В Подмосковье — тройное убийство. Тела супругов и их дочери нашли в сгоревшем доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jeneo
7.12.2020 - 10:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
Цитата (Domrych @ 4.12.2020 - 22:48)
Цитата (krasavcik @ 4.12.2020 - 22:33)
люди звереют , в этом заслуга только путлера и ко

В начале 90-х (93-94) у меня был приятель, некто Леша.
Отсидевший по малолетке юноша. Небольшой срок. За побои. Неплохой (как мне казалось) парень, только иногда - жестокий.
Мы тусили вместе, бухали, катались на мотоциклах. Я даже на свадьбе у него был в числе первых гостей.
И вот Леша отправился на заработки, как он нам сказал. Даже с собой звал.
На самом деле, он убивал таксистов и дальнобоев. Несколько человек.
Поймали. Посадили. Это было в 98 году, если не ошибаюсь.
Кто виноват в этом? Путин??? Пардон, на вашем языке - Путлер???
Или его КО?

Что с лещей? До сих пор сидит и сколько дали. Подробностей бы??
На вахте парня небось кинули а дальнобои домагаться начали когда обратно поехал автостопом.
Вот и съехал с кукушек
 
[^]
vol13
7.12.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Цитата (Nemo404 @ 4.12.2020 - 22:37)
Вот потому я на дачу в свое СНТ только с винтовкой езжу. Ебанутые размножаются в геометрической прогрессии.

Аналогично.
 
[^]
medyza222
7.12.2020 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1911
Цитата (viktori7 @ 4.12.2020 - 22:38)
Цитата (krasavcik @ 4.12.2020 - 22:33)
люди звереют , в этом заслуга только путлера и ко

В 90-е люди зверели и похуже, только путлером тогда и не пахло.

Тогда мочили друг друга воспитанники ссср(октябрята,пионеры,комсомольцы,комуняки).
 
[^]
jeneo
7.12.2020 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
Цитата (nospa @ 5.12.2020 - 22:24)
соседа достали? шумные вечеринки, музыка 24h, не поделили границу участка/забора? нервы у всех не железные, увы, они могут и закипеть.. - что может привести к печальным последствиям..

Скажем так. Оправдание тройного убийства не очень.
Может быть все таки случайно

В Подмосковье — тройное убийство. Тела супругов и их дочери нашли в сгоревшем доме
 
[^]
Andr0880
7.12.2020 - 19:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (vol13 @ 7.12.2020 - 11:02)
Аналогично.

Чем тебе винтовка поможет, если нежданчиком садить в машину начнут с сайги? Ты рот открыть только и успеешь.
 
[^]
Серргей
7.12.2020 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 404
Горела сильно машина. А что никто рядом не жил, а дачная охрана?
 
[^]
Nemo404
7.12.2020 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1124
Цитата (Andr0880 @ 7.12.2020 - 19:30)
Цитата (vol13 @ 7.12.2020 - 11:02)
Аналогично.

Чем тебе винтовка поможет, если нежданчиком садить в машину начнут с сайги? Ты рот открыть только и успеешь.

При прочих равных, лучше иметь средство обороны, чем не иметь.
 
[^]
Mistelroy
7.12.2020 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Думаю, чот знакомое название. У знакомца там дача, в Полёте за Малахитом. Удивлён что еще свидетели какие то нашлись, когда мы там в 2017 тусили в ноябре вокруг ни души было. Да там вообще откровенно говоря и летом то особо делать нехуй, только бухать. Видать, добухался кто-то. Жопки да сопки, как говорил мой товарищ.
 
[^]
Mystique
7.12.2020 - 19:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 332
Это что ж за соседи такие? Чем можно достать так, чтобы вот взять и убить всю семью?
Перед покупкой своего дома я тоже читала форумы о соседских войнах, за сантиметр забора, за тень от дерева на участке, за собаку, которая многая лает, про кошку, что под забором пролазиет... Это все меня смешило! Живу в многоэтажке, окна на 4 перекрестка, самолеты из Внуково и периодически видимо из Домодедово, + шум сигнализаций и тд. и привыкла к таким шумам уже давно, слух не воспринимает их отдельно, только как фон.
И купив таки дом в Подмосковье ( ЛПХ правда, не СНТ ), я опять же не представляю - что за шум мог взбесить? У нас там гуси и петухи орут в 6 утра, в 8 -9 газонокосилки, потом шашлыки, собаки, потом начинают что-то молотком забивать - и этого всего я НЕ слышу! Этот шум там воспринимается как фоновый! Мы тоже утром врубаем радио, и все. Со всеми соседями не перезнакомились конечно, но блин, надеюсь у нас нет таких отбитых.
Из оружия - немецкий дог в планах, бегающий по участку, неважно, что такая порода скорее залижет до смерти, чем укусит - габариты зато внушают опасность)

Это сообщение отредактировал Mystique - 7.12.2020 - 20:08
 
[^]
Ungydrid
7.12.2020 - 20:00
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15133
Цитата
По предварительным данным следствия, семья пропала несколько дней назад. Они уехали на дачу и на связь больше не выходили.

Я правильно понял, только это стало поводом для беспокойства? Горящие дома и машины в дачном поселке - дело обыденное и соседи попросту не обращают уже внимания? Несколько дней...
 
[^]
Manager77
7.12.2020 - 20:04
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (CancelBot @ 4.12.2020 - 22:14)
Изходя из опыта владения участка в СНТ, там у всех шлагбаумы с камерой при въезде.
Либо кто то из СНТ, либо залётные.

У всех на участках? shum_lol.gif Или только в вашем СНТ на въезде? Или у вас куча участков в массе СНТ? Или как ваш опыт понимать? lol.gif
 
[^]
Andr0880
7.12.2020 - 23:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (Nemo404 @ 7.12.2020 - 19:44)
При прочих равных, лучше иметь средство обороны, чем не иметь.

Известны случаи, не так что бы редкие, когда оружие отбирали и использовали против того, у кого оно имелось.

В данном же случае вообще строго плевать, даже будь 45 калибр в кобуре, у руля.
Не помогло бы. Это не боевик. Это жизнь.
 
[^]
Traktor1024
7.12.2020 - 23:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.20
Сообщений: 116
Цитата
Да они пьяные все были.


И что??? Оправдание что ли??? Смягчающее обстоятельство???
Всем троим - пожизненное. Жаль, СК замораторили...
 
[^]
Vadim14
8.12.2020 - 00:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Новая банда ГТА? Или старых выпустили?
 
[^]
loadall
13.12.2020 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.20
Сообщений: 2
Не могу не оставить здесь пост о том что произошло на фоне того что убийц пытаются полуактивно выгородить и не только здесь постами типа когда мы покупали дачу то читали как люди ссорятся из за котика, из за упавшей палочки, лошади как хорошо...
Я много лет занимаюсь по большей части уголовкой и административкой, именно по Московской области, я прекрасно знаю все силовое руководство Московской области, как все устроено, и все плохо.
Никогда я не видел и никогда ко мне никто не приходил и не жаловался "на котика", "на палочку", чему все могут легко найти подтверждения в судебной практике, таких дел нет.
Понятия "ссоры соседей" и т.д. придуманы чтобы отвлечь внимание от преступлений и правонарушений. Речь в делах об СНТ идет о захватах земель, нарушении СНИПов, хулиганстве и пьнстве, кражах, угрозах убийствами, уничтожении имущества, зеленых насаждений, поборах со стороны руководства СНТ, маргинализации и в целом нарушении норм социального общежития.
Государство является социальным регулятором отношений граждан и именно здесь оно ничего не делает. Первые представители государства кто здесь присутствует это участковые уполномоченные полиции, которые выносят отказные. Вторым представителем — прокурор района. Это два ключевых игрока, исполнитель и тот кто дает указания.

И именно главный в этой истории прокурор района, который прибыл на место преступления и раздавал интервью, по поручению прокурора области Забатурина. Его прибытие на место меня удивило, ведь именно его заместитель наверняка рассматривал отказные погибших и утвержадл их или отменял, давая бессмысленные указания еще раз опросить нынешних убийц. Кроме того, обратите внимание, в правлении СНТ состояли и родители двух подельников, так что погибшие не имели никаких шансов что то доказать по фактам угроз убийством как я понимаю, если такие заявления были конечно.

Собрано 50 подписей за лошадей, они одни не подписали, говорила мать главного подозреваемого. Да люди что угодно подписывают, я видел подобное, тем более под страхом более сильного. Правоохранители любят ссылаться на такое в своих отказах. Есть закон о СНТ, там что написано, назначение такого земельного участка.

Между тем, статья 21 УПК РФ, согласно которой действовует государство в лице дознавателя и прокурора, обязывает прокурора осуществлять уголовное преследование, а УУП исполняющий роль и.о. дознавателя (и.о. нотариуса я слышал, а и.о. судьи, и.о. президента, такие должности вы слышали?) формально подчиняется прокурору и что прокурор скажет так и будет. При это само распределение сообщений о преступлении УУП уже само по себе незаконное, поскольку он не может проводить предварительну проверку по КУСПам в статусе дознавателя, несмотря на то что на него это приказом начальника территориального УВД возложено.

Возвращаясь к произошедшему, в истории много неясного в части - какова роль правоохранителей во всем произошедшем. Конфликт длился долго, прокуратура как известно уже была в нем, не может быть чтобы не было полиции, а она есть и значит были отказные по 119 УК. Сейчас об этом никто не говорит. Погибшие выехали в 15 часов в СНТ, весь вечер там был конфликт со стрельбой и погоней, а в итоге убийством двух взрослых и девочки 16 лет. У всех троих же были телефоны. Вопрос: кому они звонили? 1. Старшей дочери - думаю как минимум звонили когда увидели сгоревший дом, второй раз когда началась активная фаза конфликта и погоня, однако что она могла сделать, куда звонить? 2. Оперативные службы - неужели три человека никуда не звонили и не просили о помощи в оперативные службы - 112, 102. 3. УУП - сейчас у всех УУП есть мобильные служебные, возможно его номер и был у погибших и они ему звонили, но он не помог.

Потом, обратите внимание, там же много людей в округе было, все что, занимали позицию соседский спор из за лошадок, я в нем не участвую, там уже дом подожгли, преступление шло к завершению. Вот оно общество, мой дом с краю, ничего не знаю.


В истории много странного, одно из них это молчание федеральное прессы, я например не видел федеральных новостей с такими новостями, не может быть чтобы никто из репортеров не захотел об этом написать. Вопрос почему не написали, получается целенаправляенная разнарядка пошла? По всей стране такое происходит?

Второе странное, это мягкое выгораживание убийц, в попытке обвинить погибших в провокации своего убийства. Однако нет, они расстреляли всех, никто из тех двух других не сбежал ужаснувшись произошедшему, они продолжили реализацию умысла на сокрытие следов преступления. Сжечь тела погибших вообще в другом доме о чем они думали? Это говорит об их интеллекте. А заодно напоминает тем кто выгораживает - кого вы выгораживаете.

Ну и напоследок. Сколько в распоряжении оперативного дежурного территориального отдела полиции дежурных экипажей ППС. Вы знаете? Скорее всего погибшие были обречены, лично я в этом абсолютно уверен, они оказались в западне как локальной текущей правовой так и физической
 
[^]
loadall
13.12.2020 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.20
Сообщений: 2
А вот один из садоводов, о котором подмосковная полиция пишет что он примерный и добродушный, который тоже собрал подписи, а пострадавшие сутяжники. Его активно защищает прокурор. Судим за изнасилование, три года пока полиция писала о нем возвышенные речи находился в федеральном розыске

п.с. это видео не из Волоколамска, Ногинск если что

Это сообщение отредактировал loadall - 13.12.2020 - 09:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20470
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх