Фермеру, который пытался бороться с незаконной торговлей алкоголем в деревне, сожгли дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrHaas
21.01.2021 - 04:19
0
Статус: Offline


1984

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 324
...кровь пей, а фляги не трожь! ©
 
[^]
TOS1
21.01.2021 - 04:44
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
приехал в эту деревню чтобы создать там крепкое фермерское хозяйство, но столкнувшись с массовой нелегальной продажей алкоголя - попытался с ней бороться.

Алё дядя! Ты хозяйство создавать приехал или с алкоголем бороться?
Правильно сделали что сожгли. Нахуй таких ебанутых соседей.
Приехал хозяйство создавать - создавай и не еби мозги соседям со своими заположняками. Особенно учитывая что ты левый и приехал в деревню недавно.
 
[^]
TOS1
21.01.2021 - 04:50
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (debild @ 21.01.2021 - 00:49)
Я вот не понимаю таких дебилов. Ну какая тебе разница кто чем зарабатывает, или расслабляется, кто-то травку курит, кто-то алкоголь пьёт. Ну тебе какое дело. Развелось долбаных активистов. Если тебя не трогают, хули ты лезешь. И каждая эта хуйня топит типа за правду, хочет блять навязать свое мнение, веганы хуеганы, эко зелёная хуета типа за сохранение планеты, всякие сектанты, всякие церкви. Идите вы на хуй и так добились что цены растут на табак, на алкоголь который ещё и хер купить, но нашли же лазейку, и продают, правда сурогат и втридорога, а деньги то что активистам? А хуй там, деньги в казну идут.

Сто в гору этот хуй приперся в деревню в надежде найти дешманскую рабочую силу. Ну типа там сидят без работы и тут он такой благодетель на белом коне. И всем даст работу за миску гороху.
Но в деревне паходу людям есть и на что жить и на что бухать без всяких благодетелей со стороны.
В общем бузинес не задался и он от скуки решил побороть местный корень зла.
Борьба тоже не задалась. gigi.gif

Запомните ебаные бизнесмены, которые хотят чтобы у них за шапку сухарей вкалывали! Чтобы люди у вас работали - вам надо платить им достойную зарплату. Только так вы людей сможете замотивировать. А не сожжениями точек из которых сэмом торгуют.
 
[^]
DarthMalak
21.01.2021 - 04:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1925
Фермеру надо было красного петуха первым запускать,а не жалобы писать.
 
[^]
zmej404
21.01.2021 - 05:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 883
Соседи - огонь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElManyache
21.01.2021 - 05:58
0
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1333
соответственно!
 
[^]
lexa37rus
21.01.2021 - 06:02
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
Цитата (NiceCar @ 20.01.2021 - 21:59)
Как торговля алкашкой мешала его фермерству?
Или в воспитателя решил поиграть ?

да ХЗ. надо обе стороны заслушать че он там хотел и зачем. У меня на улице самогоном бабуля торговала алкаши постоянно путали ее дом и наш ибо номера 8 и 18 и днем и ночью могли позвонить в дом чтоб им продали, а некотором сильно поддатым еще и не объяснишь что он, сука не туда долбится, что дом перепутал, и через забор лезли и бывало окно раз разбили, и под окнами спать укладывались и чего только не было, короче так себе удовольствие. разговоры с бабулькой ни к чему не приводили.
 
[^]
TRORA
21.01.2021 - 06:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата
Главный вещдок — дом - уничтожен огнем.

теперь фермера ничего не останавливает- сгореть должна вся деревня.
по умному- с замедлителем, с алиби, начиная с алкоторгашей
 
[^]
ndv76
21.01.2021 - 06:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Масяня999 @ 21.01.2021 - 04:56)
Цитата (Reichstag @ 20.01.2021 - 21:54)
Фермеру, который пытался бороться с незаконной торговлей алкоголем в деревне, сожгли дом

Последней радости хотел лишить аборигенов! gigi.gif

Да ладно если бы еще по доброте душевной. А то ведь явно потому, что ему нужна была трезвая рабочая сила.
 
[^]
lexa37rus
21.01.2021 - 06:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
Цитата (SimpleSG @ 20.01.2021 - 23:36)
Цитата (Olga654 @ 20.01.2021 - 22:11)
боролся за трезвых русских работников. Что получив зарплату, на следующий день способны снова выйти на работу. В сёлах в глубинке именно это - главный дефицит.
Проиграл в борьбе, понятно. Ему один путь остаётся: не нанимать местных, а завозить рабочих из средней Азии работать вахтами.

Впрочем, местные его всё равно снова пожгут, ибо нехуй из говн выползать, не патриотично, и вообще - будь как все.

Только он у этих бухающих людей забыл спросить - а им это надо? Ну хотят они бухать по черному - это их выбор и их жизнь.

без базара пущай бухают если никому не мешают и никого не трогают, но есть индивидуумы, от которых соседи страдают и тут уже совсем другой вопрос.
 
[^]
morgan222
21.01.2021 - 06:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (lexa37rus @ 21.01.2021 - 06:02)
Цитата (NiceCar @ 20.01.2021 - 21:59)
Как торговля алкашкой мешала его фермерству?
Или в воспитателя решил поиграть ?

да ХЗ. надо обе стороны заслушать че он там хотел и зачем. У меня на улице самогоном бабуля торговала алкаши постоянно путали ее дом и наш ибо номера 8 и 18 и днем и ночью могли позвонить в дом чтоб им продали, а некотором сильно поддатым еще и не объяснишь что он, сука не туда долбится, что дом перепутал, и через забор лезли и бывало окно раз разбили, и под окнами спать укладывались и чего только не было, короче так себе удовольствие. разговоры с бабулькой ни к чему не приводили.

а табличку с номером дома убрать или написать, "сэм-там" и стрелку, ну его нах, тогда и писать было бы не о чем, да?
 
[^]
mrnemo
21.01.2021 - 06:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28395
Цитата (lexa37rus @ 21.01.2021 - 06:02)
да ХЗ. надо обе стороны заслушать че он там хотел и зачем. У меня на улице самогоном бабуля торговала алкаши постоянно путали ее дом и наш ибо номера 8 и 18 и днем и ночью могли позвонить в дом чтоб им продали, а некотором сильно поддатым еще и не объяснишь что он, сука не туда долбится, что дом перепутал, и через забор лезли и бывало окно раз разбили, и под окнами спать укладывались и чего только не было, короче так себе удовольствие. разговоры с бабулькой ни к чему не приводили.

+ к этому: знаешь сколько всего ценного можно спиздить у нового фермера и обменять на поллитру?

З.Ы. Весело тут пердаки горят у алкашей.

З.З.Ы. А если в тексте поменять алкоголь на наркоту, хомячки тоже будут защищать поджигателей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ionesi
21.01.2021 - 06:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 101
Наверняка сам хотел батраков за спирт нанимать,а тут уже все поделено.Вот и взялся искоренять.
 
[^]
Никыч
21.01.2021 - 06:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Глупец каких свет не видывал. Есть хорошая поговорка про чужой монастырь. Народ в деревнях без работы сидит и он хочет чтоб люди брали херовую водку из китайского спирта в магазе за 300 рублей или домашний самогон за 100? Дебила кусок.
 
[^]
Dimedrall
21.01.2021 - 06:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6880
Цитата (PaSquirrel @ 21.01.2021 - 01:38)
Да, собсно, за кого он пытался впрячься - за этих бухариков? а смысл?

Да хер знает, как оно там на самом деле было: то, что журналисты в таком свете преподносят - не факт, что прям-таки истина в последней инстанции.
Может и решил он с муншайнерами бороться, поскольку их клиентура начала массово лазить к нему в поисках своровать чего на пропой. Но без знания местной специфики, без связей в органах битва за трезвость была обречена. Первопричина не упоминается, а в наивность жителя страны эльфов верится с трудом.

И, кстати, выскажусь в адрес именно торговли алкосуррогатами: а вот хуй кто, особенно поставив это дело на поток, будет выдерживать качество. В косорыловку и хуйни какой могут добавить для убойности - похуй, лишь бы брали. Это не домашнее бренди для себя любимого. Всё равно, что цыгане, барыжащие наркотой.
 
[^]
Pадиотехник
21.01.2021 - 06:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Reichstag @ 21.01.2021 - 00:00)
Цитата (asbraza @ 20.01.2021 - 21:57)
Чот прихуевший фермер. Припёрся и барина включил. Вот и выпросил))

Дак наверное он хотел местным работу дать, хозяйство крепкое построить. А местные алкобарыгам это не выгодно, мужики бухать перестанут, начнут по людски жить.

Если бы дал работу с нормальной зарплатой, они бы и сами бухать перестали. А то охуел совсем, платить не платит, а как жить командует.
 
[^]
Dedoxrem
21.01.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Так это потомки Павлика Морозова? Людям жить мешают!
 
[^]
sukhov2000
21.01.2021 - 08:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3181
Менталитет. Анекдот.

Американец.
ОК. Мой сосед живет лучше! У него бизнес дом! Я буду работать лучше моего соседа и буду жить как он .

Немец. Мой сосед живет лучше! У него бизнес дом! Я буду работать много, лучше моего соседа и буду жить чем он он .

Русский. Мой сосед живет лучше! У него бизнес дом! Я не буду работать, я буду подлянки ему делать, я семью загноблю подлянкамии соседу.
Но он сука, лучше меня жить не будет.
 
[^]
GURAM
21.01.2021 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3746
Цитата
а нафига боролся, по синей лавке людям жрать хочется, у него больше продукции купят

Ты об чем? как раз таки по синей лавке жрать то и не тянет, рыгать больше содержимым пустого желудка.
А вот после ганджубаса как раз и жор нападает
 
[^]
Tektone
21.01.2021 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (PaSquirrel @ 21.01.2021 - 01:38)
Цитата (chexec @ 20.01.2021 - 22:09)
Цитата (PaSquirrel @ 20.01.2021 - 22:00)
Гм, а какого результата он ожидал? Что ему бухарики спасибо скажут за то, что он их дешёвой сивухи лешил? И как связано его желание создать фермерское хозяйство и торговля семом?

да какая разница какого? продажа алкоголя строго регулируется. дом сжигать за это что ли, что сообщил о нарушении закона? какие-то животные, у которых цель в жизни одна - найти чекушку утром и 2 бутылки днем, должны мужику что-то там портить? да это не люди даже, это жывотные, именно через "ы". вы то зачем этих мудаков со спиртом вместо крови оправдываете?

Я их не оправдываю, но голова у мужика где была? Если в селе все бухают, а ты пытаешься лишить их дешевого бухла - это как по складу феерверков с факелом ходить. Да, собсно, за кого он пытался впрячься - за этих бухариков? а смысл?

Ну смысл есть.
Просто методы у дяди пипец детские.

Надо сначала демпинговать соседей.
Нанимать мужиков за жидкую зарплату. Потом и деньгами. И постепеееенно перевоспитывать.
Тем кто поответственнее и менее запойный платить побольше. Например коэффициент пропорциональный непрерывно отработанным дням. Одновременно с введением коэффициента, отказывать в работе мужикам после сильной пьянки, даже на черновую работу.
И не одному бороться. Жен тоже надо подключать. Что, мол, твой нормальный мужик, и вот коэффициент имеет, но просрет же. А потом с нуля начинать.

И дело не одного года. И еще вопрос какой процент перевоспитается.


а он с наскоку хотел...

Это сообщение отредактировал Tektone - 21.01.2021 - 08:58
 
[^]
SurMaster
21.01.2021 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Цитата
да какая разница какого? продажа алкоголя строго регулируется. дом сжигать за это что ли, что сообщил о нарушении закона? какие-то животные, у которых цель в жизни одна - найти чекушку утром и 2 бутылки днем, должны мужику что-то там портить? да это не люди даже, это жывотные, именно через "ы". вы то зачем этих мудаков со спиртом вместо крови оправдываете?

А мудаков никто и не оправдывает, но фермер тоже неизвестно чем думал. Идеалист, блин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mephisto91
21.01.2021 - 09:02
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 800
Цитата (TOS1 @ 21.01.2021 - 04:44)
Цитата
приехал в эту деревню чтобы создать там крепкое фермерское хозяйство, но столкнувшись с массовой нелегальной продажей алкоголя - попытался с ней бороться.

Алё дядя! Ты хозяйство создавать приехал или с алкоголем бороться?
Правильно сделали что сожгли. Нахуй таких ебанутых соседей.
Приехал хозяйство создавать - создавай и не еби мозги соседям со своими заположняками. Особенно учитывая что ты левый и приехал в деревню недавно.

Ну да. Потому создавая фермерское хозяйство, нужно предусмотрительно выписать себе пару Джамшутов. Окрестные бухарики, народ ненадежный и придет тело утром на работу или нажрется с утра, то вилами по воде писано.

Это сообщение отредактировал mephisto91 - 21.01.2021 - 09:04
 
[^]
wolf412
21.01.2021 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (NiceCar @ 20.01.2021 - 21:59)
Как торговля алкашкой мешала его фермерству?
Или в воспитателя решил поиграть ?

Может, хотел стать монополистом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Книжник
21.01.2021 - 09:10
1
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (debild @ 20.01.2021 - 23:49)
Я вот не понимаю таких дебилов. Ну какая тебе разница кто чем зарабатывает, или расслабляется, кто-то травку курит, кто-то алкоголь пьёт. Ну тебе какое дело. Развелось долбаных активистов. Если тебя не трогают, хули ты лезешь. И каждая эта хуйня топит типа за правду, хочет блять навязать свое мнение, веганы хуеганы, эко зелёная хуета типа за сохранение планеты, всякие сектанты, всякие церкви. Идите вы на хуй и так добились что цены растут на табак, на алкоголь который ещё и хер купить, но нашли же лазейку, и продают, правда сурогат и втридорога, а деньги то что активистам? А хуй там, деньги в казну идут.

По твоей логике, если зарабатывают рядом с тобой воровством и убийствами, то чего лезть, какая тебе разница, чем там зарабатывают? Сиди тихо и не мешай. А если ты приехал куда-то, а там говно везде разбрасывают, то тоже нехер вмешиваться, это же чужой монастырь.
А идут-ка лучше нахуй люди с такой психологией. Ибо никогда они лучше жить не будут. С тобой рядом убивать будут, а ты хуй поможешь - чего вмешиваться, это ж чужой монастырь. Психология быдла.
 
[^]
Dmitriy84
21.01.2021 - 09:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (asbraza @ 20.01.2021 - 21:57)
Чот прихуевший фермер. Припёрся и барина включил. Вот и выпросил))

Адепт алкоботов заговорил))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22466
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх