Израиль - Раввин Ицхак Барда: "В ЦАХАЛ призываться нельзя, есть русские – пусть служат"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ischkander
12.07.2020 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 209
Цитата (logograd @ 12.07.2020 - 10:48)
Цитата (Gess @ 12.07.2020 - 09:10)
Нахуя сюда постоянно тащить что то про жидов?
Вот постоянно надо обсуждать какой-то жидовский высер.
Зачем?

- сынки, берегите евреев!

- папа, нахуя?

- когда они перехуярят евреев, они возьмутся за вас dont.gif

дабы гои знали и видели и не забывали какие евреи умные и всё умеют.



думаю надо им надарить красивых зеркал, чтоб они собой любовались.............ЭВРИКА, а вдруг эта идея сработает
 
[^]
InnariS
12.07.2020 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
drAlexDiabet
Цитата
к. Но на альтернативную службу они тоже не идут. Во вторых, служба приблизила бы их к нормальному обществу. А так они живут в своем мире и думают это норма

Их отговорки, это как раз не соблюдения законов иудаизма в ЦАХАЛе и совместная служба мужчин и женщин, а по этому, надо предоставить им альтернативу в виде альтернативной службы, где не будет женщин и им будут давать молится, по 20 мин. пять раз в день, обеспечивать пропитанием и доставкой к месту уборки. Приписать их к муниципальной службе в помощь дворникам, сократив штат дворников или поставив дворников управляющими над этими паразитами, и платить альтернативщикам, как солдатам джобникам.
Одной отговоркой станет меньше, при одинаковых условиях с солдатами, а следовательно им станет сложнее уклонятся, то есть, им сложней будет получать понимание и поддержку у не религиозных членов кнесета, а так же у сочуствующих им граждан, коих тоже не мало.
 
[^]
logograd
12.07.2020 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (InnariS @ 12.07.2020 - 11:16)
drAlexDiabet
Цитата
Я служил, дети мои служили, налоги мы платим. А эти уроды в родном Израиле нас за евреев не считают? Пусть служат и платят как все

Я тоже служил и дети мои будут служить, но превращать армию в синагогу, это не эффективно и не целесообразно. Они же не хотят призываться на общих условиях, хотя это всего лишь отговорка.
Для того, чтобы армия оставалась армией, а не филиалом религиозного кружка, всех отлынивающих, надо призывать, на альтернативную службу. Пусть начинают убирать улицы и начнут, со своих же районов и трасс.

Ничосе Инариса колбасит :)

Это наверное потому, что Иннарис имеет советское светское образование. И ещё наверное не потерял трезвого взгляда на жизнь :)))


Зачем тогда уезжал из своей Белоруссии? Ну знал же ведь, что Израиль это религиозное государство и там будет вот такая хрень? Чего теперь возмущаться? Государство Израиль живёт по религиозным догматам прописанным в Торе, что не так? В современном мире это дичь полнейшая но увы, так получилось.

 
[^]
Agin
12.07.2020 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
mrzorg
Цитата
Пейсато-прхатых дармаоедов - тяжёлым солдатским сапогом нахуй из моего Израиля!!!!

Интересная точка зрения.
Мне всегда казалось (возможно, я неправ), что именно эти "пейсато-пархатые дармоеды", то есть ортодоксальные евреи, сохранили иудейскую идентичность для своего народа.
Именно они пронесли через века идею о возвращении на "Землю обетованную", именно благодаря им евреи сохранились, как единая нация, а не растворились среди тех наций, среди которых им пришлось жить.
Если бы не ортодоксы - не было бы сейчас никакого Израиля и никакой израильской армии.
Или я не прав?
 
[^]
maxyx
12.07.2020 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 1432
Цитата (entomolog @ 12.07.2020 - 11:30)
В Израиле могут существовать только антиСИОНИСТЫ!Т.е. те,кому не нравятся ортодоксальные радикальные сектанты. dont.gif

Нацистские территории: Прибалтика,Польша,Чехия,Израиль,Саудия,ОАЭ,Катар,Кювет.
Как ни странно,современная Германия в состав нацистских не входит.


Вам бы матчасть подтянуть сначала. Антисионисты в Израиле - как раз те самые ортодоксальные сектанты, причем самые отмороженные из них. Они отрицают сионизм - идеологию создания еврейского государства, поскольку это государство создано людьми, а не мессией.
Но справедливости ради- не все ортодоксы одинаковы. Есть те, кого в Израиле называют «вязаные кипы», религиозные сионисты.Их много в армии, в боевых частях и элитных подразделениях и это отличные солдаты, очень мотивированные. Для них служение государству - такая же заповедь, как чтение Торы. А молитвой и М16 (теперь скорее «Тавор») защищать страну получается намного лучше, чем только молитвой cool.gif

Это сообщение отредактировал maxyx - 12.07.2020 - 12:18
 
[^]
DUnlim
12.07.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8320
Цитата (Agin @ 12.07.2020 - 12:14)
Интересная точка зрения.
Мне всегда казалось (возможно, я неправ), что именно эти "пейсато-пархатые дармоеды", то есть ортодоксальные евреи, сохранили иудейскую идентичность для своего народа.

с месяц назад пересекся в баре с жителем этой славной земли,Израиль которая
под водку-селедку много что обсуждалось, коснулась тема как раз ортодоксов.
По его словам, их там не любят ничуть не меньше, чем во всем остальном мире.
Ортодоксы не работают - им запрещено, ничего полезного они не делают в принципе, живут на дотации
Возник резонный вопрос:нахрена они вообще нужны тогда?
ответ просто убийственный: - надо же чем то евреям отличаться от арабов(и всех остальных, кто там тусуется, но не еврей) в плане религии и взглядов на жизнь.

Это сообщение отредактировал DUnlim - 12.07.2020 - 12:36
 
[^]
InnariS
12.07.2020 - 12:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
logograd
Цитата
Ничосе Инариса колбасит :)

Это наверное потому, что Иннарис имеет советское светское образование. И ещё наверное не потерял трезвого взгляда на жизнь :)))


Зачем тогда уезжал из своей Белоруссии? Ну знал же ведь, что Израиль это религиозное государство и там будет вот такая хрень? Чего теперь возмущаться? Государство Израиль живёт по религиозным догматам прописанным в Торе, что не так? В современном мире это дичь полнейшая но увы, так получилось.

Ну не пиши дичь. Эта вся религиозная херня, ощущается, только в редких случаях. Хер я кому дам, диктовать мне условия, особенно в отношении веры и религии, а это два разных понятия уже давно.
Как ел все что движется (а если не двигается, то двигаю и ем), так и буду продолжать есть. Как ездил по субботам, так и буду продолжать. И вообще, вертел я на болту, всех этих религиозных паразитов, как иудейских, так и христианских с мусульманскими. Я готов уважать их веру, пока она не мешает мне, моей семье и моему государству. Хотите верить - на здоровье, но не за счет государства, сиречь мой, как налогоплательщика. А нет - так нахер с пляжа.
И да, я не с Белоруссии, со всем моим уважением к Белоруссии и белорусам. Я из Донецка, но было это 26 лет назад, считай в другой жизни.
 
[^]
InnariS
12.07.2020 - 12:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Agin
Цитата
Интересная точка зрения.
Мне всегда казалось (возможно, я неправ), что именно эти "пейсато-пархатые дармоеды", то есть ортодоксальные евреи, сохранили иудейскую идентичность для своего народа.
Именно они пронесли через века идею о возвращении на "Землю обетованную", именно благодаря им евреи сохранились, как единая нация, а не растворились среди тех наций, среди которых им пришлось жить.
Если бы не ортодоксы - не было бы сейчас никакого Израиля и никакой израильской армии.
Или я не прав?

Не прав.
Государство создавали не ортодоксы, а сионисты. Это очень сильно противоборствующие, практически враждующие движения. Ортодоксы, в большей степени именно антисионисты, так как по их мнению, Израиль нельзя было создавать, пока не придет их мессия и не провозгласит новое израильское царство. А тут появились социалисты и бизнесмены и положили на их мнение хер, создав государство, которое управляется, не религиозным правительством (парламентом).
Все подпортил Бен Гурион в погоне за электоратом, ввел в парламент религиозные партии и пообещав им статус кво.
 
[^]
Сканда
12.07.2020 - 12:39
6
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (mrzorg @ 12.07.2020 - 09:39)
Цитата (Сканда @ 12.07.2020 - 08:33)
Цитата (mrzorg @ 12.07.2020 - 09:21)
Цитата (drAlexDiabet @ 12.07.2020 - 08:04)
Одним словом - пидорасы

Полностью и абсолютно поддерживаю! bravo.gif
Пейсато-прхатых дармаоедов - тяжёлым солдатским сапогом нахуй из моего Израиля!!!! dont.gif moderator.gif

Мзорг, таки там ты русский? gigi.gif

Я везде русский, кроме ЯПа. Тут вы из меня жида сделали - жрите теперь, не отплюётесь!


- Привыкай, сынок, ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, в аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским учёным!
 
[^]
val13
12.07.2020 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
почему в жидостане за русофобию нет статьи, а в России есть статья за жидоненавистничество...а , понял, у нас же олигархи русские... moderator.gif
 
[^]
mrzorg
12.07.2020 - 12:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43071
Цитата (DUnlim @ 12.07.2020 - 11:23)
Цитата (Agin @ 12.07.2020 - 12:14)
Интересная точка зрения.
Мне всегда казалось (возможно, я неправ), что именно эти "пейсато-пархатые дармоеды", то есть ортодоксальные евреи, сохранили иудейскую идентичность для своего народа.

с месяц назад пересекся в баре с жителем этой славной земли,Израиль которая
под водку-селедку много что обсуждалось, коснулась тема как раз ортодоксов.
По его словам, их там не любят ничуть не меньше, чем во всем остальном мире.
Ортодоксы не работают - им запрещено, ничего полезного они не делают в принципе, живут на дотации
Возник резонный вопрос:нахрена они вообще нужны тогда?
ответ просто убийственный: - надо же чем то евреям отличаться от арабов(и всех остальных, кто там тусуется, но не еврей) в плане религии и взглядов на жизнь.

Это мы, братка, не с тобой выпивали. Я бы такую дичЬ даже бы пьяным не сказал faceoff.gif

Другу скажи, чтоб собирался: чемодан - Бен-Гурион - первый же рейс до Нью-Йорка, а оттуда прямиком в Бруклин. moderator.gif
 
[^]
mrzorg
12.07.2020 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43071
Цитата (logograd @ 12.07.2020 - 11:06)
Цитата (InnariS @ 12.07.2020 - 11:16)
drAlexDiabet
Цитата
Я служил, дети мои служили, налоги мы платим. А эти уроды в родном Израиле нас за евреев не считают? Пусть служат и платят как все

Я тоже служил и дети мои будут служить, но превращать армию в синагогу, это не эффективно и не целесообразно. Они же не хотят призываться на общих условиях, хотя это всего лишь отговорка.
Для того, чтобы армия оставалась армией, а не филиалом религиозного кружка, всех отлынивающих, надо призывать, на альтернативную службу. Пусть начинают убирать улицы и начнут, со своих же районов и трасс.

Ничосе Инариса колбасит :)

Это наверное потому, что Иннарис имеет советское светское образование. И ещё наверное не потерял трезвого взгляда на жизнь :)))


Зачем тогда уезжал из своей Белоруссии? Ну знал же ведь, что Израиль это религиозное государство и там будет вот такая хрень? Чего теперь возмущаться? Государство Израиль живёт по религиозным догматам прописанным в Торе, что не так? В современном мире это дичь полнейшая но увы, так получилось.

Дык, 20 лет назад такого пиздеца не было, хотя и тогда они в амии почти не служили. Биби, сцука плешива, до чего ты страну довёл??? Спелся с харедим, гандон ликудский! mad.gif
 
[^]
DUnlim
12.07.2020 - 12:58
3
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8320
Цитата (mrzorg @ 12.07.2020 - 12:54)
Это мы, братка, не с тобой выпивали. Я бы такую дичЬ даже бы пьяным не сказал  faceoff.gif

с удовольствием послушаю вашу версию о пользе ортодоксов в жизни светских евреев
без иронии, мне действительно интересно

Это сообщение отредактировал DUnlim - 12.07.2020 - 12:59
 
[^]
logograd
12.07.2020 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (InnariS @ 12.07.2020 - 12:24)
logograd
Цитата
Ничосе Инариса колбасит :)

Это наверное потому, что Иннарис имеет советское светское образование. И ещё наверное не потерял трезвого взгляда на жизнь :)))


Зачем тогда уезжал из своей Белоруссии? Ну знал же ведь, что Израиль это религиозное государство и там будет вот такая хрень? Чего теперь возмущаться? Государство Израиль живёт по религиозным догматам прописанным в Торе, что не так? В современном мире это дичь полнейшая но увы, так получилось.

Ну не пиши дичь. Эта вся религиозная херня, ощущается, только в редких случаях. Хер я кому дам, диктовать мне условия, особенно в отношении веры и религии, а это два разных понятия уже давно.
Как ел все что движется (а если не двигается, то двигаю и ем), так и буду продолжать есть. Как ездил по субботам, так и буду продолжать. И вообще, вертел я на болту, всех этих религиозных паразитов, как иудейских, так и христианских с мусульманскими. Я готов уважать их веру, пока она не мешает мне, моей семье и моему государству. Хотите верить - на здоровье, но не за счет государства, сиречь мой, как налогоплательщика. А нет - так нахер с пляжа.
И да, я не с Белоруссии, со всем моим уважением к Белоруссии и белорусам. Я из Донецка, но было это 26 лет назад, считай в другой жизни.

Ну, Гомель, Донецк, это почти рядом :)) Ты главное не нервничай так :)

У тебя раздвоение личности просто. Ты - советский человек с советским образованием. Похуй, еврей ты или самоназвался так. Ты приехал в государство где рулят и педалят как раз религиозные фанатики иначе это был бы не Израиль. Вот тебя и колобродит от несправедливости. :)

Но ты не парься. Твои дети и внуки всю эту хуетень у тебя за окном будут воспринимать как должное. В том числе и так называемых "пингвинов".

Как там говорил один прошареный еврей: "И это всё пройдёт"? ;)
 
[^]
Agin
12.07.2020 - 13:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
InnariS
Цитата
Не прав.
Государство создавали не ортодоксы, а сионисты. Это очень сильно противоборствующие, практически враждующие движения. Ортодоксы, в большей степени именно антисионисты, так как по их мнению, Израиль нельзя было создавать, пока не придет их мессия и не провозгласит новое израильское царство

Тем не менее, именно ортодоксы, посвятившие свои жизни изучению и толкованию Торы, свято блюдущие обряды, которые досужему наблюдателю кажутся бессмысленными, и передающие Заветы из поколения в поколение - именно они стали хранителями еврейской идентичности.
Не было бы их - не было бы ни сионистов, ни современного Израиля.

Это сообщение отредактировал Agin - 12.07.2020 - 13:24
 
[^]
GarriL
12.07.2020 - 13:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5132
Евреи такие евреи.....

Израиль - Раввин Ицхак Барда: "В ЦАХАЛ призываться нельзя, есть русские – пусть служат"
 
[^]
Agin
12.07.2020 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
mrzorg
Цитата
Дык, 20 лет назад такого пиздеца не было, хотя и тогда они в амии почти не служили. Биби, сцука плешива, до чего ты страну довёл??? Спелся с харедим, гандон ликудский!

В Святой Руси лично Вам не нравится РПЦ и Путин.
В не менее святом Израиле Вас не устраивают ортодоксы и опять же, нынешний верховный правитель.
Ни туда, ни сюда...
Где же Ваша личная Земля обетованная, где бы Вам было жить хорошо и комфортно?
Может, Канада?
 
[^]
dimulka422
12.07.2020 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 379
Про Ахиджахову поплакал(не у стены) , но русским евреям достаётся сейчас,доставалось при Союзе. Всегда был антесимитизм. Я к этому даже привык. Ещё больше хочется стать лучше других. А Вам слабо стать евреем сейчас? Без пришитой мишени на спине, с возможностью управлять корпорацией или просто семьёй? Без денег, без блата, без протекций...Я обычный водитель, у которого есть своя машина. И я тоже Поработитель? Или я сектант какой то? Я знаю цену самых не дорогих продуктов в ,,пятёро...е
заправляюсь на самой "демократичной" заправке, но не могу себе отказать ездить на белом Мерседесе. Работа такая. Похоже, что я переболел этой хренью а ноябре. С тех пор я как половина себя самого. Может и правда мир очищается от всякого мусора?
 
[^]
InnariS
12.07.2020 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
logograd
Цитата
Ну, Гомель, Донецк, это почти рядом :)) Ты главное не нервничай так :)

Если в сравнении с Владивосток -Калининград , то действительно мелочи.
Цитата
У тебя раздвоение личности просто. Ты - советский человек с советским образованием. Похуй, еврей ты или самоназвался так. Ты приехал в государство где рулят и педалят как раз религиозные фанатики иначе это был бы не Израиль. Вот тебя и колобродит от несправедливости. :)

Ты когда перестанешь жить стереотипами?
Израиль, вполне себе светское государство, в котором государство не отделено от религии, но и не особо, эту религию продвигает. Продвигают ее, представители религиозных партий, при подержке (внимание) - арабских партий (а казалось бы).
Биби, как и Бен Гурион, опирается на электорат религиозных, и поэтому, их сейчас больше и чаще слышно, однако на деле, кроме увеличения финансирования ( незначительно) религиозных школ ( по сути это не школы, а ешивы, где кроме ТАНАХа, больше ничему не обучают, чем сами себя загоняют в ловушку, тем что в дальнейшем не могут выйти на рынок труда, с теми знаниями, которые они там получают, вынуждены садиться на шею государства), больше нет никаких религиозных изменений в государстве. Тот же скандал, о призыве религиозных, пстал возможен, с увеличением светского населения и не желанием их кормить с налогов выплачиваемых насилением.
Никто не закрывает «русские» магазины и не кошерные рестораны. Ни кто не штрафует, за вождение по субботам. Наоборот- все больше и больше муниципалитетов, запускают общественный транспорт по субботам.
Все что по сути находится в руках ортодоксов, из государственных служб, это регистрация брака и смертей. Если второе, по сути ни как не влияет на население: все равно хоронят всех и фактически бесплатно - налог на могилу отличается от города к городу, в Ашкелоне он был аж 270₪ - 5524.62₽ три года назад, то первое, хоть и не приятно, но не критично, так как и по цене и по удовольствию, проще слетать на Кипр или в Прагу и МВД признает подобные браки, на равне с браками через раввинат.
Цитата
Но ты не парься. Твои дети и внуки всю эту хуетень у тебя за окном будут воспринимать как должное. В том числе и так называемых "пингвинов".

Они уже не воспринимают их как должное. Все зависит от воспитания.
Цитата
Как там говорил один прошареный еврей: "И это всё пройдёт"? ;)

Конечно пройдет, людям, все больше не нравиться жить с паразитами на шее, так что думаю их все же прогнут, чтобы они начали жить как в штатах, то есть верили за свой счет. Там же за религию не платят, даже наоборот - приравняли церкви, мечети, синагоги к частному бизнесу и берут с них налоги.

Это сообщение отредактировал InnariS - 12.07.2020 - 15:11
 
[^]
InnariS
12.07.2020 - 14:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Agin
Цитата
Тем не менее, именно ортодоксы, посвятившие свои жизни изучению и толкованию Торы, свято блюдущие обряды, которые досужему наблюдателю кажутся бессмысленными, и передающие Заветы из поколения в поколение - именно они стали хранителями еврейской идентичности.
Не было бы их - не было бы ни сионистов, ни современного Израиля.

Опять ошибочное мнение: Сохранили самобытность, не ортодоксы, а люди, которые соблюдали традиции, но при этом работали, учились, служили в армии и так далее.
Если-бы полагались на ортодоксов, Израиля не было бы, по причине:
Не прав.
Государство создавали не ортодоксы, а сионисты. Это очень сильно противоборствующие, практически враждующие движения. Ортодоксы, в большей степени именно антисионисты, так как по их мнению, Израиль нельзя было создавать, пока не придет их мессия и не провозгласит новое израильское царство
 
[^]
Balazs
12.07.2020 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Agin @ 12.07.2020 - 13:29)
mrzorg
Цитата
Дык, 20 лет назад такого пиздеца не было, хотя и тогда они в амии почти не служили. Биби, сцука плешива, до чего ты страну довёл??? Спелся с харедим, гандон ликудский!

В Святой Руси лично Вам не нравится РПЦ и Путин.
В не менее святом Израиле Вас не устраивают ортодоксы и опять же, нынешний верховный правитель.
Ни туда, ни сюда...
Где же Ваша личная Земля обетованная, где бы Вам было жить хорошо и комфортно?
Может, Канада?

Боюсь, с Канадой получилось бы то же самое.

 
[^]
Сканда
12.07.2020 - 16:20
-1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (InnariS @ 12.07.2020 - 14:13)

Конечно пройдет, людям, все больше не нравиться жить с паразитами на шее, так что думаю их все же прогнут, чтобы они начали жить как в штатах, то есть верили за свой счет. Там же за религию не платят, даже наоборот - приравняли церкви, мечети, синагоги к частному бизнесу и берут с них налоги.

ну, ну

Государство в США оказывает косвенную финансовую поддержку религиозным организациям. Например, в 2006 году в армии США служили 2,5 тыс., офицеров-капелланов (из более 120 конфессий), которые получали жалованье из государственных средств.
 
[^]
Кот16
12.07.2020 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2284
Думаю, его за такую хуйню в Израиле бы представители официальной власти с прямыми еврейским корнями сразу же наказали. Израиль окружают мягко говоря недружественные страны, которые ранее неоднократно заявляли о своём желании сбросить евреев в море и делали вполне недвусмысленные попытки (см. араб-израильские войны). Поэтому за призывы косить от армии там быстро выпишут кошерных пиздюлей. Тем более, что руководители государства там сплошь и рядом бывшие офицеры, часть из которых вполне себе принимала непосредственное участие в боевых действиях.
 
[^]
logograd
12.07.2020 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (dimulka422 @ 12.07.2020 - 13:41)
Про Ахиджахову поплакал(не у стены) , но русским евреям достаётся сейчас,доставалось при Союзе. Всегда был антесимитизм. Я к этому даже привык. Ещё больше хочется стать лучше других. А Вам слабо стать евреем сейчас? Без пришитой мишени на спине, с возможностью управлять корпорацией или просто семьёй? Без денег, без блата, без протекций...Я обычный водитель, у которого есть своя машина. И я тоже Поработитель? Или я сектант какой то? Я знаю цену самых не дорогих продуктов в ,,пятёро...е
заправляюсь на самой "демократичной" заправке, но не могу себе отказать ездить на белом Мерседесе. Работа такая. Похоже, что я переболел этой хренью а ноябре. С тех пор я как половина себя самого. Может и правда мир очищается от всякого мусора?

Да всем было насрать на то, что ты еврей. Или армянин. Или грузин. В СССРе такой хернёй не парились от слова совсем. То, что мой лучший корефан с которым ходили на сплавы, жрали воТку и сало, я узнал только когда он свали в Израиль. И от этого он не перестал быть моим корефаном. Понимаешь?


Другое дело, что многие репатрианты бывшие здесь "евреями" там оказались "чурками понаехавшими". Это показывает, что власти Израиля всё-таки делят всех евреев на своих и понаехавших. Это отвратительно.
 
[^]
virtualgear
12.07.2020 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (DUnlim @ 12.07.2020 - 12:58)
Цитата (mrzorg @ 12.07.2020 - 12:54)
Это мы, братка, не с тобой выпивали. Я бы такую дичЬ даже бы пьяным не сказал  faceoff.gif

с удовольствием послушаю вашу версию о пользе ортодоксов в жизни светских евреев
без иронии, мне действительно интересно

От них пользы не может быть никакой, просто по определению. Они ничего полезного обществу не дают, а раз уж жиды их так ненавидят, то нам и подавно стоит их гнобить при каждом удобном случае и дел с ними никаких не иметь. Слава богу, я в своей повседневной жизни и по рпботе, с жидами только тут пересекаюсь. А этих ортодоксов видел только на ютьюбе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7041
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх