В Белоруссии нашли нефть

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pravdavsegda 11 янв 2020 в 11:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
бульба ?
неочкуй 11 янв 2020 в 11:30
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Но при всём уважении к белорусам. Словосочетание "белорусские нефтяники" где-то рядом с "треска из Белоруссии" и "еврей-оленевод".

Так и еврей-оленевод очень даже хорошо устроился)
alexkost 11 янв 2020 в 11:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
800 тыщ тонн ? 40 литров бенза каждому белорусу и усё ? Так, резинка для трусов, маловато будет. Бурите есчо. Удачи в поисках.
Неистовый 11 янв 2020 в 11:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ну нашли и нашли. why.gif
Аккордеонист 11 янв 2020 в 11:36
Непокобелимый  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Jel @ 10.01.2020 - 16:17)
Очень рад за Беларусь. Вот - без бэ. Может - хоть к ним бог не жопой...
Но при всём уважении к белорусам. Словосочетание "белорусские нефтяники" где-то рядом с "треска из Белоруссии" и "еврей-оленевод".

щахтеры зато есть. Единственное, чем Бог одарил Белоруссию из полезных ископаемых это калийные соли в мега количествах (второе после Канады мировое место в добыче). Но отсутствие выхода к морю и тут гадит на себестоимости. Горизонты от 300 до 1000 метров

В свете роста цен на калийные удобрения 2004—2008 и 2009—2010 гг. (с 50 долл. до 450 долл. за тонну), «Беларуськалий» стал одним из основных источников поддержки белорусской экономики. Сверхприбыли компании (вкупе с прибылями от экспорта российских калийных солей через схему ЗАО «Белорусская калийная компания» (БКК) сделали предприятие весьма привлекательным. В частности в 2008 году российский миллиардер Сулейман Керимов начал работу по получению контроля над торговлей калийными солями на мировом рынке. Он выкупил ОАО «Уралкалий» и «Сильвинит» — российских производителей солей. Однако переговоры о продаже Беларуськалия зашли в тупик. А учитывая, что экспорт ОАО «Уралкалий» контролирует белорусская сторона через ЗАО БКК, инвестиции Керимова оказались под угрозой.
imaex 11 янв 2020 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Её там давно нашли.

В Гомельской области известно несколько десятков небольших месторождений нефти, на которых ежегодно добывается чуть более 1,5 млн т. нефти и незначительное количество природного газа.

Цитата
В 1964 году вблизи Речицы добыта первая промышленная нефть.

Это сообщение отредактировал imaex - 11 янв 2020 в 11:39
qnoize 11 янв 2020 в 11:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
да нефть есть много где, просто запасы минимальны, и не всегда целесообразно ставить там оборудование для добычи! Так что да нефть есть, только смысл ее добывать, если она не окупит себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KerberosDY 11 янв 2020 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ждем печенек и освободительных войск НАТО. Трамп очень любит нефть lol.gif
Apant 11 янв 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Меня так больше комментарии интересовали, чем тело статьи. Сколько в некоторых людях ненависти, и всё этот сраный телевизор. Всё перевернулось с ног на голову, те с кем мы вместе выстроили прекрасное государство СССР, теперь для многих хитрожопые, фашисты и так далее, а вот иранцы, курды, которые у меня при службе на стене висели как вероятный противник, теперь нивъебенные друзья))) Это просто охуеть можно. Белорусы наши братья, с таким отношением и они скоро от нас отвернуться. Вот так и уничтожают даже потенциальную возможность возрождения союза, сея вражду и ненависть, те кто это делает и есть враги
navuhadon 11 янв 2020 в 11:45
Пехотинец Путина  •  На сайте 7 лет
0
Нефть оно конечно прибыль, но добыча приносит проблемы. Одна из них сдвиг пластов. Если где то под полем картошки, это одно, а вот если рядом город с многоэтажками, это плохо.
mrPitkin 11 янв 2020 в 11:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
При испытании отложений воронежского горизонта на глубине более 4 тысяч метров был получен приток нефти дебитом 100 тонн в сутки.

Теперь будут бомбить Воронеж
semlaha 11 янв 2020 в 11:53
А что дает этот статус?  •  На сайте 13 лет
4
Контора, в которой работаю, регулярно отправляем в Белоруссию инструмент и оснастку для ремонта скважин.
Также и на Украину.
А когда служил, лично видел в Калининградской области бурильные вышки для разведки.
KerberosDY 11 янв 2020 в 11:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Apant @ 11.01.2020 - 11:43)
Белорусы наши братья, с таким отношением и они скоро от нас отвернуться. Вот так и уничтожают даже потенциальную возможность возрождения союза, сея вражду и ненависть, те кто это делает и есть враги

Среди белорусов очень много онижедети и почему вы утверждаете что Росиияне являются жертвами телевидения, а вот украинцы, белорусы и т.д. просто невинные агнцы?
bb8 11 янв 2020 в 12:05
Хуйстальный  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (alnovik @ 10.01.2020 - 17:19)
Найти это полдела.А если оно того не стоит-толку с этих залежей.
У нас тоже нефть есть но настолько мало и глубоко что одно бурение уже всю прибыль убьёт.

У Вас это в Смоленске lol.gif lol.gif ? gigi.gif
1752 11 янв 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Вальдымар @ 10.01.2020 - 17:14)
И залежи креведок ещё.

А может они, вместо креведок, триллобитов продают из подземного моря?
Ну так, в порядке бреда

Вот не понимаю истерику по креветкам, если тебе отсыпать настоящих английского чаю и немецкий кофе, ты себе колени о60ссышь от счастья, а многоль в ландоне чайных плантаций, а в округах Берлина кофейных плантаций?

Это сообщение отредактировал 1752 - 11 янв 2020 в 12:24
qaopspace 11 янв 2020 в 12:12
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
В квн однажды на это хорошо пошутили. Про высокие зп и сверх короткую рабочую неделю.
Увы не найду с ходу в сети.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arz 11 янв 2020 в 12:13
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Jel @ 10.01.2020 - 17:17)
Очень рад за Беларусь. Вот - без бэ. Может - хоть к ним бог не жопой...
Но при всём уважении к белорусам. Словосочетание "белорусские нефтяники" где-то рядом с "треска из Белоруссии" и "еврей-оленевод".

Еврей-оленевод реально существует, плиточку укладывает в столице.
Pardsu335 11 янв 2020 в 12:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А залегание 4000 метров это как? Нормально, или изъебнуться придется чтобы добуриться? Я в этих вопросах вообще ни хера не понимаю, и был бы благодарен за разъяснения знающими людьми.
phenomen100 11 янв 2020 в 12:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
-6
Вы меня конечно извините если задеваю чужие чувства, особенно простите меня братья белорусы. Сам я из СПб живу в Варшаве, у меня есть сотрудники из РБ и друзья из РБ. Девушка в которую я влюблён из РБ. В РБ живут хорошиее и добрые люди.
Поймите меня правильно, я не насмехаюсь и не издеваюсь.
Но Белорусский флаг для чтоль смешной какой то. Ну вот эта "вышиванка" на флаге ну ни как не смотрится, ну вообще никак.
Простите если обидел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
phenomen100 11 янв 2020 в 12:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Pardsu335 @ 11.01.2020 - 12:15)
А залегание 4000 метров это как? Нормально, или изъебнуться придется чтобы добуриться? Я в этих вопросах вообще ни хера не понимаю, и был бы благодарен за разъяснения знающими людьми.

На даный момент технологии позволяют бурить до 12 км в глубину.

В Белоруссии нашли нефть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГражданинЧе 11 янв 2020 в 12:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Jel @ 10.01.2020 - 17:17)
Очень рад за Беларусь. Вот - без бэ. Может - хоть к ним бог не жопой...
Но при всём уважении к белорусам. Словосочетание \"белорусские нефтяники\" где-то рядом с \"треска из Белоруссии\" и \"еврей-оленевод\".

Это всего лишь от вашей не компетенции. В ХМАО , где у нас эту нефть и добывают, словосочетание "белорусские нефтяники" послав вопросов не вызывало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aigir 11 янв 2020 в 12:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Может 800млн тонн? Если тыщ то это капля в ведре

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Awers17 11 янв 2020 в 12:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (ViMax @ 10.01.2020 - 19:13)
Интересно, из картохи можно вырабатывать нефть?

Добывать можно спирт, спирт можно заливать в автомобили и ездить на нем, а можно делать водку и менять на бензин.
moorhoohan 11 янв 2020 в 12:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Geologist @ 10.01.2020 - 17:23)
Ну и че? Украина тоже обладает несметными запасами сланцевого газа, только стоимость добычи такова что проще и дешевле баржами и сша возить, причём дешевле в десятки раз. Я уж молчу про трубный газ. Нефть мало найти, ее еще извлечь надо. И себестоимость этого извлечения может перекрыть выгоду от ее добычи.

Имеющиеся в Беларуси "залежи" нефти содержат в своем составе большое количество сопутствующего подземного дерьма, и самое плохое - высокое содержание парафинов. Это низводит добычу с последующей очисткой практически только до состояния мазута.
Короче, очередной словоблудливый пук в лужу от Лукашенко. Главное тут - показать всем "кузькину мать".
TonyBeer 11 янв 2020 в 12:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (vepr76 @ 10.01.2020 - 17:15)
Можно вырабатывать спирт

А из спирта нефть можно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 139
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх