не надо меня убеждать…
Вы априори уверены в своей правоте и в своей компетентности как в вопросах права, так и в вопросах миграционного контроля? Смею вас заверить, что это не так, уж простите.
Насчет кранов и прочей хуебени, сделанной гастерами - че заказчик захотел за свои деньги - то и получил. Это его проблемы. Ни один уважающий себя заказчик не отдаст гастерам специфические работы, требующие опыта и наличия хороших инструментов.
Мой же пост был ответом (обратите внимание на цитирование) на совершенно другой посыл.
И да, насчет названия темы, я в курсе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zinictron
24.06.2021 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3223
Если надсмотрщиком каким, учётчиком, чтобы не воровали материалы, то можно пошароёбиться от нечего делать. Какая- никакая польза будет от остатков советских людей.
Только выслуживших не брать. Эти себе на уме. И пенсия им позволяет не работать.
 
[^]
НикМих
24.06.2021 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (GoBlinTsht @ 24.06.2021 - 15:54)
Цитата (Пропальщик @ 24.06.2021 - 19:50)
При возрасте 65+ самое то носить кирпичи, мешки с цементом и штукатурить!

И на свежем воздухе rulez.gif lol.gif

Вот только в фразе "Это и обучение, это и привлечение, это и мобилизация даже и неработающих пенсионеров" - как-то мутно насчет оплаты shum_lol.gif

Вы правы. Только вот обучение и привлечение действительно мутно, то насчет мобилизации всё прозрачно. Посмотрел в сети по словарям и что вижу? Никакой оплаты мобилизация не предусматривает. Это больше военный термин.
И хотелось бы по этой теме добавить. Привлечь пенсионеров - это оставить молодежь без рабочих мест и настроить её в конце концов против пенсионеров. Ну вот у меня как пенсионера есть какой-никакой источник дохода, с голода не помру. Ну привлекли меня допустим работать. Так ведь это означает что я у какой-то молодой семьи с малолетним ребенком отобрал деньги. Как они на меня будут смотреть? Да как на врага народа.
Если для молодых полным-полно было бы работы и стране не хватало рабочих рук и голов - тогда другое дело. А так я отбираю у своего сына и дочки работу. На что они свои семьи будут кормить?
 
[^]
НикМих
24.06.2021 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (957 @ 24.06.2021 - 20:40)
Не надо мне рассказывать, не надо меня убеждать…
Вы априори уверены в своей правоте и в своей компетентности как в вопросах права, так и в вопросах миграционного контроля? Смею вас заверить, что это не так, уж простите.
Насчет кранов и прочей хуебени, сделанной гастерами - че заказчик захотел за свои деньги - то и получил. Это его проблемы. Ни один уважающий себя заказчик не отдаст гастерам специфические работы, требующие опыта и наличия хороших инструментов.
Мой же пост был ответом (обратите внимание на цитирование) на совершенно другой посыл.
И да, насчет названия темы, я в курсе.

Ни разу, подчеркиваю ни разу за 3 года подработки своей пенсионной ни один заказчик не требовал у меня показать паспорт. Заказчик понятия не имеет гастарбайтер я или нет. И опыт мой оценить заранее не может. Даже если у меня в руках сумарь с супер-пупер инструментом.
И если гастарбайтер (хотя заказчик этого не знает) сбил мне цену при приёме заказа он (заказчик) только рад этому.
Вот кому этот гастарбартер перешел дорогу совсем не рад будет.
И на какой посыл ваш ответ что-то затруднительно понять. Узбеки берутся за работу, а граждане РФ нет?
В вопросах миграционного контроля я не знаток. Да, действительно не знаток. Так, в общих чертах. Только реалии и законодательство наше в этом вопросе абсолютно разные вещи. АБСОЛЮТНО! И знаю что нелегалов полным-полно и перебегают дорогу гражданам России.
В вопросах права я достаточно компетентен и опыт есть в вопросах гражданского и административного кодекса (повторюсь что за исключением вопросов миграционного контроля). Не знаток также уголовного права.
Ну да ладно. Не в этом суть. Что вы в конце-концов пытаетесь доказать? Что лентяи-пенсионеры не идут работать на стройки?
 
[^]
bigfacker
24.06.2021 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Росгвардию привлекайте. Она контрактная и основное время шароебится между митингами. Пескоблоки по 30 кг пусть таскает.
 
[^]
bb8
24.06.2021 - 21:46
0
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4259
Сука, чтоб эти стройки все встали кхуям! Заебали вротенберги хуевы и им подобные всё крушить и ломать, чтоб потом, типа уже в "своё" вложится! И впаривать понаехавшим в пять крат с годовыми.
 
[^]
AlexanderCR
24.06.2021 - 21:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
Неработающих пенсионеров можно привлечь в российскую строительную отрасль для мобилизации трудовых кадров. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе выступления на семинаре-совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов, передает «Прайм»

Он тупой пидорас. На стройке обычно работают молодые и здоровые. Работать на стройке после 50 это уже не каждому здоровье позволяет.
Те кто ближе к пенсионному возрасту (65 лет, было 60 лет) перенапрягаются на стройке, то уже до пенсионного возраста просто не доживут.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 24.06.2021 - 21:57
 
[^]
Walton
24.06.2021 - 22:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 811
Цитата (Mumitrol @ 24.06.2021 - 13:37)
Подкину-ка я идею вице премьеру Марату Хуснуллину, коли он сам ещё своими вице-премьерскими мозгами до этого не допёр:
Если количество чинуш в разных гос конторах довести хотя-ба до уровня СССР, то не только пенсионеры на стройках не понадобятся, но и таджики!
А учитывая ещё разные прокладки, через которые эти чинушки свои откатики получают, охрану ихнюю разную, и прочих прошмандовок, от них кормящихся, то тут легко милиона 2 свободных рук можно получить. И отнюдь не пенсионного возраста. smile.gif

И самое интересное, что никто не заметит, что их стало меньше, а если еще транспортные расходы урезать, то вообще клондайк, а то ведь каждый прыщ районного масштаба не ниже Камри под жопой имеет!
 
[^]
Godfreed
24.06.2021 - 22:19
0
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Как то странно, была богатая страна...и тут бац! 95 процентов населения не вписалось в рынок...и на.уй такой рынок самой богатой стране?? Или это уже не страна и нет у неё обязательств перед населением...страна то без населения - это колония как я то выходит...исправительно трудовая, телешоу на выживание.
 
[^]
2302
24.06.2021 - 22:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.21
Сообщений: 392
Мамку свою пусть мобилизует бетон замешивать, если живая. Папку своего каменщиком.
 
[^]
Вольфрамыч
24.06.2021 - 23:23
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42962
Цитата (Thief @ 24.06.2021 - 13:44)
а мне кажется переизбыток чинуш у нас.

Тебе не кажется . Вот , в соседней теме , гда экстемизм забугорного хамона раскрыли - понятно , что у них руки из жопы , но на подсобные работы пойдут .
 
[^]
Samoletov
24.06.2021 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 1506
Родителей своих пусть они всех на стройку устроят!!!
 
[^]
kayur76
24.06.2021 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 3733
Цитата (957 @ 24.06.2021 - 13:34)
На Беломорканал намекает, сука….((

Этого чуркобеса с охуенными идеями пора самого на стройку отправить) Там среди своих пусть идеями брызжет )
 
[^]
Doctorbrom
25.06.2021 - 03:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6242
Цитата (smashSR @ 24.06.2021 - 13:45)
сынка Чайки на стройку..противовесом ...гыыы...


слава путину

Отца. И отца Хуснуллина. Если еще живы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7749
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх