«Выходит, это не защита, а рассадник заражения?»: чем аукнулись волгоградцу полдня в маске и перчатках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheveid
21.05.2020 - 02:46
3
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1403
akmaks
Цитата
От места проявления "вавок", сам вирус не меняется...

Меняется. Герпес - это собирательное название 86-и видов герпесовирусов. Поэтому и проявляются они по-разному.
 
[^]
Day2
21.05.2020 - 03:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 591
А я хожу в полнолицевой маске со стеклом. И мне даже нравится, уютно в ней.
Правда я очень редко выхожу, только за продуктами, раз в пару недель.
 
[^]
Stealight
21.05.2020 - 05:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 678
Для начала. Многоразовая маска, это маска которою можно стирать и носить много раз. А не долгое время. Про перчатки. Все зависит от качества. Мои допустим работают с Touch ID. Про набор код-пароля, я вообще молчу. Никаких проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
николавна63
21.05.2020 - 05:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 118
Цитата (ElenkaZP @ 20.05.2020 - 23:29)
Цитата (zarbazanov @ 20.05.2020 - 13:18)
Маски эти - особливый пиздец для очкариков. В магазине выбрать товар в запотевших очках тот еще квест.

Я надеваю на улице, перед магазином. Сначала немного потеет, потом нормализуется. Ну или можно сделать, как и многие: нос высунуть из-под маски тихонечко ))

и хрен из трусов...
 
[^]
shesha709
21.05.2020 - 05:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 206
Герпес и так был до этого.В маске он только проявился.Как и при простуде.
 
[^]
flashy
21.05.2020 - 05:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (fordshelby @ 20.05.2020 - 14:10)
Волгоградский активист Борис Пылин накануне, 19 мая, рассказал о печальных последствия ношения одной и той же маски в течение нескольких часов подряд. Общественник уверен, что именно маска стала причиной обнаружившегося впоследствии герпеса.

- Вчера половину дня провёл в полиции и в суде, в маске и в перчатках. Сегодня утром проснулся с герпесом на губах. Много лет такого у меня не было. Но во влажной и тёплой от дыхания среде под маской бактерии и вирусы размножаются и вгрызаются в организм человека.

Выходит, это вовсе не защита, - а рассадник заражения? С перчатками не лучше, - код на смартфоне в них не открывается (от меня-ВАУ!!! ЛАЙФАК!!!), внутри они становятся влажными. Снимал, одевал, - стороны перемешались и где "чисто", где "грязно"? Вся эта "защита" лишь для видимости, а на практике, - у меня теперь герпес! Так для чего с 20 мая нас заставляют носить все это? - возмутился активист.

Такой пост в соцсети тут же разделил подписчиков Пылина на два лагеря. Причем большинство безоговорочно встали на сторону активиста.
"Видимо, кто-то на этом решил заработать", "Перчатки (да и маски) можно носить тканевые. Для того, чтоб получить поменьше вреда. Да и маску можно носить, опустив её под нос, чтоб не препятствовала дыханию. А так и видимость соблюдения правил остаётся, и вреда не будет", "Перчатки - это просто откровенный садизм. Нарушение тепло- и воздухообмена вызовет массу неприятных последствий. С таким же успехом они могут нас заставить ходить в зимней одежде летом", - поддержали Пылина противники масочного режима.
И лишь немногие обратили внимание на то, что любая маска становится опасной при ее неправильном использовании. А менять средства защиты рекомендовано каждый 1,5-2 часа.

источник

Через 30-40 минут ношения маска становится чашкой Петри для бактерий
 
[^]
Blatero
21.05.2020 - 05:47
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4357
нам, велосипеднутым, проще - натянул противопыльный воротник на полрожи и иди себе. как маска он ниачом - ну так и маски эти тоже ниачом.
зато производит хорошее впечатление на правоохранителей и прочих охранников супермаркетов.
я раньше если с такой рожей когда заходил куда-то, сразу видно было некоторое беспокойство в рядах униформистов, а теперь лепота - все наоборот, все счастливые.

Это сообщение отредактировал Blatero - 21.05.2020 - 05:48

«Выходит, это не защита, а рассадник заражения?»: чем аукнулись волгоградцу полдня в маске и перчатках
 
[^]
Санчес11
21.05.2020 - 05:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.18
Сообщений: 228
А собраться всем и послать их нахуй с этими масками у терпил кишка тонка...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DIMM54
21.05.2020 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2464
прям как в анекдоте.. (1:48)


Это сообщение отредактировал DIMM54 - 21.05.2020 - 05:59
 
[^]
alvov
21.05.2020 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1416
В каких случаях следует носить маску

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.
Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок.
Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску

Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.
Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.
Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.
Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases...ow-to-use-masks Это рекомендует ВОЗ.
 
[^]
Blatero
21.05.2020 - 06:00
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4357
Цитата (Stealight @ 21.05.2020 - 05:20)
Для начала. Многоразовая маска, это маска которою можно стирать и носить много раз. А не долгое время. Про перчатки. Все зависит от качества. Мои допустим работают с Touch ID. Про набор код-пароля, я вообще молчу. Никаких проблем.

что ты несешь? ©...
тач айди работает с отпечатками пальцев - у тебя перчатки тупо дырявые? gigi.gif
или ты умудряешься продавить папиллярный узор сквозь ... из чего твои перчатки?
встречал некоторые тряпочные перчатки, которые позволяли какбэ управлять смартом - токопроводящий слой был заделан на пальце указательном. попробовал - такое говно, работает через раз в помещении, на улице вообще пиздец. текст не набрать, разве что на звонок ответить, чтоб носом не тыкаться, но у меня для этого кнопки на гарнитуре хватает, а можно и автоподнятие настроить или голосом командовать.
в общем, при всем богатстве выбора, такие перчатки - чушь собачья, а в контексте факта, что сам смысл применения перчаток при респираторных инфекциях граничит с болезненным бредом, и того подавно.
все-таки намного больше это похоже не на борьбу с заболеванием, а на умышленное разжигание истерии вокруг этого заболевания, с которым власти прекрасно справились.
чем больше тупых и бессмысленных требований они будут выдвигать к народу, тем быстрее у нас кончится терпение.
 
[^]
sdloop
21.05.2020 - 06:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Kapues @ 20.05.2020 - 14:17)
Герпес - вирусное заболевание и с бактериями не связан. Обострение герпеса с ношением маски никак не связано. По факту маски 95% не стираются и носятся одни и те же.
Более того: маска без плотно прилегающих очков обеспечивает низкий уровень защиты.
А очки че-то никто не надевает. Перчатки против респираторки бесполезны. Разве что заставить в ладонь плюнуть и потом слизать это. Ну не живут вирусы в сухой среде!

Связано напрямую.

Длительное ношение маски снижает иммунитет.

А вирус герпеса - симбиот. При малейших повышает температуру, тем самым снижает размножение других вирусов и сильнее ответ на бактерии.
 
[^]
segagames
21.05.2020 - 06:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (tempomot @ 20.05.2020 - 14:14)
Пост - говно и ебанина. Герпес, если попал в организм, то всё, только в гробу его покинет... А проявлятся при ослаблении иммунитета.

Ты про стресс как причина обострения герпеса забыл написать dont.gif
А ношение маски для кожи лица по сути стресс, как и постоянное протирание кожи спиртом cool.gif
 
[^]
segagames
21.05.2020 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Kapues @ 20.05.2020 - 14:17)
Герпес - вирусное заболевание и с бактериями не связан. Обострение герпеса с ношением маски никак не связано. По факту маски 95% не стираются и носятся одни и те же.
Более того: маска без плотно прилегающих очков обеспечивает низкий уровень защиты.
А очки че-то никто не надевает. Перчатки против респираторки бесполезны. Разве что заставить в ладонь плюнуть и потом слизать это. Ну не живут вирусы в сухой среде!

Ага, ща в метро еще и горнолыжные очки банчить начнут gigi.gif lol.gif

И да, на тебе выдержку: "...проведенные исследования показали, что сухой зимний воздух помогает распространяться коронавирусу, но с увеличением влажности весной и летом, риск передачи вируса воздушно-капельным путем снижается. При этом особенно важен микроклимат в зданиях..."

Это сообщение отредактировал segagames - 21.05.2020 - 06:42
 
[^]
segagames
21.05.2020 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Silicagel @ 20.05.2020 - 14:23)
Низкая влажность и интенсивный ультрафиолет душат любые вирусы и бактерии очень эффективно.

Выше уже написал касательно влажности воздуха dont.gif И да, солнечный ультрафиолет корону не убивает, как уже неоднократно было сказано cool.gif Но вы же писатель, а не читатель gigi.gif

Это сообщение отредактировал segagames - 21.05.2020 - 06:42
 
[^]
Hellzone
21.05.2020 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
тоже мне новость. любой вирусолон или инфекционист вам скажет, что маска на улице не только бесполезна, но и вредна. мало того, что вирусы она не способна задержать и они осаживаются на ее поверхности как и бактерии, так и то, что нельза пользоваться одноразовой вещью дольше чем это предусмотрено. а то можно и гандоны использовать по нескольку раз. а что, правительство и до этого додумается скоро. и хоть они будут нано, хуяно, с серебром, как рекламируют по ящику, она нужна исключительно для того, что бы защитить окружающих от вашего выхлопа если вы больны. а для вас это исключительно источник заразы. а весь этот масочный режим придуман что бы наживаться на продаже этого дерьма в диких объемах.
 
[^]
segagames
21.05.2020 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (anikifya @ 20.05.2020 - 14:28)
Ебать он долбоеб никчемный. gigi.gif
Вирусы НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ вне организма -носителя.

Долбоеб никчемный - это ты. Иди почитай про размножение вирусов на питательных средах cool.gif Вирусолог хренов faceoff.gif
 
[^]
acheron
21.05.2020 - 06:53
3
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Shershuster @ 20.05.2020 - 14:20)
зачем носить маску и перчатки 24 на 7?

смысл этих мер - не допустить распространение своих вирусов, когда ты в входишь в общественное место.

т.е. маски и перчатки нужно одевать ТОЛЬКО когда входишь в магазин / транспорт. и когда выходишь - ликвидировать.

иначе конечно пользы от них нет, есть вред.

хорошо, согласен.
но только в том случае, если человек, носящий маску, реально болен.
каков смысл ношения маско-перчаток здоровым человеком?

а смысл простой - в ношении самой маски.
а завтра велят для предупреждения распространения вируса в жопу вставить черенок от лопаты. и подгонят специальное распоряжение мэров и губернаторов. вставишь?
 
[^]
ванек44
21.05.2020 - 06:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6789
Если не менять часто, то бессмысленно, а если менять, то дорого...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Зензибар
21.05.2020 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 1366
Цитата (tempomot @ 20.05.2020 - 14:14)
Пост - говно и ебанина. Герпес, если попал в организм, то всё, только в гробу его покинет... А проявлятся при ослаблении иммунитета. Ждем в камментах даунят с криками и воплями, что "совсем уже охуели с масками, от них толку ноль!"


Вон, сверху уже один отметился lol.gif

Гнерпис от блядства. А маска для
 
[^]
BOJLKODJLAK
21.05.2020 - 07:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 668
Цитата (tempomot @ 20.05.2020 - 14:14)
Пост - говно и ебанина. Герпес, если попал в организм, то всё, только в гробу его покинет... А проявлятся при ослаблении иммунитета. Ждем в камментах даунят с криками и воплями, что "совсем уже охуели с масками, от них толку ноль!"


Вон, сверху уже один отметился lol.gif

вирус герпеса вроде как и палочка Коха всю жизнь в организме ивет
 
[^]
mister007
21.05.2020 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (sergey57949 @ 20.05.2020 - 20:47)
Вот как противники собак никогда не читали закон о содержании домашних животных, так и этот долбоебушка не читал 301 постановление губера влг.
А там четко прописано где нужно надевать маску - администрация, суды, прокуратура, магазины, общественный транспорт и их остановки, такси. Вроде ни чего не забыл.
Во всех других местах запрета нет.
И мне интересно где он столько времени провел, что герпес у него успел развится? 24/7 носил ее что ли?
Я в магазине час провел в маске (продавщица накосячила разбирались) вышел снял маску и пошел.
А так бы зашел, купил, вышел.
Популизм вообщем.

А ты, читал, что он написал ? Он весь день, был вынужден, провести в МРЭО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mister007
21.05.2020 - 07:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Blatero @ 21.05.2020 - 06:00)
что ты несешь? ©...
тач айди работает с отпечатками пальцев - у тебя перчатки тупо дырявые?
или ты умудряешься продавить папиллярный узор сквозь ... из чего твои перчатки?
встречал некоторые тряпочные перчатки, которые позволяли какбэ управлять смартом - токопроводящий слой был заделан на пальце указательном. попробовал - такое говно, работает через раз в помещении, на улице вообще пиздец. текст не набрать, разве что на звонок ответить, чтоб носом не тыкаться, но у меня для этого кнопки на гарнитуре хватает, а можно и автоподнятие настроить или голосом командовать.
в общем, при всем богатстве выбора, такие перчатки - чушь собачья, а в контексте факта, что сам смысл применения перчаток при респираторных инфекциях граничит с болезненным бредом, и того подавно.
все-таки намного больше это похоже не на борьбу с заболеванием, а на умышленное разжигание истерии вокруг этого заболевания, с которым власти прекрасно справились.
чем больше тупых и бессмысленных требований они будут выдвигать к народу, тем быстрее у нас кончится терпение.

Как раз, апробация.
Это как, некое подобие дрессуры. Поддался, получи следующую ступеньку, оп, уже и ошейник купил, с прямым управлением, через искусственный интеллект. А главное -"о вас заботятся"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
курунгуй
21.05.2020 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Цитата (Day2 @ 21.05.2020 - 03:04)
А я хожу в полнолицевой маске со стеклом. И мне даже нравится, уютно в ней.
Правда я очень редко выхожу, только за продуктами, раз в пару недель.

А я хожу без всяких масок и хрен эти твари получат с меня хоть копейку. А для ментов, на всякий случай в кармане валяется самодельная маска. Но пока ещё ни разу не пришлось надевать намордник.
 
[^]
kuzvv
21.05.2020 - 07:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Радуйтесь, герпес означает что у вас слабый иммунитет. А значить если бы вы не носили маску и подцепили ковид он бы у вас проходил в тяжёлой форме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27395
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх