Экономический ответ автралийского правительства коронавирусу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯКассандра
26.03.2020 - 15:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6308
Цитата
00eugene00
26.03.2020 - 12:38 [ 911 ] [ цитировать ]
 Нехватает не денег, а персонала, не успевают обрабатывать! Но собираются нанять 5000 человек.

Ну и как они наймут, если карантин, и по закону могут работать исключительно службы, снабжающие народ предметами первейшей необходимости, медики и военные? ВЫ не видите здесь противоречия?
В общем-то намерение как бы благое - трудоустроить людей. Но мне странно, что поток заявок столь велик, что невозможно обойтись электронным обслуживанием. Неужели у вас там такая слабая IT служба, что все решается только через кучу бумажек, которые еще требуется собрать? А мы еще жалуемся на наш бюрократизм!
В общем, пока мой прогноз как бы более реалистичен: правительственная машина помощи уже вовсю буксует, и сможет вновь задвигаться только после окончания карантина. Так что молите всех своих богов о том,чтобы он продлился недолго.
 
[^]
Шеогорат
26.03.2020 - 15:46
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Ну и кто у нас тюрьма британской империи?
 
[^]
ЯКассандра
26.03.2020 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6308
Цитата
Шеогорат
26.03.2020 - 15:46 [ 911 ] [ цитировать ]
 Ну и кто у нас тюрьма британской империи?

Австралия вообще интересная в этом плане страна. То есть несмотря на то, что там проживают потомки ссыльных каторжников, но нравы там намного более мягкие и менее нервные, чем в глубинке США. И впечатление, что народ намного более самостоятельный. Это по моему ощущению, разумеется.
В общем, если у них действительно леса самовосстанавливающиеся, то население этот карантинный кризис переживет, по крайней мере трудоспособные слои.
 
[^]
00eugene00
26.03.2020 - 16:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4047
Цитата (ЯКассандра @ 26.03.2020 - 15:41)
Ну и как они наймут, если карантин, и по закону могут работать исключительно службы, снабжающие народ предметами первейшей необходимости, медики и военные? ВЫ не видите здесь противоречия?
В общем-то намерение как бы благое - трудоустроить людей. Но мне странно, что поток заявок столь велик, что невозможно обойтись электронным обслуживанием. Неужели у вас там такая слабая IT служба, что все решается только через кучу бумажек, которые еще требуется собрать? А мы еще жалуемся на наш бюрократизм!
В общем, пока мой прогноз как бы более реалистичен: правительственная машина помощи уже вовсю буксует, и сможет вновь задвигаться только после окончания карантина. Так что молите всех своих богов о том,чтобы он продлился недолго.

АйТи нормальное. Это я говорю как консультант по айти технологиям. Вы наверное слабо представляете как это работает. Все можно подать онлайн, но все равно каждый случай рассматривается офицером и выносится решение человеком, а не машиной. Наша компания закрылась, все работают из дома. А компания на которую мы работаем не закрылась всилу своей специфики. И я буду работать, и пропуск у меня будет во все закрытые районы если до этого дойдет. И вообще как вы можете судить о стране и жителях ниразу не пожив там?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seafarer2201
29.03.2020 - 08:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 916
Чего-то как под копирку про Канаду ветка,
про Австралию, про Штаты уже не прокатит,
там усрались с легонца, с Европой тоже не
зайдет, ибо вспышку проебали, Бриташка тоже
не в тренде, там на самом Бориске как бы
волки срать не уехали. Вроде столпы
цивилизации кончились или есть еще кто?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23734
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх