Новосибирские хирурги впервые заменили межпозвоночный диск сохраняющим все функции протезом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samnesvoy
5.09.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 1296
Цитата (alexmark @ 4.09.2020 - 21:21)
Очень здорово. Глянул в источники деталей не нашёл про этот чудо диск. Но если нашли какой то специальный материал для межпозвоночного диска, может его можно и вместо мениска использовать? Мне надо. Дайте два.

Странно. Информации более чем:

http://www.spinalkinetics.com/en/patients/...-cervical-disc/
https://www.odtmag.com/contents/view_breaki...-cervical-disc/

"Устройство M6-C, разработанное с искусственным вязкоупругим ядром и волоконным кольцом, имитирующим анатомическую структуру естественного диска, является единственным доступным в США искусственным шейным диском, который обеспечивает сжатие или «амортизацию» на имплантированном уровне."

Новосибирские хирурги впервые заменили межпозвоночный диск сохраняющим все функции протезом
 
[^]
chertegoznae
5.09.2020 - 15:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.20
Сообщений: 8
Ага прям у нас супер медицина! Лечат от грыж межпозвоночных делая операции а в итоге как ходили хромыми так и ходят!
Некоторым делают черт знает сколько операций а результат становится явно хуже(в некоторых случаях может и помогает но опять же со временем все возвращается на свои места). В общем говно у нас медицина.
В большинстве подобных случаев тут виноват миофасциальный синдром (но не всегда именно он). Я так же приперся в больницу мне назначили прогревания(от него как раз становится чутка легче но на эффект заканчивается минут через 40) массаж и кучу таблеток! Итог курса равен нулю(вернее просраному времени и денег) и продолжаю ходить и хромать как и до больницы что вынудило меня искать информацию в инете так как спина у меня не болит от слова совсем и в итоге случайно наткнулся на этот синдром и по всем признакам у меня именно он так как сначала болела поясница а потом уже начало "стрелять" в ноги. В итоге лежа в кровати и попытавшись перевернуться на бок я понял что основная причина в ягодицах! Попытался прощупать ягодицу и получил офигенный "заряд" в ногу.
Но конечно хорошо что такие операции могут делать но как по мне главное что бы правильно ставили диагнозы и лечили именно причину а не выбивали бабло с народа на "лечении" грыж когда на деле этому способствуют мышцы из за болезни сжимая и искривляя позвоночник и так же разнося фантомные боли чуть ли не по всему телу.
В общем для общего развития рекомендую ознакомиться с миофасциальным синдромом (в интернете информации хватает) так как этому недугу может подвергнуться каждый старше 20 лет и чем выше возраст тем выше шанс столкнуться с этим синдромом и может помочь вам вовремя вылечиться без "овощного"(когда вы не сможете лежать, сидеть, стоять и ходить) состояния.


Это сообщение отредактировал chertegoznae - 5.09.2020 - 15:39
 
[^]
Ginner
5.09.2020 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 1064
Цитата (chertegoznae @ 5.09.2020 - 15:24)
Ага прям у нас супер медицина! Лечат от грыж межпозвоночных делая операции а в итоге как ходили хромыми так и ходят!
Некоторым делают черт знает сколько операций а результат становится явно хуже(в некоторых случаях может и помогает но опять же со временем все возвращается на свои места). В общем говно у нас медицина.
В большинстве подобных случаев тут виноват миофасциальный синдром (но не всегда именно он). Я так же приперся в больницу мне назначили прогревания массаж и кучу таблеток! Итог курса равен нулю(вернее просраному времени и денег) и продолжаю ходить и хромать как и до больницы что вынудило меня искать информацию в инете так как спина у меня не болит от слова совсем и в итоге случайно наткнулся на этот синдром и по всем признакам у меня именно он так как сначала болела поясница а потом уже начало "стрелять" в ноги. В итоге лежа в кровати и попытавшись перевернуться на бок я понял что основная причина в ягодицах! Попытался прощупать ягодицу и получил офигенный "заряд" в ногу.
Но конечно хорошо что такие операции могут делать но как по мне главное что бы правильно ставили диагнозы и лечили именно причину а не выбивали бабло с народа на "лечении" грыж когда на деле этому способствуют мышцы из за болезни сжимая и искривляя позвоночник и так же разнося фантомные боли чуть ли не по всему телу.

Ты специально зарегился, чтобы это сказать?) Вообще я с тобой согласен, в 90-99% случаев лечить надо мышцы, а не позвоночник. Врачи просто рубят бабло на операциях, а на людей им наплевать!
 
[^]
Липуринга
5.09.2020 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Выбегалло @ 4.09.2020 - 20:27)
Интересно, сколько это в деньгах? А так то да, хорошая новость.

Недорого. Лет 10 назад знакомому ставили диски и позвонки из титана, он чемпионат какой-то выиграл после этого)
 
[^]
Липуринга
5.09.2020 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Stanne @ 5.09.2020 - 02:21)
Блядь. 5 лет этой хуйней в пояснице страдаю. А мне ни один врач не рассказал про такие импланты. А сам я думал, что это из обламти фантастики, даже погуглить не догадался.
Надо углубиться в вопрос...

Тут добиваться придется. Налево и направо такие операции не делают просто потому, что хочется. Вот если в аварию попасть и есть угроза потери двигательных функций, тогда сделают без вопросов, да ещё и бесплатно. И вдогонку нарекомендуют полтонны платных лекарств. Ну некоторыми рекомендациями можно пренебречь, не без этого, главное пообещать купить...
 
[^]
chertegoznae
5.09.2020 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.20
Сообщений: 8
Цитата (Ginner @ 5.09.2020 - 15:34)
Цитата (chertegoznae @ 5.09.2020 - 15:24)
Ага прям у нас супер медицина! Лечат от грыж межпозвоночных делая операции а в итоге как ходили хромыми так и ходят!
Некоторым делают черт знает сколько операций а результат становится явно хуже(в некоторых случаях может и помогает но опять же со временем все возвращается на свои места). В общем говно у нас медицина.
В большинстве подобных случаев тут виноват миофасциальный синдром (но не всегда именно он). Я так же приперся в больницу мне назначили прогревания массаж и кучу таблеток! Итог курса равен нулю(вернее просраному времени и денег) и продолжаю ходить и хромать как и до больницы что вынудило меня искать информацию в инете так как спина у меня не болит от слова совсем и в итоге случайно наткнулся на этот синдром и по всем признакам у меня именно он так как сначала болела поясница а потом уже начало "стрелять" в ноги. В итоге лежа в кровати и попытавшись перевернуться на бок я понял что основная причина в ягодицах! Попытался прощупать ягодицу и получил офигенный "заряд" в ногу.
Но конечно хорошо что такие операции могут делать но как по мне главное что бы правильно ставили диагнозы и лечили именно причину а не выбивали бабло с народа на "лечении" грыж когда на деле этому способствуют мышцы из за болезни сжимая и искривляя позвоночник и так же разнося фантомные боли чуть ли не по всему телу.

Ты специально зарегился, чтобы это сказать?) Вообще я с тобой согласен, в 90-99% случаев лечить надо мышцы, а не позвоночник. Врачи просто рубят бабло на операциях, а на людей им наплевать!

Ну по сути именно так и вышло.
Ибо тут пост про медицину (в частности про межпозвоночные грыжи ) а по сути с этой фигней сам столкнулся и придя в больницу получил не лечение а просто сделал занос фарм компаниям (хорошо что нашел случайно информацию именно по своему случаю с этим синдромом а врачи могли легко и на операцию отправить или того еще хуже что мог получить синдром в запущенной форме).

Это сообщение отредактировал chertegoznae - 5.09.2020 - 15:46
 
[^]
Остапенко
5.09.2020 - 18:53
2
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4455
Цитата (Биоинженер @ 5.09.2020 - 01:27)
плавать и двигаться. Не спасет от болячек, но отодвинет дату возникновения проблемы. Меня через 20 лет догнали ношения броника и боекомплекта на себе с оружием при врожденном сколиозе (особо не спрашивали, война). Плавать и двигаться. Пару километров в бассейне очень способствуют.

Самый правильный пост. В 1990 году окончил школу. Пошел рабочим на кирпичный завод в 16 лет. Кто там работал то знают какие это нагрузки. Через год первый раз почувствовал ужасную боль в спине. Поступил в техникум. Через год посевная и нас отправили пшеницу сеять. За день устал и лег отдохнуть на холодное зерно. Утром еле еле поднялся. И это в 18 лет. Потом учеба в университете. В 2001 году гром !. Работаю адвокатом. Ждал долго приговора своего подзащитного 5 часов на ногах. В суде просто не было свободной лавки куда присесть. Итог : полгода лежал по разным больницам. Две можпозвоночные грыжи и протрузия. Все старая. Первые три месяца на полу дома лежал. Даже на бок не мог повернуться. Врачи все отказались. Сказали жене либо сдохнет, либо овощем будет. Потом вроде три месяца таскали по больницам. Сначала ползал, потом, с палкой и кастылями. Потом пошел. Теперь с женой стараемся побольше каждый день ходить. А когда предлагали эти операции шорлатанские и кто на них соглашался умирали в течении нескольких дней либо колясочниками становились. Не верьте люди в это . Сами выходите из этого дерьма.
 
[^]
AGS17
6.09.2020 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12092
Цитата (ramualt @ 5.09.2020 - 11:34)
Цитата (AGS17 @ 4.09.2020 - 23:24)
Цитата (Lastochka79 @ 4.09.2020 - 23:10)
Цитата (vasyapupgen @ 4.09.2020 - 22:42)
Вы все врети . В россии нет медицины , все развалено

Бесплатную развалили. Платные сами по себе. dont.gif
Даже, если они государственные.

Ценник бы озвучили. Думаю, что это себе позволить можно, если на 1 анале попросят скинуть смс для вас.

Мне год назад в Илизаровском центре бесплатно шесть болтов вкрутили после компрессионного перелома

Мой сосед с шурупами ходит.
Ну как ходит, с тросточкой.
Говорит, ноги ломит при каждой перемене атмосферного давления.
Этакий барометр получился.

У меня нормально, слава богу.
У знакомого такие уже лет десять стоят, летает на параплане. Ничего не беспокоит.
 
[^]
evgenyaa
7.09.2020 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Надеюсь что со временем будет полноценный подвижный имплант.
У самого поясница прооперирована :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18825
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх