Почему почти половина россиян готова не платить налоги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
920
26.05.2020 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 1039
Цитата
Почему почти половина россиян готова не платить налоги?

Какой налог если нет дохода.
 
[^]
ziiz
26.05.2020 - 21:31 [ показать ]
-16
Nero59
26.05.2020 - 21:34
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Каждый день я включаю новости, и вижу: Россия открыла новый госпиталь в Сирии, и бесплатно лечит сирийских детей, Россия помогает Италии бороться с пандемией, бесплатно передаёт защитные маски, проводит обеззараживание, и т.д. Россия тушит пожары за границей хуй знает где.
И чуть позже здесь же: одна половина Сибири горит, вторую затопило, денег нет, держитесь, скиньтесь всем миром больным детям Ване и Маше на лечение.
И возникает вопрос: какого хуя?
И второй: а куда собственно идут налоги?

Это сообщение отредактировал Nero59 - 26.05.2020 - 21:35
 
[^]
Чумазоид
26.05.2020 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4865
Цитата (ziiz @ 26.05.2020 - 21:21)
У всех дети ходят в школу, теплую, освещенную, с электричеством, детский сад, ходят по освещенным улицам, мусор с которых убирается, с асфальтом, дороги чистят, асфальт укладывают, вызывают скорую, водят детей в поликлинику, вызывают полицию на разборки, гаишников, на улицах газоны, цветы.

Бля, а неужели вы вообще ничем это не пользуетесь? Какие такие бабосы вы платите за продукты, которые срочно окупают все эти "прелести" в виде пресловутого включенного НДС? Неужели эти копейки (ну как вы прибедняетесь) достаточны для содержания всего этого?
Так валите на дальний хутор в степи. Делов-то. Если бы все, так же как я, отчисляли за это честно налоги, а не жопились, то мир стал бы лучше и чище. И не надо ровнять по себе, когда при первой же возможности СЕБЕ и МНЕ, как орал тут один болезный. Может потому мы и жопе, в отличии от того же от самого запада, что вы не можете принять этих правил игры и начать жить тупо честно? Достали.

Хуяссе, "копейки", юморист твою мать
 
[^]
shamax61
26.05.2020 - 21:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 46
Цитата (МТЗ82 @ 26.05.2020 - 20:32)
Отстёгиваешь,отстёгиваешь...А потом хуяк,за твои денюжки ельцин-центр отгрохали.Или зенит-арену.Или в чечении мечеть какую.Нафуя мне такое счастье?

А с газпрома налог брать не стали-кризис хули.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чатланен
26.05.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (Nero59 @ 26.05.2020 - 21:34)
И второй: а куда собственно идут налоги?

hz.gif

Почему почти половина россиян готова не платить налоги?
 
[^]
swoon
26.05.2020 - 21:37
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
Цитата (swoon @ 26.05.2020 - 21:12)
Открою страшную тайну - нигде в мире никто не платит налоги с воодушевлением,
радостью и полной самоотверженностью.(Если индивидум психически здоров,конечно).
Но это как плохая погода - как хочешь относись,но это неизбежность.
Таковы законы жизни.

Но нигде в мире (кроме самых нищих африканских стран) не воруют бюджетные деньги с таким цинизмом и размахом, как в России.
Про "рыба с головы гниет" не зря сказано. Как правительство ворует миллиарды, организует себе успешный бизнес под прикрытием и покупает через оффшорные прокладки личные самолеты и особняки в Лондоне, так и народ старается показать им хуй вместо налогов.
А как неизбежность и необходимость налоги воспринимают там, где люди видят реальное улучшение качества своей жизни (медицина, образование, безопасность, инфраструктура, производство и т.д.).

Я сам убеждённый либерал и фанат Навального.Но если в стране действуют законы,в том числе,налоговый кодекс,я ему буду подчиняться.
 
[^]
Manager77
26.05.2020 - 21:38
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
половина россиян готова не платить налоги?

Думается ситуация выглядит несколько иначе, половина россиян не готова платить налоги.
 
[^]
Виконт
26.05.2020 - 21:38
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22265
а за что платить налоги? что государство сделало для меня ?
 
[^]
Shabtai
26.05.2020 - 21:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Чумазоид @ 26.05.2020 - 21:34)
Цитата (ziiz @ 26.05.2020 - 21:21)
У всех дети ходят в школу, теплую, освещенную, с электричеством, детский сад, ходят по освещенным улицам, мусор с которых убирается, с асфальтом,  дороги чистят, асфальт укладывают, вызывают скорую,  водят детей в поликлинику, вызывают полицию на разборки, гаишников, на улицах газоны, цветы.

Бля, а неужели вы вообще ничем это не пользуетесь? Какие такие бабосы вы платите за продукты, которые срочно окупают все эти "прелести" в виде пресловутого включенного НДС? Неужели эти копейки (ну как вы прибедняетесь) достаточны для содержания всего этого?
Так валите на дальний хутор в степи. Делов-то. Если бы все, так же как я, отчисляли за это честно налоги, а не жопились, то мир стал бы лучше и чище. И не надо ровнять по себе, когда при первой же возможности СЕБЕ и МНЕ, как орал тут один болезный. Может потому мы и жопе, в отличии от того же от самого запада, что вы не можете принять этих правил игры и начать жить тупо честно?  Достали.

Хуяссе, "копейки", юморист твою мать

да какой юморист, телка там тупая, бесполезно объяснять)
 
[^]
ziiz
26.05.2020 - 21:40
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Чумазоид @ 26.05.2020 - 21:34)
Цитата (ziiz @ 26.05.2020 - 21:21)
У всех дети ходят в школу, теплую, освещенную, с электричеством, детский сад, ходят по освещенным улицам, мусор с которых убирается, с асфальтом,  дороги чистят, асфальт укладывают, вызывают скорую,  водят детей в поликлинику, вызывают полицию на разборки, гаишников, на улицах газоны, цветы.

Бля, а неужели вы вообще ничем это не пользуетесь? Какие такие бабосы вы платите за продукты, которые срочно окупают все эти "прелести" в виде пресловутого включенного НДС? Неужели эти копейки (ну как вы прибедняетесь) достаточны для содержания всего этого?
Так валите на дальний хутор в степи. Делов-то. Если бы все, так же как я, отчисляли за это честно налоги, а не жопились, то мир стал бы лучше и чище. И не надо ровнять по себе, когда при первой же возможности СЕБЕ и МНЕ, как орал тут один болезный. Может потому мы и жопе, в отличии от того же от самого запада, что вы не можете принять этих правил игры и начать жить тупо честно?  Достали.

Хуяссе, "копейки", юморист твою мать

Может озвучишь свою декларацию, юморист? Ежели так старательно бегаешь от налогов?
 
[^]
Yarver85
26.05.2020 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26005
Если бы налоги шли в дело,а не на воровскую олимпиаду,крымский мост и прочее говно.почему до сих пор Восточный космодром не достроил, но мы собираемся строить мост на Сахалин. Приоритеты выбирать надо,чтоб тебе верили и делать,а не говорить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yggdrasill
26.05.2020 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Все что делает власть, это решает свои проблемы за счет граждан. Нужно ли такой власти что-то делегировать? От принятия решений, до налогов? Не уверен.
 
[^]
brewmen
26.05.2020 - 21:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
а какое отношение подати имеют к налогам?
 
[^]
Министр
26.05.2020 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
Чтобы эти деньги шли не на пенсии старикам, школы и больницы, а на дворцы и яхты друзей плешивого мерзавца. и на росгвардию. Поражаюсь что половина готовы платить.
 
[^]
ziiz
26.05.2020 - 21:43
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Shabtai @ 26.05.2020 - 21:40)
Цитата (Чумазоид @ 26.05.2020 - 21:34)
Цитата (ziiz @ 26.05.2020 - 21:21)
У всех дети ходят в школу, теплую, освещенную, с электричеством, детский сад, ходят по освещенным улицам, мусор с которых убирается, с асфальтом,  дороги чистят, асфальт укладывают, вызывают скорую,  водят детей в поликлинику, вызывают полицию на разборки, гаишников, на улицах газоны, цветы.

Бля, а неужели вы вообще ничем это не пользуетесь? Какие такие бабосы вы платите за продукты, которые срочно окупают все эти "прелести" в виде пресловутого включенного НДС? Неужели эти копейки (ну как вы прибедняетесь) достаточны для содержания всего этого?
Так валите на дальний хутор в степи. Делов-то. Если бы все, так же как я, отчисляли за это честно налоги, а не жопились, то мир стал бы лучше и чище. И не надо ровнять по себе, когда при первой же возможности СЕБЕ и МНЕ, как орал тут один болезный. Может потому мы и жопе, в отличии от того же от самого запада, что вы не можете принять этих правил игры и начать жить тупо честно?  Достали.

Хуяссе, "копейки", юморист твою мать

да какой юморист, телка там тупая, бесполезно объяснять)

Ну это совсем не красит тебя как участника беседы.
 
[^]
grab1703
26.05.2020 - 21:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
Налоги надо собирать, а не платить(Забыл кто это сказал).
 
[^]
platonmsk
26.05.2020 - 21:44
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата
люди не знают, куда реально идут их налоги

Да, кассовых чеков на купленные строения, яхты, земли нам не предоставляют. Поэтому мы не знаем. Достоверно не знаем.
Но косвенно знаем, что на фото чиновников различного ранга, которые они неосторожно выкладывают на всеобщее обозрение, присутствуют объекты, которые они не могут себе позволить при справедливом распределении доходов.

Поэтому мы знаем, что наши налоги улетают в трубу. Или закапываются в землю, плитку, асфальт. Куда угодно, кроме создания устойчивой системы развития экономики страны. Взаимовыгодной системы для народа и правительства.
 
[^]
Чумазоид
26.05.2020 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4865
Цитата (ziiz @ 26.05.2020 - 21:40)
Цитата (Чумазоид @ 26.05.2020 - 21:34)
Цитата (ziiz @ 26.05.2020 - 21:21)
У всех дети ходят в школу, теплую, освещенную, с электричеством, детский сад, ходят по освещенным улицам, мусор с которых убирается, с асфальтом,  дороги чистят, асфальт укладывают, вызывают скорую,  водят детей в поликлинику, вызывают полицию на разборки, гаишников, на улицах газоны, цветы.

Бля, а неужели вы вообще ничем это не пользуетесь? Какие такие бабосы вы платите за продукты, которые срочно окупают все эти "прелести" в виде пресловутого включенного НДС? Неужели эти копейки (ну как вы прибедняетесь) достаточны для содержания всего этого?
Так валите на дальний хутор в степи. Делов-то. Если бы все, так же как я, отчисляли за это честно налоги, а не жопились, то мир стал бы лучше и чище. И не надо ровнять по себе, когда при первой же возможности СЕБЕ и МНЕ, как орал тут один болезный. Может потому мы и жопе, в отличии от того же от самого запада, что вы не можете принять этих правил игры и начать жить тупо честно?  Достали.

Хуяссе, "копейки", юморист твою мать

Может озвучишь свою декларацию, юморист? Ежели так старательно бегаешь от налогов?

От чего бегаю, от НДС? Его платит и опт и розница, или мсье ни разу ТОРГ-12 не видел?
 
[^]
Fedor17898
26.05.2020 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
Цитата (Voronezher @ 26.05.2020 - 20:19)
Боюсь, нас и спрашивать не будут - готовы мы или нет..

Теперь то Россияне увидели как государство о них беспокоится в смутные времена, и с новыми силами понесут налоги))) карман шире только держите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shabtai
26.05.2020 - 21:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (ziiz @ 26.05.2020 - 21:43)
Цитата (Shabtai @ 26.05.2020 - 21:40)
Цитата (Чумазоид @ 26.05.2020 - 21:34)
Цитата (ziiz @ 26.05.2020 - 21:21)
У всех дети ходят в школу, теплую, освещенную, с электричеством, детский сад, ходят по освещенным улицам, мусор с которых убирается, с асфальтом,  дороги чистят, асфальт укладывают, вызывают скорую,  водят детей в поликлинику, вызывают полицию на разборки, гаишников, на улицах газоны, цветы.

Бля, а неужели вы вообще ничем это не пользуетесь? Какие такие бабосы вы платите за продукты, которые срочно окупают все эти "прелести" в виде пресловутого включенного НДС? Неужели эти копейки (ну как вы прибедняетесь) достаточны для содержания всего этого?
Так валите на дальний хутор в степи. Делов-то. Если бы все, так же как я, отчисляли за это честно налоги, а не жопились, то мир стал бы лучше и чище. И не надо ровнять по себе, когда при первой же возможности СЕБЕ и МНЕ, как орал тут один болезный. Может потому мы и жопе, в отличии от того же от самого запада, что вы не можете принять этих правил игры и начать жить тупо честно?  Достали.

Хуяссе, "копейки", юморист твою мать

да какой юморист, телка там тупая, бесполезно объяснять)

Ну это совсем не красит тебя как участника беседы.

Меня не красит то, что ты тупая?) Ну что делать, вот такой я не красивый, потому что ты малообразованная, логично, видимо еще один показатель твоего куриного интеллекта)
 
[^]
Night154
26.05.2020 - 21:51
8
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Цитата (RaulDuc @ 26.05.2020 - 20:32)
Цитата
Почему почти половина россиян готова не платить налоги?

Эти паразиты общества считают нормой,что другая половина будет платить за них, они думают,что это нормально,когда платят за их медицину,безопасность, инфраструктуру.Считают нормальным,когда другие оплачиваю пенсии их родителям и обучение их детей.
Такие граждане не нужны ни государству,ни другим налогоплательщикам.

Я плачу налоги, все, контора белая как снег. И я вынужден платить деньги за любую квалифицированную медпомощь- МРТ, УЗИ и тд. В городе один кардиолог принимает 2 дня в неделю и 3 дня принимает платно по соседству, в поликлинике у него запись на месяц вперед. Вот нахрена я их плачу? Дороги каждую весну уплывают, менты - промолчу, медицину описал, образование- бюджеты режут. Я искренне рад за тех, кто может не башлять этому государству.
 
[^]
RaulDuc
26.05.2020 - 21:52
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (Shabtai @ 26.05.2020 - 21:23)
Цитата (Галапагосян @ 26.05.2020 - 20:22)
Налоги предназначены для бюджета государства, для развития, соц гарантий, эти деньги должны работать на налогоплательщиков, а когда ты понимаешь, что ты тупо отдаешь эти деньги ворам... то нахуя платить налоги?

А ты не можешь не платить налоги, так как они заложены даже в стоимость товаров, так же регулярно всем приходят налоги на имущество. Построй загородный дом, так ты заплатишь, за стройку за материалы, за материалы заплатишь НДС, а потом с тебя будут брать налог на имущество.
Так что не платить налог за работу, которую государство тебе не помогло никаким образом получить, это святое дело, бюджетонаполняющий фактор еще и торговля энергоресурсами, так что граждане уже исходя из этого должны получать качественные и медицину и образование.
Так что святое дело каждого гражданина по мере возможностей уклониться от налогов)

Откуда могут появиться налоги на расходы,если нет налогов на доходы.
 
[^]
Shabtai
26.05.2020 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (swoon @ 26.05.2020 - 21:37)
Цитата
Цитата (swoon @ 26.05.2020 - 21:12)
Открою страшную тайну - нигде в мире никто не платит налоги с воодушевлением,
радостью и полной самоотверженностью.(Если индивидум психически здоров,конечно).
Но это как плохая погода - как хочешь относись,но это неизбежность.
Таковы законы жизни.

Но нигде в мире (кроме самых нищих африканских стран) не воруют бюджетные деньги с таким цинизмом и размахом, как в России.
Про "рыба с головы гниет" не зря сказано. Как правительство ворует миллиарды, организует себе успешный бизнес под прикрытием и покупает через оффшорные прокладки личные самолеты и особняки в Лондоне, так и народ старается показать им хуй вместо налогов.
А как неизбежность и необходимость налоги воспринимают там, где люди видят реальное улучшение качества своей жизни (медицина, образование, безопасность, инфраструктура, производство и т.д.).

Я сам убеждённый либерал и фанат Навального.Но если в стране действуют законы,в том числе,налоговый кодекс,я ему буду подчиняться.

Конечно будешь, потому что просто никуда не денешься, но если есть возможность, от налогов надо уклоняться, т.к. нет разницы как тебя грабят, по закону или по понятиям.
 
[^]
Vailed
26.05.2020 - 21:53
9
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14589
Даже самый нелегальный нелегал с серой при серой зарплатой платит НАЛОГИ. Затарился в магазине едой, оплатил 20-22% НДС, который в казну приносит триллионы рублей в год. Но продукты до магазина сами дойти не смогут. Их привезли фурами, а в стоимость включили затраты на горючее в котором 50% налоговых акцизов. Так и хочется закричать, что тебе еще от нас надо гос-во?! Отъебись от нас! У нас и так маленькие зарплаты по сравнению с Европой, а Россию причисляют именно к Европе... На пенсию отчисления забирайте, а остальное оставьте бля...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35901
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх