Российский миллиардер пообещал банкротства и увольнения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bentkhen
27.03.2020 - 22:10
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 100
Цитата (koudmark @ 27.03.2020 - 21:59)
А почему этот богатейший человек сам не хочет помочь стране в такой чрезвычайной ситуации?

Этот человек не так давно помог своей школе, выделив туда лям зелени. Он топит за будущее детей и их образование! На япе тема была. Если дети чиновников учатся за бугром, то у Рыбакова в простой обычной школе! Почитайте, посмотрите. Очень грамотный мужик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УЛукоморья
27.03.2020 - 22:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (Xelly @ 27.03.2020 - 22:03)

Как это не мешают? Крупные монстры на рынке выгребли склады с кабельно-проводниковой продукцией. Мне тупо нечем работать. А всю следующую неделю как минимум поставщики вообще не работают. Даже если я захочу работать, мне негде взять материалы. В местных торговых сетях или говно одно, или наценка 100%.

Это государство привезло то говно и ебнуло 100% наценки ?
Нет , такие же как и вы . Кушайте большой ложкой .
 
[^]
Минздрав
27.03.2020 - 22:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (Gerstwood @ 27.03.2020 - 20:38)
Миллиардер Игорь Рыбаков, входящий в топ-100 богатейших людей России, раскритиковал план помощи экономике в условиях эпидемии коронавируса. Отвечая на вопросы в своем YouTube-канале, он объяснил, что такие меры лишь отсрочат банкротства и не предотвратят увольнения.

По его мнению, президент России Владимир Путин пообещал сотрудникам предприятий сохранение зарплат и рабочих мест, но никакой поддержки для бизнеса при этом не предусмотрел.

«С одной стороны, президент утверждает, что бизнесменам нужно сохранять рабочие места, с другой стороны, он не говорит, где брать деньги, как оплачивать кредиты . У нас что, деньги с неба будут валиться?» — сказал Рыбаков.
Миллиардер заметил, что в ресторанном бизнесе доходы сократились на 30 процентов, а на текущей неделе — уже на 70 процентов. В таких условиях ни одно предприятие ресторанного бизнеса сохранить невозможно.

При этом власти объявляют выходную неделю, но не собираются брать на себя обязательства оплатить расходы самозанятым и предпринимателям, чтобы те могли сохранять рабочие места. В результате, рассказал Рыбаков, людей отправляют в так называемое «временное увольнение». «Если ситуация не восстановится в ближайший месяц, а никаких шансов что она восстановится, это [значит] уволены», — констатировал он.Миллиардер Игорь Рыбаков, входящий в топ-100 богатейших людей России, раскритиковал план помощи экономике в условиях эпидемии коронавируса. Отвечая на вопросы в своем YouTube-канале, он объяснил, что такие меры лишь отсрочат банкротства и не предотвратят увольнения.

По его мнению, президент России Владимир Путин пообещал сотрудникам предприятий сохранение зарплат и рабочих мест, но никакой поддержки для бизнеса при этом не предусмотрел.

«С одной стороны, президент утверждает, что бизнесменам нужно сохранять рабочие места, с другой стороны, он не говорит, где брать деньги, как оплачивать кредиты . У нас что, деньги с неба будут валиться?» — сказал Рыбаков.
Также Рыбаков предположил, что даже те меры, чтобы были предложены президентом и могли бы как-то помочь бизнесу, могут не реализоваться. Он призвал предпринимателей требовать хотя бы их исполнения.

Накануне, 25 марта, Путин выступил с обращением по поводу ситуации с коронавирусом. Он объявил выходной неделю с 28 марта по 3 апреля, а также предложил ряд мер. Среди тех, что касались бизнеса — снижение страховых взносов на постоянной основе, отсрочка на полгода по всем налогам, кроме НДС, отсрочка по страховым взносам на тот же срок для микропредприятий. В четверг, 26 марта, первый вице-премьер Андрей Белоусов также анонсировал запуск программы выдачи беспроцентных кредитов сроком на полгода для выплаты зарплат сотрудникам.

То Рыболовлев , пойманный швайцами , то еще одна рыба.
и главное такие посконные ряхи "рязанские".

олигархи минусят? или рязань?

Это сообщение отредактировал Минздрав - 27.03.2020 - 22:39
 
[^]
Zihuatanejo
27.03.2020 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (SpMouse @ 27.03.2020 - 21:00)
Цитата (koudmark @ 27.03.2020 - 21:59)
А почему этот богатейший человек сам не хочет помочь стране в такой чрезвычайной ситуации?

а ты бы помог?
я бы хуй и копейки потратил, это дело государства.
другое дело честно ли заработаны его деньги, и вот тут уже должно государство отнять их у него.

А живешь ты где? В мире розовых пони и единорогов? Или в государстве? Вот из-за таких и живет Россия как живет
 
[^]
Yanssen
27.03.2020 - 22:13
16
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Олег7979 @ 27.03.2020 - 21:53)
Цитата (bagira82 @ 27.03.2020 - 21:36)
Парень. Я завтра закрываю бар кафе и чайную. Там 16 человек персонала. Подскажи пожалуйста, кто купит этот неликвид хотя б по себестоимости , который по скромным оценкам будет стоять месяц-два, а потом выходить в плюс еще полгода? Я  с тобой даже поделюсь.

Скажите, а чем Вы принципиально отличаетесь от обычного россиянина? Вы, как и обычный россиянин, внезапно и без предупреждения, от действий нашего любимого государства или третьих лиц, или собственной глупости, можете оказаться в глубокой или не очень жопе. Возможно у вас очень долго всё было хорошо и вы об этом просто забыли?? Я просто искренне не понимаю в чём особенность нынешней ситуации, т.е. когда до этого оббирали народец, то одних то других, то это было нормально, а вот когда сняли сливки, просто подоили, или даже отрезали ляжку у миллиардера, то это исключительная ситуация, над которой надо поохать и поудивляться мудрости его слов??? В чём разница??

Хотя бы тем, что на обычного россиянина не вешают обязанность содержать чужих неработающих людей.

Если государству так уж надо, чтобы люди не вымерли без работы - забота государства обеспечивать их едой. Примерно для этого государство и нужно.

При чём тут бизнес, непонятно совершенно. Все будут всеми путями отмазываться от этой путинской благотворительности. И пострадают как раз те самые обычные россияне.
=
Потому что ход идиотский. Хочешь, чтобы по домам сидели и ничего не делали - сам ищи чем их кормить, а не делай широкие жесты за чужой счёт.
 
[^]
Luxexpress
27.03.2020 - 22:16
6
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Правильно говорит.
Все эти рекомендации, обычно идут нахуй.

Что сейчас получается?
Поддержки никакой, а позвольте закрыться и не работать.

Сейчас уже не так страшен карантин, сколько проблем, если работать в его период.

Наверное, многие скажут, ну и хорошо. Это же карантин! Вы что, хотите как в Италии?

Что хорошо?
Мне никто и ничего не пришлет на карточку, на счет, кроме моих клиентов.
Ну, закроюсь, и что?
Такое впечатление, что все кто, не с нефтяным бизнесом, по плану уже все в раю живут. Едят манну небесную и двух рыб хватает накормить тысячу людей.

Бесит уже просто. Заразу приносят извне сами "небожители", а наказывать почему-то надо тех, кто и рядом не стоял.



 
[^]
Острый
27.03.2020 - 22:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Если честно, я в полседнее время слегка охренел и снял розовые очки- я понимаю, что у нас многие люди откровенно бедно живут, но даже вполне успешный средний класс с машинами по миллиону-полтора ВООБЩЕ не имеет сбережений на черный день, все живут от зарплаты до зарплаты- зато блин отдыхают и по кафе ходят.

+ всякий мелкий бизнес типа "парикмахерши-ноготочки-бровки" и т.д.

ну а собственникам этих бизнесов обязаны иметь подушку безопасности на 3-6 месяцев, чтобы выплачивать зарплату и т.д.

ПРОШЛО ВСЕГО 2 НЕДЕЛИ !
впереди еще ПОЛГОДА минимум cranky.gif
 
[^]
Andrey2564
27.03.2020 - 22:23 [ показать ]
-10
УЛукоморья
27.03.2020 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Еще одно дите gigi.gif
Да просто не знают что делать .
Давай так , в Италии проебали вспышку и все пошло по пизде . Россия ебать как больше и все сказки не прокатят когда начнется пиздец . Мор то народ переживет , а если голод ? А если болеть начнут все да еще и по второму кругу , а там вирус переобуется еще раз пять , что тогда ?
 
[^]
yahooo
27.03.2020 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1202
Лебедев уже послал мистера ПУ с его инициативой, теперь еще один посылает.
 
[^]
exoricst
27.03.2020 - 22:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Острый @ 27.03.2020 - 22:17)
Если честно, я в полседнее время слегка охренел и снял розовые очки- я понимаю, что у нас многие люди откровенно бедно живут, но даже вполне успешный средний класс с машинами по миллиону-полтора ВООБЩЕ не имеет сбережений на черный день, все живут от зарплаты до зарплаты- зато блин отдыхают и по кафе ходят.

+ всякий мелкий бизнес типа "парикмахерши-ноготочки-бровки" и т.д.

ну а собственникам этих бизнесов обязаны иметь подушку безопасности на 3-6 месяцев, чтобы выплачивать зарплату и т.д.

ПРОШЛО ВСЕГО 2 НЕДЕЛИ !
впереди еще ПОЛГОДА минимум cranky.gif

Ну так у нас не все так гладко было, последние 10 лет, если не заметил. Подушку выбили двойным обрушением рубля, антисанкциями, и прочими поборами. В общем, тем кто проработал до сегодняшнего дня, сильно повезло. И кубышку они уже свою использовали.
 
[^]
JOHNQ
27.03.2020 - 22:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10733
Вот и вскрылся гнойничек. Точнее он пока только воспалился.

Не надо быть капитаном-очевидностью, чтоб понять, что в первую очередь сейчас пострадают сферы услуг: рестораны/кафе/забегаловки, барпершопы всякие и парикмахерские, кондитерские, кофейни и все прочее без чего можно обойтись какое то время.
Как бы то ни было, но эта не малая часть рабочего персонала, которые останутся один на один со своими проблемами. Капиталист, каким бы он не был хорошим и как бы он не ценил своих сотрудников все равно в первую очередь считает свои деньги и это логично. Поэтому он и будет компенсировать свои потери в первую очередь за счет сокращения персонала. да, они будут увольнять людей, может быть некоторые даже с болью в душе. Но никто нас не будет содержать просто так, как и вы тоже не будете содержать посторонних людей.
Капиталист будет расходовать свою подушку безопасности только в том случае, когда уже не останется других вариантов.

Вопрос какие сферы пострадают дальше. Ведь все пойдет по принципу домино.
 
[^]
kalgrad
27.03.2020 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Ну да. Пошел бы я на хер

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Российский миллиардер пообещал банкротства и увольнения
 
[^]
kalgrad
27.03.2020 - 22:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Напомните, где все эти деньги?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Российский миллиардер пообещал банкротства и увольнения
 
[^]
888Dmitry888
27.03.2020 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Ну собственно все начинает прояснятся. Коронавирус короновирусом , а централизованное тоталитарное государство , и херакс в течении месяца весь бизнес на корню уничтожен . Это победа над нэпом 2. Добро пожаловать в новейшую историю. Заводы и фабрики ждут ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedor1978
27.03.2020 - 22:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Ну пизда игореше. Он чо, пидор в сказке жил до этого?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cannic
27.03.2020 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1822
У Рыбакова и взять деньги на поддержку, чтоб несильно в топе светился.
 
[^]
йохохо
27.03.2020 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5538
Наш босс объявил: Или в счёт очередного оплачиваемого отпуска или за свой счёт! И пох что царь сказал.
 
[^]
Стентор
27.03.2020 - 22:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Паяльник @ 27.03.2020 - 19:44)
А это кто??

Это тот, кто через месяц скупит все разорившиеся столовки! deg.gif
 
[^]
УЛукоморья
27.03.2020 - 22:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (kalgrad @ 27.03.2020 - 22:27)
Ну да. Пошел бы я на хер

Что за бред ? Чем вы занимаетесь ?
Вот есть ооо , работает чисто на нашем сырье . Вопрос , какого хуя это ооо ебет курс евро ?
 
[^]
Олег7979
27.03.2020 - 22:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (bagira82 @ 27.03.2020 - 22:07)
Цитата (Олег7979 @ 27.03.2020 - 21:53)

Скажите, а чем Вы принципиально отличаетесь от обычного россиянина?

Ничем не отличаюсь, никак. Но есть одно маленькое НО. Я даю работу 16 сотрудникам. Эти сотрудники получают ЗП, на них они оплачивают свои кредиты, покупают еду, ездят путешествовать, обустраивают дом, содержат свою семью. Я могу фиксануться и уйти в покой на год. А вот эти 16 человек не смогут.
А теперь просто представь сколько таких мелких предпринимателей как я в РФ, и подумай, сколько простых сотрудников может оказаться на улице. И все эти люди хотят не только платить кредиты но и есть....

Смешно. Я как раз об этом и говорю. То стоны про "ай спасите - разоряют", то хвастовство про "я то могу себе позволить, а вот мои смерды неееет". То, что сейчас происходит у Рыбакова или у Вас, это обычная ситуация, вчера прибыло - сегодня убыло. У кого-то лёгкий зуд, а у кого-то полный пиздец. Кому-то повезет, кому-то нет. Всё как у всех.

А я вот думаю, что 16 человек как могли, из чистой доброты, помогали Вам выживать в наше нелегкое время и приносить государству пользу в виде налогов. Но настала смута и они улетели оставив вас в пустой кофейне.

Не надо говорить, что Вы прям только и делаете, что заботитесь о 16 своих работниках, как не стоит верить, что они прям живут мыслью, как помочь вашему бизнесу. И Вы и они делаете в данный момент то, что вам всем выгодно, не больше, не меньше. Стало не выгодно, Вы их на улицу, нашел работник зарплату повыше, он точно так-же скажет Вам адью. Поэтому в данной ситуации Рыбаков переживает исключительно за свои счета, на работников ему в лучшем случае всё равно.
 
[^]
vulturecrow
27.03.2020 - 22:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (m004sn @ 27.03.2020 - 20:41)
Из кармана достань. Из оффшора верни назад. Нищета очередная
Из сверхприбылей верни
Могу понять когда обычные бизнесмены стонут, но не миллиардеры-олигархи

его миллиарды не в наличных, а на рынке. ликвида там сравнительно мало. два месяца простоя для нормального конкурентного бизнеса - это конец. две недели - это огромные проблемы. почитайте основы рыночной экономики вместо ЯПа.
 
[^]
agold
27.03.2020 - 22:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 606
Лучше б он помог людям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УЛукоморья
27.03.2020 - 22:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (йохохо @ 27.03.2020 - 22:32)
Наш босс объявил: Или в счёт очередного оплачиваемого отпуска или за свой счёт! И пох что царь сказал.

Тю , наш всех за свой счет ебнул . Россия стала и мы стали cry.gif
 
[^]
bereg79
27.03.2020 - 22:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 452
Цитата (JOHNQ @ 27.03.2020 - 22:26)
в первую очередь сейчас пострадают сферы услуг: рестораны/кафе/забегаловки, барпершопы всякие и парикмахерские, кондитерские, кофейни и все прочее без чего можно обойтись какое то время.

А без чего нельзя обойтись какое-то время? Еда, вода и воздух. Всё!
Стройка - кому сейчас нужна? Архитектура? Производства тоже встанут, потому что продукцию продавать некому. Наука? Печатные издания? Перевозки сильно сократятся.
Да, от эффекта домино, мне кажется, повалится всё... Причем, полагаю, не только в России, но и по миру...

Это сообщение отредактировал bereg79 - 27.03.2020 - 22:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36403
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх