Россия не смогла достичь целей импортозамещения продуктов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swamperr
8.12.2020 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Trutneffsky @ 7.12.2020 - 13:12)
Цитата (aaronsergik @ 7.12.2020 - 10:59)
Цитата (Kakvse @ 7.12.2020 - 10:43)
плодоовощную у нас просто физически выращивать негде из за особенности климата.

Вы это серьезно или вы просто дурак?

Чой-то он дурак? Пример: по осени в московских! магазинах появляются яблоки с моей малой родины - Обоянского района Курской области (это само по себе уже недурно - обоянские яблоки в Москве!). Зимой запасы урожая закончатся и нужно ждать следующей осени. Обоянь хоть и южнее Москвы, но всё же климат не позволяет выращивать яблоки круглый год. Полагаю, что в южных регионах такая же ситуация. Вот поэтому на прилавках будут появляться импортные яблоки.
Так зачем человека дураком обзывать, если действительно климат влияние оказывает?

В Польше, судя по всему, яблоки и зимой растут lol.gif

Это сообщение отредактировал Swamperr - 8.12.2020 - 07:46
 
[^]
Horizen8
8.12.2020 - 07:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (Borovenko @ 7.12.2020 - 11:09)
Цитата (Гон @ 7.12.2020 - 10:53)
Медведев же кричал с пеной у рта что все заебись с импортозамещением и санкции это хорошо? или опять напиздил? (((

Так вот тебе, закрыт рынок для ввоза импорта, конкурентов хуйнули, пиздуйте, открывайте фермы, растите кур, доите коров, хуярьте масло, творог, сыр, беконы, все условия.
Или вам нужно все это открыть, подключить и подарить?

Да какой нибудь молочник в Германии до потолка прыгал бы, если запретили ввоз голландских и французских сыров, блядь, у нас воют

И? Почему ты и еще масса патриотов на форуме так и не подняли сельское хозяйство?
Пример с владыки берете - сказануть что-нить патриотичное, а завтра - "я не я и лошадь не моя"?
 
[^]
sobor
8.12.2020 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Отставить панику, всё нормально. Осталось лишь построить элеватор для нереста лососёвых и отёла боровов, и можно начинать скирдоваться.
 
[^]
Drakonych
8.12.2020 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (zhekachel @ 7.12.2020 - 10:07)
выросло производство рыбы: в 2019 году в стране было произведено 4,21 тонны лососевых

какие-то дикие цифры lol.gif Какие нахрен 4 тонны?

"Производство аквакультурной форели и атлантического лосося в России в 2018 году выросло на 20% до 67 тыс. т, сообщило Росрыболовство.
Из них в водоемах Карелии выращено более 27 тыс. т форели"
 
[^]
Trutneffsky
8.12.2020 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5183
Цитата (shaptmos @ 7.12.2020 - 13:46)
Цитата (Trutneffsky @ 7.12.2020 - 13:12)
Цитата (aaronsergik @ 7.12.2020 - 10:59)
Цитата (Kakvse @ 7.12.2020 - 10:43)
плодоовощную у нас просто физически выращивать негде из за особенности климата.

Вы это серьезно или вы просто дурак?

Чой-то он дурак? Пример: по осени в московских! магазинах появляются яблоки с моей малой родины - Обоянского района Курской области (это само по себе уже недурно - обоянские яблоки в Москве!). Зимой запасы урожая закончатся и нужно ждать следующей осени. Обоянь хоть и южнее Москвы, но всё же климат не позволяет выращивать яблоки круглый год. Полагаю, что в южных регионах такая же ситуация. Вот поэтому на прилавках будут появляться импортные яблоки.
Так зачем человека дураком обзывать, если действительно климат влияние оказывает?

то есть, вы наивно полагаете, что в Польше круглый год блоки плодоносят, оттого зимой на прилавках польские яблоки имелись? lol.gif
у нас весь затык в том, что яблоки у нас есть, а оборудования для хранения не достаточно, в отличие от тех же поляков.
и так во всем, урожай зерна повысился - хранить негде, рыбу бы рады доставлять - соответствующих вагонов нет, даже вакцину разработали - а оборудования чтобы масштабно производить нет.
а так да, во всем климат виноват)

Вот на счёт хранилищ категорически согласен! agree.gif
Нету их в Обояни. Консервный завод есть, зерноэлеватор есть. А плодовощных хранилищ нет. И я считаю, что это беда.
 
[^]
point027
8.12.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Не, но всё же каких-то целей добились, я считаю. Благодаря низкому курсу рубля и растущим ценам при стабильных зарплатах мы стали себе меньше позволять того, что хотели запретить и импортозаместить.
А раз не по деньгам, то и возиться с производством не надо.
 
[^]
Trutneffsky
8.12.2020 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5183
Цитата (Минздрав @ 8.12.2020 - 05:26)
Цитата (Pomeranec @ 7.12.2020 - 10:10)
Санкции нам на пользу. ©

На самом деле все хуже. Мяса стали выращивать больше. Но племенной скот, корма, пищевые добавки и пр... все импортное. Стоит буржуем перекрыть краник и производство мяса упадет. Выращивания свинины, птицы это конвейер. А вот в детали этого конвейера вложена большая наука. Отступление от разработанной технологии не допускается. Породы, корма, прививки, гормоны роста и пр... это составляющие конвейера. Чуть отступил и цыпленок через 90 дней нужного веса не наберет и в торговую сеть не поступит. Значит ты понесешь убытки.

это хорошо что не поступит! чтобы никто не нажился на его боли. чтобы бросили это занятие нахер. скоро кстати ферментация будет всё равно. разорятся нахер мясопроизводители традиционные

Бывают же люди с маргарином в голове! faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7558
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх