В Праге снесли памятник Коневу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldcrazydad
4.04.2020 - 02:49
0
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9256
Buzeval
Цитата
А так до объеденения страны, тиргартен был на территории ГДР.

Получается, таки нет.
 
[^]
Анубис
4.04.2020 - 07:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 285
Мой покойный дедушка у Конева служил. Артиллерист нквдешник, расстрелливал людей не из пулеметов, а из зис2. Рассказывал, как тяжело было из Берлина павшего на Прагу идти. Умирать не хотелось. А войну начал в январе 42—го под Москвой. Нерчинский полк нквд в составе Нерчинский дивизии( номер не помню). Хорошо, что дед этот позор не видит. Начал войну сержантом, окончил капитаном, командовал расчетом и иногда батареей.

Это сообщение отредактировал Анубис - 4.04.2020 - 07:27
 
[^]
Vicemaxx
4.04.2020 - 21:11
-2
Статус: Offline


Антикоммунист

Регистрация: 5.07.18
Сообщений: 739
Это их дело, что сносить, что ставить, советские войска принесли в эту страну оккупацию взамен другой. Освобождают, это когда освободили и ушли.
 
[^]
AlexanderCR
4.04.2020 - 23:24
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (SvetlanaNL @ 3.04.2020 - 14:05)
Цитата (Navkin @ 3.04.2020 - 13:58)
Что ещё ожидать от фашистских подстилок.

Так и есть. Тем мерзавцам он как бельмо на глазу. Уродцев всегда так корежит, у них никогда нет благодарности к советским солдатам - спасителям Европы.

Вот так, фашистам не нравится, что их называют мерзавцами, поэтому минусят.
Ничего удивительного.
Но не нужно огорчаться, раньше они расстреливали/сжигали/помещали в концлагеря, а сейчас их потомки только минусят на форумах.

Ха, я был прав, потомки фашистов минусят. Ничего, вы закончите так же как ваши предки фашисты - на виселице.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 5.04.2020 - 00:15
 
[^]
monolith77
4.04.2020 - 23:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 854
Вот и нечего помогать, освобождать, о себе думать надо а власть опять на те же грабли наступает
 
[^]
бамбр
5.04.2020 - 02:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
Цитата (Buzeval @ 3.04.2020 - 19:39)
Цитата (elegaz @ 3.04.2020 - 19:03)
Цитата (лукас @ 3.04.2020 - 14:59)
освободили бл..а  это   типо  спасибо

Единственная страна в Европе, которую СССР действительно освободил, это Австрия. dont.gif

Освобождают своё, помогают осводобиться соседям, собратьям по коалиции.
Само понятие оккупационных зон в стране как бы перечёркивает слово " освобождение ".

Оккупационные зоны и совместное управление городом Веной были зафиксированы «Соглашением о системе контроля над Австрией» от 4 июля 1945 года и «Соглашением союзников об оккупационных зонах» от 9 июля 1945 года. Общие положения по этому вопросу были закреплены ещё «Московской декларацией» от 30 октября 1943 года. Небольшие изменения были внесены лишь с присоединением к оккупационным державам Франции. Эта информация стала доступной вермахту и войскам СС ещё в январе 1945 года, чем объясняется массовое бегство нацистов из Остмарка непосредственно накануне конца войны в Зальцкаммергут, который должен был войти в американскую зону оккупации.

Оккупационные зоны (за исключением Вены) были следующими:

Советская зона: Бургенланд, Нижняя Австрия, Верхняя Австрия севернее Дуная и восточнее реки Энс. Верховное командование в Бадене в Нижней Австрии;
Американская зона: Верхняя Австрия южнее Дуная и к западу от Энса, федеральная земля Зальцбург и Зальцкаммергут;
Британская зона: Каринтия, Восточный Тироль, Штирия (за исключением Зальцкаммергута);
Французская зона: федеральная земля Северный Тироль и Форарльберг.
Для перехода через демаркационную линию между оккупационными зонами требовалась идентификационная карточка, которая выдавалась на четырёх языках с подтверждающими отметками четырёх оккупационных властей (в общей сложности одиннадцать печатей). В западных зонах оккупации порядок передвижения был вскоре либерализован. Переход демаркационной линии с советской зоной, в первые годы оккупации союзниками, оформлялся как поездка за границу. Контрольная деятельность СССР была полностью завершена к июню 1954 года.
( вики )

Австрия единственная из стран откуда СССР вывел войска сам, и безвовзратно, и там кстати не стали строить социалистическую республику, оставив всё как есть.

Даа, не повезло австриякам cry.gif , а могли бы при социализме пожить, как люди bow.gif old.gif А так им и сносить нечего.

Это сообщение отредактировал бамбр - 5.04.2020 - 02:14
 
[^]
Nightbot
5.04.2020 - 02:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
борценосцы с памятниками
 
[^]
valievih
6.04.2020 - 10:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 611
Цитата (Varhar @ 3.04.2020 - 16:09)
Цитата (WdMaar @ 2.04.2020 - 23:56)
Долбоёбов, плюющих на историю, ждёт её повторение.

Опять Тохтамыш Москву жечь будет?
Оно, может, и неплохо и было бы...

Нет уж, я татарин, палить Москву не буду, а за ясаком в Куев, возможно, поеду.
 
[^]
Voldemor
6.04.2020 - 10:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
Цитата (valievih @ 6.04.2020 - 10:05)
Цитата (Varhar @ 3.04.2020 - 16:09)
Цитата (WdMaar @ 2.04.2020 - 23:56)
Долбоёбов, плюющих на историю, ждёт её повторение.

Опять Тохтамыш Москву жечь будет?
Оно, может, и неплохо и было бы...

Нет уж, я татарин, палить Москву не буду, а за ясаком в Куев, возможно, поеду.

И получиш хуев по самые гланды
 
[^]
Тангут
6.04.2020 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Говорят, что если выстрелить из винтаря в прошлое, то в ответ получишь залп тяжелой артиллерии.
Собственно добавить больше нечего.
 
[^]
PapaRimskiy
6.04.2020 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата (valievih @ 6.04.2020 - 10:05)
Цитата (Varhar @ 3.04.2020 - 16:09)
Цитата (WdMaar @ 2.04.2020 - 23:56)
Долбоёбов, плюющих на историю, ждёт её повторение.

Опять Тохтамыш Москву жечь будет?
Оно, может, и неплохо и было бы...

Нет уж, я татарин, палить Москву не буду, а за ясаком в Куев, возможно, поеду.

С 2014 года всё едешь и никак не доедешь?
Очкуешь поди? gigi.gif
 
[^]
лежабяка
6.04.2020 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Цитата (652 @ 3.04.2020 - 13:56)
Пусть далеко не убирают - скоро вернут. Чувство есть такое

Скоро вернем, так правильнее. И ошибки свои учтем обязательно. cool.gif
 
[^]
avrakedavra
6.04.2020 - 10:35
-1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (Stena @ 3.04.2020 - 12:59)
..Немного фактов.
1 мил немцев сдались под Прагой поняв что война кончилась, хотя могли и жесть устроить. (под Сталинградом меньше было).
А Конев принимал участие в жестоком подавлении Венгров в 56, Германии 61,
Чехии 68гг.
История она как дышло..

В отношении Конева нету у тебя никаких фактов, ты - провокатор. Об этом сообщает чешское радио!

Цитата
– То есть точку в споре по поводу роли и действий маршала Конева в 1968 году может поставить только – полностью открытые архивы. Это так?

– Да, именно так. Потому что сейчас этот вопрос по-прежнему остается на уровне «слово против слова». Сейчас мы можем аргументировать нашу позицию с помощью материалов, воспоминаний, характеризующих ситуацию под нашим углом зрения. Однако другая сторона эту аргументацию не приемлет.

Мнение российского посольства, со ссылкой на архив Минобороны РФ

С тем же вопросом – чем конкретно подкрепляет свою позицию российская сторона – «Радио Прага» обратилось в посольство Российской Федерации. На наши вопросы ответил пресс-секретарь дипломатического представительства Алексей Колмаков.

– Мы подтверждаем, что посольство официально обратилось в архив Министерства обороны Российской Федерации. В связи с инициативой руководства городского района Прага-6 установить у памятника маршалу Советского Союза Ивану Степановичу Коневу пояснительную табличку сомнительного содержания мы попросили подтвердить или опровергнуть утверждения о якобы причастности советского военачальника к чехословацким событиям 1968 года. Нам поступил официальный ответ: «Архивные данные не подтверждают какую-либо причастность Ивана Степановича Конева к разработке и проведению военной операции «Дунай» и событиям 1968 года».

Эту информацию мы незамедлительно передали старосте района Прага-6. Мы призываем авторов документально подтвердить свою позицию либо отказаться от планов по размещению таблички.

Я хочу напомнить, что потери Красной армии при освобождении чешской столицы составили 50 000 военнослужащих, из которых безвозвратные потери – более 11 тысяч человек.

9 мая 1945 года основные силы вермахта бежали из Праги именно от стремительно приближавшихся частей под командованием маршала Ивана Степановича Конева.
 
[^]
avrakedavra
6.04.2020 - 10:41
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (PapaRimskiy @ 6.04.2020 - 09:30)
Цитата (valievih @ 6.04.2020 - 10:05)
Цитата (Varhar @ 3.04.2020 - 16:09)
Цитата (WdMaar @ 2.04.2020 - 23:56)
Долбоёбов, плюющих на историю, ждёт её повторение.
Опять Тохтамыш Москву жечь будет?
Оно, может, и неплохо и было бы...
Нет уж, я татарин, палить Москву не буду, а за ясаком в Куев, возможно, поеду.
С 2014 года всё едешь и никак не доедешь? Очкуешь поди? gigi.gif

да уж конечно, ково там очковать русской армии, раком поставившей фашистскую Германию? команду ждем...

Цитата
«За два–три дня армия сможет дойти до Киева»

Вице-президент Академии геополитических проблем, капитан первого ранга запаса Константин Сивков также заявил газете ВЗГЛЯД, что сильного сопротивления российским войскам на Украине никто оказывать не будет.

«Для этого нужны люди, готовые воевать, а не несколько человек, которые постреляли и убежали. Если и будет оказано сопротивление, я не думаю, что оно будет очень сильным. Возможно, что проблемы будут при преодолении каналов и рвов, которые там понакопали, но и то, я думаю, их просто обойдут. Поэтому за сутки–двое, максимум за два–три дня российская армия сможет дойти до Киева», – рассказал Сивков.
https://topwar.ru/45842-za-dvatri-dnya-smoz...i-do-kieva.html

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 6.04.2020 - 10:42

В Праге снесли памятник Коневу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7025
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх