Болеем за Сашу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxpox
18.01.2020 - 12:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 409
Я, когда сюда заходил, надеялся что про Сашу Грей будет.

Это сообщение отредактировал Maxpox - 18.01.2020 - 12:41
 
[^]
BuHHu
19.01.2020 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 292
Хороший пост, хочется плюсануть
Но такую цифру ломать! Не, так красиво )

Болеем за Сашу
 
[^]
VneMoraly
20.01.2020 - 11:36
1
Статус: Offline


Слепоглухонемой пророк

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 1397
ну что минусовали мой пост, о том. что болеть за них опасно, а кто прав теперь, девятая партия прошла, прямо по тому сценарию как я и описал.
 
[^]
dym86
20.01.2020 - 16:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 440
Цитата (VneMoraly @ 20.01.2020 - 11:36)
ну что минусовали мой пост, о том. что болеть за них опасно, а кто прав теперь, девятая партия прошла, прямо по тому сценарию как я и описал.

Чувак уважуха тебе! Я решил посмотреть 9 партию и тебя вспоминал! Это жесть - то в жар то в холод и вообще пожалел, что начал смотреть!

Это сообщение отредактировал dym86 - 20.01.2020 - 16:27
 
[^]
ПРИМа25
26.01.2020 - 07:56
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Увы...
В пятницу, 24 января, в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке завершилась борьба за звание чемпионки мира по шахматам. В ходе тай-брейка китаянка Цзюй Вэньцзюнь и россиянка Александра Горячкина трижды сыграли вничью. Одну партию сумела выиграть шахматистка из КНР – в результате она подтвердила звание действующей чемпионки мира и выиграла 55% от призового фонда в 500 000 евро.

Напомним, проиграв в 9-й и 10-й партиях, Горячкина сумела немного восстановиться во время выходного, 11-ю встречу свела вничью, а последнюю, 12-ю, выиграла, переведя матч за звание чемпионки мира на тай-брейк.

Тай-брейк – это серия партий с определенным ограничением по времени. Соперницы сыграли четыре партии по 25 минут+10 секунд на каждый ход. В случае ничейного счета состоялись бы еще две партии с контролем времени 5+3. Если счет был бы по-прежнему равным, участницы сыграли бы еще две партии с таким же контролем. Максимум могло быть проведено пять таких матчей из двух партий. При равенстве счета игралась бы партия «Армагеддон», где право выбора цвета фигур определяется жребием. Контроль времени для «Армагеддона» может быть различным. В случае ничьей победителем объявляется шахматист, игравший черными фигурами. Таким образом, «Армагеддон» всегда выявляет победителя, заканчивая соревнование.

Китаянка начала тай-брейк белыми. Затем каждую партию шахматистки менялись цветом фигур. Первые две партии завершились вничью. В третьей игре, возможно, сказалась усталость Горячкиной – она уступила. В четвертой партии у россиянки был перевес, но игра снова завершилась ничьей. Этого результата китаянке хватило для победы в матче за звание чемпионки мира. Итоговый счет – 8,5 на 7,5 в пользу Цзюй Вэньцзюнь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22436
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх