В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glafirok65
8.03.2020 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (странныйник @ 8.03.2020 - 21:52)
Цитата (Glafirok65 @ 8.03.2020 - 16:53)
У меня папа с 1937 г, мама 1938 г, свекровь 1935 г делали ремонт, вставляли окна без участия государства. Ну да, не ветераны по возрасту, но тоже на благо Родины потрудились, и привыкли рассчитывать в первую очередь на себя и свою семью. Отец умер, завод, на котором он отработал всю жизнь ( ветеран труда), через улицу в окно виден. Могли бы за помощью в похоронах обратиться, не отказали бы, но как-то стыдно просить, не побирушки, чай. Именно по этому мне не понятно, почему человек рискует, что на него может свалиться окно, но ждет до последнего, когда кто-то ему сделает. Еще раз подчеркну, пенсия у ветеранов вполне позволяет  сменить окно.

Ах, так вот в чём дело, тебя жаба задавила, что твои папа и мама делали ремонт за свой счёт, а дед просит нахаляву? Ну ты жлобина. gigi.gif

Загибай пальчики:
1. У твоего папы есть тоя мама.
2. У твоей мамы есть твой папа.
3. У них обоих есть ты.

А у деда никого нет, понимаешь, совсем никого. Подумай над этим.

У моей мамы папы уже нет, он умер.
Ещё раз: каким образом одиночество мешает деду заменить окно за свои деньги? Продукты ему приносят, значит связь с внешним миром есть, что мешает ему заказать и оплатить окно?
И да, в моем окружении все старики делали ремонт в собственных квартирах за свой счет.

Это сообщение отредактировал Glafirok65 - 8.03.2020 - 22:14
 
[^]
странныйник
8.03.2020 - 22:22
-1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Glafirok65 @ 8.03.2020 - 20:12)
Ещё раз: каким образом одиночество мешает деду заменить окно за свои деньги? Продукты ему приносят, значит связь с внешним миром есть, что мешает ему заказать и оплатить окно?

Не знаю. Я просто знаю, что по закону ему должны сделать, с этим ты хоть согласна теперь?

Цитата
И да, в моем окружении все старики делали ремонт в собственных квартирах за свой счет.

Это никак не отменяет действие закона. Согласись.
 
[^]
Kasper0k
8.03.2020 - 22:24
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 664
У меня двоякое чувство...
С одной стороны, ему было 11 лет в 1941 году. Может на заводе он работал, может семью кормил, но не на фронте. Почти уверена, потому что мой дед себе возраст прибавлял, чтобы попасть на фронт. То есть настоящих ветеранов войны, которые именно воевали, сейчас уже не осталось. Не уменьшаю его значимости, и не собираюсь обижать. Понимаю, что многое пережил.
А с другой стороны, этим дебилам из управы или тсж проще было сделать и забыть, как страшный сон. Ещё бы и похвастались перед народом. А они попросили шумиху не поднимать. faceoff.gif И, как обычно, положили йух на него, на всех.
 
[^]
marimasi
8.03.2020 - 22:33
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Я живу на Гончарова, 13.
У нас есть ветеран в доме, 1924 года рождения.
Ему будут делать ремонт за счет бюджета.
Более того, муж у меня от совета дома решает вопросы с капремонтом, у нас идет ремонт и он от лица жильцов регулярно с управой общается. Вроде все адекватные.
Кстати, наш дед один живет тоже, муж его периодически возит по просьбе то в парикмахерскую, то в банк, то в госпиталь. На праздники управа его поздравляет.
Хз короче, как оно там с ветераном и окном реально.
 
[^]
воха7
9.03.2020 - 05:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (foxх @ 8.03.2020 - 15:52)
Цитата (leshan2 @ 8.03.2020 - 15:36)
P.S. если кто знает адрес ветерана - напишите в личку. Готов сделать ему.

Замазан номер квартиры, но, думаю, на месте его несложно узнать.
В фейсбуке:

Спасибо за конкретику, а то ТС срать хотел на ветерана и основа темы у него про "Собянин-окупант".
Вас, кчтати, усиленно минусят за реальное фото официального документа, чтобы быдло не дай Бог по другому думало.
На сколько лицемерен "активич" в России, использующий даже ветеранов которых единицы, для политоты а не для справедливости.
Мерзко от таких тем, где пидорье всегда готово танцевать на костях и никогда не готово искренне противостоять появлению этих костей.
Понимаю что минуса будут и не мало, но последнего родственника участника ВОВ похоронил 4 года назад.
Да, я из тех который с ними не только болтал но и фигачил в деревне. Не фигачить а только болтать довелось с ветераном Первой Мировой.
Я горжусь этим и мне насрать на минуса из-за немодности.
Я горжусь тем что многое знаю с расказов а не из тырнета и телевизора.
Я както задумался о другом.
Мне всего 43 годика НО.
Довелось слушать расказ бабушки у которой хранится детское фото где она на руках у одного из королей нынешней страны члена ЕС.
Много интересного узнал от призывника 1913 годика что виде Николая 2 и прошел 1 Миировую, Гражданску, Польскую компанию и 2 Мирровую.
Дед что умудрился с 1940 по 1945, отпахать в румныской, германской и советской армии. Ветерана получил тольуо в 60-х.
Расказы мужика с кучей шрамов и фото с Высоцким, что был пожарником в Сибири, у которого не раскрылся парашют из-за чего списали и ушел в деревню, в 3000 км. от места дислокации части.
Почему так много чуваков, знающих о жизни из инетрнетовских вдалбливаний а не с личных расказов очевидцев?
хуже всего то, что такому "активчику" не то что 20-30, им уже 40-50 лет.
Это как про срок службы в армии.
Сегодня, многие орут про "да ща 1 год служат и нихрена не мужики".
А мой отец служил 4,2 в ВМФ а в сухопутки 3 года и никто им мозг не сносил как они сегодя.
Както, чувак 45 лет втирал ахинею про 1 год и сильно был удивлен тому что раньше оказывается 3 года в сухопутных пахали. Просто его никто не дрочил как он сейчас, вот и вся разница самовлюбленности.
К чему все это?
leshan2, показал что проблему можно решить на уровне управы за пару дней.
А ТС все перевел на уровень города чтобы посрать, доказывая что и на самого ветерана насрать, лижбы политоты накидать на вентилятор.
ТС, ты хоть понимаеш что про собакену написал не когда проблема появилась, а когда она до уровня управы добралась из-за РЕАЛЬНО сердобольных а не политотных?
Минусите по "моде" но противно что такие сучара отписываются когда о проблеме появляется официальная инфа и пользуются ею, а не когда сама проблема появляется у ветеранов и любых других простых людей.

Это сообщение отредактировал воха7 - 9.03.2020 - 05:29
 
[^]
nostressLA
9.03.2020 - 07:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Всё каждый раз работает по одной и той же схеме.
Выделяют дохуалиард рублей на XX-летие ветеранов ВОВ
Деньги расползаются по карманам толстых хряков чинуш и замов начальниками.
По зомбоящику ветеранам транслируют как в стране всё песдато и хорошо.
 
[^]
skarb42
9.03.2020 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
Хотелось бы поподробнее узнать ситуацию и желательно из другого источника.
Что значит выделили деньги? Подписали бумажку, что нужно изыскать или прямо выделили, что хоть завтра трать?
Выделили деньги, а контролировать исполнение Пушкин будет?
На основании чего этим занимается Жилищник? Где и по какой цене он должен был закупать окна? У Жилищника в штате есть специально обученные установщики окон или он опять по неизвестной цене должен был нанимать подрядчика? Проводились ли соответствующие торги или просто выделили деньги "на глазок" и потратили как захотели?
Без этой инфы считаю, что депутат набросил на вентилятор.
Выделили из бюджета - это небось написали бумажку, что в 2020 году выделить из бюджета столько-то денег. К началу 2020 года уже половина зимы прошла, а деньги моментально не материализуются. Дальше пока соберёшь всех ветеранов, посмотришь какие окна, составишь документацию, отыграешь аукцион,... на это всё и пол года может уйти. С уже готовой документацией и обоснованием начальной цены на аукцион от месяца уходит.
Бумажками про 9 мая обкладываются именно потому, что сейчас коммунальщиков в Москве долбят серьёзно. Напишет кто-то жалобу на портал, что на лестнице насрано, должны отчитаться, что говно убрали. Не отчитаются в срок - получат по шапке. Хотя периодичность уборки жёстко прописана и никто вроде бы не обязан каждый день говно убирать, если вдруг серун в доме завёлся.
Ветераны уже заебали честно говоря. И пенсии им и квартиры и машины и ремонты бесплатные. Сколько героев погибло в боях или из-за ранений долго не прожили и им хуй на воротник. А эти может и до фронта доехать не успели, а им все ништяки и дети их с отцами росли. У других и родители погибли в войне и хуй им, а не помощь от государства. Этот ветеран мог получить одну свою пенсию со всеми своими добавками, вызвать оконщиков и заменить окна на новые. Даже копить и откладывать ничего не нужно.
 
[^]
skarb42
9.03.2020 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
Цитата (Kasper0k @ 8.03.2020 - 22:24)
А с другой стороны, этим дебилам из управы или тсж проще было сделать и забыть, как страшный сон. Ещё бы и похвастались перед народом. А они попросили шумиху не поднимать. faceoff.gif И, как обычно, положили йух на него, на всех.

Хз проще или нет.
Сделаешь как проще, прибежит Навальный и скажет, что торги не проводились, а окна на 5000 дороже закуплены, чем можно было бы в теории.
Депутат закономерно не написал что значит выделили из бюджета, потрачено ли и как планировалось, чьими силами закупать окна и устанавливать.
 
[^]
skarb42
9.03.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
Цитата (странныйник @ 8.03.2020 - 22:22)
Цитата (Glafirok65 @ 8.03.2020 - 20:12)
Ещё раз: каким образом одиночество мешает деду заменить окно за свои деньги? Продукты ему приносят, значит связь с внешним миром есть, что мешает ему заказать и оплатить окно?

Не знаю. Я просто знаю, что по закону ему должны сделать, с этим ты хоть согласна теперь?

Цитата
И да, в моем окружении все старики делали ремонт в собственных квартирах за свой счет.

Это никак не отменяет действие закона. Согласись.

Замена окна - это не косметический ремонт. Так что никто ему окно не обязан менять.
 
[^]
skarb42
9.03.2020 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
Цитата (SERG35 @ 8.03.2020 - 21:48)
Праведный гнев на государство неуместен.
Ветеранам войны и денег и льгот сегодня хватает ( мало их, стали побольше платить).
Вопрос в другом - дед даже при наличии денег не может организовать ремонт. Одинокий старик - всегда плохо, даже при отсутствии материальных проблем.
Странно, что никто из соседей не подсобил.
Думайте сегодня как не остаться одному в старости.

Дед спускается на 1 этаж, открывает свой почтовый ящик, там миллион реклам с окнами, звонит по телефону и организовывает "ремонт".
Не факт, что этот дед - божий одуванчик. С некоторыми свяжешься - пожалеешь потом 100 раз, весь мозг высосут.
 
[^]
blackcard
9.03.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 790
Цитата
противно что такие сучара отписываются когда о проблеме появляется официальная инфа и пользуются ею, а не когда сама проблема появляется у ветеранов и любых других простых людей.

Вот вот. До этого ТС и знать не хотел про ветерана но когда "оккупационные правительство Собянина" занялось проблемой (не тс , а" оккупант Собянин") то тс тут как тут.

Как по мне, то ЯП, за слова "гинацыыыыд, скороуже накол подшконку разорвать " лимитил бы нещадно.
Как и в кухне за "слюнями всю клаву закапал" .
 
[^]
Nemezida77
9.03.2020 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Циммерман @ 8.03.2020 - 16:09)
Цитата (KickMan @ 8.03.2020 - 18:04)
Бля, да понятно, что там все пидарасы.
Ну видите ветерану хреново, никто ниче не делает, скоро зима, окно отвалилось - скиньтесь по пятихатке вот и окно. Цена вопроса-то в районе 10 тыщ всего.
Да и сам ветеран почему-то с помощью родных/соседей почему-то не заказал окно, странно всё это.

Да думаю обратись дедушка в любую крупную фирму по установке окон, ему бы бесплатно все сделали в лучшем виде, реклама же. Тоже думаю что чото мутно

Ха-ха-ха. У меня соседка-блокадница. Одинокая уже. Ей больше 94 лет. Какие-то утырки постоянно приходят и впаривают ей то окна, то фильтры, то деньги меняют в связи с инфляцией-девальвацией. Не, те кто что-то устанавливает, вроде хорошо установили. Но денег взяли больше, чем в обычных конторах. А на тех сучек, что пол-лимона ей на деньги банка приколов поменяли, она даже заяву не стала писать - всё одно не помнит как они выглядели. Сколько раз ей говорила, чтобы не соглашалась ни на что или меня звала (пока я не работала), нет. каждый раз прибегала уже после оплаты. Один раз на выходе застала установщиков фильтров. Успела им крикнуть, что им должно быть стыдно. ну, когда их застукали, им стало стыдно. За то что застукали. Они весьма быстро ретировались.
 
[^]
ALEKCIUS
9.03.2020 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3218
Да что ж за пиздец такой творится!? Ветеранов осталось не так много, и жить им не так долго (к сожалению). Ну можно им нормальную жизнь обеспечить!? Или там совсем конечные уроды?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olegus
9.03.2020 - 18:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 75
Дайте контакты, я приеду починю.
 
[^]
странныйник
9.03.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (skarb42 @ 9.03.2020 - 08:01)
Замена окна - это не косметический ремонт. Так что никто ему окно не обязан менять.

Хреново, что ты отвечаешь только на то, что тебе выгодно. Да что с кремлебота взять то?
 
[^]
Led
9.03.2020 - 19:05
0
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4008
Цитата
Они не работают в интересах граждан.


Это официальная политика государства. Ситуация, конечно возмущает, но пока не сдохнут все те, при управлении которых это стало нормой, ничего не изменится

Это сообщение отредактировал Led - 9.03.2020 - 19:05
 
[^]
skarb42
9.03.2020 - 19:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
Цитата (странныйник @ 9.03.2020 - 18:14)
Цитата (skarb42 @ 9.03.2020 - 08:01)
Замена окна - это не косметический ремонт. Так что никто ему окно не обязан менять.

Хреново, что ты отвечаешь только на то, что тебе выгодно. Да что с кремлебота взять то?

ты меня вообще ничего не спрашивал, чудило lol.gif
За никами чтоли следи для начала, с кем разговариваешь.
 
[^]
grab1703
9.03.2020 - 19:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
Если ветеран войны близкий к власти , это одно, а если его никто не знает - это другое.Власть не обязана раскидывать деньги на замену окон неизвестных для власти ветеранов . (Сарказм со слезами).
 
[^]
странныйник
9.03.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (skarb42 @ 9.03.2020 - 17:26)
ты меня вообще ничего не спрашивал, чудило  lol.gif
За никами чтоли следи для начала, с кем разговариваешь.

Прикинь, я тебя не спрашивал, а ты отвечаешь. Так кто чудило? gigi.gif

Наверное всё таки "мудило", так точней. moderator.gif

Это сообщение отредактировал странныйник - 9.03.2020 - 19:44
 
[^]
skarb42
9.03.2020 - 19:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
Цитата (странныйник @ 9.03.2020 - 19:41)
Цитата (skarb42 @ 9.03.2020 - 17:26)
ты меня вообще ничего не спрашивал, чудило  lol.gif
За никами чтоли следи для начала, с кем разговариваешь.

Прикинь, я тебя не спрашивал, а ты отвечаешь. Так кто чудило? gigi.gif

Наверное всё таки "мудило", так точней. moderator.gif

открою тебе тайну: форум общедоступный и любой человек тебя тут нахуй послать может.
я захотел - написал тебе, что мозгов как у воробушка и не знаешь что такое косметический ремонт.
так что мудило твой дед и ты с трёх лет. gigi.gif
 
[^]
skarb42
9.03.2020 - 19:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
Цитата (grab1703 @ 9.03.2020 - 19:32)
Если ветеран войны близкий к власти , это одно, а если его никто не знает - это другое.Власть не обязана раскидывать деньги на замену окон неизвестных для власти ветеранов . (Сарказм со слезами).

этим ветеранам по 75к к празднику выделяют и без халявных окон. На эти 75к он может себе неплохое окошко поставить.
 
[^]
странныйник
9.03.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (skarb42 @ 9.03.2020 - 17:48)
Цитата (grab1703 @ 9.03.2020 - 19:32)
Если ветеран войны близкий к власти , это одно, а если его никто не знает - это другое.Власть не обязана раскидывать деньги на замену окон неизвестных для власти ветеранов . (Сарказм со слезами).

этим ветеранам по 75к к празднику выделяют и без халявных окон. На эти 75к он может себе неплохое окошко поставить.

А тебе завидно, тебе всего 85 рублей за пост. gigi.gif
 
[^]
странныйник
9.03.2020 - 20:17
-1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (skarb42 @ 9.03.2020 - 17:47)
так что мудило твой дед и ты с трёх лет. gigi.gif

Дед - ветеран, а ты тот сосунок той власти, которая втаптывает их в грязь.

Думаю твои потомки будут делить твоё имущество ещё когда ты будешь срать под себя в доме престарелых. dont.gif
 
[^]
grab1703
9.03.2020 - 20:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
Цитата (olegus @ 9.03.2020 - 18:08)
Дайте контакты, я приеду починю.

Если Вам дать контакты - то боюсь Вас тряхнет не по детски...
 
[^]
skarb42
9.03.2020 - 20:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2638
странныйник, сходи голову чтоли проверь, а то хуйню несёшь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16503
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх