Пожизненное за посягательство на жизнь силовика (Беларусь)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тутнахамон
3.02.2021 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 8228
Как бы смешно это не читалось - но батл народ/спецназ был не в пользу ихнего спецназа - факт блин!
Можете минусить/терпеть/хороводы водить... похуй - живите как "заслужили"...
Они смогли, вы нет
pray.gif
За минусы терпил не стыдно господа, за нацию обидно...

Это сообщение отредактировал Тутнахамон - 3.02.2021 - 23:24
 
[^]
Armelias
3.02.2021 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1808
Цитата (Уфимский @ 3.02.2021 - 20:38)
Я только за буду, если, наряду с этим, пожизненное будут давать за отдачу (руководителем) и/или исполнение (подчинённым) заведомо преступного приказа.

Причём реально будут давать, а не статью "для галочки" в УК пропишут.

Отдал преступный приказ о незаконном задержании, истязании, разгоне мирного населения - добро пожаловать на всю оставшуюся жизнь в "казённый дом". Начал исполнять такой приказ - аналогично.

Да, но тут есть один маленький нюанс. Все приказы законные. А митинги незаконные. Потому что отказать в проведении митинга можно, а пока обжалуешь отказ, может и 65 лет уже наступит :)
 
[^]
Poncik
3.02.2021 - 23:48
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Zuch @ 3.02.2021 - 20:10)
Цитата (list67 @ 3.02.2021 - 08:59)
Как там в "супердемократической" Польше?
Прошу заметить, не за посягательство на жизнь, а всего лишь за нарушение неприкосновенности полицейского.

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий в среду, 16 сентября, анонсировал изменения в Уголовном кодексе, предусматривающие, в частности, до 12 лет тюремного заключения и большое финансовое взыскание для лиц, нарушающих неприкосновенность полицейских. Проект поправок в существующие законы должен быть готов к концу месяца. "Сотрудники полиции должны быть уверены в поддержке польского государства. Цель наших законодательных предложений – усилить действе инструментов и процедур по защите полицейских во время исполнения служебных обязанностей", завил премьер Моравецкий.
https://www.polskieradio.pl/397/7835/Artyku...?цейских

Пусть Пончик плюнет на ботинок копу,надо проверить.

Ну давай.

и так!

Я подхожу к полицейскому\полицейскому в оцеплении и плюю им на ботинок (хотя, честно говоря, я этого поступка не понимаю, но я не россиянин так что допустим) ..

1. меня тутже полицейские( а их всегда двое) просят пройти к полицейской машине. Если сопротивляюсь то, в зависимости от моей агрессии, меня посадат в клетку уже в приехавший минивен (3 минуты).
Дальше
в зависимости от моей адекватности! или меня отпустят, или вытрезвитель, или СИЗО! Все зависит от того как я себя поведу
Дальше
возьмем серединку- стандартный сценарий.
Завозят в вытрезвитель. Там ты сидишь 12-16 часов. стоит - 350 зл. Есть штраф, который ты можешь оспорить в суде, но это дополнительные затраты, где-то 2500 злотых, поэтому будем считать штраф - 1000 зл и чек с химчистки ( 50-60 злтых).


И так что мы имеем : камеры на двух полицейских, камеры вокруг где тебя задержали, камеры в мусоровозе, камеры в вытрезвителе и показания с осмотра врача.

И так, мой плевок полицейскому на ботинок обойдется мне в 1500 злотых и крайне неприятное посещение вытрезвителя (был там 2 раза в далекой юности).

А теперь пусть уважаемый Zuch плюнет на ботинок копу в Москве. Ну или Питере. Впрочем в любом российском городе!! Ждем видео!! Поаплодируем пионеру!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Poncik - 4.02.2021 - 00:16
 
[^]
ISA333
3.02.2021 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
И так что мы имеем : камеры на двух полицейских, камеры вокруг где тебя задержали, камеры в мусоровозе, камеры в вытрезвителе и показания с осмотра врача.

И так, мой плевок полицейскому на ботинок обойдется мне в 1500 злотых и крайне неприятное посещение вытрезвителя (был там 2 раза в далекой юности).

Не смеши меня - они найдут возможность дать ...здов.
 
[^]
Selenarius
4.02.2021 - 00:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1736
"Пёс" защищает Хозяина, Хозяин защищает "пса". Всё в норме, а вы считали иначе? Ошибались.
 
[^]
lutalivre
4.02.2021 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (putvemed @ 3.02.2021 - 20:33)
Пожизненное за посягательство на жизнь силовика

Проект изменений в УК предлагает ужесточение наказания за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего (ст. 362). Такие действия хотят наказывать лишением свободы на срок от 15 до 25 лет или пожизненным сроком.

Пока это только в Беларуси.
но как известно, Беларусь это полигон для обкатки ипанутых идей и законов для России.

мшф

В УК РФ уже есть.

УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
 
[^]
Travolda
4.02.2021 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Были мусора, а стали Фараоны!

Это сообщение отредактировал Travolda - 4.02.2021 - 00:07
 
[^]
Stanne
4.02.2021 - 00:16
0
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Извиняюсь, что не по теме, но я тут вижу феникса из третьих героев.
Спать пойду, хватит интернета на сегодня...

Пожизненное за посягательство на жизнь силовика (Беларусь)
 
[^]
Pofigator
4.02.2021 - 00:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 503
Цитата (TraderFX @ 3.02.2021 - 20:47)
Какие ебанутые законы, обкатанные в Белоруссии, приняты потом в России? Просто интересно.

1 контракт
2 повышение пенсионного возраста
3 фильтр инета .
 
[^]
Pofigator
4.02.2021 - 00:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 503
Цитата (sot231 @ 3.02.2021 - 20:51)
Цитата (Бедросович @ 3.02.2021 - 20:36)
после такого, вам точно съебывать оттуда надо.

Боюсь скоро запретят уезжать. Кто работать то будет, как в Таджикистане.

Только не ржи .
«Мы не можем говорить о каком-то железном занавесе». Госпогранкомитет прокомментировал запрет на выезд из Беларуси и ответил на вопросы
Люди Onliner
10 декабря 2020
Ну-да ну-да.
Почему приняли решение запретить выезд? — Решение о корректировке постановления Совмина принято, вероятно (и ситуация того требует), чтобы ограничить движение через государственную границу тех категорий лиц, которые могут представлять риск с точки зрения распространения вирусной инфекции и уменьшить эти риски, — рассказал Onliner официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский
Обычно на въезд ограничивают .
 
[^]
АйфонФеррари
4.02.2021 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Цитата (LM7 @ 3.02.2021 - 20:45)
В Беларуси менты = фашисты, способные только пытать и избивать своих соотечественников за $. Страна превращается в Севервную Корею и люди будут валить отсюда, что бы одна усатая педрида сидела на троне

Молодец! Держи 20 злотых.

Товарищи, кто дверь в посольство Польши не закрыл!?
 
[^]
БизонХиггса
4.02.2021 - 00:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8633
Будут партизанить против. А гестапо будет вешать партизан.
 
[^]
Вольфрамыч
4.02.2021 - 00:58
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42911
Цитата (Bashorc @ 3.02.2021 - 20:36)
С одной стороны пиздец и силовиков делают прям неприкасаемыми
А с другой стороны - вспомните как на майдане дегенараты забрасывали "Беркут" бутылками с зажигательно смесью и орали что "этоженичеготакого"
Это по вашему нормально?

Похоже - нормально .
 
[^]
Angelberth
4.02.2021 - 09:21
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Zuch @ 3.02.2021 - 21:15)
Как бы вы ни усирались, а а уровень свободы у нас в стране ещё и фору даст признанным "оплотам демократии"
Ну и если играть по правилам, то и экономическое будущее страны вполне радужное ( вот не надо только пидаров к этому цеплять, фраза звучит так, как звучала изначально)

Это каким? Северной Корее и Белоруссии что ли?
Ну и насчет экономического будущего - таким путем у нас его нет. У нас строится сейчас какой-то гибрид капитализма и социализма, взявший худшее и от того, и от другого. Доля государства в экономике растет. Если ничего не изменится, году к 2050 у нас будет все более-менее крупное под контролем государства и лояльных ему олигархов (олигархи это как раз не просто богачи, а сросшиеся с властью богачи, по определению), ну и всякая мелкая шушера не крупнее сети продовольственных магазов. То есть промышленность вся будет так или иначе контролироваться государством, а так и быть, жрачкой торговать, электроникой, волосы стричь да красить, это частникам. И уровень государственных денег в экономике будет под 80-90%. Короче эдакое "хотели как в Китае, а получилось говно".
 
[^]
УЛукоморья
4.02.2021 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (ЧеловекБожий @ 03.02.2021 - 22:14)
А всё зависит от того какая установка на вас поступила,в зависимости от этого или вы выйдете к ним по одному,или они зайдут в квартиру с телами.

Будь ты самым крутым,самым невъебенным рукопашником и стрелком,но бессмертие ещё не изобрели и дело только в количестве времени которое тебе отведут.

Ответ другой . Постоят на пороге и попросят выйти с вещами . Так уже два раза у них прокатило . А я не гордый , могу и выйти .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gekom
4.02.2021 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 3622
Не понимаю, чем например полицейский отличается от любого другого гражданина.
 
[^]
Pacтишкa
15.04.2021 - 22:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.21
Сообщений: 45
Нормальное наказание
Так надо было всех тех петухов западенцев на пожизненное посадить в Декабре 13 года на Украине авось жилось бы лучше чем сейчас




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5749
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх