Для тех, кто ничего не понял: Netflix представил временную линию событий "Ведьмака"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
9.01.2020 - 23:57
7
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15600
Хер с ним, с Геральтом-качком, с негроэльфами и курицедраконом. Это можно пережить.

Но за что краснолюдов так опустили? Это просто пиздец, господа присяжные завсегдатаи. alik.gif

зы. а за чеканную монету - убить до рождения!

Это сообщение отредактировал Klientt - 9.01.2020 - 23:58
 
[^]
Night154
10.01.2020 - 00:00
1
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Я не читал и не играл, сериал говно, не понимающие последовательность происходящего- вы тупее, чем о себе думаете.
 
[^]
TraderFX
10.01.2020 - 00:02
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49986
Цитата (varga @ 10.01.2020 - 00:48)
TraderFX
у тебя негрофеминистки кого-то в заложники захватили и заставляют воспевать это откровенно дешёвое и хуёвое по всем меркам говно? или ты у них на окладе?
сериал- безобразная блевотина, но продолжение, само-собой, посмотрю, ыхыхы.

Сколько вас на ЯПе, долбоебов комментаторов, которые считают, что если кто-то думает не как они, то он непременно на окладе? Самим-то не смешно? Какой в пизду оклад?

И я не воспеваю ни разу, я говорю, что это средненький сериал. Стану ли я его пересматривать? Нет, не стану. Могу ли кому-то советовать посмотреть - да, могу, но только тем, кого не корежит от каких-то несоответствий с книгой/игрой и нескольких негров в кадре. Буду ли смотреть второй сезон? Буду.

з.ы. Кстати, заметил у кого больше всех бомбит от несоответствия с книгой, те не знают, как правильно пишутся названия локаций, имена героев и даже фамилия автора книги. Вот серьезно, от любителей книг я видел: Сабковский, Тимерия, Геральд. Слышали ли эти люди о серии книг до вот этих срачей - сильно сомневаюсь gigi.gif

Это сообщение отредактировал TraderFX - 10.01.2020 - 00:03
 
[^]
TraderFX
10.01.2020 - 00:04
-4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49986
Цитата
зы. а за чеканную монету - убить до рождения!

А меня "чеканная монета" не задела, я смотрел с другим переводом) Хотя тоже с русским.
 
[^]
Crimeanmine
10.01.2020 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1759
Цитата (TraderFX @ 9.01.2020 - 17:07)
Цитата (Dimonikanets @ 9.01.2020 - 19:05)
Цитата (TraderFX @ 9.01.2020 - 16:58)
Не знаю, я все-таки посмотрел сериал и понял, где и что. Надо быть тупым, чтобы не понять, имхо.

да все поняли, но не сразу. оказывается сериал начался с 4 эпизода (для меня это новость), зачем такой запутанный в хромометрии сюжет вообще нужен?!

Ну кагбэ нет, сериал начался с первого эпизода, с чего он с четвертого то начался? Во многих фильмах и сериалах используется такой прием, как демонстрация кусков прошлого.

К Ведьмаку, имхо, слишком предвзятое мнение. Сериал середнячок, но как его поливают говном - блядь, вы бы лучше на русские сериалы посмотрели и сравнили. наши и близко такого снять не могут. "Полицейского с рублевки" смотрите, что вам еще сказать. Сериал, который вы заслужили.

ты для начала в матчасти разберись. Ведьмак - ставшее культовым произведение, и сравнивать его с хуйпоймичем вообще нельзя. ( какой нах полицейский с рублёвки, ты очем дядь, иди проспись).То что сделали нетфликс - это,блять, оскорбление чувств верующих всех фанатов серии, коих миллионы. Опять же для таких как ты под пиво вечером зайдёт на ура.
 
[^]
Klientt
10.01.2020 - 00:07
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15600
Цитата (TraderFX @ 9.01.2020 - 22:04)
Цитата
зы. а за чеканную монету - убить до рождения!

А меня "чеканная монета" не задела, я смотрел с другим переводом) Хотя тоже с русским.

Я только вчера посмотрел весь сериал целиком. Монета - это просто нечто. Ну не может бард давать такого петуха. ass.gif

кстати, надо в оригинале послушать, может действительно лишь переводчики облажались.

Это сообщение отредактировал Klientt - 10.01.2020 - 00:08
 
[^]
TraderFX
10.01.2020 - 00:09
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49986
Цитата
Ведьмак - ставшее культовым произведение

Цитата
оскорбление чувств верующих всех фанатов серии

Как раз выше написал про таких "фанатов", до сериала не знавших ни про какую серию) Посраться-то просто надо и показать "я умный, книжки читал".

Ты, кстати, в курсе, что на самом деле отзывы о самой серии книг нихера не только восхищенные у реальных читателей? Многие вообще называют ебаной мутью) А до выхода игр вообще мало кто про эти книги знал.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 10.01.2020 - 00:12
 
[^]
shopesec
10.01.2020 - 00:12
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2904
Цитата (Gipsowik @ 9.01.2020 - 18:55)
"Он осекся, увидев маленькую, худенькую, пепельноволосую девочку, медленно бредущую за мальчиками....

Польский сериал, пусть и со своими загонами, эту сцену обыграл в разы лучше. Да и Михал Жебровски в роли Геральта куда гармоничнее. Лютик там, кстати, гораздо ближе к книжному образу, в отличие от Нетфликса. Остальные на вкус и особенности воображения, скажем так.
 
[^]
Crimeanmine
10.01.2020 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1759
Цитата (TraderFX @ 10.01.2020 - 00:09)
Посраться-то просто надо и показать "я умный, книжки читал".


просрался Netflix а ты схавал, еще и добавки просишь gigi.gif
 
[^]
TraderFX
10.01.2020 - 00:15
-7
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49986
Цитата (Crimeanmine @ 10.01.2020 - 02:13)
Цитата (TraderFX @ 10.01.2020 - 00:09)
Посраться-то просто надо и показать "я умный, книжки читал".


просрался Netflix а ты схавал, еще и добавки просишь gigi.gif

Иди книжку читай, что ты вообще делаешь, такой умный, в обсуждении сериалов?)

Ах да, книжку неинтересно читать, интересно только говорить всем что ее читаешь shum_lol.gif
 
[^]
Crimeanmine
10.01.2020 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1759
Цитата (TraderFX @ 10.01.2020 - 00:15)
Цитата (Crimeanmine @ 10.01.2020 - 02:13)
Цитата (TraderFX @ 10.01.2020 - 00:09)
Посраться-то просто надо и показать "я умный, книжки читал".


просрался Netflix а ты схавал, еще и добавки просишь gigi.gif

Иди книжку читай, что ты вообще делаешь, такой умный, в обсуждении сериалов?)

Ах да, книжку неинтересно читать, интересно только говорить всем что ее читаешь shum_lol.gif

а что б не обсудить, меня сильно покоробило как можно по такой крутой вселенной снять такую муть. И уж лучше я в десятый раз ведьмака перечитаю, чем буду смотреть "полицейских с рублевки" - всяко лучше чем говно есть и пивом запивать. Смотри не подавись там, ценитель
 
[^]
Klientt
10.01.2020 - 00:31
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15600
Цитата
кстати, надо в оригинале послушать, может действительно лишь переводчики облажались.
Нет. На английском тоже лажа, как и остальные переводы.


Для тех, кто ничего не понял: Netflix представил временную линию событий "Ведьмака"
 
[^]
Klientt
10.01.2020 - 01:48
4
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15600
Нет, я не могу удержаться! Мировое многоязыковое сообщество редко бывает так едино. lol.gif



Это сообщение отредактировал Klientt - 10.01.2020 - 01:54
 
[^]
Crimeanmine
10.01.2020 - 04:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1759
Цитата (shopesec @ 10.01.2020 - 00:12)
Цитата (Gipsowik @ 9.01.2020 - 18:55)
"Он осекся, увидев маленькую, худенькую, пепельноволосую девочку, медленно бредущую за мальчиками....

Польский сериал, пусть и со своими загонами, эту сцену обыграл в разы лучше. Да и Михал Жебровски в роли Геральта куда гармоничнее. Лютик там, кстати, гораздо ближе к книжному образу, в отличие от Нетфликса. Остальные на вкус и особенности воображения, скажем так.

да не бро, ты не прав насчёт лютика в польском сериале, актер играет неплохо. Вот только по книге лютик красивый такой типчик его иногда с эльфами путают и дамский угодник. У поляков лютик - небритый алкаш с пивным пузиком. Хотя играет круто.
 
[^]
Gipsowik
10.01.2020 - 06:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1242
Тем, кто хвалит сериал. ЭТО УЖАС Цири, который преследовал её в ночных кошмарах???
"Цири видит, как блестят его глаза в прорези огромного шлема, украшенного крыльями хищной птицы. Видит отблеск пожара на широком клинке меча, который тот держит в низко опущенной руке.
Наездник глядит. Цири не может пошевелиться. Ей мешают одеревеневшие руки убитого, охватывающие ее талию. Удерживает что-то тяжелое и мокрое от крови, что лежит у нее на бедре и притискивает к земле.
И еще ей не дает двигаться страх. Чудовищный, выворачивающий все внутри страх, из-за которого Цири уже не слышит стон раненого коня, рев пожара, крики убиваемых людей и грохот барабанов. Единственное, что существует, с чем приходится считаться, что имеет значение, это страх. Страх в обличье черного рыцаря с украшенным перьями шлемом, рыцаря, застывшего на фоне кроваво-красной стены бушующего пламени.
Наездник сдерживает коня, крылья хищной птицы на его шлеме расправляются, птица устремляется в полет. Кидается на беззащитную, парализованную страхом жертву. Птица - а может, рыцарь - кричит, вопит страшно, жутко, торжествующе. Черный конь, черные доспехи, черный развевающийся плащ, а за всем этим огонь, море огня.
Страх.
Птица верещит. Крылья трепещут, перья бьют по лицу. Страх!
"На помощь! Почему мне никто не помогает? Я одинокая, я маленькая, беззащитная, я не могу пошевелиться, даже звука не могу издать перехваченным судорогой горлом. Почему никто не приходит мне на помощь? Я боюсь!" Горящие в прорези огромного крылатого шлема глаза. Черный плащ заслоняет все вокруг..."
Вот, это! Способно напугать, до ужаса?

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 10.01.2020 - 06:36

Для тех, кто ничего не понял: Netflix представил временную линию событий "Ведьмака"
 
[^]
z0rgs
10.01.2020 - 06:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 417
И читал и играл во все 3 части и сериал посмотрел.
Что сказать... После первой серии тянуло проблеваться. После второй вроде стал заходить... Взвыл в голос когда увидел негро-эльфа, стал дергаться левый глаз когда увидел "краснолюдов", Негро-дриады заставили истерически хихикать.
Йен не понравилась, Геральд - норм, Цири - непонравилась, очень дико хохотал над черномазой Фрингильей. Трис - уродка. Хороша Тисайя, отыграла на все 200
и еще много можно ярлыков навешать.
Но в общем и целом сериал произвел все таки БЛАГОПРИЯТНОЕ впечатление, хочется посмотреть продолжение.
Параллельно смотрел "Мандолорца" от Диснея... Хуже... Значительно хуже. Ну "таков путь" :))
 
[^]
Ujinos
10.01.2020 - 07:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1657
Я так ждял, так ждал этого сериала, но с первых же кадров увидев ведьмака в джинсах, понял что шляпа. Единственный сериал от Нетфликс под который я раз 10 засыпал. Скукатища шопесец. блаблаблаблаблабла нильфгард блаблаблаблаблаблабла монеты блаблаблаблабла имхо полная лажа.
 
[^]
Enamorado
10.01.2020 - 07:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 174
Цитата (taeniurus @ 9.01.2020 - 17:02)
Цитата (DmitryDmitry @ 9.01.2020 - 16:57)
Нахуй. Это "вольный полет фантазии режиссера" к "Ведьмаку" отношения не имеет.
Сторонее произведение с совпадающими именами главных героев. why.gif

Почему? Если не доёбываться до мелочей, вполне норм, по книгам. Ну да, кое-что обрезали, какие-то хорошие моменты скомкали, что обидно, но в целом оно на сюжет не сильно влияет. Негры ещё... Но, в принципе, они все второстепенных, так что не сильно мешало (имхо, Фрингилья, кстати, зачётная вышла, хоть и нигра)
Там, в книгах, кстати, тоже таймлайн скачет поначалу.

Трисс вообще жесть получилась))) Но, в целом, согласен с Вами, что идет по книгам более менее. И кто их читал, тот сориентировался быстро что к чему. А вот те, кто смотрит по играм, тот не поймет ничего, конечно.
ИМХО, можно было бы просто начиать снимать: "Первая книга - первый сезон", тогда сюжет был бы классным. Я,помнится, когда книгу последнюю дочитывал, очень не хотел, чтоб она заканчивалась... Ну очень понравились.
 
[^]
Scribbler
10.01.2020 - 07:55
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
тем, кто читал все итак понятно.
 
[^]
Ellery
10.01.2020 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Мне Тиссая очень понравилась, образ чародейки на все100%. Геральт норм, Лютик смешной, Цири как глоток свежего воздуха для нетолерантной души каждый раз когда её показывали.. в общем, тоже классная.
Про доспехи нильфов хочу сказать. Да, они уродские. Но блять было жутко когда эти залупы вырезали всех и вся, а Фрингилья страшна что песец, но, хоть и негра, в принципе жути нагнала тоже немножко. Ах да, их магия... Магия это просто Пиздец с гаданием по кишкам, что человек курил когда это придумывал? Одноразовые маги...

В целом, сериал неплох, но можно было сделать лучше))
 
[^]
aek971
10.01.2020 - 09:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
Нахуй хватило негроидных дриад с арбалетами
 
[^]
Бeнeдикт
10.01.2020 - 09:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3978
shopesec
Цитата
Лютик там, кстати, гораздо ближе к книжному образу, в отличие от Нетфликса.

Бля, я давно так не ржал. Вот это тот, кого из-за красоты путали с эльфами, тот кому, около сорока, а выглядит на тридцать? Точно, 100% попадания в образ.

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 10.01.2020 - 09:07

Для тех, кто ничего не понял: Netflix представил временную линию событий "Ведьмака"
 
[^]
Down
10.01.2020 - 09:12
0
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (z0rgs @ 10.01.2020 - 06:46)
И читал и играл во все 3 части и сериал посмотрел.
Что сказать... После первой серии тянуло проблеваться. После второй вроде стал заходить... Взвыл в голос когда увидел негро-эльфа, стал дергаться левый глаз когда увидел "краснолюдов", Негро-дриады заставили истерически хихикать.
Йен не понравилась, Геральд - норм, Цири - непонравилась, очень дико хохотал над черномазой Фрингильей. Трис - уродка. Хороша Тисайя, отыграла на все 200
и еще много можно ярлыков навешать.
Но в общем и целом сериал произвел все таки БЛАГОПРИЯТНОЕ впечатление, хочется посмотреть продолжение.
Параллельно смотрел "Мандолорца" от Диснея... Хуже... Значительно хуже. Ну "таков путь" :))

согласен со всем вышесказанным

плюс добавлю хорошую игру Каланте

насчет эльфов - я когда-то страшно ругался на толстощёкого Халдира (Крейга Паркера)
теперь готов обнять Джексона гыгыгыыг

Это сообщение отредактировал Down - 10.01.2020 - 09:15

Для тех, кто ничего не понял: Netflix представил временную линию событий "Ведьмака"
 
[^]
Бeнeдикт
10.01.2020 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3978
shopesec
Цитата
Да и Михал Жебровски в роли Геральта куда гармоничнее.


Как по мне, то у Кавилла морда намного неприятнее и хищнее в этой роли, чего по книге и требовалось. Малость перекачен, да, но и это имеет право на жизнь


Для тех, кто ничего не понял: Netflix представил временную линию событий "Ведьмака"
 
[^]
Бeнeдикт
10.01.2020 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3978
Klientt
Цитата
Но за что краснолюдов так опустили? Это просто пиздец, господа присяжные завсегдатаи.

Это да, сам малость прихуел. Но там видимо рассуждали так: "Нигеров, цыган и остальных нацменов пристроили, боевых лесбиянок пристроили, пидоры будут далее, а вот куда бы карликов впихнуть, что бы на более-менее заметных ролях? О, точно! Краснолюды, оне по книгам невысокие были!".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36718
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх