Челябинскому фельдшеру в глаз попала кровь больного СПИДом. Медику больше суток не выдают препарат для профилактики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
25.02.2020 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Цитата (ZloyPodpol @ 25.02.2020 - 18:35)
Цитата (зудука @ 25.02.2020 - 18:26)
А акт о несчастном случае на производстве фельдшеру оформили? Который формы Н-1 ?
А обязаны!

Пока еще последствия не наступили. Там по нескольку месяцев ожидание. Анализы, лечение, повторные анализы.

Акт оформляется по факту случившегося. раньше давались сутки. Сейчас - три рабочих дня.
Тяжесть травмы оцениваются по результатам госпитализации и первых анализов (снимков и прочего объективного контроля). По простому если предполагается госпитализация на срок более 60 суток или амбулаторное лечение более 180 суток (вместе с госпитализацией) - однозначно тяжелая травма.
Указывается тяжесть (предварительно тяжелый-не тяжелый) и состояние больного на момент поступления (не находился ли в состоянии алкогольного или наркотического опьянения).
Последствия - потом. Акт - сейчас.
 
[^]
ZloyPodpol
25.02.2020 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (зудука @ 25.02.2020 - 19:11)
Цитата (ZloyPodpol @ 25.02.2020 - 18:35)
Цитата (зудука @ 25.02.2020 - 18:26)
А акт о несчастном случае на производстве фельдшеру оформили? Который формы Н-1 ?
А обязаны!

Пока еще последствия не наступили. Там по нескольку месяцев ожидание. Анализы, лечение, повторные анализы.

Акт оформляется по факту случившегося. раньше давались сутки. Сейчас - три рабочих дня.
Тяжесть травмы оцениваются по результатам госпитализации и первых анализов (снимков и прочего объективного контроля). По простому если предполагается госпитализация на срок более 60 суток или амбулаторное лечение более 180 суток (вместе с госпитализацией) - однозначно тяжелая травма.
Указывается тяжесть (предварительно тяжелый-не тяжелый) и состояние больного на момент поступления (не находился ли в состоянии алкогольного или наркотического опьянения).
Последствия - потом. Акт - сейчас.

Да не спорю, по случаю всех этих кровавых дел акт однозначно. И на скорой и в больнице. "Авария с кровью и все вот это вот" Там еще и журналы заполнять)
Просто неправильно выразился. Акт-актом а жопа еще полгода трястись будет.

Это сообщение отредактировал ZloyPodpol - 25.02.2020 - 19:18
 
[^]
rustam2013
25.02.2020 - 19:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 516
Цитата (ZloyPodpol @ 25.02.2020 - 19:07)
Цитата (rustam2013 @ 25.02.2020 - 18:42)
Очки или щиток С маской надо надевать
Он что Бл1ть не знал с чем имеет дела ?
200 руб

Прости за грубость - "дядя Петя, ты дурак?"© На скоряке по 20+ вызовов за сутки. Не всегда перчаток с масками хватает. На каждый вызов может в костюме химзащиты ходить? Там никогда не знаешь с чем имеешь дело. Может перчатка порваться, может больной в психозе или с судорогами и иголкой палец проколоть за нехуй делать. И неизвестно что у него. Потом из больницы приходит сюрприз) И пиздец, состояние как за шиворот льда сыпанули и душа в штаны упала "Все чтоли, пиздец?"
Я вот, нопремер, в конце 90-х даже разок в карантине сидел со всей бригадой. Щас уж пиздеть не буду, не вспомню. Толи холера, толи лихорадка какая, типа Эболы. ООИ, скорая, погугли - там этой еботы дофига. И тамады офигенный и конкурсы тоже. То еще развлечение)
У меня гепатит вообще случайно нашли. Жил себе, работал, в хуй не дул. А потом на ежегодном анализе, хоба. А у вас хронический, уже больше полугода как минимум. А я и знать не знал. Ни симптомов, нихуя.

Я с этим согласен
Вспомнился со мной случай один
Лежал я по молодости в больнице с травмой головы (избили)
А когда пошёл на поправку то уже начал прыгать
И меня медсестры попросили помочь им выкинуть мусор в пакетах
Ну я помог
Взялся за пакет а там иголка мне в ладонь воткнулась
Хорошо что это была Больница травматология а не инфекционка
А то бы х1й его знает что там занесли
Короче помазали спиртом и отпустили

А то что наши врачи сёстры братья фельдшеры тянут непосильную ношу по оздоровлению больного населения то это кромешный ад
Я полностью согласен что это невыносимая работа
И ее перевели в ранг низкооплачиваемую и не престижную
Поэтому будущие поколения врачей
Думайте стоит оно того идти пахать на власть за пайку серого хлеба
И за заражение крови
 
[^]
AlexSam68
25.02.2020 - 19:59
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 621
Цитата (troyan81 @ 25.02.2020 - 15:14)
Фельдшеру здоровья. Вот только когда токаря на станок наматывает, кто виноват?

Мастер производственного участка, начальник цеха, инженер по ОТ и ТБ, главный инженер и директор завода. Были у нас случаи травматизма, только с фрезером и пилами...
 
[^]
Аюшки
26.02.2020 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2731
Цитата (BETEP @ 25.02.2020 - 17:10)
Цефтриаксон подстёгивает иммунитет. Попросту даёт толчок. Конечно волшебных лекарств \"от всего\" нет. Но вот за \"дебила\" я б тебе с удовольствием вьебал сапогом по ебалу. Никогда не груби незнакомым людям.

Толчок он только к толчку и даёт. В смысле поноса. А на правду не обижаются! Не хер советы раздавать там, где ни черта не понимаешь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elerium115
26.02.2020 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 1779
Цитата (Ramoneur @ 25.02.2020 - 15:09)
Базаров в книге одной из книг так же заразился.
Не оказалось в больнице чето го мегапростово и супердоступного.
Я фельдшеру удачи.

Ты бы посмотрел на его ланцеты...

(С)
 
[^]
troyan81
26.02.2020 - 17:41
0
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 338
Цитата (AlexSam68 @ 25.02.2020 - 19:59)
Цитата (troyan81 @ 25.02.2020 - 15:14)
Фельдшеру здоровья. Вот только когда токаря на станок наматывает, кто виноват?

Мастер производственного участка, начальник цеха, инженер по ОТ и ТБ, главный инженер и директор завода.

Вот и я так думаю, но токарь в первую очередь. А здесь говорят что станок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7891
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх