30 лет назад навсегда ушла Янка Дягилева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coolgate
10.05.2021 - 03:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (NalLion @ 9.05.2021 - 18:59)
Вот непонятно зачем люди которым не нравится классический акустический русский рок заходят в эту тему и испражняются?
Идите слушайте Киркорова или Канибал Корпс

самость свою доказать...
больше видимо не чем хвастануть...
 
[^]
ВесельчакЮ
10.05.2021 - 04:39
3
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Цитата (Дементор @ 09.05.2021 - 16:26)
Ну это типа из рока альтернативного чувиха.
Как накурятся и ширнутся песТни жалостливые ваяли про жизнь.
Счас я минусов огребу, что память не чту про наркоманов

И чё?И чё? Высоцкий на игле сидел,перекумаривал алкоголем.Михаил Горшнев (Горшок) умер от передозировки героина.Дальше список музыкантов,писателей и прочих известных людей,которые умерли от наркотиков и алкоголя продолжать?И что,не слушать их музыку?Не читать их книг?Вы сами себя спросите,а есть ли идеальные люди?Да и в вас,я уверен на 100% говнецо имеется.Только вот они это они и их знают,а вы это просто вы и после вашей смерти о вас будут помнить только родственники и на ЯП о вас статьи не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Satarial
10.05.2021 - 06:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Цитата (ankkom @ 9.05.2021 - 16:20)
Жалко конечно... А кто это?

Ну там всё сложно. У Янки Дягилевой была подруга Ирина Литяева, Ира в середине 80ых занималась организаций квартирников Кузьмина (Лукич) и других групп. Поскольку в самом Новосибирске было грустно в плане панк-рока и неформального движа в целом они решили провести рок концерт в 1987 куда позвали Гражданскую оборону и Пик Клаксон у которых был общий проект "Адольф Гитлер" где на барабанах сидел Егор Летов, Янка влюбилась с первого взгляда, насколько я знаю фестиваль так и не отыграли милиция начала разгонять эту вакханалию и все разбежались.

В том же 1987 через пару месяцев Янка с Лукичём и ещё кем то едут в Омск где знакомятся с Гражданской обороной и Пик Клаксон что-то пишут на домашней студии Летова, там у Янки и Егора(Егора Летова зовут Игорь Фёдорович Летов если что) начались шуры муры .

Концерт проекта "Адольф Гитлер" продолжает поджигать жопу у политиков, и они кладут Летова в психушку, тут информация совсем не проверенная либо его выкупил брат, либо они обманули врача, может просто сбежали ну в итоге Летов и Янка Дягилева бродяжничают, дают концерты на улице, прячутся по квартирникам от ментов и чудесным образом попадают в Ленинград.

Можно назвать их первым медовым месяцем, на бомже трипах.... хотя вроде свадьбы не было.

Интересный факт когда Янка приехала первый раз в Омск и познакомилась с Егором Летовом она зачитала стих "Как жить" в альбоме Тоталитаризм.

Ну вроде как то так...

Это сообщение отредактировал Satarial - 10.05.2021 - 06:10

30 лет назад навсегда ушла Янка Дягилева
 
[^]
Osia007
10.05.2021 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.21
Сообщений: 7
У меня ностальгия о человеке который любил Янку,Г.О.и тд,это был прекрасный человек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10535
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх