Минфин согласился на появление в России частных судебных приставов

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
exLeft 15 янв 2020 в 10:46
Бубалех  •  На сайте 14 лет
-1
Ух ты, ввести частников. Как у США.
А вы государственным полномочия дайте, глядишь и частники нахер не нужны будут.

Круто вводить частников там, где даже государственных пристрелить пытаются.
d4710 15 янв 2020 в 10:46
устал я  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Wikтор7777 @ 15.01.2020 - 13:44)
да хуле,давай сразу бандитов,как в 90-е,хотя так и будет по сути...

Надо же власти как то смену готовить, кадры воспитывать.
Вот и будет как в 90е школа жизни.
Сначала судебный пристав, потом помощник депутата, потом депутат, потом министр, потом выше.

Как то бандитом называться некрасиво, вот и переименуют в приставы для благозвучия.
YuXa 15 янв 2020 в 10:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Нифуя не пойму...Так ушли 90-е или нет ?
Treker80 15 янв 2020 в 10:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Angelberth @ 15.01.2020 - 11:50)
Цитата (Ungydrid @ 15.01.2020 - 09:40)
Блять, я охуеваю, какой слой дна в который раз пробивается. Скоро до центра Ада достучимся.
Главное мне причина нравится - обычные "не справляются". Ну так блять увольняйте. Идти никто не хочет? Платите.

Никакущая система мотивации, в отличие от коммерческих фирм. В коммерческих мотивация простая, вот тебе оклад в размере МРОТ, но в принципе если жопу рвать и землю рыть, делать что угодно, лишь бы упырь долг вернул - то можешь и 50 штук поднять. Ищи контакты, людей, знакомых, счета, недвигу, что угодно, не сиди на жопе ровно - и заработаешь. И вот уже коммерческие приставы, сиречь коллекторы, взыскивают долги, на которые государственные приставы просто забивают хуй и отписываются, что взыскать с него нечего, розыск счетов и активов нихера не дал, по месту прописки этот гондон не живет, а потому звиняйте, но исполнительное производство зашло в тупик.

Ты в банке работаешь что-ли, что у тебя так пукан из-за должников рвёт?
VickysDaddy 15 янв 2020 в 10:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
А минфин, случаем, не боится, что частных судебных приставов народ просто будет банально пиздить?
Treker80 15 янв 2020 в 10:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (YuXa @ 15.01.2020 - 12:46)
Нифуя не пойму...Так ушли 90-е или нет ?

Они расцвета т!
unkornito 15 янв 2020 в 10:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
faceoff.gif
Цитата
Предполагается, что частные приставы за вознаграждение будут применять те же меры принудительного взыскания, что и госслужащие: арестовывать имущество и счета должника, обращать на них взыскание, требовать освободить помещение, если речь идет о недвижимости.


Это будет полный. п......
Morfei 15 янв 2020 в 10:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Treker80 @ 15.01.2020 - 10:36)
А так по сути, держись электорат, потеряете работу, не сможете погасить квартплату, на пороге у вас нарисуются пацаны с короткими стрижками и отожмут вашу квартиру в пользу монополистов, в жилищный кодекс уже все изменения внесены, база по отжиму собственности у населения готова.

А можете ссылки на эти изменения(дополнения) скинуть?
Без иронии, на самом деле очень интересно. Вроде как единственное жилье, в собственности, невозможно по долгам отобрать, тем более по квартплате.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Treker80 15 янв 2020 в 10:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (VickysDaddy @ 15.01.2020 - 12:46)
А минфин, случаем, не боится, что частных судебных приставов народ просто будет банально пиздить?

Нет, им дадут разрешение на оружие, они будут ходить организованными группами, и хуй кто денется, запиздят.
Кот16 15 янв 2020 в 10:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А я почти в каждой теме, где хаяли судебных приставов, говорил - не нравятся гос приставы - давайте их уберём. На их место тут же придут другие, которые за определенный процент будут выполнять тот же функционал.

И чем выше процент и сумма - тем хуже будут методы работы. Если на госпристава можно нажаловаться его начальнику, в прокуратуру или обжаловать действия в суде - то с частными конторами будет ой как сложнее.
Minmatar 15 янв 2020 в 10:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
полномочия казакам или чичецам отдадут?
Malegik 15 янв 2020 в 10:50
Приколист  •  На сайте 17 лет
2
Узаконят рэкет наберут туда тожероссиян и будут кошмарить всех на "законных" основаниях. Походу надо семью отправлять подалее.
step30 15 янв 2020 в 10:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Хорошие рабочие места государство создает. Опять мимо производства. По законам РФ, имущество на которое можно наложить арест и взыскать в качестве задолженности, подтверждается регистрацией такого имущества на должнике. Всё остальное, длительные судебные тяжбы, как например с имуществом супругов. Должен муж, отсуживается половина и хоть разводитесь, хоть дальше живите. Да непросто, но механизм можно доработать.
При передаче в частные руки функций приставов, разумеется юристы, коих в России состав и еще 7 вагонов, активно начнут судебные процессы на которые у приставов реально не хватает времени. А масса должников так и не получит возможности заработать и отдать, а лишь лишится и без того, небогатого имущества. Богатые должники понятное дело тоже наймут грамотных юристов.
Так же наделение подобными функциями в обязательном порядке должно сопровождаться предоставлением доступа к различным базам, наделением полномочиями, такими как снятие денег по исполнительным документам. Чтоб долго не рассказывать какие это может вызвать последствия, проеду аналогию с рейдерским захватом, при помощи ЧОП (ЧОО), когда в законе оружие, полномочия.
Долги конечно отдавать нужно, но доведённые до крайности люди берут в долг, зная что не смогут отдать, и вместо того чтоб создать рабочие места, создается расчеловечивание и без того не особо добрых и дружных людей..
Пиздец близок товарищи, дождёмся того момента когда поздно что либо делать будет. dont.gif
edhar 15 янв 2020 в 10:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (VickysDaddy @ 15.01.2020 - 11:46)
А минфин, случаем, не боится, что частных судебных приставов народ просто будет банально пиздить?

Ты много коллекторов побитых видел? dont.gif
tovvombat 15 янв 2020 в 10:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Вон в СШП все толерантненько...
За сожженный флаг ЛГБТ, дали 16 лет....

так рашка потому и ебанашка, что за пиндосией портфель носит и ничего хорошего здесь не будет. я вон скачал фильм с туба, вырезал кусок и выложил к себе. туб меня за этот кусок забанил. десятерные стандарты рулят.
KA6AH 15 янв 2020 в 10:53
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (alandr @ 15.01.2020 - 07:43)
это плохо. сейчас под юрлиц будут работать, потом под физиков разрешат.
а поскольку они наверняка будут сидеть на проценте, а не на окладе (как приставы), плюс за счет меньшей нагрузки (по сравнению с приставами) работать они будут эффективнее.

Да уж, блять -куда эффективнее!?
Сука на оплаченный штраф, во все три банка где были счета пришли запросы от приставов, и СО ВСЕХ трех карт - списали!?
Блять. Я оплатил 1500, сняли 4500, и должен еще пошлины 500 остался = эффективность работы ссп 325%
4ре дня бегал, скука чтоб доказать не то что они пидарасы (это невозможно), а то, что я - не осел.
А ссп -похуй, им даже выговор не вьебали
carrista116 15 янв 2020 в 10:54
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pesec151 @ 15.01.2020 - 08:10)
Пойду ка я патронов пулевых 12 калибра накручу для свой сайги, так на всякий случай...

Крути без контейнера,эффективней будет.

Рэкет ,юридечиски оформленный,блять.
Artyr555 15 янв 2020 в 10:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
И будут они как коллекторы кошмарить Юриков? Мне кажется ничего хорошего не будет. Рейдерство с кривосудием нашшим приведет к тому, что сильные мира всего будут быстрее отжимать бизнес.
Ogre55 15 янв 2020 в 10:54
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Mishands @ 15.01.2020 - 07:52)
Кстати,а почему бы не увеличить штат легальных судебных приставов,и собираемость повысится и деньги ни с какими частными приставами делить не надо будет государству.

Указ Президента РФ от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти"

26. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением:
положений настоящего Указа в отношении Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации, Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной регистрационной службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, которые вступают в силу после вступления в силу соответствующих федеральных законов;

Так что, по указу, нет у нас законных/легальных судебных приставов. Новый федеральный закон о судебных приставах не принят.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 15 янв 2020 в 10:54
Punisher78 15 янв 2020 в 10:56
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Просто вопрос. А вместо того, чтобы плодить места для приближенной бандитской шушеры, может рабочие места плодить? А то как работать так никого, а как руководить и типа управлять, так сразу лес рук.
В прошлой конторе, на 10 работающих инженеров было 8 менеджеров, 2 начальника направлений, руководитель отдела, и это не считая гендира, финдира и их замов.

сейчас повалила масса студентов-руководителей проектов. ни хера не умеют, ничего не знают, но требования как под копирку: 30000 зп на испытательный, потом согласны и на 35000, но перспектива в ближайший год-два подняться до руководителя отдела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Treker80 15 янв 2020 в 10:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Morfei @ 15.01.2020 - 12:48)
Цитата (Treker80 @ 15.01.2020 - 10:36)
А так по сути, держись электорат, потеряете работу, не сможете погасить квартплату, на пороге у вас нарисуются пацаны с короткими стрижками и отожмут вашу квартиру в пользу монополистов, в жилищный кодекс уже все изменения внесены, база по отжиму собственности у населения готова.

А можете ссылки на эти изменения(дополнения) скинуть?
Без иронии, на самом деле очень интересно. Вроде как единственное жилье, в собственности, невозможно по долгам отобрать, тем более по квартплате.

Если жилье в залоге, отбирают на раз два, если долги, то тут суд может по разному трактовать, могут недвижку вы травить на продажу, оплатят долг, на разницу предоставят жилье по проще.
Помимо этого за долги по коммуналке, могут отобрать иную собственность, заблокировать все счета.
Сейчас посмотрим что будет дальше, в 20-21 годах, некоторых юристов послушаешь, так получается наше свидетельство о праве на собственность, и вовсе не является собственностью.
UnHunter 15 янв 2020 в 10:59
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Ну этих то пидарасов хоть пиздить можно будет, не? Частные же, значит, вроде как не при исполнении, значит кувалдой по еблету можно)))
multigad 15 янв 2020 в 10:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
«Частные приставы в России с большой вероятностью будут, по сути, коллекторами, наделенными властными полномочиями. Применение института частных приставов приведет к тем же последствиям, что и у коллекторов. Законодательство будет многократно изменяться и дополняться, причем результат будет плачевный, а нарушений со стороны частных приставов будет еще больше, появится дополнительный повод для расцвета коррупции»


"...Вся братва переоделася во фраки
Но осталась по понятиям братвой
И пока крестьяне плющат морды в драке
Загребает деньги так - что Боже ж мой...." (С)
maniac.gif
SiniySlon 15 янв 2020 в 11:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Хотят отдать производства по юрикам? Так это 70% всех взыскиваемых сумм и практически весь исполнительский сбор! при этом 71% производств останется у ФССП, самых геморройных, с алиментами, штрафами и прочими отношениями между людьми (это реально сложно и долго). Получается такой подход не особо разгрузить приставов, но лишит ФССП почти всего исполнительского сбора, то есть дохода, который хоть как то помогает отбивать затраты.
Мое мнение - нехорошие дядьки проталкивают частных приставов что бы отпилить жирный кусок дохода. Раньше исполнительский сбор был 7% от 7,3 трлн это 500 млрд. А это вам уже не в лотерею наебывать!
beback 15 янв 2020 в 11:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Ну а чо вы хотели, от ООО РФ.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 345
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх