Tesla сообщила о покупке биткоинов на $1,5 млрд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЮргенUA
9.02.2021 - 03:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 440
Цитата (VolnaOleg @ 9.02.2021 - 03:04)
После теславброса биткоин подскочил до 46 тысячи $

На самом деле, не только Тесла. Просто Маск - персонаж широко известный. И хэдж-фонды и частные инвесторы уже охотно пополняют свои портфели криптовалютами. Кризис ведь в экономиках, с фондовыми и сырьевыми активами непонятки, а крипта вполне себе живет.
Ну и, отсюда логика толпы: раз институционалы и небедные люди покупают инвестируют в криптовалюты, то вряд ли они стали бы инвестировать в неликвидный актив. Правильно это или нет - время покажет cool.gif
 
[^]
inandurak
9.02.2021 - 03:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (OTMOPO3OK @ 8.02.2021 - 17:48)
Один пузырь купил другой?

Ну да:рост продаж Теслы в мире-это конечно-же пузырь. А многоразовые ракеты-их не существует,как и спутникового интернета Старлинк.
Вот рос продаж автомобилей Тесла в Мире

Tesla сообщила о покупке биткоинов на $1,5 млрд
 
[^]
inandurak
9.02.2021 - 03:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (OTMOPO3OK @ 8.02.2021 - 21:20)
Цитата (Maverick00 @ 8.02.2021 - 18:06)
Цитата (ser6ii @ 8.02.2021 - 19:35)
Молодец Маск фишку рубит, это же единственная валюта которой можно расплатится находясь на Марсе

Вопреки расхожим мнениям - я лично использую биткоин для обычных покупок. Так что валюта эта - работает.

Не смотрю на неё, как на панацею или средство срубить бабла. Просто тупо использую в повседневной жизни. Есть доллары, а есть биткоины. Вот и всё.

Мне вот интересно каких покупок? Один мой знакомый запрещенные препараты так в даркнете покупал


PS. Потом прочитал что вы в Америке живёте, там может это и развито. В Европе не особенно, покупки битком не защищены, если продавец надул, то деньги уже не вернёшь, в отличии от кредитки или Paypal

Биток как раз и задумывался как суррогатные деньги для нелегальных покупок. Поскольку нельзя отследить имя держателя кошелька.
Полноценными деньгами криптовалюта никогда не станет. и одна из причин-невозможность эмиссии.
Когда США будут неспособны платить по своим долларовым долгам-они просто обесценят его раз в 10 напечатав фантиков и расплатятся ими-и это спасет США от банкротства(хоть и будет думаю самый большой экономический мировой кризис за всю историю).
С криптой такое сделать невозможно,как и например с золотом-их невозможно девальвировать и это их и достоинство и недостаток
 
[^]
Maverick00
9.02.2021 - 03:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (inandurak @ 9.02.2021 - 03:24)
Цитата (OTMOPO3OK @ 8.02.2021 - 21:20)
Цитата (Maverick00 @ 8.02.2021 - 18:06)
Цитата (ser6ii @ 8.02.2021 - 19:35)
Молодец Маск фишку рубит, это же единственная валюта которой можно расплатится находясь на Марсе

Вопреки расхожим мнениям - я лично использую биткоин для обычных покупок. Так что валюта эта - работает.

Не смотрю на неё, как на панацею или средство срубить бабла. Просто тупо использую в повседневной жизни. Есть доллары, а есть биткоины. Вот и всё.

Мне вот интересно каких покупок? Один мой знакомый запрещенные препараты так в даркнете покупал


PS. Потом прочитал что вы в Америке живёте, там может это и развито. В Европе не особенно, покупки битком не защищены, если продавец надул, то деньги уже не вернёшь, в отличии от кредитки или Paypal

Биток как раз и задумывался как суррогатные деньги для нелегальных покупок. Поскольку нельзя отследить имя держателя кошелька.
Полноценными деньгами криптовалюта никогда не станет. и одна из причин-невозможность эмиссии.
Когда США будут неспособны платить по своим долларовым долгам-они просто обесценят его раз в 10 напечатав фантиков и расплатятся ими-и это спасет США от банкротства(хоть и будет думаю самый большой экономический мировой кризис за всю историю).
С криптой такое сделать невозможно,как и например с золотом-их невозможно девальвировать и это их и достоинство и недостаток

Давайте так - биткоин может быть использован для абсолютно легальных покупок - вон, я только что туалетную бумагу заказал, кроме шуток! Но обеспечивается во многом нелегальным рынком, да. ))

Я считаю, что это не минус и не плюс. Это просто ещё один актив. ))
 
[^]
GREY08
9.02.2021 - 03:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2853
если будет гражданская война у кого можно будет жратву за битки купить?
 
[^]
ЮргенUA
9.02.2021 - 05:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 440
Цитата
Давайте так - биткоин может быть использован для абсолютно легальных покупок - вон, я только что туалетную бумагу заказал, кроме шуток! Но обеспечивается во многом нелегальным рынком, да. ))

Я считаю, что это не минус и не плюс. Это просто ещё один актив. ))

Точно так же наркотики можно купить за доллары или рубли. Да за любые фиатные деньги наверняка, что не делает эти валюты преступными.
Так что, аргумент насчет даркнета считаю так себе...
Как средство платежа, биткойн не очень, пока, во всяком случае, из-за малого размера блока и, вседствие этого, низкой пропускной способности сети. Есть гораздо более удобные для этого альткоины.
А вот как средство сбережения и накопления - очень даже вполне. Гораздо удобнее золота. Перевозить золотые слитки гораздо менее удобно, чем совершить транзакцию в блокчейне. Правда, для этого нужна большая капитализация криптовалют, которая сгладит высокую волатильность их курсов.
Правда, страны, владеющие золотыми месторождениями, думаю, со мной не согласны lol.gif

Это сообщение отредактировал ЮргенUA - 9.02.2021 - 05:16
 
[^]
z1305
9.02.2021 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7185
Цитата (inandurak @ 9.02.2021 - 03:24)
Биток как раз и задумывался как суррогатные деньги для нелегальных покупок. Поскольку нельзя отследить имя держателя кошелька.

не могу понять только одного
держателя кошелька не отследить, но получателя товара довольно просто
(если для мелких покупок всякие закладки и т.п. ставяться под наблюдение, то о крупных и говорить не стоит)
как чёрт побери соблюдается анонимность получения товара/услуги, если у неё есть конкретный Заказчик и с вероятностью 100% именно он производит платёж (кому он (товар/услуга) ещё нах нужен, если не получателю)?

чтобы не расценили флудом-Маск молодец smile.gif

Это сообщение отредактировал z1305 - 9.02.2021 - 09:11
 
[^]
DamageInc
9.02.2021 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 275
Вангую что в будущем, держатель основных циферок в этой "валюте" будет править балом, а все остальные 99.99% населения батрачить. Фашизмъ наступает.
 
[^]
Primus525
9.02.2021 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Илон, душечка, купи, пожалуйста, рублей ярда на полтора.
 
[^]
БайбакЪ
9.02.2021 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.20
Сообщений: 25
еще не факт, что он купил, это он только так сказал...
 
[^]
kei2012
9.02.2021 - 12:36
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Правильно сделал, ну не в производство же вкладываться, в самом деле.
 
[^]
Mistelroy
9.02.2021 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (OTMOPO3OK @ 8.02.2021 - 19:25)

Да я похоже лоханулся, что деньги взял, но я не юрист, мне эта баба втирала что только деньги могут дать. Так как такого товара у них больше нет.

Ну тут ты сам на будущее погугли законодательство дойчланда. Права потребителя обычно списывались с американских и европейских, так что разницы особо быть не должно.
Насколько я покурил ваши форумы имеется возможность замены на равноценный товар. И в данном случае это не равный по цене, а аналогичный по характеристикам на день замены товар. Грубо говоря вы купили 1070, а она у вас накрылась. Если товар заменить нечем, а ремонт невозможен то вы имеете право на замену на следующее поколение, или вообще через поколение, но той же ценности. Грубо говоря 1070 на 3070. Либо возврат полной стоимости этой замены.
Я когда продавцом был видел таких прошаренных, контора обычно до суда не доводила и шла на встречу. Ну, знали что в суде проебём. Правда обычно пытались всеми правдами и неправдами найти клиенту его девайс. И тогда: вы таки посмотрите на эту охуевшую рожу, он то уже думал что ща его осыпят новинками:)
 
[^]
Dens12
9.02.2021 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 575
Ну вот и самое время,
Кто понимает в рынке - тот знает. покупай на слухах, продавай на новостях.
Поехали вниз !!! )) через недельку имхо стартанем. если не раньше
 
[^]
Emessy
9.02.2021 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 278
Цитата (kei2012 @ 9.02.2021 - 12:36)
Правильно сделал, ну не в производство же вкладываться, в самом деле.

Это типа сарказм был, что мог бы в производство вложить, а вложил в биткоин?) А он везде успевает) Явно во многие сферы инвестирует. С его состоянием он не так уж и много вложил.
Щас еще Яблоко если подтянется и заявит как Тесла, что будет в будущем за биток продавать айфоны, так вообще в Космос с Теслой на битке они полетят)
 
[^]
Serg435
12.02.2021 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
пизда видикам. заебали. уже 4 заказа на дорогих компа сорвались. 1660 супер подорожала в 2 (сука) раза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16357
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх